Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 911, 912, 913, 914, 915, 916, 917 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2018, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Dohtur писал(а):
Ни фига чёта де**т с крЕдитом не сходится.
Загадка века!!!!

СССР - 300 миллионов особей, и счёт в "переводных рублях", по 64 коп за дойлер (реальный на тот момент - около 5 руб). Россия - 140 миллионов, и счёт в баксах по реальному курсу. Чайны на тот момент в мировом ВВПе мал-мала собой представляли.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2018, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
escarcha писал(а):
Dohtur писал(а):
Ни фига чёта де**т с крЕдитом не сходится.
Загадка века!!!!

СССР - 300 миллионов особей, и счёт в "переводных рублях", по 64 коп за дойлер (реальный на тот момент - около 5 руб). Россия - 140 миллионов, и счёт в баксах по реальному курсу. Чайны на тот момент в мировом ВВПе мал-мала собой представляли.


Не, мне интересно куда эти 22% от мирового ВВП при СССР испарялись, если дефицит был практически на ВСЁ и жили мягко говоря скромно :?:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2018, 22:07
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Dohtur писал(а):
мне интересно куда эти 22% от мирового ВВП при СССР испарялись, если дефицит был практически на ВСЁ и жили мягко говоря скромно

две станицы назад:
https://farm2.staticflickr.com/1881/44500460671_e7a46b7d3a_o.jpg

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2018, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow писал(а):
Даже проклятые капитализды со своей писанной торбой "икономикироста" уже идут на сокращение рабочего дня и рабочей недели. Во многих странах она ниже 40 часов

Примеры то будут?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
Dohtur писал(а):
Не, мне интересно куда эти 22% от мирового ВВП при СССР испарялись, если дефицит был практически на ВСЁ и жили мягко говоря скромно


Тут есть множество нюансов. Во-первых, связанных с методом подсчета. Рассуждать о каких-то процентах в отрыве от методики - нелепо. Надо сначала посмотреть, как вычислены эти 22%.
Кроме того, ВВП - это сумма произведенного (без двойного счета). За скобками оставляется процесс использования этого произведенного. А здесь в советской экономике были серьезные проблемы, как то:
1) Низкое качество техники и бесхозяйственность при ее эксплуатации. Например, СССР производил тракторов больше всех в мире. Однако, из-за низкого качества и плохой эксплуатации сельхозтехника очень часто ломалась и простаивала, разбиралась на запчасти. Кто бывал в сельской местности в советское время, мог наблюдать огромные кладбища сельхозтехники. Но тракторы засчитаны в ВВП.
2) Большие потери при транспортировке и хранении продукции. Собрали большой урожай, но значительная его часть потеряна при транспортировке и хранении. А весь урожай засчитан в ВВП, его же собрали.
3) Недостаточная гибкость производства и ошибки в планировании. Результат - дефицит товаров, пользующихся большим спросом и завал складов и магазинов товарами типа галош и ботинок "прощай молодость", которые не нужны в таких количествах и частично просто утилизировались. Это опять-таки те, кто жил в СССР могли наблюдать воочию. Но в ВВП все учтено.
4) Большие приписки, особенно в периферийных республиках. Пример - знаменитое дело с узбекским хлопком. Хлопок, собранный один раз, сдавали государству по нескольку раз.

и т.д. и т.п. Советский премьер Косыгин, понимая все эти проблемы, пытался провести реформу, но даже ему это (в целом) не удалось сделать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 1:23
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Примеры то будут?

Вам опять не терпится сесть в лужу, как и с прогрессивным налогом?
Неужели вы думаете, что я сделаю такую ремарку не имея конкретных примеров?

Германия, Бельгия, Швейцария, Франция - 35ти часовая неделя.
В США жесткий норматив только по максимуму - 40 часов, но по их же данным средняя трудовая неделя в частном секторе 34.6 часов в неделю.
В Финляндии минимально 32, максимально 40.

Нам же едросы любят рассказывать, когда у них на западе пенсия. Но забывают рассказать, сколько у них лет дожития, сколько они работают, сколько получают этой самой пенсии и какой налог там для богатеньких.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 08 сен, 2018, 2:08, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
Неужели вы думаете, что я сделаю такую ремарку не имея конкретных примеров?

повсеместное обострение заострения персонализации персон

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 1:32
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Даже проклятые капитализды со своей писанной торбой "икономикироста" уже идут на сокращение рабочего дня и рабочей недели. Во многих странах она ниже 40 часов

Примеры то будут?


"В нашем клубе джентльменам принято верить на слово"(с)

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 1:38
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Meantraitor писал(а):
"В нашем клубе джентльменам принято верить на слово"(с)


Я не знаю, что там в "вашем клубе", а информацию найти, как два пальца об асфальт.
Хочешь - тут
А хочешь - здесь Уж ТАСС-у то поверите?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 1:46
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Meantraitor писал(а):
"В нашем клубе джентльменам принято верить на слово"(с)


Я не знаю, что там в "вашем клубе", а информацию найти, как два пальца об асфальт.
Хочешь - тут
А хочешь - здесь Уж ТАСС-у то поверите?


Так что ж вы тут бедный под гнётом ненавистного Путина по 40 суток в день вкладываете!? Езжайте в США и там за пол часа 3 мильярда ,а то и больше получите на карту сбербанка.

Школьникам рассказывайте про них*янеделание и большие зарплаты за бугром.

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 1:49
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Largebrain писал(а):
Кто бывал в сельской местности в советское время, мог наблюдать огромные кладбища сельхозтехники.

Кто там бывал, надо съездить на некоторые аэродромы европы. Советский союз с его косяками отдыхает и нервно курит в сторонке.

Цитата:
Так что ж вы тут бедный под гнётом ненавистного Путина по 40 суток в день вкладываете!? Езжайте в США и там за пол часа 3 мильярда ,а то и больше получите на карту сбербанка.

ГЫ. Когда нечего ответить по существу, начинается бздешь про гнет Путина.
Не надоело за президентскими штанами отсиживаться? :mrgreen:

Или вы хотите во лжи путинский ТАСС обвинить, убогие? Это государственное информационное агентство. :mrgreen:

Пора учиться смотреть фактам в лицо.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 08 сен, 2018, 1:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 1:52
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Largebrain писал(а):
Кто бывал в сельской местности в советское время, мог наблюдать огромные кладбища сельхозтехники.

Кто там бывал, надо съездить на некоторые аэродромы европы. Советский союз с его косяками отдыхает и нервно курит в сторонке.

Цитата:
Так что ж вы тут бедный под гнётом ненавистного Путина по 40 суток в день вкладываете!? Езжайте в США и там за пол часа 3 мильярда ,а то и больше получите на карту сбербанка.

ГЫ. Когда нечего ответить по существу, начинается бздешь про Путина.
Не надоело за президентскими штанами отсиживаться? :mrgreen:


Вы я помню в Калуге все леса вырубили под корень как то! От чего я вам верить должен , а не глазам своим или рассказам родственников о 35ти часовом рабочем дне?

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 1:54
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Meantraitor писал(а):
От чего я вам верить должен , а не глазам своим или рассказам родственников о 35ти часовом рабочем дне?

Д*бил что ли? Или тяпница слишком тяпнула?
Я привел данные в том числе и с ТАСС (вторая ссылка).
Вранье? Иди пожалуйся Путину. Это госконтора - царь разберется.
Meantraitor писал(а):
Вы я помню в Калуге все леса вырубили под корень как то!

точно тяпничный перепил. "то что было не со мной - помню" :drink: :mrgreen:

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 08 сен, 2018, 2:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 2:01
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Meantraitor писал(а):
От чего я вам верить должен , а не глазам своим или рассказам родственников о 35ти часовом рабочем дне?

Д*бил что ли? Или тяпница слишком тяпнула?
Я привел данные с ТАСС.
Вранье? Иди пожалуйся Путину. Это госконтора - царь разберется.


Вы по Калужским лесам тоже данные давали, много и нужно, а причины вырубки так и не уточнили, да и нытье ваше по поводу и без тоже о многом говорит.
Сестра жены в Вегасе по 12 часов работает наверное закон нарушает.(( Либо посадят, либо вышлют.((
Данные данными, но поверьте есть ещё реальная жизнь.

И я с вами детей на брудершафт не крестил, так что будьте любезны.

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 2:03
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Meantraitor писал(а):
Сестра жены в Вегасе по 12 работает наверное закон нарушает.

Или нарушает, или работает сверхурочно с доплатой. Возможно, что и нелегально.
Вообще запрета там нет - норматив рекомендательный. Но средняя реальная продолжительность рабочей недели в штатах - во второй ссылке.

Но факт-то в том, что это вы про знакомых начинаете байки травить. А я привожу официальную информацию, озвученную нашим государственным информационным агентством :pp:

ЗЫ, по Калужским лесам - ссылку в студию.
Хотя и тут обосретесь :) Я давал ссылки по другим лесам.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 2:23
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
Largebrain писал(а):
Кто бывал в сельской местности в советское время, мог наблюдать огромные кладбища сельхозтехники.

Кто там бывал, надо съездить на некоторые аэродромы европы.

Советский союз с его косяками отдыхает и нервно курит в сторонке.


Там проблемы другого характера. Ничего по существу вышеизложенного (объяснения - почему при мощном производстве и огромном ВВП в магазине не хватало потр*бительских товаров) Вы возразить не можете.
Полагаю, премьер-министр Косыгин разбирался в советской экономике получше вас, а он считал проблемы очень серьезными. И нервно курит в сторонке как раз СССР - он просто развалился и не существует.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 7:40
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Largebrain писал(а):
И нервно курит в сторонке как раз СССР - он просто развалился и не существует.

Это у вас перебор. Это как раз вы проиграли на примере пенсионной реформы.
СССР существует в головах людей. Люди сравнивают и на своем жизненном опыте убеждаются в правильности его пути. Но, разумеется, с кардинальной корректировкой на основе всего исторического опыта СССР.
А вы таких идеологических вопросов, которые решали бы вопросы преемственности поколений, субъектности для своего выживания решить не можете. Вы как те либерасты-февралисты 1917 г. му-му тянули весь год, пока разваливалась страна, распродаваясь иностранным "партнерам". Вы рано или поздно при таком раскладе проиграете. Ну, будете бежать потом впереди паровоза, суетясь и оправдываясь за грешки - делов то!
l-s писал(а):
Куда денете китайских миллионеров, которые являются, по совместительству, членами компартии?

Не вы ли жаловались, что нет рынка, индивидуальной свободы предпринимательства при социализме? И это неправильно. Вот, получите и распишитесь. Они же и в самом логове капитализма - США работают. Что опять не нравится? Вы уж со своими хотелками определитесь.
А Китай имеет 3500 летнюю историю государственности и также глобальные мечты, устремленные в будущее. Тех миллионеров регулярно расстреливают и прореживают, если они забывают, где живут. Все по планам партии и правительства.
А если вы хотите продолжить спор по экономической части, то могу напомнить, что в СССР также была реальная их альтернатива. Это артели, потребкооперация на их основе. Кстати, блокчейн хорошо вписывается в их структуру. Там не требуется ссудный процент. В наступающий финансовый кризис как раз придется обратить на это внимание. Так что в недалеком будущем и посмотрим. Сушите сухари.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
kv739 писал(а):
Это у вас перебор. Это как раз вы проиграли на примере пенсионной реформы.
СССР существует в головах людей. Люди сравнивают и на своем жизненном опыте убеждаются в правильности его пути. Но, разумеется, с кардинальной корректировкой на основе всего исторического опыта СССР.
А вы таких идеологических вопросов, которые решали бы вопросы преемственности поколений, субъектности для своего выживания решить не можете. Вы как те либерасты-февралисты 1917 г. му-му тянули весь год, пока разваливалась страна, распродаваясь иностранным "партнерам". Вы рано или поздно при таком раскладе проиграете. Ну, будете бежать потом впереди паровоза, суетясь и оправдываясь за грешки - делов то!

СССР в головах только у выходцев из СССР, которым уже не так долго осталось. Правильность его пути - там же, да и то, слава Богу, только у самых д*билов, у которых и в Китае социализм :)
"Кардинальная корректировка" СССР со свободным предпринимательством - это и есть капитализм в нынешнем российском виде + бОльшая социальная защищенность государством. А для этого государство должно стать богатым и крепким. И если с крепостью уже всё более-менее, то с богатостью как было при СССР не фонтан, так и сейчас. Однако сейчас России не требуется содержать десятки банановых республик и кормить чужие страны. СССР также продавал иностранным партнерам всё, что они желали купить, ибо валюта была как воздух нужна для закупки прежде всего технологий.

Вообще апологеты СССР проявляют удивительную глупость, повсеместно. СССР в любом виде уже не вернуть никогда, даже его подобие. И, что самое главное, оно и нафиг не надо. Зачем нам снова Казахстан, Украина, Молдавия, Прибалтика, Туркмения и прочие киргизии с их долбанутыми национализмами и экономическими проблемами? Или нам нужно их население? Нам необходимы на границах дружественные государства в их лице, но никак не одно государство с ними. Население к нам само приедет. Вариант ОДКБ нас вполне устраивает. То есть слово Союз убираем.

Зачем нам второе С в аббревиатуре СССР? Советы в СССР никогда не работали, это было для близиру, для маскировки государственного капитализма, у населения никто никогда ничего не спрашивал. Те же выборы всегда были из одного кандидата, назначенного КПСС.

Третье С нам также нахрен не всралось. Частное предпринимательство и частная собственность на средства производства - это ни в каком виде не социализм. А социальная функция государства может успешно расти и при капитализме, что показывает и зарубежный опыт, например так называемого скандинавского социализма. Но идти таким путем, то есть поднимать уровень налогового бремени до скандинавских размеров - это не наше.

Ну и буквочка Р. Это у нас пока никуда не делось. Однако и она порочна. Россия должна быть унитарным государством, исключающим политическую значимость национально-териториальных образований. Наследие комми, заложивших эту мину под СССР, должно быть уничтожено. Постепенно, не сразу, но укрупнение регионов, оптимизация управления ими к этому обязательно приведет.

То есть имеем - СССР нам нафиг не нужен, ни в каком виде. То, что было положительного в СССР, вытекало из банального рацио, которое при любом строе будет одинаково. Оно, если еще не вернулось, обязательно вернется, если страна не вляпается в какую-то новую войну.

Кризисы капитализма мы видим, а кризис социализма "мы их нэ замечаэм, мы на нэго плюём" (с). :? У любой системы всегда есть кризисы, это просто законы развития. В результате кризиса социализма его не стало практически нигде на земном шаре. Даже в Сев. Корее и на Кубе уже капитализм вовсю.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
МГ писал(а):
Зачем нам снова Казахстан, Украина, Молдавия, Прибалтика, Туркмения и прочие киргизии с их долбанутыми национализмами и экономическими проблемами? Или нам нужно их население? Нам необходимы на границах дружественные государства в их лице, но никак не одно государство с ними.
Очень спорно. И уж бесспорно, что мы как минимум должны в той или иной форме контролировать эти территории.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
МГ писал(а):
СССР в головах только у выходцев из СССР, которым уже не так долго осталось.

Причем далеко не у всех.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Причем далеко не у всех.

Надо добавить: к счастью.
Вернуть СССР сейчас можно только военным путём. Это категорически никому не надо!


Turbo ругается матом. Это он как администратор форума говорит. Нарушение правил форума 3.1.

Сайт sevpolitforum.ru размещён в США, в Сан-Франциско.

И приносит своему владельцу доход в размере $353.69 в месяц. Это не помешало Koshkinss-у собирать деньги "на премиум" и бухать на них. :) Итог: цирроз печени и скорая неминуемая кончина. Взаимовыгодное сотрудничество. Первому - водка на халяву, лохи навели свои порядки на форуме и самоутвердились.

Пока не сменится администрация сайта на адекватных людей, пока не восстановится выполнение Правил форума, мне тут нечего делать.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


Последний раз редактировалось radioscanner 04 янв, 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 11:56
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
МГ писал(а):
СССР в головах только у выходцев из СССР, которым уже не так долго осталось. Правильность его пути - там же, да и то, слава Богу, только у самых д*билов, у которых и в Китае социализм :)

И не мечтайте. Никакие мантры не помогут Вам отменить законы диалектики. Настоящее содержит остатки прошлого и зародыш будущего (с). Почему Вы считаете, что люди будут знать только о Полтавской битве и гибели наполеоновской армии, а о Победе в Великой Отечественной войне и первом человеке-космонавте напрочь забудут?

И на то, что наш мир развивается по спирали, Вы повлиять не можете. Так же, как и предотвратить деградацию правящих элит, которая привела к распаду и Российскую Империю, и Советский Союз. Почему Вы полагаете, что сейчас всё будет иначе?

В нашем городе, Таганроге, есть памятник царю Александру I. Когда я вижу цветы у его подножия, то радуюсь тому, что люди помнят и чтут нашу Историю. А Вы истекаете желчью при одном только упоминании о Ленине или Советском Союзе. Вот в этом и разница между нами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
W54 писал(а):
МГ писал(а):
СССР в головах только у выходцев из СССР, которым уже не так долго осталось. Правильность его пути - там же, да и то, слава Богу, только у самых д*билов, у которых и в Китае социализм :)

И не мечтайте. Никакие мантры не помогут Вам отменить законы диалектики. Настоящее содержит остатки прошлого и зародыш будущего (с). Почему Вы считаете, что люди будут знать только о Полтавской битве и гибели наполеоновской армии, а о Победе в Великой Отечественной войне и первом человеке-космонавте напрочь забудут?

И на то, что наш мир развивается по спирали, Вы повлиять не можете. Так же, как и предотвратить деградацию правящих элит, которая привела к распаду и Российскую Империю, и Советский Союз. Почему Вы полагаете, что сейчас всё будет иначе?

В нашем городе, Таганроге, есть памятник царю Александру I. Когда я вижу цветы у его подножия, то радуюсь тому, что люди помнят и чтут нашу Историю. А Вы истекаете желчью при одном только упоминании о Ленине или Советском Союзе. Вот в этом и разница между нами.

Мне не нравятся дрочеры на СССР, которые трясут своими воспоминаниями о бурной молодости (а именно это заставляет их петь СССР дифирамбы). СССР кончился, никакого возврата к нему не будет.
В остальном - конечно по спирали, конечно кризисы, конечно надо помнить об СССР, но только реальность, а не фантазии престарелых пердунов.
А реальность показала однозначно - СССР был не эффективен, то есть не сумел соответствовать занимаемой им территории. В отличие от Российской Империи, которая продержалась гораздо дольше и имеет все шансы восстановиться.
СССР был выбросом, флуктуацией на строгом пути нашей территории по своей спирали.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow писал(а):
Германия, Бельгия, Швейцария, Франция - 35ти часовая неделя.

Т.е. там никто больше 35-ти часов в неделю не работает?
AlexMoscow писал(а):
В США жесткий норматив только по максимуму - 40 часов, но по их же данным средняя трудовая неделя в частном секторе 34.6 часов в неделю.

Гы, гы, а Вы знаете почему в частном секторе такая трудовая неделя? Для того чтоб не платить соц. выплаты во первых, и для того чтоб работник не мог ничего потребовать с работодателя, т.к. до 7 часов в сутки считается не полностью занятым человек, ну или как то так, точно не помню, мне давно объясняли смысл этой махинации..

Ну и вопрос напоследок у нас в РФ Вам кто нибудь мешает работать 10 часов в неделю?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
МГ писал(а):
СССР был выбросом, флуктуацией на строгом пути нашей территории по своей спирали.

К теории вероятности прибегают тогда, когда не знают реальных процессов, или ленятся получить нужную информацию.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 911, 912, 913, 914, 915, 916, 917 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Слович, DeniSov, Google [Bot], Google Adsense [Bot], инко и гости: 327

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB