Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2026, 2:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32985 ]  На страницу Пред.  1 ... 805, 806, 807, 808, 809, 810, 811 ... 1320  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Stepan Stepanich Wrote:
А Вы вспоминайте, что криворогие одни из лидеров, вторые вроде как после харькива по количеству добровольцев в всу. Того глядишьи жалости меньше будет.

Да и парад вышиванок у них был рекордный,не прошло и три года :mrgreen:
Quote:
В вышиванках, с флагами и в хорошем настроении отметили праздник и наши корреспонденты.

http://1tv.kr.ua/scenes/1453
Так что скачки в вошеванках-самый верняк,что б не замерзнуть назло Путину. :mrgreen:
Mary_30 Wrote:
Ха! Шепетовка присоединилась - тоже чп ввели в связи с отсутствием отопления.
Уже три города мёрзнут

Неужели я дождался и моя картинка становится пророческой,не прошло и три года....
Изображение

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:07
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Как мёрзли разбомленные донбасские города?
Как жили крымчане без света, тепла, воды?
Под глумливое улюлюкание скачущего стада и молчаливое "мояхатасраю" и АТОшные СМСки.
Пусть в их глотках застрянут луганские "кондиционеры" и зальются фосфором Николаевки..!
Прежде, чем ответить пред Богом, придётся отвечать и здесь, на бренной земле. Перед людьми.
Нелегка судьба иуд. Не будет ни срока давности ни прощения...
Жаль детей, стариков, больных и немощных. Многие отмучаются.
Многие ли покаются?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Stepan Stepanich Wrote:
Приазовец_ Wrote:
В первую очередь алюминиевой проводки

В первую очередь сетевым трансформатора на подстанциях. Проводка в домах выдержит.

Буржуйки им в помощь. В середине-конце 90-х, в Севастополе лично видел как квартиры в многоэтажках буржуйками отапливались. Не массово, но было дело.
В какляндии, походу, это массовое явление будет.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ Wrote:
NeTa Wrote:
Интересно что ещё такого согревающего можно себе говорить,когда в пальто спишь?
Стоит ожидать массового включения электрических обогревателей.

И увеличения количества пожаров, вследствии этого массового включения электрообогревателей.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
Mary_30 Wrote:
Ха! Шепетовка присоединилась - тоже чп ввели в связи с отсутствием отопления.
Уже три города мёрзнут

Европейским независимым газом можно грецца.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
А вообще, думаю интересный опрос замутить в новогоднюю ночь-звонить на случайные номера и спрашивать как там у каклов в квартирах-тепло ли? Светло ли?
Давным давно, в лютую газовою войну укры с Россией, я с товарищем, изрядно приняв на грудь, пол ночи звонил на случайные укрономера и представившись ведущим одной из белорусских радиостанций, задавал один единственный вопрос:
- А у нас в квартире газ. А у вас?..

Чего мы только в адрес укроправительства тогда не услышали :lol:

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
SedoyUral Wrote:
С мамкинского форума укрии:
"а у нас еще в доме вчера свет выключили, в 16:30 (кабель сгорел), до сих пор света нет, а соответственно горячей воды (бойлер у нас), обогреватель не включить.. один газ есть, живите, как хотите..на горячую линию не дозвониться, просто, видимо, уже положили трубку возле телефона, не хотят отвечать на звонки"(С)


Газ есть - уже не замёрзнут.
Можно под тусклый свет конфорок, новогоднюю свечу и кипящее ведро воды вспомнить Красную площадь, Большой театр, поговорить о Путине, купить билеты в Париж.

Quote:
Как сообщают «Украинские новости», без отопления в Кривом Роге остаются 2011 домов, 78 школ, 75 детских садов, 22 больницы, 30 объектов соцкультбыта, воинская часть 3011.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:45
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1102
Мдя а может не стоит уподабливаться каклам, прыгать гопак под чужие беды это нихрена не русская традиция, тем более что там были и есть люди других взглядов и не все они могли уехать в Россию или выступить против хотя бы по возрастным данным. Лично для меня одна русская бабушка замерзающая где нибудь по Сумами, более важно, чем 10-к прыгающих бабуинов наци.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
СерыйКот Wrote:
без отопления в Кривом Роге остаются ... воинская часть 3011.

На плацу согреются...))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Тем не менее, украину вскорости надо будет аккуратно снять с газовой иглы, так как транзит газа через непролежную должен быть полностью прекращен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
Maksum Wrote:
чем 10-к прыгающих бабуинов наци.

Хватит этих сказочек.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
***

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Maksum Wrote:
Мдя а может не стоит уподабливаться каклам, прыгать гопак под чужие беды это нихрена не русская традиция, тем более что там были и есть люди других взглядов и не все они могли уехать в Россию или выступить против хотя бы по возрастным данным. Лично для меня одна русская бабушка замерзающая где нибудь по Сумами, более важно, чем 10-к прыгающих бабуинов наци.

В принципе вы правы. Но, я так понимаю, что стебутся тут в основном над участниками "революции Достоинства" ( :mrgreen: ),... которые после победы не удостоились подачи тепла в свои квартиры.
К участникам я причисляю также и сочувствовавших


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1102
Mary_30
только страдать будут не бабуины, тем есть еще что украсть и кого ограбить, в этом вся проблема, к сожалению нельзя устроить каждому свое персональное чистилище, этих то в кружевных труселях мне не жалко, шо хотели, то и отгребли.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
egoMANIAC Wrote:
А вообще, думаю интересный опрос замутить в новогоднюю ночь-звонить

Разве что только в рельсу - телефоны без лектричества не работают...

Евгений Спб Wrote:
Тем не менее, украину вскорости надо будет аккуратно снять с газовой иглы, так как транзит газа через непролежную должен быть полностью прекращен.

Так она сама не хочет слезать с агресорской газовой иглы, всеми лапами упирается. Суды замутила, требует чтобы с северных потоков ей перепадало, а ещё лучше что бы весь газ через её трубу шел, а все потоки изничтожить.
А как же "будь у кого абы не у "москаля"?
-----------------------------
Ну прям комунизма "заводы - рабочим". :shock:
может фейк вбросовый?
Quote:
КИЕВ, 12 ноября. /ТАСС/. Жители города Кривой Рог на Украине самовольно запустили городские котельные и начали отопительный сезон в городе, который с наступлением холодов остался без тепла из-за накопившихся долгов за газ в прошлые годы.

Утром в помещение газораспределительной компании "Криворожгаз" ворвались люди с требованием начать немедленную поставку газа в котельные, сообщила пресс-секретарь компании Дарья Орлова. По ее словам, протестующий начали жечь шины возле здания предприятия и заблокировали доступ пожарным машинам. Одновременно на пяти из шести котельных в городе были сорваны пломбы, и начался несанкционированный отбор газа с целью выработки тепловой энергии, приводит ее слова агентство "Украинские новости".

В настоящее время протестующие препятствуют доступу бригад "Криворожгаза" на объекты газовой инфраструктуры. В компании подчеркнули, что эта ситуация создает угрозы технологической катастрофы в городе.

Кризис возник после того, как государственная компания "Криворожская теплоэлектроцентраль" не смогла договориться с компанией "Нафтогаз Украины" по вопросу погашения долгов за потребленный газ в прошлые периоды. В результате "Нафтогаз" прекратил поставки газа.

Еще одним "замерзающим" городом на Украине остается Смела в Черкасской области. Из-за многомилионных долгов за газ без тепла остались в том числе жилые дома и социальные объекты 80-тысячного города. Власти города готовятся ввести чрезвычайное положение.

https://tass.ru/obschestvo/5782923?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 0:32
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
Украина и США возобновят соглашение о безопасности на украинских АЭС

Климкин подписал совместное заявление о возобновлении действия соглашения о повышении безопасности на украинских атомных электростанциях.

Американские частные компании и правительственные структуры готовы оказать Украине помощь в развитии энергетической инфраструктуры.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
DimiD Wrote:
Украина и США возобновят соглашение о безопасности на украинских АЭС

Единственная безопасность на укро. аэс, это полная их остановка.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
В.Бут Wrote:
Как мёрзли разбомленные донбасские города?
Как жили крымчане без света, тепла, воды?
Под глумливое улюлюкание скачущего стада и молчаливое "мояхатасраю" и АТОшные СМСки.
Пусть в их глотках застрянут луганские "кондиционеры" и зальются фосфором Николаевки..!
Прежде, чем ответить пред Богом, придётся отвечать и здесь, на бренной земле. Перед людьми.
Нелегка судьба иуд. Не будет ни срока давности ни прощения...
Жаль детей, стариков, больных и немощных. Многие отмучаются.
Многие ли покаются?

Все эти старики, больные и немощные воспитали стадо баранов. А за все надо платить. Судьба...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 0:49
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
Semen Wrote:
DimiD Wrote:
Украина и США возобновят соглашение о безопасности на украинских АЭС

Единственная безопасность на укро. аэс, это полная их остановка.

Вместе с укрой - поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
DimiD Wrote:
Украина и США возобновят соглашение о безопасности на украинских АЭС

пропал дом (с)

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
sobkor Wrote:
DimiD Wrote:
Украина и США возобновят соглашение о безопасности на украинских АЭС

пропал дом (с)

Опять начнут в них пихать невпихуемое,
уж сколько раз Чернобыль 2.0 подмигивал...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 1:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
А #опа становится всё ширше...
Quote:
КИЕВ, 12 ноября 2018, 11:46 — REGNUM Компания «Нафтогаз Украины» ограничила поставки газа в ряде населенных пунктов страны. Самой проблемной точкой на сегодня, 12 ноября, является город Кривой Рог (Днепропетровская область Украины) — деятельность предприятия «Криворожгаз», которое обеспечивает поставки газа для производства тепла, была дестабилизирована силовыми действиями неизвестных лиц, в результате без тепла остается более 600 тыс. жителей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Украинские эксперты по энергетике активно комментируют сложившуюся ситуацию. В частности, член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук подчеркивает, что на сегодня газовый монополист ограничил газоснабжение еще в городах Кропивницкий (областной центр), Павлоград, Северодонецк, Смела и Шепетовка.

«Правительство Украины, Верховная рада Украины и президент Украины должны принять немедленные меры для предупреждения дальнейших деструктивных действий «Нафтогаза». Вслед за Кривым Рогом подобная ситуация может повториться как в ряде областных центров, так и частично в Киеве. На данный момент работу компании «Нафтогаз» должно взять под контроль правительство Украины, которое управляет 100% акций «Нафтогаза». И является непосредственным «владельцем» компании… Первым шагом должно стать введение чрезвычайного положения на рынке теплоснабжения и газа. Это следует сделать для прекращения отключения потр*бителей от тепла в зимний период», — заявил Корольчук.

Также эксперт предлагает введение временной администрации в «Нафтогазе Украины» и отстранение от руководства «Нафтогаза» действующего менеджмента на время расследования, и обращение правительства к международным партнерам и Наблюдательному совету «Нафтогаза», в котором проинформировать о решении проблемной ситуации.

«Если таких действий не будет выполнено, то это будет подтверждением того, что власть также использует «Нафтогаз» в политических целях и будет осуществлять за счет вопроса поставок газа давление на те территориально-административные единицы, которые будут определены как политически неблагонадежные. Действия «Нафтогаза Украины» носят деструктивный характер и являются свидетельством полной деградации компании. Компания откровенно и нагло превысила свои полномочия. Дальнейшие подобные действия «Нафтогаза» угрожают не только жилищно-коммунальному сектору и могут привести к катастрофическим разрушениям систем теплоснабжения, как это было в Алчевске в 2006 году. Также «Нафтогаз» искусственно создает ситуацию социального недовольства и оснований для массовых выступлений населения», — добавляет Корольчук.

Еще один эксперт по энергетике, Валентин Землянский, в своем комментарии отмечает, что газовый бунт шагает по Украине, поскольку в городах страны начинаются акции гражданского неповиновения с «мордобоем» исполнителей. О ситуации в Кривом Роге Землянский сообщает следующее:

«Криворожгаз» блокирован вместе с аварийными бригадами. Бьют стекла на автомобилях, отключили воду в помещении предприятия. То есть на аварийные ситуации с газом выезжать некому… Спрогнозировать ситуацию с учетом снижения температуры не сложно. Криворожане и раньше отличались буйным нравом. А когда дома морозильник — сидеть точно никто не станет. И пойди ты им докажи теперь, что все происходящее — это мудрое решение правительства и дерзких менеджеров из Нафтогаза».

Своими данными о ситуации в Кривом Роге делится эксперт Дмитрий Марунич:

«В Кривом Роге война, «Нефтегаз» ожидаемо не дал номинации на газ государственной теплоцентрали. Котельные без газа. Город мерзнет. Кто-то нанял титушек (так на Украине называют молодых людей, обычно негласно используемых местными властями в качестве подстрекателей и наёмников для организации силовых провокаций, потасовок, иных акций с применением физической силы — ред.), чтобы незаконно подключить котельные (возможно, мэр). Криворожгаз поступил по закону и не допустил несанкционированного отбора. Титушки начали бить стекла в автомобилях работников Криворожгаза и резать шины. В итоге с завтрашнего дня Криворожгаз НЕ БУДЕТ обслуживать город, аварийные службы не работают, поскольку предприятие заблокировали, полиция бездействует».



Подробности: https://regnum.ru/news/2517390.html?utm ... yandex.com
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 1:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ой, как интересно! Неужели будет масса местечковых майданов!?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 1:22
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
l-s Wrote:
Ой, как интересно! Неужели будет масса местечковых майданов!?

Больше майданов хороших и разных! )))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
l-s Wrote:
Ой, как интересно! Неужели будет масса местечковых майданов!?

Ну так в криворожье он уже почти начался. Начали с покрышек, теперь вот витрины бьют... Осталось хлама натащить для баррикад и газоны редиской засеять.

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Semen 13 ноя, 2018, 1:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 1:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Semen Wrote:
l-s Wrote:
Ой, как интересно! Неужели будет масса местечковых майданов!?

Ну так в криворожье он уже почти начался. Начали с покрышек, теперь вот витрины бьют...

Весьма приятно. Будет на что посмотреть...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32985 ]  На страницу Пред.  1 ... 805, 806, 807, 808, 809, 810, 811 ... 1320  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB