Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 5:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
AIS писал(а):
Joke писал(а):
Посмотрите кто его соавторы, названия проектов в которых он выступал в качестве директора/ эксперта, годы, должности, прочитайте обоснование проекта и поймите, что это системный подход в имплементации западного геноцида России.
В выделенном фрагменте вы сказали все о себе и что именно хотите впарить. Дальше можно не продолжать.

Впариваю не я, а нам всем. Читаю статью. Основная парадигма: государство берет на себя слишком большие социальные обязательства. Пути решения: выявить основные факторы влияющие на уход на пенсию, взяв за основу западную модель и осуществив привязку на местности стимулировать отсрочку выхода. Факторы способствующие раннему выходу: высокая пенсия, дети, досуг, слабое здоровье, домохозяйство, самозанятость, конкуренция на рынке труда. А теперь представим модель идеального пенсионера - жизнь ради работы, геноцид. Это 2013 год. Не реализовалось, теперь жесткий вариант. Но вот к.э.н. разрабатывающего проект борьбы с коррупцией, выводов средств в оффшоры, черной зарплаты, национализации акцизов табака и алкоголя, ограничения чиновничьего аппарата, корреляции зарплат госслужащих с интесивностью их труда и проч., я не вижу, а жаль.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Joke, если вы встретите человека, который уверен, что Земля покоится на трех китах, вы будете его переубеждать? Я не буду. Так что дальше лучше без меня. "Я столько не выпью" (с) :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 3:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
пловец писал(а):
AIS писал(а):
Если не любить море никогда не поймешь, какое удовольствие поплавать утром хотя бы минут 10.

Вы ткачиха ,токарь,штукатур или шлифовщица ? кто вы?
а море,реки,озёра любят все.

Совершенно очевидно, что AIS или мелкий чиновник, или мелкий клерк.
Что одно и то же, конечно, но есть нюансы.

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 5:08
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2008, 22:39
Сообщения: 455
Откуда: Севастополь
Еще раз про пенсии из цикла статей:
Бомба, заложенная в Конституцию в 1993 году - взорвалась https://aftershock.news/?q=node/657762
и Почему пенсии украли в 1993 году. Разъяснение https://aftershock.news/?q=node/658820

Как считает автор статей - в Кон­сти­ту­ции РФ от 1993 года НЕТ ПРАВА НА ПЕНСИЮ. Га­ран­ти­ру­ет­ся лишь СО­ЦИ­АЛЬ­НОЕ ОБЕС­ПЕ­ЧЕ­НИЕ ПО ВОЗ­РАС­ТУ.

Цитата:
По­смот­рим как зву­ча­ла фор­му­ли­ров­ка в со­вет­ской кон­сти­ту­ции о пенсии.
Глава седь­мая, статья 43
Статья 43. Граж­дане СССР имеют право на ма­те­ри­аль­ное обес­пе­че­ние в ста­ро­сти, в случае бо­лез­ни, полной или ча­стич­ной утраты тру­до­спо­соб­но­сти, а также потери кор­миль­ца, Это право га­ран­ти­ру­ет­ся со­ци­аль­ным стра­хо­ва­ни­ем ра­бо­чих, слу­жа­щих и кол­хоз­ни­ков, по­со­би­я­ми по вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти; вы­пла­той за счет го­су­дар­ства и кол­хо­зов пенсий по воз­рас­ту, ин­ва­лид­но­сти и по случаю потери кор­миль­ца; тру­до­устрой­ством граж­дан, ча­стич­но утра­тив­ших тру­до­спо­соб­ность; за­бо­той о пре­ста­ре­лых граж­да­нах и об ин­ва­ли­дах; дру­ги­ми фор­ма­ми со­ци­аль­но­го обес­пе­че­ния.

В кон­сти­ту­ции же от 1993 это звучит так
Статья 39
1. Каж­до­му га­ран­ти­ру­ет­ся со­ци­аль­ное обес­пе­че­ние по воз­рас­ту, в случае бо­лез­ни, ин­ва­лид­но­сти, потери кор­миль­ца, для вос­пи­та­ния детей и в иных слу­ча­ях, уста­нов­лен­ных за­ко­ном.
2. Го­су­дар­ствен­ные пенсии и со­ци­аль­ные по­со­бия уста­нав­ли­ва­ют­ся за­ко­ном.

Итак Кон­сти­ту­ция 1993г. вводит два по­ня­тия (А)го­су­дар­ствен­ная пенсия, и (B)со­ци­аль­ное по­со­бие.

(А)го­су­дар­ствен­ная пенсия
Право по­лу­чить го­су­дар­ствен­ную пенсию опре­де­ле­ны в фе­де­раль­ном Законе «О го­су­дар­ствен­ном пен­си­он­ном обес­пе­че­нии в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции (с из­ме­не­ни­я­ми на 7 марта 2018 года)»
 
Статья 4. Граж­дане, име­ю­щие право на пенсию по го­су­дар­ствен­но­му пен­си­он­но­му обес­пе­че­нию

1. Право на пенсию по го­су­дар­ствен­но­му пен­си­он­но­му обес­пе­че­нию имеют:
1) фе­де­раль­ные го­су­дар­ствен­ные граж­дан­ские слу­жа­щие;
2) во­ен­но­слу­жа­щие;
3) участ­ни­ки Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны;
4) граж­дане, на­граж­ден­ные знаком "Жителю бло­кад­но­го Ле­нин­гра­да";
5) граж­дане, по­стра­дав­шие в ре­зуль­та­те ра­ди­а­ци­он­ных или тех­но­ген­ных ка­та­строф;
6) граж­дане из числа кос­мо­нав­тов;
7) граж­дане из числа ра­бот­ни­ков летно-ис­пы­та­тель­но­го со­ста­ва;
8 ) нетру­до­спо­соб­ные граж­дане (ин­ва­ли­ды)
2. Члены семей граж­дан, ука­зан­ных в пункте 1 на­сто­я­щей статьи, имеют право на пенсию по го­су­дар­ствен­но­му пен­си­он­но­му обес­пе­че­нию в слу­ча­ях, преду­смот­рен­ных на­сто­я­щим Фе­де­раль­ным за­ко­ном.

В. Со­ци­аль­ные по­со­бия

Со­ци­аль­ных по­со­бий су­ще­ству­ет несколь­ко и вся пу­та­ни­ца идёт от того что одно из со­ци­аль­ных по­со­бий на­зва­но «тру­до­вая пенсия». На самом деле это не пенсия в том по­ня­тии как су­ще­ству­ет в ка­те­го­рии (А), а стра­хов­ка.
То есть боль­шин­ство граж­дан страны по­лу­ча­ют стра­хов­ку, взнос на ко­то­рую осу­ществ­ля­ет­ся в обя­за­тель­ном по­ряд­ке, и стра­хо­ва­ние также обя­за­тель­но в со­от­вет­ствии с За­ко­ном «Об обя­за­тель­ном пен­си­он­ном стра­хо­ва­нии в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции».
Фи­нан­си­ро­ва­ние идёт из фонда, ко­то­рый на­пол­ня­ет­ся по слож­ной схеме. У самой стра­хов­ки есть обя­за­тель­ная и на­ко­пи­тель­ная части и т д. Но это уже детали.
Цитата:
Се­год­ня в стране су­ще­ству­ет по­ря­док при­мер­но как в Риме. Есть пат­ри­ции несу­щие службу, ко­то­рым го­су­дар­ство обя­за­но вы­пла­чи­вать доход в ста­ро­сти за их службу. И плебеи ко­то­рых обя­за­ли от­кла­ды­вать по три ко­пей­ки в фонд в ко­то­рый за­ла­зят все кому не лень.

Еще одна статья с разъяснениями https://aftershock.news/?q=node/659104

Данный текст приведен для информации. Так как не все читали и изучали Конституцию и основные законы РФ. Прошу прощения за количество текста и длинные цитаты.

Стоп. Перезагружаем мозг в безопасном режиме


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 7:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Поддерживаю реформу! Для меня она - приговор, поэтому освобождает от любых обязательств и моральных принципов. Новыми красками и глубоким смыслом заиграла казавшаяся (до пенсионной реформы) циничной, надпись над воротами Освенцима.

# NO ME = NO SYSTEM


Последний раз редактировалось Ныкин Мовбыгора 26 июн, 2018, 7:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 7:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
fuzzy_spirit писал(а):
в Кон­сти­ту­ции РФ от 1993 года

Эта Конституция навязана России врагами, победившими СССР в Холодной войне.
Joke писал(а):
Уже сейчас 30 % людей пенсионного возраста продолжают работать,
(т.е. 70% не могут уже сейчас)

Шикарный вывод :bravo: . 70% не не могут работать, а не работают, по тем или иным причинам и невозможность работать только одна из причин. Человек может не работать не только потому-что не может, но и потому-что не хочет или работает неофициально и по этой причине входит в число 70% неработающих пенсионеров.
Joke писал(а):
Проект федерального закона не содержит положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.
(все за счет тощих карманов пенсионеров-неудачников)
Слова "избыточные" и "необоснованные" вам что-нибудь говорят?
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Для меня она - приговор
Ты же уже пенсионер.
Ныкин Мовбыгора писал(а):
освобождает от любых обязательств и моральных принципов.
От обязательств перед государством меня освободило ограбление родителей при развале Союза. Они верили государству и честно работали. Ни к чему хорошему это не привело. Моральные принципы изменились, но они есть.


Последний раз редактировалось Старый Мельник 26 июн, 2018, 7:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 7:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Старый Мельник писал(а):
Ты же уже пенсионер.

В нашей семье БЫЛИ большие планы. +8 лет жене - это крест, а не плюс.

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 7:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Петрович. писал(а):
На вопрос, позволяет ли здоровье российских женщин старше 55 лет говорить о повышении пенсионного возраста, Скворцова ответила: «Если оценивать жизнь сегодняшних россиян, то очевидно совершенно, что женщина 55 лет в народном менталитете уже считается молодой или средних лет, но ближе к молодому возрасту». Она добавила, что 60-летний мужчина «тоже не представляется списанным с точки зрения активной деятельности».


Ну конечно, а о народном менталитете судят по СМИ, где с утра до ночи показывают молодящихся пенсионерок ) , которые детей заводят вместо того, чтобы внуков нянчить. Так вот зачем у нас такая поющая и развлекающая "элита", так вот почему они не освобождают место молодым, а мы то думали ... ))

Лично я в своем окружении наблюдаю мало таких бодреньких после 55.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 8:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Ныкин Мовбыгора писал(а):
В нашей семье БЫЛИ большие планы. +8 лет жене - это крест, а не плюс.

Теперь понятна причина по которой ты тут пятую точку рвешь - обыкновенный шкурный интерес, Как и у всех причитальщиков. Халявы нет и не будет. Папандопулы при власти себя не обманут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 8:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Старый Мельник писал(а):
Папандопулы при власти себя не обманут.

Значит надо стать Папандопулом самому.

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 8:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Значит надо стать Папандопулом самому.

Лично я не хочу. В жизни всё возвращается бумерангом. Если не лично, то еще хуже, детям, внукам. Пусть по мне бумерангом ударит моя серость в уплате налогов. Хоть буду знать за что. Жаль, что от косвенных никак не уклониться. И ни каких упреков за такое отношение к налоговым обязанностям я никогда не приму.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 8:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Почему (только) 30% пенсионеров работают сейчас (работа в удовольствие, маленькая пенсия, социализация, отсутствие досуга, необходимости присматривать внуков/больных родственников, я чиновник и т.д.)? Сколько из них тех, кто не может, но работает? Каково качество их работы, как изменилась их квалификация на рабочем месте? 70% не могут работать потому что: см. выше с противоположным знаком. В полной же мере факторы, влияющие на мотивацию выхода/не выхода на пенсию, раскрыты в прекрасной работе к.э.н. В.С. Назарова: "АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ". Попытки манипуляций этими факторами, приводящие к ухудшению общего благосостояния населения (не 10% элиты), без проведения экономических реформ считаю геноцидом.
Минфин подготовил поправки ко второму чтению законопроекта о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций.
 Оплата страховки будет включена в коммунальные платежи.
Цитата:
Минфин подготовил поправки ко второму чтению законопроекта о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. Основная идея поправок заключается в попытке заставить граждан страховать свои квартиры и дома.

Такие попытки начались еще в 2010 году, когда Дмитрий Медведев (бывший на тот момент президентом России) дал поручение разработать законопроект об обязательном страховании. Произошло это после масштабных пожаров 2010 года. Тогда ущерб от стихийных бедствий обошелся России почти в триллион рублей.

Однако все эксперты сошлись во мнениях, что это противоречит Конституции РФ. Поэтому был разработан проект о добровольном страховании, он был внесен в Госдуму в 2015 году и тогда же был принят в первом чтении. И только сейчас Минфин подготовил поправки в него. О них рассказала газета «Ведомости».

Сейчас человек, который лишился дома из-за пожара или наводнения, может рассчитывать на то, что получит новую квартиру. Однако в случае принятия поправок, такая возможность останется только у тех, кто застраховал свою жилплощадь, и если подходящее жилье имеется в жилищном фонде. В отсутствие страховки новое жилье будет предоставляться только малоимущим гражданам, причем исключительно по договору социального найма.

Этими поправками власти хотят снять обязанность с бюджета расплачиваться с гражданами, потерявшими жилье, в частности в результате лесных пожаров и наводнений.

Для страховщиков введут обязательную минимальную сумму выплат при утрате жилья. По федеральному минимуму страховаться будет только полная утрата жилья, а регионы смогут расширять защиту. Минимальный размер ответственности планируется пока установить в размере около 20% от средней стоимости недвижимости в регионе.

Размер максимального ущерба предлагается рассчитывать из площади, средней цены квадратного метра в субъекте, места, этажности, материала и года постройки жилья по методике, которую утвердит правительство. Оплата страховки будет включена в коммунальные платежи.

В Госдуме уже заявили, что намерены принять законопроект в эту весеннюю сессию.

Там отметили, что новые поправки не обязывают граждан в обязательном порядке страховать жилье, никто никого не принуждает. Однако россияне должны осознавать риски в случае отсутствия страховки.http://www.klerk.ru/buh/news/475428/#op338549


Последний раз редактировалось Joke 26 июн, 2018, 9:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 9:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Joke писал(а):
прекрасной работе к.э.н. В.С. Назарова: "АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ПРИНЯТИЕ
РЕШЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ". Попытки манипуляций этими факторами, приводящие к ухудшению общего благосостояния населения (не 10% элиты), без проведения экономических реформ считаю геноцидом.

Для атосов это слишком сложно.
Просто графья де ля Фер (те самые 10%) ложили куй на этих самых атосов.

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 9:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
У меня есть несколько знакомых, работавших/работающих на пенсии. И все они 1.Работают в удовольствие 2.Ну и для денег конечно 3.Имеют прекрасное здоровье. Остальные кого знаю может и хотели бы работать, но здоровье совершенно не позволяет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 9:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3541
Откуда: Москва
Старый Мельник писал(а):
обыкновенный шкурный интерес, Как и у всех причитальщиков. Халявы нет и не будет.


Вот мне интересно, что за разговоры про халяву тут? Вот мне до пенсии три года оставалось. Я честно работаю с 17-ти лет, у меня стажа 35 лет. От работы не бегала, налоги платила. И вдруг с какого-то перепугу оказывается, что моя пенсия ровно в два раза отодвигается. Государство в последний момент решило поменять правила игры и если я не в восторге от такой подставы, то я халявы хочу? Да? Я оскоблена до глубины души.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 9:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Joke писал(а):
В полной же мере факторы, влияющие на мотивацию выхода/не выхода на пенсию, раскрыты в прекрасной работе к.э.н. В.С. Назарова: "АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ". Попытки манипуляций этими факторами, приводящие к ухудшению общего благосостояния населения (не 10% элиты), без проведения экономических реформ считаю геноцидом.

Вы бы сначала проверили ссылку, которую даете, она не открывается. Поправьте.
И что за интерес кидаться термином "геноцид" налево и направо? Геноцид немцев над евреями, геноцид армян, геноцид русских над хохлами, запада над русскими, японцев над китайцами, шведов над финнами, некурящих над курящими, врачей над алкашами, ментов над преступниками... - история человечества - это один сплошной геноцид всех над всеми.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 9:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
инко, выше уже писали, нет у нас никакой пенсии, есть социальное пособие. Не важно сколько вы работали, сколько у вас стажа и сколько перечислено вами в ПФР. Эти деньги не накапливаются. Они тратятся на сегодняшних пенсионеров. А вы продолжайте верить, что шулера играют честно. Любая жертва наперсточников всегда оскорблена до глубины души.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Сейчас говорила с владельцем маршрутного такси, сказал, что в 50 лет-уже существуют риски безопасности, связанные с возрастом водителя, а вероятность в 60 лет увезти с собой на кладбище некоторое кол-во народа, резко увеличивается. Все таки надо различать работу в удовольствие, от работы "у мартена"/с большой долей ответственности. Когда люди борются "за выживание" - общество атомизируется, а невозможность всестороннего развития личности в условиях "нещадной эксплуатации" ведет к его деградации социальной и духовной.
статья Назарова в pdf формате


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 9:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Joke писал(а):
что в 50 лет-уже существуют риски безопасности,

У 20-ти летнего водителя этих рисков больше, чем у 50-ти летнего.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 10:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Joke писал(а):
Сейчас говорила с владельцем маршрутного такси, сказал, что в 50 лет-уже существуют риски безопасности, связанные с возрастом водителя, а вероятность в 60 лет увезти с собой на кладбище некоторое кол-во народа, резко увеличивается. Все таки надо различать работу в удовольствие, от работы "у мартена"/с большой долей ответственности. Когда люди борются "за выживание" - общество атомизируется, а невозможность всестороннего развития личности в условиях "нещадной эксплуатации" ведет к его деградации социальной и духовной.
статья Назарова в pdf формате

Откуда владелец маршрутного такси знает про риски в 50 лет? Он изучал вопрос, составлял статистику, привлекал врачей? :D :D
Это такой же рассужденец, как и мы все тут.
В 50 лет человек степенней. Возраст тащит за собой двигательную мудрость, и недостаток резвости в 50 компенсируется более экономичными решениями. Вот после 60-ти - тут да.

В основной своей массе если есть возможность работать, люди работают.
Тут иная проблема видна - после 50-ти работу найти почти нереально. И песни правительства о том, что они дескать будут наказывать за отказ в работе - это какой-то детский лепет. Понятно, что инженер может инженерить и до 70-ти, если здоровье позволяет, но должностей вахтеров и контролеров на всех "долгожителей" не хватит.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 10:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
МГ писал(а):
В 50 лет человек степенней. Возраст тащит за собой двигательную мудрость, и недостаток резвости в 50 компенсируется более экономичными решениями.

Недавно не автобусе ехал, водителя узнал, он рулил, когда я еще в школу ездил. Получается всю жизнь (трудовую) в одном АТП, по вождению - четкий, размеренный, спокойный профессионал. Возраст получается под 60.


Последний раз редактировалось Старый Мельник 26 июн, 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 10:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Старый Мельник писал(а):
У 20-ти летнего водителя этих рисков больше, чем у 50-ти летнего.

Профессионального стаж, необходимый для получения досрочной пенсии - 10-12,5 лет для некоторых категорий водителей (для мужчин в возрасте 55 лет), наверное не зря обоснован. Вот только подтвердить его наши ИП-шники не могут. ( «О порядке подтверждения специального трудового стажа водителей ав­тобусов, трудившихся на регулярных город­ских пассажирских маршрутах». Под полным рабочим временем понимается вы­полнение работы на таких маршрутах не менее 80% ра­бочего времени за месяц).
Владелец маршрутного такси, он же - водитель, у нас много таких. Не путать с перевозчиками (посредниками), выигравшими тендер при Украине и до сих пор перепродающих маршруты от города владельцам машин.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 10:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Joke писал(а):

Работу еще не читал, но сразу, так сказать, намекивание - эта академия весьма странное заведение. Например там когда-то читал лекции такой персонаж как Андрей Окара. :lol: :lol: :lol:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 10:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Joke писал(а):
Профессионального стаж, необходимый для получения досрочной пенсии - 10-12,5 лет для некоторых категорий водителей (для мужчин в возрасте 55 лет), наверное не зря обоснован.

Т.е. не всё так плохо, можно и в 55 на пенсию уйти?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 10:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Старый Мельник писал(а):
Т.е. не всё так плохо, можно и в 55 на пенсию уйти?
К сожалению нет. Наши водители пытались пробиться в администрацию для гарантирования их прав, создать профсоюз, заключить коллективный договор - не получилось, зайдут новые владельцы со своей наемной силой.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Google [Bot], Иринико и гости: 516

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB