ilichk Wrote:
Порошенко подписал закон о квотах на украинскую музыку в эфиреQuote:
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон относительно доли музыкальных произведений на государственном языке в программах телерадиоорганизаций.
Целью закона является обеспечение в общем объеме вещания каждой телерадиоорганизации не менее 50% национального аудиовизуального продукта.
Теперь телерадиоорганизации при осуществлении радиовещания должны обеспечивать долю песен на государственном языке в объеме не менее 35% общего объема песен, распространенных в течение суток, а также не менее 35% общего объема песен, распространенных в каждом промежутке времени между 7.00 и 14.00 и между 15.00 и 22.00.
Объем доли песен на государственном языке и иностранных языках, которые являются официальными языками Европейского Союза, определяется в лицензии на вещание телерадиоорганизации.
Закон вступает в силу через четыре месяца со дня его опубликования.
Со дня вступления в силу настоящего Закона минимальная доля ведения передач на государственном языке должен составлять в течение первого года - не менее 50%, в течение второго - не менее 55%, в течение третьего - не менее 60%.
а много хороших укропесен ? как то не очень демократично, ограничения какие то...
Эту идею ему явно его дружбан Лукашенко подкинул. В Белоруссии правда процент выше-75% эфирного времени,но при реализации указа столкнулись с проблемой-такого количества песен на мове в природе нет,потому остановились на 75% не
белорусскоязычных исполнителей,а просто исполнителей
имеющих белорусские корни. Но и таких не так уж много,потому и проблематично ентот указ исполнить.
Но что то мне подсказывает,что придурки каклы в этом деле явно у белорусов выиграют

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.