«Люди голосуют за республиканцев, а весь их бюллетень отходит к демократам», — Трамп начал говорить о фальсификацияхДональд Трамп, заявил, что машины искажают бюллетени в пользу демократов, передают РИА Новости.
«Есть сообщения, что люди голосуют за республиканцев, а весь их бюллетень отходит к демократам. Это происходит в разных местах, как сообщается. Другими словами, машина (для голосования), в которую вы опускаете (бюллетень) за республиканцев, регистрирует его за демократов. Очень много жалоб на этот счет», — заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News.
http://rusnext.ru/news/1478634358Штаб Трампа подает в суд: избирательные участки в Неваде закрывают раньше времени в интересах демократовШтаб кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда обратился в суд в связи со слишком ранним закрытием избирательных участков в одном из ключевых для исхода выборов округов в Неваде.
Ответчиком по иск назван Джо Глориа, который является ответственным за регистрацию избирателей в округе Кларк, штат Невада. По мнению представителей штаба Трампа, именно он принял решение закрыть участки на два часа раньше положенного времени.
Советники кандидата от республиканцев обвинили сотрудников избирательной комиссии в округе Кларк в том, что те сознательно действовали в интересах Демократической партии, чтобы исказить результаты голосования. Также штаб Трампа требует признать недействительными бюллетени для предварительного голосования от 4 ноября по этому округу.
В Неваде проживают около трех миллионов человек, штат представляют шесть выборщиков. На последних двух выборах Невада поддержала кандидата от Демократической партии, последние опросы также демонстрируют, что у Клинтон в этом штате есть преимущество перед Трампом.
http://rusnext.ru/news/1478634731«Надо посмотреть, что происходит»: Трамп отказался «заранее» признавать результаты президентских выборов
Дональд Трамп вновь отказался сказать, готов ли он признать результаты выборов.
Во вторник в США проходят президентские выборы. Неофициальный прогноз издания Slate на основе данных досрочного голосования отдает преимущество кандидату от Демократической партии США Хиллари Клинтон ряде ключевых для исхода выборов штатах, но в одном штате, традиционно «демократической» Пенсильвании, Трамп неожиданно опережает свою соперницу.
Трамп ранее уже отказался заявить, готов ли он в соответствии с традицией признать итоги президентских выборов в случае своего поражения. Эта позиция Трампа вызвала политический скандал. При этом политик сказал, что готов признать итоги, если одержит победу.
Ведущая телеканала Fox News во вторник спросила Трампа в интервью, считает ли он, что выборы не закончатся сегодня. «Я этого не говорю. Надо сначала посмотреть, что происходит», — ответил Трамп.
Непризнание итогов выборов само по себе не будет иметь юридических последствий. Однако проигравшая сторона может потребовать пересчета голосов в штатах, где отрыв между кандидатами был минимальным, и обратиться в суд по поводу возможных нарушений.
http://rusnext.ru/news/1478635669