Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 1020, 1021, 1022, 1023, 1024, 1025, 1026 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 7:50
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Старый Мельник Кому вы это обьясняете?..Старым ностальгирующим болтунам? Что они могут восстановить? В лучшем случае забор на даче.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 8:35
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Aist писал(а):
Еще раз хочу подчеркнуть самое важное. Экономика Сталина была нацелена на развитие всего народного хозяйства в комплексе (народнохозяйственный хозрасчет). Все отрасли были взаимоувязаны. Руководящим органом по планированию основных показателей, к которым необходимо стремиться, был Госплан СССР. Плановая система непрерывно совершенствовалась.
вот как при таком подходе можно было выпустить хоть один "лишний автомобиль" ? в госплане заложена валюта для покупки каучука на определенное количество шин - можно машины без шин выпустить ? да все по плану и перевыполнение одного ведет к запаре для других - где хранить сверхнормы зерно ? ( поэтому и такие потери ) . ну и такое : назовите хоть одну марку советского автомобиля ( любого периода ) могущего конкурировать по качеству с западными ? чего нашим не хватало ? лично мое мнение что именно административно-плановая экономика душила в зародыше любые "полеты мысли" . военная техника только более менее выезжала за счет "жизненно необходима для строя " - а народ и на рефленых досках нормально белье постирает .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 9:50
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Цитата:
между прочим моё благосостояние хуже чем при украине
при украине я получал в два раза больше при ценах в два раза меньше

Как-то так получается , что и у нас до 2015 года и цены были в два раза ниже, и в долларовом эквиваленте зарплата была в два раза выше.
Без всякой Украины и Януковича.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 9:55
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
гроз писал(а):
Aist писал(а):
Еще раз хочу подчеркнуть самое важное. Экономика Сталина была нацелена на развитие всего народного хозяйства в комплексе (народнохозяйственный хозрасчет). Все отрасли были взаимоувязаны. Руководящим органом по планированию основных показателей, к которым необходимо стремиться, был Госплан СССР. Плановая система непрерывно совершенствовалась.
вот как при таком подходе можно было выпустить хоть один "лишний автомобиль" ? в госплане заложена валюта для покупки каучука на определенное количество шин - можно машины без шин выпустить ? да все по плану и перевыполнение одного ведет к запаре для других - где хранить сверхнормы зерно ? ( поэтому и такие потери ) . ну и такое : назовите хоть одну марку советского автомобиля ( любого периода ) могущего конкурировать по качеству с западными ? чего нашим не хватало ? лично мое мнение что именно административно-плановая экономика душила в зародыше любые "полеты мысли" . военная техника только более менее выезжала за счет "жизненно необходима для строя " - а народ и на рефленых досках нормально белье постирает .

Вот эта каждодневная неустроенность быта и убила остатки веры в социалисоическую справедливость.
В загнивающем капитализме стиралки - автомат, а у нас на общих кухнях белье в выварках "варится".
Зато "дети Африки" не голодают.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
escarcha писал(а):
Aist писал(а):
Подумаешь, какое-то золото-зерно-гос.система с долгами больше половины золота на всей земле, да каким-то голодом в качестве прямого следствия... Феерично!...
На 1 января 1913 г. государственный долг России составлял 53 рубля на одного жителя. Во Франции было 295, Германии 146, Англии 148.
Ну и чего стоит вся эта цифирь, без ещё и гарантированных государством долгов, без конкретизации кому же все они должны, в чём эти долги, сколько и каких имеется денег на каждого жителя, с каких шишей все они оплачивают сии долги и проценты по ним, и т.д. и т.п?... Что всё вместе, в конечном итоге, как раз и приводит к имеющемуся уровню жизни. К какому уровню жизни оно привело в РИ, Нечволодов предельно понятно описал - народ с голодухи хиреет и вырождается стремительным домкратом, причём это ещё очень далено не худшие времена. Зачем же заниматься столь убогой демагогией как замалчивание?...

Чего же Вы ещё и динамику не привели?... Уж не от того ли, что она крайне увлекательна, аж дух захватывает:
Цитата:
"Государственный долг Российской Империи к началу 1917 г. составлял 33 млрд. руб., к концу — 60 млрд. Каждый год требовалось платить более 3 млрд. руб. по процентам.
Эти цифры взяты из доклада В. П. Милютина. Они присутствуют и в докладе директора департамента Государственного казначейства Дементьева, опубликованном 10 лет спустя. В нем приведена динамика русского государственного долга “с причислением к государственным долгам также и краткосрочных обязательств, замена которых долгосрочными займами — лишь вопрос времени”.
Долг составил (на 1 января):
- 1914 г. — 8,8 млрд. руб.,
- 1915 г. — 10,5 млрд.,
- 1916 г. — 18,9.
- 1917 г. — 33,6,
- а к 1 июля 1917 г. достиг уже 43,9 млрд. руб.
Ожидалось, что к началу 1918 г. он поднимется до 60 млрд. руб.


Фактически до 60-миллиардного долга не дотянули, поскольку кредиторы не проявили активного желания девать взаймы. <...>

Вот если бы Вы указали разницу выплат хотя бы только по процентам и производимого которым их оплачивали - главным образом хлеба, и сколько оставалось крестьянам сей хлеб производящим, и естественно с учётом внутренних поборов, вот тогда бы Ваша цифирь имела какой-то смысл применительно к обсуждаемой теме - уровню жизни народа в РИ. А так, это ниочём - суть примитивная демагогия.





Старый Мельник писал(а):
Aist писал(а):
Ну вот так всегда... Вслед за предпоследним "аргументом" - "вывсёврёти"(тм), в ход пошёл последний - "самдурак"(тм), сиречь калометание. Неполживо и рукопожатно.
А ты не замечаешь, что ты сам это начал? Или извечный вопрос: "а меня за шо?"
Сам ведь начал кал метать, а теперь кто-то тебе виноват.
Что же я начал?... Вот, например, наш диалог по поводу неких жутких сталинских методов повышения эффективности:
Старый Мельник писал(а):
Методы, которыми достигалась эффективность на госпредприятиях времен Сталина, очень эффективными, но совершенно не социалистические и не коммунистические. И в любом случае, я не хотел бы работать ни на заводе, ни в колхозе тех (сталинских) времен.
Aist писал(а):
Ну и что же это за такие методы? Только не нужно пересказывать либерастическую бредятину про НКВДешника с наганом за спиной каждого рабочего и колхозника, и прочее содержимое госдеповских методичек, да трудов разных "Солженициных"(тм).
Aist писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Aist писал(а):
Только не нужно пересказывать либерастическую бредятину
Вообще-то не собирался.
Тогда, это Вы о чём?... :?
Старый Мельник писал(а):
О том, что вы примитивно и плоско мыслите. Даже не интересно с вами общаться. Пришли с претензией, что срач в теме и сами срать начали. Мои поздравления!
Ты находишь последнюю цитату ответом на выделенный выше вопрос?... Не?... Ну так и кто начал?... :wink:

А подобный "ответ" (больше смахивающий на истерику) вполне понятен, ибо никаких вменяемых подтверждений означенных тобой неких жутких сталинских методов в природе не существует. И ты сам это знаешь и понимаешь, просто оно у тебя ещё в голове не уложилось. В противном случае, тут бы был стандартный набор либерастического пропагандонства вплоть до Сталина пожирающего младенцев на завтрак.

Я не считаю тебя ни платным пропагандоном, ни дураком. Просто у тебя в голове слишком крепко насрано. Такое бывает и с неглупыми людьми, но нередко и проходит, на что очень надеюсь. :friend:





гроз писал(а):
вот как при таком подходе можно было выпустить хоть один "лишний автомобиль" ? в госплане заложена валюта для покупки каучука на определенное количество шин - можно машины без шин выпустить ? да все по плану и перевыполнение одного ведет к запаре для других - где хранить сверхнормы зерно ? ( поэтому и такие потери ) . ну и такое : назовите хоть одну марку советского автомобиля ( любого периода ) могущего конкурировать по качеству с западными ? чего нашим не хватало ? лично мое мнение что именно административно-плановая экономика душила в зародыше любые "полеты мысли" . военная техника только более менее выезжала за счет "жизненно необходима для строя " - а народ и на рефленых досках нормально белье постирает .
Да всяко разно могли найти, и тот каучук, и всё что угодно. Из складских запасов, например. Или каких резервов, как заводских так и общегосударственных. А последующее их пополнение уже вести с учётом возросшего потребления. Для того, собственно, все эти склады с резервами и нужны, чтоб сглаживать колебания потребления и возможные сбои поставок.

Ну а как настоящая плановая экономика (снова не путать с хрущёвско-брежневским экономическоим долб...мом) "душила" любые полёты мысли, можно узнать поинтересовавшись стахановским движением, например.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Aist писал(а):
Ты находишь последнюю цитату ответом на выделенный выше вопрос?

Я нахожу, что мне не о чем разговаривать с типом, считающим, что я способен на пересказ либералистической бредятины.
Aist писал(а):
А подобный "ответ" (больше смахивающий на истерику) вполне понятен, ибо никаких вменяемых подтверждений означенных тобой неких жутких сталинских методов в природе не существует.

Вот глупость полнейшая. От и до. А методы не жуткие, а вполне практичные. Даже в 80-х применялись.
Aist писал(а):
И ты сам это знаешь и понимаешь, просто оно у тебя ещё в голове не уложилось.

Я знаю, что у меня достаточно четкое видение ситуации и всё уложилось. В отличие от тебя.
Aist писал(а):
В противном случае, тут бы был стандартный набор либерастического пропагандонства вплоть до Сталина пожирающего младенцев на завтрак.

И ты думаешь я буду серьезно разговаривать с человеком несущим подобный бред?
Aist писал(а):
Я не считаю тебя ни платным пропагандоном, ни дураком. Просто у тебя в голове слишком крепко насрано. Такое бывает и с неглупыми людьми, но нередко и проходит, на что очень надеюсь.

А я считаю, что насрано в голове у тебя и у всех совкофилов. Это как горб, от которого только могила исправит.

korner111 писал(а):
Кому вы это обьясняете?..Старым ностальгирующим болтунам? Что они могут восстановить? В лучшем случае забор на даче.

Уже никому. Так перебрехиваюсь на досуге.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Aist писал(а):
Зачем же заниматься столь убогой демагогией как замалчивание?...

кто и что замалчивает - это как раз и вопрос. http://istmat.info/node/18419

Aist писал(а):
ибо никаких вменяемых подтверждений означенных тобой неких жутких сталинских методов в природе не существует.

а никто и не говорил о "жутких"! Методы были вполне капиталистические, материальные. Разбор полетов как раз высвечивает факт того, что "социалистическое преимущество" являло собой преимущество автократии, целиком и полностью зависящей лишь от свойств персоны автократа. И надо быть основательно упоротым, чтобы это отрицать. Все эти обозначения "народно-общественной" собственности, "социализЬма", и "Власти Советов" являлись просто ширмой, ибо никаких коммунистических-социалистических-советских особенностей и преимуществ социум не имел. Как бы тут кто не пыжился доказать обратное.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Последний раз редактировалось escarcha 27 авг, 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 14:43
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
escarcha писал(а):
а никто и не говорил о "жутких"!

Он не читатель, так, на своей волне гонит. Если методы "очень эффективными, но совершенно не социалистические и не коммунистические", то значит жуткие. ЛОЛ.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
страдающим ностальгией и склерозом одновременно - посвящается:

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 20:01
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 14:42
Сообщения: 1159
Откуда: Минск
А какой был мужчина - ну настоящий полковник.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
https://www.youtube.com/watch?v=p51ReRSAMk0

...а в это время..."Аннушка уже разлила масло..."(с)

P.S. см. с 2:58


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
escarcha писал(а):
kv739 писал(а):
А как вы состояние общества будете анализировать?

ну так в теории маркса ваш "социализЬм" вообще автократия.
kv739 писал(а):
Это вы оправдываетесь, подгоняя факты

это вы подгоняете. без фактов.

Ожидаемо слился.
DimiD писал(а):
kv739 писал(а):
НОМС правильно назвал тему. Это чтобы при появлении в топе, антисоветчиков дрожь пробирала, легкая паника охватывала.

Видя название темы, все лишь крутят у виска и думают - кто этих восстановителей из Палаты №6 выпустил... :mrgreen:

DimiD, если провести опрос, то большинство окажется за социализм и восстановление СССР в новом, соответствующем времени виде. А вы окажетесь маргиналами. Так что твои слова ни о чем. Не можете за них серьезно ответить. Вы (стайные) просто агрессивные и затыкаете тупизмом своих оппонентов. На это пока противоядие не выработано.
Если говорить, что вас устраивает нынешнее состояние РФ, то ведь Путин в любом случае передаст власть преемнику до 2024 г. (Про его роль дальше пока не говорим) Тянуть примазавшихся к власти новый не будет. Да и только удерживающий в любом случае со временем проиграет. Как должно выглядеть общество будущего, с вами в таком тоне разговаривать не будут. Придется на съедение самых одиозных отдать.
Это как в 1017 г. Творчество масс создало советы - основу будущего строя, реализовало социализм, как самые популярные в то время идеи и т.д. А большевики все это подхватили.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:21
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
kv739 писал(а):
Это как в 1017 г. Творчество масс создало советы - основу будущего строя, реализовало социализм, как самые популярные в то время идеи и т.д. А большевики все это подхватили.

подхватили, попользовали и опустили.
kv739 писал(а):
Ожидаемо слился.

а винтовкафакты твои - где?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
kv739 писал(а):
большинство окажется за социализм и восстановление СССР в новом, соответствующем времени виде
Очень сомневаюсь. Как Вы представляете "восстановление СССР"? Отдадим Крым Украине?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
kv739 писал(а):
если провести опрос, то большинство окажется за социализм и восстановление СССР в новом, соответствующем времени виде

а если не пи...деть?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Лично я согласен вот с этим мужчиной:
https://yandex.ru/video/search?text=кто%20не%20жалеет%20о%20развале%20ссср%20у%20того%20нет%20сердца%20видео&path=wizard&parent-reqid=1566931040685621-1386280577643045931000034-sas1-5649&noreask=1&filmId=5577940688911179869


...правда там проскользнуло..."в прежнем виде"...
Так что все возможно.., только вряд ли.

Я эту тему для себя закрыл. имхо


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
kv739 писал(а):
если провести опрос, то большинство окажется за социализм и восстановление СССР в новом, соответствующем времени виде.

Как приятно жить в зазеркалье.))) Что выдумал,тем и жевешь.)))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Приазовец_ писал(а):
kv739 писал(а):
большинство окажется за социализм и восстановление СССР в новом, соответствующем времени виде
Очень сомневаюсь. Как Вы представляете "восстановление СССР"? Отдадим Крым Украине?

К какому месту тут Украина? В непонимашку решили поиграть? Развить свое альтернативное сознание? Сами работайте.
escarcha писал(а):
kv739 писал(а):
если провести опрос, то большинство окажется за социализм и восстановление СССР в новом, соответствующем времени виде

а если не пи...деть?

Ну так и проведите опрос. Реально, без словоблудия.
Снова ведь сольетесь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:46
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
korner111 писал(а):
kv739 писал(а):
если провести опрос, то большинство окажется за социализм и восстановление СССР в новом, соответствующем времени виде.

Как приятно жить в зазеркалье.))) Что выдумал,тем и жевешь.)))

Че, снова шестерки на подтанцовке?
Значит к серьезному разговору пока не готовы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
kv739 писал(а):
Че, снова шестерки на подтанцовке?
Значит к серьезному разговору пока не готовы.

Болтать это ваша прерогатива,чучело.))))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
kv739 писал(а):
К какому месту тут Украина?
В таком, что СССР предполагает наличие т.н. "республик".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
kv739 писал(а):
Ну так и проведите опрос.

ух ты какой ушлый парторг! Старого Бобика новым фокусам не научишь...
командой своей будешь командовать.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Приазовец_ писал(а):
kv739 писал(а):
К какому месту тут Украина?
В таком, что СССР предполагает наличие т.н. "республик".

Лично для меня это был вопрос.нафига.зачем делили?для чего расдергивали.ведь бомбу заложили именно в этом.почему не советская коммунистическая республика например.вот нафига именно союз?для чего?веь вся полнота власти имелась.но союз сохраняли на всех этапах до самого конца.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
BORODINO писал(а):
Приазовец_ писал(а):
kv739 писал(а):
К какому месту тут Украина?
В таком, что СССР предполагает наличие т.н. "республик".

Лично для меня это был вопрос.нафига.зачем делили?для чего расдергивали.ведь бомбу заложили именно в этом.почему не советская коммунистическая республика например.вот нафига именно союз?для чего?веь вся полнота власти имелась.но союз сохраняли на всех этапах до самого конца.

Революцию делали одни, защищали революцию другие, индустриализацию и коллективизацию третьи, далее Иосиф Вессарионович интерпретировал, а потом оппортунисты всё это опошлили, Леонид Ильич застой построил (низкий ему поклон за военно-морской флот) ,и в оконцовке Меченый всё это слил.
Но самое главное, чего не было и нет, - это экономической теории социалистического строя. НазывалсЯ социализм, а экономику строили на теории капиталлизма, описанной Марксом. А про социалистическую экономику Маркс не написал, не написали её и позже. А сейчас это вообще никому не надо, спросите хоть вон у дедушки Зю...
Книжку озаглавили "От каждого по способности, каждому по труду", а сама книжка из пустых страниц. Думали, если Госплан нахлобучить на капиталлизм, исключить перепроизводство и безработицу, оно и будет социализм. Да хрен там. Так до сих пор материальный экономический базис под идеологическую социаллистическую надстройку не подвели. Хоть у кубинцев спосите, хоть у китайцев, хоть у севкорейцев.
Поэтому зашаталось, когда капиталистические условные "джинсы" перевесили социалистическую условную идеологию, как только Великая Отечественная Война в нашем сознании стала мерещиться Второй Мировой. И дружба между народов, новая общность - советский народ приказала долго жить. А уж англосаксонские помощники этому процессу только этого и ждали. Падающего толкни...
Однако кровь - не водица! бандерлогов и игилоидов разных, по любому, кроме нас закапывать некому...
...или закопают нас.
А зачем нам такой мир, в котором не будет России!?(с)
Так и живём.

P.S.
Пожалуй по Леониду Ильичу и есть основная ностальгия у ширнармасс...
Сытно пожили... До и после ностальгия, скажем так, условная, со многими "но".
Имхо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
В.Бут писал(а):
Но самое главное, чего не было и нет, - это экономической теории социалистического строя. НазывалсЯ социализм, а экономику строили на теории капиталлизма, описанной Марксом. А про социалистическую экономику Маркс не написал, не написали её и позже. А сейчас это вообще никому не надо, спросите хоть вон у дедушки Зю...
Книжку озаглавили "От каждого по способности, каждому по труду", а сама книжка из пустых страниц. Думали, если Госплан нахлобучить на капиталлизм, исключить перепроизводство и безработицу, оно и будет социализм. Да хрен там. Так до сих пор материальный экономический базис под идеологическую социаллистическую надстройку не подвели. Хоть у кубинцев спосите, хоть у китайцев, хоть у севкорейцев.
Поэтому зашаталось, когда капиталистические условные "джинсы" перевесили социалистическую условную идеологию, как только Великая Отечественная Война в нашем сознании стала мерещиться Второй Мировой. И дружба между народов, новая общность - советский народ приказала долго жить. А уж англосаксонские помощники этому процессу только этого и ждали. Падающего толкни...

Все правильно. Об этом и речь шла.
Сталин выстроил политическую систему социалистического государства со всеми его атрибутами. Выиграна ВОВ (победа над самыми реакционными силами капитализма) Послевоенное обустройство мира (лагерь социалистического содружества, ООН) Установление ракетно-ядерного паритета с капиталистическим миром (устранена угроза тотальной мировой войны) Значит он прошел политический этап становления социализма.
Действительно, экономического базиса не выстроено. Может в какой-то мере это выполнили китайцы.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 1020, 1021, 1022, 1023, 1024, 1025, 1026 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Google [Bot], ilichk, Internet, Lennik2009, МедьМ и гости: 332

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB