Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 04 авг, 2025, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 1155, 1156, 1157, 1158, 1159, 1160, 1161 ... 2061  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 7:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Олег Евгеньевич Wrote:
Добавлю, что какломайдан выработал среди росс. населения устойчивый иммунитет к подобным мероприятиям.

Да и "партнеров" вывел на чистую воду.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 8:43
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
Helltorn Wrote:
Voronezhsvami Wrote:
томас_а Wrote:
Что за это время сделали? Как подготовились? Начали работать с молодежью, упростив поступление в ВУЗы РФ или таки ввели т.н. "карту русского" по аналогии с "картой поляка"? Упростили получение гражданства для русскоязычных граждан "неньки"?


Я чой то пропустил момент. Хохлов берут "упрощенно" в Гарвард(или Кембридж)? И всем подряд упрощенно дают громадянство Канады-США-ЕС?????


До Майдана Украина обходилась Российской казне примерно в 20-30млд $/год (имеется ввиду прежде всего субсидирование энергоносителей, коммерческие кредиты, субсидирование промышленных заказов и т.д)
В 2015 году Украина обошлась России уже в 1.5 млрд $ и из них 600 млн на помощь ДЛНР.
Если сейчас ещё ведут визы и хохлогастарбайтеры перестанут отправлять 1.7 млрд $/год на родину, то они тоже будут оставаться в России.
Собственно хохломайдан очень благотворно повлиял на Российскую экономику, мы получили 2 млн мигрантов, причём в отличае от ЕС у нас они белые и большенство с высшим образованием (иногда уникальные специалисты) и 4 млн гастарбайтеров нижнего звена (которые тоже белые).

Так что от Майдауна в хохляндии Россия получила больше пользы (Крым я даже не считал).
Теперь вопрос:
С какой целью Кремль должен был спасать другую страну от Майдауна и ещё тратить на это огромные деньги???
В чем польза?

Я задавал этот вопрос многократно каклам и в интернете и в живую, однако ни разу не получил ответа!
Внимание вопрос:
- Это означает что все хохлы с мозгами вместо "маргарина" уже покинули "нэньку", али по москальски нэ разумиют???


На редкость здравый пост для последнего времени. Сколько раз писал, что украина и украинство -чемодан без ручки, тяжело нести, но жалко выбросить. Хохлы всегда стремятся где теплее и сытнее. Нам нужно сначала собственную экономику поднять, не распыляя средства на соседей, и как только нам это удастся, хохлы сами потянутся, как мотыльки на свет. В принципе все наши соседи по сути прилипалы, и оценивая все в свете собственных интересов смотрят, к кому выгоднее прилипнуть. Да, им собственные интересы важнее, и наши интересы должны быть важнее их. Соседи нас должны интересовать лишь в свете наших интересов. Увы, но только так.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 8:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
томас_а Wrote:
allfronts
Простите, что вмешиваюсь в разговор.
Но где Вы такую замечательную картинку взяли? А то такое чувство, что долги только суверенные, не включая долги госкомпаний, а в ЗВР воткнули все фонды, какие только нашлись.


Прошу прощения, а в госдолг США включены долги госкомпаний? :pop:

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2005, 13:36
Сообщения: 4639
Откуда: Севастополь
=Kass= Wrote:
томас_а Wrote:
allfronts
Простите, что вмешиваюсь в разговор.
Но где Вы такую замечательную картинку взяли? А то такое чувство, что долги только суверенные, не включая долги госкомпаний, а в ЗВР воткнули все фонды, какие только нашлись.


Прошу прощения, а в госдолг США включены долги госкомпаний? :pop:

Мое почтение.
А какая Вам радость с "госдолга США"? :?

"Если надавать по жопе тому человеку который испортил вашу жизнь то вы неделю не сможете сидеть" (с)С Гоблина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
allfronts Wrote:
томас_а Wrote:
РФ 4 года наблюдает за тем, как Сирия разбивается в щебень. Основная идея всех инноновостей - "Уарабов опять революция и что-то бабахнуло. Дикие люди."
И тут на исходе всего этого праздника озадачились злыми бармалеями и судьбой Асада, до которых ранее не было абсолютно никакого дела. Ну, разве что словестные интервенции с высоких трибун. :lol:

Послушайте - а вы уверены, что мы были готовы к этой войне 4 года назад? Что у нас потянула бы экономика, к примеру.
Вы не задавались вопросом - почему США высадили десант в 1944 году а не в 1941?


В 2011 когда Сирия была ещё единая и целостная помочь Асаду подавить мятеж было никак, а в 2015 воевать против 3 сторон на которые Сирия разделилась это РФ сможет, экономика выдержит ? Причём это ещё под санкциями.

Но если РФ как США хочет заключать сепаратные мирные договоры, сводить, разводить стороны тем самым затягивая войну то это тогда понятно, не понятно только причём здесь борьба с терроризмом и зачем это РФ вообще надо если экономика может не выдержать


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4841
Откуда: Город-герой Ленинград
А рзаве Россия не поставила с Сирию С-300?
Поставила.
И впридачу С-400.
Даже со специалистами впридачу.
Всё там!
Evidence Wrote:
и зачем это РФ вообще надо если экономика может не выдержать

Главное, чтобы какляцкие пуканы выдержали безумный дуэт зрадного треска и переможной щеневмерлы.
Evidence Wrote:
В 2011 когда Сирия была ещё единая и целостная помочь Асаду подавить мятеж было никак, а в 2015 воевать против 3 сторон на которые Сирия разделилась это РФ сможет, экономика выдержит ? Причём это ещё под санкциями.

Ждали главного террориста. Дождались.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10037
Откуда: Новочеркасск
Evidence Wrote:
не понятно только причём здесь борьба с терроризмом и зачем это РФ вообще надо если экономика может не выдержать


Quote:
2012г. "Strategic Culture Foundation":
" Катар, под эгидой США, предложил правительству Сирии строительство газопровода из своего южного месторождения, который бы прошел через территории Саудовской Аравии, Иордании, Сирии и Турции в Евросоюз. Особенностью предложенного договора было то, что по нему Сирия не принимала бы участие ни в строительстве, ни в охране, ни в эксплуатации, ни в транзитных услугах, а лишь предоставляла бы свою территорию за мизерную арендную плату.
В свою очередь, Дамаск в 2010 году выбрал конкурирующий проект Тегерана на 10 млрд долларов, по которому газ должен был пройти из Ирана в Евросоюз по территории Ирана, Ирака и все тех же Сирии и Турции. В этом проекте Сирия выступала в роли полноценного партнера. Проект получил название «Исламский газопровод».
Далее последовало:
Резолюция Совета Безопасности № 1929, утверждена 9 июня 2010 года. Наложен запрет на любую торговую деятельность Ирана с другими странами, связанную с обогащением урана, других ядерных веществ или технологий. Всем остальным государствам-членам ООН запрещалось поставлять в Иран любые виды военной техники.
17 июня 2010 года Министерство финансов США утвердило запретительные меры в адрес иранских судоходных компаний, затем санкции Белого Дома были направлены на еще 22 нефтяные, энергетические и страховые компании, которые управлялись правительством Ирана.
В июле 2010 года новый перечень санкций, направленных против иранской энергетики и судоходства, приняло руководство Евросоюза и Канады.
24 июня 2011 года Минфин США наложил санкции на иранскую авиакомпанию Iran Air, 13 декабря — на двух представителей военных кругов Ирана, а 21 декабря — на десять судоходных компаний этой страны. 1 декабря аналогичные меры были введены Европейским Союзом в отношении более 180 иранских юридических и физических лиц. 23 декабря Швейцария ввела ограничительные меры касательно имущества 180 иранских организаций и частных лиц. 1 января 2012 года американское правительство наложило санкции на Центральный Банк Ирана. 23 января началось постепенное ограничение деятельности нефтяного сектора и Центрального Банка Исламской Республики со стороны Европейского Союза. 24 января под санкции Министерства финансов США попал иранский банк «Теджарат». 29 февраля того же 2012 года Минфин ввел санкции в отношении одного дубайского банка, который был обвинен в помощи Ирану уклоняться от международных санкций.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
Так, а чего вместо того что бы подавить мятеж в 2011 или в 2012, мирный договор заключили с мятежниками ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**

Зарегистрирован: 27 дек, 2015, 6:40
Сообщения: 486
Warnings: 1
Нужно понимать что по Сирии (как и по хохляндии) Россия действует не из ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ, а из ПРАКТИЧЕСКИХ интересов. Кремль не собирается нести свет, демократию или что либо ещё на Сирийскую землю!
Все действия Москвы в Сирии обоснованы военно-стратегическими интересами нахождения УДАРНОЙ группы в Средиземноморье. Судьба Асада не интересует Российскую власть вовсе.
Все что связано с Сирией подчинено СВЕРХЗАДАЧЕ, поставленной Путиным в СТАТЕГИЧЕСКОЙ игре с Госдепом.
Проще говоря Путин желает поломать Пентогону зубы в Сирии по возможности с минимальными затратами и потерями.
На данный момент расходы РФ не выходят за рамки Бюджета МО, официальные потери 19 чел (неофициальные 28 чел), Сирийская армия продолжает наступление!
На данный момент год ВОЙНЫ обходится не дорого, а дальше будем ПОСМОТРЕТЬ однако...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 7:34
Сообщения: 4921
Banned: by 2 warnings
Helltorn Wrote:
Проще говоря Путин желает поломать Пентогону зубы в Сирии по возможности с минимальными затратами и потерями.
Хм... Наверно, всё-таки не Пентагону - там как-то больше местные воюют, чем разные морские пехотинцы из Штатов. А штатовские самолёты сбивать... Что-то я сильно сомневаюсь (выше же написали, что С300 уже поставлены, С400 были и ранее - где посадки сбитые самолёты, безнаказанно летающие и бомбящие всё что пожелают включая и правительственные силы? ;) Вы что, 3-ю мировую хотите?! (С) Разве что с Госдепом в "стратегические игры" поиграть. Ну дык про что и был разговор - заявленные цели (спасение Асада и Сирии как государства или даже борьба с терроризмом "на дальних подступах"), а по факту - "геополитические шашки шахматы" с нашими закадычными "партнёрами".

В остальном - может быть.

Юго-восток слит?! Новороссия - не часть 404-й!


Последний раз редактировалось Француз 09 окт, 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
томас_а Wrote:
Т.е. неадекватно отреагировать на непонятное у себя на границе и в то же время влезть в чужой блудняк с перспективой обменяться тумаками с САСШ - это нормально...

А вы значит принадлежите к адекватной части политикума? И к какой партии вы принадлежите? Какова ваша политическая платформа?

Evidence Wrote:
Я думал России война не нужна, втянуть Россию в войну что бы началась третья мировая это план США так же говорили ?

Нужна. Вы просто неправильно думали. А план у США, однозначно - начать третью мировую, и сгореть в ядерном огне.

berendeya Wrote:
Труба. 3-5 лет и доходы России критически падают, если бы Асад не сказал однажды "нет".

Не только. Труба, это второстепенная задача. Главное, это сохранение влияния в данном регионе. Малая Азия всегда была одним из центров приложения геостратегических интересов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2005, 13:36
Сообщения: 4639
Откуда: Севастополь
Француз Wrote:
Helltorn Wrote:
Проще говоря Путин желает поломать Пентогону зубы в Сирии по возможности с минимальными затратами и потерями.
Хм... Наверно, всё-таки не Пентагону - там как-то больше местные воюют, чем разные морские пехотинцы из Штатов. А штатовские самолёты сбивать... Что-то я сильно сомневаюсь (выше же написали, что С300 уже поставлены, С400 были и ранее - где посадки сбитые самолёты, безнаказанно летающие и бомбящие всё что пожелают включая и правительственные силы? ;) Вы что, 3-ю мировую хотите?! (С) Разве что с Госдепом в "стратегические игры" поиграть. Ну дык про что и был разговор - заявленные цели (спасение Асада и Сирии как государства или даже борьба с терроризмом "на дальних подступах"), а по факту - "геополитические шашки шахматы" с нашими закадычными "партнёрами".

В остальном - может быть.

По С-300, контракт был подписан в 2010 году, начали поставки части железа, затем поставки "приостановили". Как было сказано из-за нестабильной политической обстановки.
Железо, которое поставили в 16-м году не принадлежит Сирии и служит для прикрытия Тартуса и авиабазы.
С учетом того, что только ленивый еще не отбомбился по территории Сирии и в воздухе какой-то проходной двор, я даже знаю, как назвать такую помощь - "словестные интервенции".

"Если надавать по жопе тому человеку который испортил вашу жизнь то вы неделю не сможете сидеть" (с)С Гоблина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 14:09
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5370
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
 
escarcha Wrote:
Evidence Wrote:
не понятно только причём здесь борьба с терроризмом и зачем это РФ вообще надо если экономика может не выдержать


Quote:
2012г. "Strategic Culture Foundation":
" Катар, под эгидой США, предложил правительству Сирии строительство газопровода из своего южного месторождения, который бы прошел через территории Саудовской Аравии, Иордании, Сирии и Турции в Евросоюз. Особенностью предложенного договора было то, что по нему Сирия не принимала бы участие ни в строительстве, ни в охране, ни в эксплуатации, ни в транзитных услугах, а лишь предоставляла бы свою территорию за мизерную арендную плату.
В свою очередь, Дамаск в 2010 году выбрал конкурирующий проект Тегерана на 10 млрд долларов, по которому газ должен был пройти из Ирана в Евросоюз по территории Ирана, Ирака и все тех же Сирии и Турции. В этом проекте Сирия выступала в роли полноценного партнера. Проект получил название «Исламский газопровод».
Далее последовало:
Резолюция Совета Безопасности № 1929, утверждена 9 июня 2010 года. Наложен запрет на любую торговую деятельность Ирана с другими странами, связанную с обогащением урана, других ядерных веществ или технологий. Всем остальным государствам-членам ООН запрещалось поставлять в Иран любые виды военной техники.
17 июня 2010 года Министерство финансов США утвердило запретительные меры в адрес иранских судоходных компаний, затем санкции Белого Дома были направлены на еще 22 нефтяные, энергетические и страховые компании, которые управлялись правительством Ирана.
В июле 2010 года новый перечень санкций, направленных против иранской энергетики и судоходства, приняло руководство Евросоюза и Канады.
24 июня 2011 года Минфин США наложил санкции на иранскую авиакомпанию Iran Air, 13 декабря — на двух представителей военных кругов Ирана, а 21 декабря — на десять судоходных компаний этой страны. 1 декабря аналогичные меры были введены Европейским Союзом в отношении более 180 иранских юридических и физических лиц. 23 декабря Швейцария ввела ограничительные меры касательно имущества 180 иранских организаций и частных лиц. 1 января 2012 года американское правительство наложило санкции на Центральный Банк Ирана. 23 января началось постепенное ограничение деятельности нефтяного сектора и Центрального Банка Исламской Республики со стороны Европейского Союза. 24 января под санкции Министерства финансов США попал иранский банк «Теджарат». 29 февраля того же 2012 года Минфин ввел санкции в отношении одного дубайского банка, который был обвинен в помощи Ирану уклоняться от международных санкций.

Не у всех людей есть мозги, чтобы понять, что главной целью и трофеем всех зехеров США и ЕС с Сирией, Ираном, Украиной и т.д. является Россия и её неметные ресурсы. Они считают и не раз проговаривались, что все это надо бы поставить под их контроль. А нам - кокаколапровод и поставки гмо-ножек и гамбургеров, марши пидарасов и секты.
Касаемо скулежа и таблиц с ЗВР.
Так РФ сейчас в положительном тренде и ЗВР 1 декабря 2015г падал до минимума в 354 млрд, а теперь приближается к 400 млрд. Так и раньше уже бывало.
Тут глупый вопрос был - почему не помогли в 11г Сирии подавить смуту. Бред полный, еще не хватало влезать в подавление пусть дурного но народного майдана в Сирии!! Это просто мечта США, втянуть нас в такие миссии. Сирия далеко. Наши решили для себя, что воспользуются официальными отношениями с законной властью "на полную" только тогда, когда и власть хорошенько убедится кто и что она сама по себе и ЕС завоет от бармалеев. Мы вошли туда не нигилировать чужое дерьмо - игил, мы не осенизаторы в чужзих хоромах.
Мы вошли туда в чужой бардак в виде вентиля, который регулировал и контролировал накалы страстей и направлял продуцироемое США и Ко говно в ЕС и Турцию.
И с этой задачей мы справились хорошо.
Мы так или иначе подвели к тому, что вот-вот падет Алеппо - единственное место, где окопалась надежда Запада на какое-то альтернативное иправительство с которым можно было бы "попросить РФ на выход".
Все это время мы бомбили игил факультативно, уничтожая прежде всего хороших головорезов и опору США. США визжали что не тех мочим, а мы плакали вместе с ними, но продолжали мочить.
Как я и говорил раньше, уничтожив хороших, РФ возьмется за тех, кого уже никто не посмеет жалеть в прессе, тем паче они в пустынях.
РФ решала задачи по мере их важности.

То же самое и на Украине.
Пиндосы не расчитывали что этот чемодан без ручки им придется нести так долго!
Они думали быстро получить от легальных властей все приглашения, взять Крым и начать давить РФ.
Думали, что если что пойдет не так, то спровоцируют тогда РФ на ввод войск и прямую войну, завязав нас там в трясине и партизанщине.
Потом мировая пресса, давление, санкции, а мы еще и кормим 40 млн бандерштадта и истекаем в партизанской войне.
Потом позорный вывод войск, суды, контрибуции, газопровод, вечно кормящий усраину и... опять те же цели - РФ под боем.
Но и этого не получилось.
Путин не стал драться прямо за перехват ручки от этого чемодана и что мы видим?
Усраина просто валится, просит, канючит, требует денег и помощи а ей в ответ:
1. разрешите изъять у вас земли за старые долги.
2. отмените запрет на вывоз реликтового леса кругляка с Карпат, пусть там все нахер лысеет и гринпис нам покуй...
3. давайте срочно протестируем на вашем народе с десяток лекарств, которые накопились и никак в серию не пойдут.
4. немедленно ввести закон о трансплантации, в сша очень многие ожидают органы!
5. заградительные квоты и пошлины на укроэкспорт
6. никаких реальных монстров-консультантов по экономики, никаких программ поддержки.

В сознании мира и самой усраины происходят неизбежные метаморфозы и близится парад суверенитетов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 14:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2016, 22:59
Сообщения: 1896
Откуда: Из недр
Banned: by 2 warnings
milanese Wrote:
Не у всех людей есть мозги, чтобы понять, что главной целью и трофеем всех зехеров США и ЕС с Сирией, Ираном, Украиной и т.д. является Россия и её неметные ресурсы.

Совершенно верно, жаль плюс на сегодня израсходован. И тех, кто явочным порядком должен был на своих штыках принести нам дэмократию по-американски, Россия очень успешно перемешивает с ослиным навозом и песком. Это сравнимо с отстрелом науськанного бойцовского пса за пару шагов от жертвы. В отличие от собаки, хозяин поостережется нападать собственноручно, а другую ещё надо выкормить и выучить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
milanese Wrote:
 
escarcha Wrote:
Evidence Wrote:
не понятно только причём здесь борьба с терроризмом и зачем это РФ вообще надо если экономика может не выдержать


Quote:
2012г. "Strategic Culture Foundation":
" Катар, под эгидой США, предложил правительству Сирии строительство газопровода из своего южного месторождения, который бы прошел через территории Саудовской Аравии, Иордании, Сирии и Турции в Евросоюз. Особенностью предложенного договора было то, что по нему Сирия не принимала бы участие ни в строительстве, ни в охране, ни в эксплуатации, ни в транзитных услугах, а лишь предоставляла бы свою территорию за мизерную арендную плату.
В свою очередь, Дамаск в 2010 году выбрал конкурирующий проект Тегерана на 10 млрд долларов, по которому газ должен был пройти из Ирана в Евросоюз по территории Ирана, Ирака и все тех же Сирии и Турции. В этом проекте Сирия выступала в роли полноценного партнера. Проект получил название «Исламский газопровод».
Далее последовало:
Резолюция Совета Безопасности № 1929, утверждена 9 июня 2010 года. Наложен запрет на любую торговую деятельность Ирана с другими странами, связанную с обогащением урана, других ядерных веществ или технологий. Всем остальным государствам-членам ООН запрещалось поставлять в Иран любые виды военной техники.
17 июня 2010 года Министерство финансов США утвердило запретительные меры в адрес иранских судоходных компаний, затем санкции Белого Дома были направлены на еще 22 нефтяные, энергетические и страховые компании, которые управлялись правительством Ирана.
В июле 2010 года новый перечень санкций, направленных против иранской энергетики и судоходства, приняло руководство Евросоюза и Канады.
24 июня 2011 года Минфин США наложил санкции на иранскую авиакомпанию Iran Air, 13 декабря — на двух представителей военных кругов Ирана, а 21 декабря — на десять судоходных компаний этой страны. 1 декабря аналогичные меры были введены Европейским Союзом в отношении более 180 иранских юридических и физических лиц. 23 декабря Швейцария ввела ограничительные меры касательно имущества 180 иранских организаций и частных лиц. 1 января 2012 года американское правительство наложило санкции на Центральный Банк Ирана. 23 января началось постепенное ограничение деятельности нефтяного сектора и Центрального Банка Исламской Республики со стороны Европейского Союза. 24 января под санкции Министерства финансов США попал иранский банк «Теджарат». 29 февраля того же 2012 года Минфин ввел санкции в отношении одного дубайского банка, который был обвинен в помощи Ирану уклоняться от международных санкций.

Не у всех людей есть мозги, чтобы понять, что главной целью и трофеем всех зехеров США и ЕС с Сирией, Ираном, Украиной и т.д. является Россия и её неметные ресурсы. Они считают и не раз проговаривались, что все это надо бы поставить под их контроль. А нам - кокаколапровод и поставки гмо-ножек и гамбургеров, марши пидарасов и секты.
Касаемо скулежа и таблиц с ЗВР.
Так РФ сейчас в положительном тренде и ЗВР 1 декабря 2015г падал до минимума в 354 млрд, а теперь приближается к 400 млрд. Так и раньше уже бывало.
Тут глупый вопрос был - почему не помогли в 11г Сирии подавить смуту. Бред полный, еще не хватало влезать в подавление пусть дурного но народного майдана в Сирии!! Это просто мечта США, втянуть нас в такие миссии. Сирия далеко. Наши решили для себя, что воспользуются официальными отношениями с законной властью "на полную" только тогда, когда и власть хорошенько убедится кто и что она сама по себе и ЕС завоет от бармалеев. Мы вошли туда не нигилировать чужое дерьмо - игил, мы не осенизаторы в чужзих хоромах.
Мы вошли туда в чужой бардак в виде вентиля, который регулировал и контролировал накалы страстей и направлял продуцироемое США и Ко говно в ЕС и Турцию.
И с этой задачей мы справились хорошо.
Мы так или иначе подвели к тому, что вот-вот падет Алеппо - единственное место, где окопалась надежда Запада на какое-то альтернативное иправительство с которым можно было бы "попросить РФ на выход".
Все это время мы бомбили игил факультативно, уничтожая прежде всего хороших головорезов и опору США. США визжали что не тех мочим, а мы плакали вместе с ними, но продолжали мочить.
Как я и говорил раньше, уничтожив хороших, РФ возьмется за тех, кого уже никто не посмеет жалеть в прессе, тем паче они в пустынях.
РФ решала задачи по мере их важности.


Но если бы вмешались в 2011 то никакого Алеппо и альтернативного правительства Асаду сейчас бы вообще не было. Можно было решить проблему более быстро и бескровно. Какая разница когда подавлять народный майдан в 2011 или в 2015?.В 2015 же тоже самое только на много сложнее.

И ИГИЛа в 2011 ещё не было, он же только в 2014 в Сирии появился.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
milanese Wrote:
Не у всех людей есть мозги, чтобы понять, что главной целью и трофеем всех зехеров США и ЕС с Сирией, Ираном, Украиной и т.д. является Россия и её неметные ресурсы.

Трудно не согласиться с этим вашим утверждением - так оно было, есть и будет.

Жаль только что россйское руководство это поздно понимать стало - понять это надо было хотя бы еще во времена дерибана американцами Ливии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 15:09
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2005, 13:36
Сообщения: 4639
Откуда: Севастополь
skroznik Wrote:
milanese Wrote:
Не у всех людей есть мозги, чтобы понять, что главной целью и трофеем всех зехеров США и ЕС с Сирией, Ираном, Украиной и т.д. является Россия и её неметные ресурсы.

Трудно не согласиться с этим вашим утверждением - так оно было, есть и будет.

Жаль только что россйское руководство это поздно понимать стало - понять это надо было хотя бы еще во времена дерибана американцами Ливии.

Так-то оно так.
Только зачем что-то завоевывать, если и так все продадут за ту цену, которую назовешь. Да еще и расплатишься деньгами, которые сам же и рисуешь. А потом у тебя на эти же деньги и твоих векселей накупят.
Чем это отличается от получения в долг, т.е. даром... :lol:

"Если надавать по жопе тому человеку который испортил вашу жизнь то вы неделю не сможете сидеть" (с)С Гоблина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
***

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 18:17
Сообщения: 529
Откуда: Химки
skroznik Wrote:
Жаль только что россйское руководство это поздно понимать стало - понять это надо было хотя бы еще во времена дерибана американцами Ливии.

Не могли тогда. Я думаю, скрипели зубами, но не могли. В это время шло перевооружение и реформация армии УДАРНЫМИ темпами. Сам работаю на оборонном заводе, знаю что говорю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13783
томас_а Wrote:
Вопрос по Сирии возник давно. Этого я и не отрицал. Хотели бы помочь и "показать козу" САСШ, С-300, которые просил Асад, поставили бы давно. В таком разе у Асада были бы развязаны руки в борьбе с "прозападной оппозицией".

И как бы С-300 помогли Асаду в борьбе с шахидмобилями и птурами?

Француз Wrote:
allfronts А было бы С-300, с разговора про который вы так искусстно спрыгиваете, может быть и проблем было бы меньше - ладно, нам, может быть, не комильфо садить по "партнёрам", а вот Асад вполне мог бы.

Ну давай представим - Асад сбил первый самолет США. Как дальше развернутся события? Нам сразу дать Асаду ЯО или подождать?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Череповец Wrote:
И как бы С-300 помогли Асаду в борьбе с шахидмобилями и птурами?

Та не. Мы должны были поставить С300 асаду, чтобы он мог сбивать американские самолеты.
О последствия и правовом аспекте такого поступка настоящий патриот думать не должен, если он конечно настоящий патриот.
Череповец Wrote:
Ну давай представим - Асад сбил первый самолет США.

А главное зачем их тогда было сбивать?
Угроза нанесения ударов авиацией коалиции по силам Асада возникла сейчас, сейчас и С300 материализовались.

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13783
томас_а Wrote:
Возьмем, к примеру, период с 2004 года, когда приключился первый Майдан? Когда стали ясны намерения "западных партнеров". Что за это время сделали? Как подготовились? Начали работать с молодежью, упростив поступление в ВУЗы РФ или таки ввели т.н. "карту русского" по аналогии с "картой поляка"? Упростили получение гражданства для русскоязычных граждан "неньки"? Или тоже разрешение на работу стало выдаваться в упрощенном режиме? Нет, те же 25-30тыр, как и для граждан солнечного Узбекистана за разрешение и 50-60тыр за РВП. Тупо потеряли 10 лет. Потеряли молодежь. А вся "работа" ограничилась "Днями Пушкина" раз в год.

Ты даже не понимаешь первопричины произошедшего, а советы даешь. Какие нахрен вузы и карты, когда из всех СМИ льется пропаганда о халяве и райской жизни на Западе? Какие к черту 30 т.р., когда они скакали за отмену виз по 35 евро? Это сраные 280 грн, даже их они не хотели платить, мечтая о халяве. Им продали мечту. Что мы могли предложить?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Lady.omman Wrote:
Совершенно верно, жаль плюс на сегодня израсходован.

Зато у меня он был не израсходован... так что Ваше пожелание выполнено.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2005, 13:36
Сообщения: 4639
Откуда: Севастополь
Череповец Wrote:
томас_а Wrote:
Вопрос по Сирии возник давно. Этого я и не отрицал. Хотели бы помочь и "показать козу" САСШ, С-300, которые просил Асад, поставили бы давно. В таком разе у Асада были бы развязаны руки в борьбе с "прозападной оппозицией".

И как бы С-300 помогли Асаду в борьбе с шахидмобилями и птурами?

Ему не пришлось бы так сильно прогибаться перед "западными партнерами" с их угрозой ввести "бесполетную зону". Что такое бесполетная зона в представлении "партнеров", было показано в Ливии. В результате спокойно мог давить бармалеев.

"Если надавать по жопе тому человеку который испортил вашу жизнь то вы неделю не сможете сидеть" (с)С Гоблина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13783
Evidence Wrote:

В 2011 когда Сирия была ещё единая и целостная помочь Асаду подавить мятеж было никак, а в 2015 воевать против 3 сторон на которые Сирия разделилась это РФ сможет, экономика выдержит ? Причём это ещё под санкциями.

Такое ощущение что с идиотами общаешься. В 2008 году командиры наших подразделений отбирали сотовые телефоны у местного населения в Грузии, чтобы связаться со Штабом. В 2009 свалился кризис мировой. Реальная модернизация армии и перевооружение началось только с 2010 года. ЧЕМ вы лять помогать собрались тогда, в 2011? У дураков всегда всё просто, пальцем счелкнул и вот оно, по щувчьему велению, по моему хотению, златая рыбка явись как конь перед травою.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


Последний раз редактировалось Череповец 09 окт, 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 1155, 1156, 1157, 1158, 1159, 1160, 1161 ... 2061  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 432

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB