Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Так чот.. вспомнилось..
Когда-то в одном окопе сидели.. со многими тут..

Изображение

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
escarcha писал(а):
Астра писал(а):
куда пойдут предпенсы, когда их работодатели начнут пинать?

не могу сообразить - с чего взято, что "работодатели начнут пинать предпенсов"? Тут работающих пенсов приходится палкой с пряником загонять на медкомиссию.

потому что , как только дело доходит до предпенсного возраста, страшно уходить с имеющегося рабочего места, ибо потом попробуй пойди устройся на такое же при тех же условиях. Возрастной ценз жив. А с текущей работы люди могут уходить по разным причинам. Да, еще при этом работодатель не слишком будет церемониться, зная твое положение. Что деваться тебе некуда, и можно набрасывать работки и усложнять задачи, а куда ты денешься до пенсии с подводной лодки. Так вот, представим ситуацию - человек ушел - переехать надо, семейные временные обстоятельства, на работе давить стали, да мало ли... кто его встретит с распростерыми объятьями? Один ИПшник тетеньке из Минфина на Вести ФМ прислал СМС, что он, работодатель, будет брать того на работу, кого посчитает нужным. Он не собес... Так что такова реальность

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


Последний раз редактировалось Астра 16 июл, 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
чеснок писал(а):
Так чот.. вспомнилось..
Когда-то в одном окопе сидели.. со многими тут..

Изображение

Чесночок, грамотей, а я про Путина-то хоть раз в этом плане что-то сказала? ты там не истери и не брызжи слюной во все четыре стороны. Я писала лишь, что это может быть провокация.

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя полити
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
МГ писал(а):
kv739 писал(а):
Ну так кто тут глобальную проблему на туалетной бумаге и околозадницы строит?

Причем тут туалетная бумага? Дефицит всего более-менее приличного был тотальный, всё не покупалось в магазине, а доставалось. То бишь процветало самое что ни на есть взяточничество и коррупция.

Так кто проблему сводит к отсутствию туалетной бумаги, памперсов, прокладок? Вы же зациклены на этом и ничего другого не видите. Так что получите и распишитесь.
МГ писал(а):
Тотальная пропагандистская ложь - дескать будем жить при коммунизме, каждому по квартире и прочая шняга, по ТВ одно, а дума - совсем другое. Эта КПСС просто осточертела всем, рассматривалась как необходимое условие продолжения карьеры. Байство в верхушке КПСС среднеазиатских республик, хорошо всем видима разница уровня жизни партийных бонз и остального населения...

Это вам к Хрущу. Там у вас "оттепель" была.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Астра писал(а):
ты там не истери и не брызжи слюной во все четыре стороны. Я писала лишь, что это может быть провокация.

Неадекватка?
И я вам не тыкал, какбэ..

kv739 писал(а):
Вы же зациклены на этом и ничего другого не видите.
Только тогда, когда вы не видите тракторов в РИ..
Потому что даже не зациклены, а упороты..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


Последний раз редактировалось чеснок 16 июл, 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
чеснок писал(а):
Астра писал(а):
когда их работодатели начнут пинать?
А почему их начнут пинать то? Вам так рисуется, для усугубления картины ужасов Путина?

escarcha, опередил..

Самое забавное, что пенсы и без повышения ПВ работают, палкой не выгонишь..
А тут сразу мор на них нападет.. :mrgreen: Да еще работодатели начнут пинать.. мертвых их.. :lol:

Моя мама ушла даже раньше, в 53... никто из моей родни не работает по выходу... ваши наверное все хирурги и дикторы ТВ.... все работают. Среди моих нет дикторов. Им хватило трудовой деятельности по самое немогу. Мама - штукатур-маляр, отчим - то грузчик, то разнорабочий на стройке. Пошли своих родителей, умник, на переобучение штукатуром-маляром и грузчиком дорабатывать лет 20-ть. Чтобы они почувствовали, ЧТО это за работа. Когда болят руки уже в 50 лет и немеют и затекают, и ты не можешь уснуть. Так что не умничай, и не выскакивай, как прыщ

чеснок писал(а):
Астра писал(а):
ты там не истери и не брызжи слюной во все четыре стороны. Я писала лишь, что это может быть провокация.

Неадекватка?
И я вам не тыкал, какбэ..

Все, на что ты способен. На истерию.

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Астра писал(а):
Пошли своих родителей, умник, на переобучение штукатуром-маляром
Моей маме 98 лет.
Она врач. Вышла на пенсию в 74 года. А хотела юбилей 75-летний на работе отметить, да здоровье пошатнулось..
Отец погиб на фронте в Великую Отечественную. Сбегать к памятнику, послать его на штукатура поучиться?

Еще грязи не выльете на моих родных, оголтелая? А то маловато как-то..

Астра писал(а):
Все, на что ты способен. На истерию.
Сказала неадекватка на совершенно ровный тон даже на её откровенные высеры..
И на сожаление о том, что мы когда-то были с ней в одном окопе..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
чеснок писал(а):
Моей маме 98 лет.
Она врач. Вышла на пенсию в 74 года. А хотела юбилей 75-летний на работе отметить, да здоровье пошатнулось..
Отец погиб на фронте в Великую Отечественную. Сбегать к памятнику, послать его на штукатура поучиться?

А штукатуру предлагаешь на врача переучиться?
Я уже писала - всем врачам, желающим работать - флаг в руки! А их деткам умникам - да, не мешало бы поработать штукатуром до 74 лет.

чеснок писал(а):
Астра писал(а):
Все, на что ты способен. На истерию.
Сказала неадекватка на совершенно ровный тон даже на её откровенные высеры..
И на сожаление о том, что мы когда-то были с ней в одном окопе..

Это таков ровный-ровный тон? А какой тогда уж неровный? :mrgreen:
вояка окопный блин....

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Астра писал(а):
А штукатуру предлагаешь на врача переучиться?

на учителя штукатурки! Вот ей богу, - всех возрастных спецов загонял бы в преподаватели, вместо белоручных обучателей.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
чеснок писал(а):
kv739 писал(а):
потом армию, по живому резали.

То, что у Жукова со Сталиным была личная неприязнь, не дает вам право навешивать туфту на Маршала, четырежды Героя Союза.
Извращаете, милок.. в угоду собственным представлениям.. А это мерзко.

Неужели? Он ни при чем к вводу войск в Москву 26 июня 1953 года и разгром НКВД?
Цитата:
На XIX съезде партии в октябре 1952 года Жуков вновь был избран кандидатом в члены ЦК.

После смерти Сталина в 1953 году по ходатайству Л. П. Берии Жуков был назначен на должность первого заместителя министра обороны СССР (министром обороны стал Н. А. Булганин). По утверждению Сергея Хрущёва, возвращение Жукова с Урала и назначение на должность замминистра произошло по настоянию Н. С. Хрущёва.

Хрущёв и Булганин планировали устранить Берию (членам Президиума ЦК по инициативе Хрущёва было объявлено, что Берия планирует провести государственный переворот и арестовать Президиум на премьере оперы „Декабристы“). По некоторым свидетельствам, Жуков предупредил Берию, но тот был уверен, что это произойдёт на съезде, и „у него будет открытая трибуна“. Участник ареста Берии во время заседания Президиума 26 июня 1953 года, непосредственно задержавший Берию по указанию Г. М. Маленкова, Жуков, как отмечают, был привлечён к этому в последний момент и, что было особо оговорено Булганиным, без оружия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жуков,_Георгий_Константинович
Он не был министром обороны СССР?
Цитата:
После смерти Иосифа Сталина стал первым заместителем Министра обороны СССР, с 1955 года по 1957 год — Министром обороны СССР.
Поспорьте с википедией.
Не юзали его авторитет "маршала победы"? Он не поддерживал и продвигал Хруща?
Может признаться, что вы не правы? Это достойней, чем как шкодливого котенка будут тыкать в свои же ляпы.
чеснок писал(а):
Или обоснуйте надобность численности послевоенной армии в полном составе после Победы в ВОВ.

1. Сокращения начались еще при Сталине.
2. Вы вообще обратитесь в историю, чем гвардия Петра I занималась. Не было подобных задач в государстве?
3. Главная ценность - это человек. Никакой надобности не было их просто выкидывать на улицу.
4. Вы не переворачивайте смыслы. Хрущ рвался к власти и устранял со своей пути силовиков. Это основной мотив, а не обосновывание численности армии. Там еще он и МВД порушил, уголовник. МВД было передано в ведение республик.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
escarcha писал(а):
Астра писал(а):
А штукатуру предлагаешь на врача переучиться?

на учителя штукатурки! Вот ей богу, - всех возрастных спецов загонял бы в преподаватели, вместо белоручных обучателей.

Их просто гораздо больше, чем нужно )) и не все пойдут. В общем, это бесконечный спор, одна сторона не может "докричаться" до второй. Скорее, здесь выражается мнение для третьей стороны, которая, возможно, это все читает ))

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Астра писал(а):
Их просто гораздо больше, чем нужно

специалистов - катастрофически мало! А гавриков "день до вечера" - море. Мне таких жаль, но и на плечи своих детей их усаживать нет желания.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Астра писал(а):
вояка окопный блин....

Бог вам Судья, тетя..
kv739 писал(а):
будут тыкать в свои же ляпы.

Кто? Вы, что ли?
Шкурка кролика, гавкающая на Маршала Войны, имеющего четыре Звезды Героя СССР ?

Выдох.

И тебе Бог Судья..

Прогуляюсь, а то затошнило аж.. Хоть на Форум на заходи..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Астра писал(а):
А штукатуру предлагаешь на врача переучиться?

Астра, к чему эти глупые вопросы?
У меня дед всю жизнь на заводе проработал, в том числе и в горячем цеху. После выхода на пенсию продолжал работать и в итоге доработал до 72 лет. Жена его, медсестра, как только вышла на пенсию не работала ни одного дня-здоровье о себе дало знать...
Поймите, все люди разные. Кто то хочет и может работать после выхода на пенсию, кто то-нет. ИМХО, глупо спорить по этому поводу и попрекать друг друга своими профессиями. Про родителей-вообще молчу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
чеснок писал(а):
Кто? Вы, что ли?
Шкурка кролика, гавкающая на Маршала Войны, имеющего четыре Звезды Героя СССР ?

Выдох.

И тебе Бог Судья..

Прогуляюсь, а то затошнило аж.. Хоть на Форум на заходи..

Вы вне себя, что уличили в неправоте? Бывает, когда зазнались, берега потеряли.
Да. Бог судья. Только не думайте, что вы его "за бороду держите".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
Из инета:
Цитата:
Если повышать, то плавненько. Например на 2 года для мужчин 3 для женщин. вернуться к этому вопросу через пару десятков лет... это еще куда ни шло.
а то посчитайте: трудовой стаж женщин (55-20) 35 лет и его СРАЗУ увеличивают на 23%!!!!
это с т.з. эмоциональной составляющей.
теперь экономика: ПФ складывается за счет отчислений с РАБОТАЮЩИХ. но жизнь то меняется.... почему этого никто не учитывает... приходят роботы. Греф 3000 сотрудников уволит, пойдут беспилотные автомобили, уволят армию таксистов и водителей (а их что-то около 25% от работающих).
надо думать над системой наполнения ПФ не только за счет отчислений от работающих, но и за счет перераспределения налогов от роботизированных предприятий (только ни в коем случае не за счет доп.налогов - надо поощрять модернизации). над расходами ПФ (как не раз писали) надо работать...
Конкуренция на рынке труда как изменится после вброса туда такого количества работающих - кто нибудь считал? а там где большая конкуренция - низкие ЗП. низкие отчисления, низкие пенсии. круг замкнулся.... Где профит?
у меня бабушка пенсионер сидела с внуками. Кто будет с моими внуками сидеть? Как моим детям рожать в будущем? - привет демографии...
и наверно еще куча вопросов....
И САМОЕ ГЛАВНОЕ....Где качественный расчет всех последствий? если он есть - надо его обнародовать для обсуждения.
ТУПОЕ сравнение с Европой не подходит

Ну в общем не сходится у части (немалой) людей сальдо с гульдо, что с повышением ПВ все будет хорошо. Наоборот, будет то же самое, и еще больше проблем. Имхо. А еще один момент. Моя подруга предполагала, что это провокация. Почему именно в день чемпионата объявили о таком радикальном повышении? И сегодня, по окончании его, в первый же день - одобрили к принятию в первом чтении. Ну не провокация ли? как вариант.
Цитата:
это провокация чистой воды. Ты законопроект-то читала? Я читала. Он ни о чем вообще. Его явно спешили четко к открытию ЧМ левой ногой наваять, это НЕ законопроект, поверь мне, как человеку, близко связному с юридической деятельностью. ЭТО Путин не подпишет однозначно. Он юрист. Ни один юрист такую хрень не подписал бы.

И вот тут версия о провокации https://cont.ws/@glavbushka/993821
+ вот этот сегодняшний день, + издевательские передачи на ТВ... народ провоцируют
Возможно, одна из моих версий

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
egoMANIAC писал(а):
Астра писал(а):
А штукатуру предлагаешь на врача переучиться?

Астра, к чему эти глупые вопросы?
У меня дед всю жизнь на заводе проработал, в том числе и в горячем цеху. После выхода на пенсию продолжал работать и в итоге доработал до 72 лет. Жена его, медсестра, как только вышла на пенсию не работала ни одного дня-здоровье о себе дало знать...
Поймите, все люди разные. Кто то хочет и может работать после выхода на пенсию, кто то-нет. ИМХО, глупо спорить по этому поводу и попрекать друг друга своими профессиями. Про родителей-вообще молчу.

Ну вот знаете, когда всех подряд считают охочими до халявы и ставят в пример врачей и учителей, то хочется сказать, что есть и другая сторона жизни. С Вами полностью согласна. Пусть каждый работает столько, сколько хочет. Но у человека должен быть выбор. Уйти раньше и довольствоваться минимумом, или работать подольше на любимой работе и получать потом более высокую пенсию

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
чеснок
Астра
Хорош сраться , дорогие мои.
Покусаю обоих :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
Treasurer
Укусите. Может, мне яду нужно ))) он лечебный бывает :wink: :mrgreen:

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя полити
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
kv739 писал(а):
МГ писал(а):
kv739 писал(а):
Ну так кто тут глобальную проблему на туалетной бумаге и околозадницы строит?

Причем тут туалетная бумага? Дефицит всего более-менее приличного был тотальный, всё не покупалось в магазине, а доставалось. То бишь процветало самое что ни на есть взяточничество и коррупция.

Так кто проблему сводит к отсутствию туалетной бумаги, памперсов, прокладок? Вы же зациклены на этом и ничего другого не видите. Так что получите и распишитесь.
МГ писал(а):
Тотальная пропагандистская ложь - дескать будем жить при коммунизме, каждому по квартире и прочая шняга, по ТВ одно, а дума - совсем другое. Эта КПСС просто осточертела всем, рассматривалась как необходимое условие продолжения карьеры. Байство в верхушке КПСС среднеазиатских республик, хорошо всем видима разница уровня жизни партийных бонз и остального населения...

Это вам к Хрущу. Там у вас "оттепель" была.








И что удивительно, к Российской Империи претензий по наличию тотального дефицита не предъявляются. Рассказывается о том как хорошо жила очень небольшая прослойка населения, о огромном количестве врачей, инженеров, учителей, забывая почему-то или опять же сознательно искажая картину, что основная часть 80% населения составляли крестьяне с отсталым агротехническим комплексом, то есть страна была аграрной, и это при большом количестве инженеров, как тут рассказывают)) , и почему то нигде практически не рассказывают как жило основное население-крестьяне, какая у них зарплата была, что они могли себе позволить в те времена, сколько раз случался голод во времена РИ, о высокоразвитой экономике, хотя РИ была на самой последней 5-й строчке среди самых экономически развитых стран на тот момент. СССР , кстати, был второй экономикой в мире, и имел мировой ВВП 10 %, это к вопросу, что СССР производил одни галоши, по утверждению некорохых)).
Современная Россия имеет лишь 2% в мировом ВВП, к слову.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
Вот что говорил президент о пенсиях, послушайте:



1) Это должно обсуждаться в открытом диалоге с обществом, чтобы люди понимали, что происходит (а сейчас монолог)
2) Людей предпенсионного возраста это точно не должно касаться
3) Должны быть отложенные решения
4) Все эти вещи должны открыто обсуждаться и в конечном итоге должны быть приняты обществом

По факту сейчас абсолютное расхождение с позицией президента, как должно происходить, и его подстава.
Вот так мне видится

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
Этот Чеснок, готов гильотинизировать всех несогласных, только вот один в 80 лет на танцы бегает, а другой в 50 на костылях ходит, а третий в ящике лежит! Тогда надо медкомиссию создавать, исполнилось 60 на медкомиссию и врачи решат здоровый на работу, здоровьишко шатается на пенсию, и пускай его мама работает в медкомиссии раз силы есть!!! Ну а в таком виде как Айфон предложил, это честно говоря на "могилизацию" похоже , мужиков начиная с 1963 года рождения и женщин с 1971 года! а вообще как классно не платить пенсию мужикам 5 лет и женщинам 8 лет.......это как умище в башке работать должен!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя полити
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
зимнее солнышко писал(а):
И что удивительно, к Российской Империи претензий по наличию тотального дефицита не предъявляются. Рассказывается о том как хорошо жила очень небольшая прослойка населения, о огромном количестве врачей, инженеров, учителей, забывая почему-то или опять же сознательно искажая картину, что основная часть 80% населения составляли крестьяне с отсталым агротехническим комплексом, то есть страна была аграрной, и это при большом количестве инженеров, как тут рассказывают)) , и почему то нигде практически не рассказывают как жило основное население-крестьяне, какая у них зарплата была, что они могли себе позволить в те времена, сколько раз случался голод во времена РИ, о высокоразвитой экономике, хотя РИ была на самой последней 5-й строчке среди самых экономически развитых стран на тот момент. СССР , кстати, был второй экономикой в мире, и имел мировой ВВП 10 %, это к вопросу, что СССР производил одни галоши, по утверждению некорохых)).
Современная Россия имеет лишь 2% в мировом ВВП, к слову.

Специально для Вас, только сегодня, только один раз:
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20529878#p20529878

И, чисто по-секрету, вот эта книга, скачать можно:
http://www.alleng.ru/d/hist/hist048.htm

ОГЛАВЛЕНИЕ

 
Часть первая.—ИСТОРИЯ СЕЛА БОЛОТНОЕ. Летописные заметки за период от 1917 до 1941 года
Введение. — Село Болотное в пореформенную эпоху (От 1861 до 1917 года)
I. Село крестьян-единоличников и государственный оброк
1. Село в период натурального коммунизма и гражданской войны (1917—1920 годы)
2. Село в период новой экономической политики (1921—1928 годы) 54
II. Колхозная Голгофа 93
3. «Страшные годы» — коллективизация 95
4. Упорные единоличники 130
5. Бегство из колхозов. (Переселенцы и отходники) 137
6. Внешний облик колхозной деревни 145
7. Кустарная промышленность 149
8. «Колхозные царьки» 153
9. Скот и люди в колхозе 168
10. Колхозная барщина 174
11. Сельское хозяйство. 199
12. «Не жизнь, а мука ...» 209
13. Могильный режим 231
14. Колхозный гарем 241
15. Сельская интеллигенция 252
16. Пасхальные дни 289
17. «Мы им навоюем!.. » 301
18. Колхозник на радиостанции 317


Часть вторая. — НИЩЕТА КОЛХОЗНАЯ. Материальный быт деревни за период 1945—67 годов 319
1. «Не Жилье, а горе...» 323
2. «Разутово-Раздетово...» 349
3. Колхозная «Нееловка» 360


Часть третья. — КОЛХОЗНАЯ ДЕРЕВНЯ В ЛИТЕРАТУРЕ. Социологические очерки 427
1. Рай в земледельческих коммунах. Мечты и пророчества Н. Чернышевского 429
2. Белорусская колхозная деревня. Повесть А. Кулаковского — «Добросельцы» 433
3. Воронежская деревня. Роман А. Андреева — «Грачи прилетели» 457
4. Вологодский колхоз. Повесть А. Яшина—«Сирота» 471
5. «Колхозный рай» Фотография частушечная 487
6. Нищие в «социалистическом раю» 505
7. Райские предсказания и адская действительность 507—509

Оно конечно совершенно другое, нежели в знаменитых фильмах "Свинарка и пастух" или "Волга-волга".

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 16 июл, 2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Астра писал(а):
Treasurer
Укусите. Может, мне яду нужно ))) он лечебный бывает :wink: :mrgreen:

Мой убить может :mrgreen:

Че там Путин в ролике говорит не могу сецчас послушать, но замечу - речь о резком повышении пенсионного возраста.
А по реформе - постепенная, прибавление на один год.
Если бы в следующем году выходящие на волю пенсию узнали, что они выйдут на пять лет позже , это было бы очень жестоко.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Tirilin и гости: 442

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB