Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 авг, 2025, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 1027, 1028, 1029, 1030, 1031, 1032, 1033 ... 2061  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Как мне нравится эта решительность пиндосов вызвали «серьезную озабоченность»., а то всё мы да мы,
Исламисты вернули контроль над 4 сёлами в Латакии после отхода САА.

После прибытия сотен исламистов из провинции Идлиб этой ночью частям Сирийской Арабской Армии пришлось отойти из нескольких занятых недавно деревень на севере провинции Латакия. Сегодня около 8 часов утра армейские части покинули населённые пункты Айн-Иса, Сараф, Калаз, Шарура и высоту Хаят с установленной на ней вышкой. Затем, около полудня, в эти населённые пункты вошли боевики “2-й прибрежной дивизии Свободной сирийской армии” и “Джабхат ан-Нусры”. К ним примкнули также немногочисленные группы боевиков “1-й прибрежной дивизии ССА”, “Ахрар аш-Шам”, “Файлак аш-Шам” и “Аджнад аш-Шам”. Боевики последних двух группировок впервые действуют на территории провинции Латакия.
Как сообщил близкий агентству “Аль-Масдар” военный источник, во время отступления погиб один сирийский солдат, Мажд Бакдаш. Источник отметил, что у бойцов САА в этом районе при себе имелось лишь стрелковое оружие при практически полном отсутствии тяжёлого вооружения, которое, в свою очередь, в избытке наличествовало у подошедших джихадистов. До отхода солдат их позиции подверглись обстрелу из ракетных установок “Катюша” (самодельные орудия) и других артиллерийских орудий. Контингент правительственных войск в Латакии представлен морской пехотой ВМС Сирии, 103-й бригадой Республиканской Гвардии, 48-м полком спецназа САА, Силами национальной обороны и Сирийской социальной националистической партией. Главари исламистской коалиции “Джейш аль-Фатх”, по всей видимости, опасаются, что полное освобождение правительственными войсками провинции Латакия вызовет эффект домино, в результате которого армейцы начнут наступление на провинцию Идлиб с запада.

Изображение
http://vk.com/war_news?z=video-80727281_456239590%2Ffd8456559331e2d97b%2Fpl_wall_-23956241


Последний раз редактировалось полухохол 19 июн, 2016, 0:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 0:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10038
Откуда: Новочеркасск
marten333 Wrote:
Quote:
министр обороны США Эштон Картер обвинил Россию в игнорировании просьб не наносить удары по отрядам сирийской оппозиции, поддерживаемым Вашингтоном.

"кто не перемирился - я не виноват!"

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 20 дек, 2013, 10:47
Сообщения: 1376
Banned: by 2 warnings
https://lenta.ru/news/2016/06/17/syria/
7 июня 2016 Генерал ВВС США объяснил необходимость сбивать российские самолеты над Сирией
ВВС США готовы обеспечить создание бесполетной зоны в Сирии, но для этого нужно получить санкцию на уничтожение всех самолетов, которые будут ее нарушать, в частности технику Воздушно-космических сил России, заявил американский генерал Дэвид Голдфин. Об этом сообщает РИА Новости.




http://www.fondsk.ru/pview/2016/06/17/c ... 40931.html
Чем лечить госдеповцев, предлагающих бомбить Дамаск
Группа сотрудников Государственного департамента США направила президенту Бараку Обаме меморандум, в котором призвала к бомбардировкам сирийских правительственных сил и смене режима в Дамаске. Информация об инициативе госдеповцев прошла в таких солидных изданиях, как The Wall Street Journal и The New York Times. Под меморандумом стоят подписи 51 чиновника. Акция беспрецедентная. Госсекретарь США Джон Керри уже назвал обращение своих сотрудников «важным заявлением».
Бомбардировки Дамаска американской авиацией и последующее десантирование спецназа с оппозиционерами в рюкзаках – это что-то знакомое. В Ливии европейские партнёры США именно таким образом свергали Муаммара Каддафи.

https://russian.rt.com/article/160561
Турция разместит на границе с Сирией американские РСЗО 26 апреля 2016
глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Мы достигли договорённости с США о размещении на сирийской границе систем HIMARS в мае. Наша артиллерия имеет максимальную дальность 40 км, американские РСЗО — 90. Он также сообщил, что США и Германия могут поддержать Турцию в создании зоны безопасности на севере Сирии.
….надо поддерживать оппозицию на земле и с воздуха», — цитирует Чавушоглу РИА Новости.


https://topwar.ru/91234-perspektivy-int ... fuyut.html
Перспективы интервенции в Сирию. Турки и саудиты готовятся к войне или блефуют? 25 февраля 2016
….К сирийской границе выдвинулись и батареи турецкой противовоздушной обороны KORKUT. Это — мобильные платформы, на которых установлены радар и сдвоенные скорострельные 35-мм пушки Oerlikon. Как отмечают специалисты, данные орудия используются против вертолетов и самолетов, летящих на высоте до 400 метров. Судя по всему, военные приготовления Турции связаны с планами Анкары по созданию «зоны безопасности» шириной в 10 километров. Согласно планам турецких генералов, в эту зону должен войти и город Азаз, представляющий в контексте противостояния асадовским и курдским войскам стратегическое значение.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4409
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
чykча Wrote:
Российские самолеты разбомбили базу прозападной повстанческой группировки «Новая сирийская армия» (NSA) вблизи поселения Аль-Танфа, пишет Daily Telegraph. По словам издания, эта атака, очевидно, должна была подорвать боеспособность этого элитного подразделения, которое тренируется и координирует свои действия со спецназом Великобритании, США и Иордании в борьбе с «Исламским государством»*.

Нехрен нашим легкоатлетам беспредел устраивать. Вот и получили обратку. Посмотрим чё МОКи во вторник провякают.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6935
Откуда: Санкт-Петербург
полухохол Wrote:
Подрыв шахид-мобиля на позициях САА в окрестностях Пальмиры.

Охрененное видео, впервые что-то подобное показано вблизи.
ИМХО - хаотичная стрельба подняла много пыли, из-за которой стрелки потеряли шахид-мобиль из виду и позволили подъехать в упор.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 14:21
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 0:31
Сообщения: 3949
Petrover Wrote:
полухохол Wrote:
Подрыв шахид-мобиля на позициях САА в окрестностях Пальмиры.

Охрененное видео, впервые что-то подобное показано вблизи.
ИМХО - хаотичная стрельба подняла много пыли, из-за которой стрелки потеряли шахид-мобиль из виду и позволили подъехать в упор.

"Мы с Тамарой ходим парой" :wink:
(это я типа про "пару комментаторов")


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12749
Откуда: СССР
Quote:
Звено Су-34 вызвало панику у ИГИЛ:
уничтожено 53 машины, 4 пункта и склад БК террористов в Сирии


Звено российских СУ-34 совершило удачные авианалеты на объект ИГИЛ* в сирийской провинции Хама.

Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник в САР.

Примерно в 5.00 утра 17 июня авиационному удару звена Су-34 подверглись объекты ИГИЛ в районе населенного пункта Клеб-Эт-Таур.

«Удар авиации застал террористов врасплох, что привело к их паническому бегству, о чем свидетельствует хаотично разбросанное оружие и брошенная автомобильная и легкая бронированная техника.

В результате авиаудара уничтожено 4 оборонительных позиции вокруг населенного пункта Клеб-Эт-Таур, 8 пикапов с ДШК, около 60 боевиков и склад с боеприпасами. Закрепляя успех нанесенного авиаудара, правительственные войска продвинулись на 8 километров и закрепились на господствующих высотах», — рассказал собеседник «Русской Весны».

Он добавил, что тем же утром на севере провинции Хама «воздушной разведкой было вскрыто и идентифицировано большое скопление автомобильной техники, в том числе мини-грузовики с установленным крупнокалиберным стрелковым оружием и грузовые тралы».

«Одним авиаударом скопление автомобилей, а также боевое охранение были поражены. Всего уничтожено около 45 автомобилей, из них 2 грузовых трала, 10 пикапов с ДШК, а также фургоны для транспортировки боевиков».

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

http://rusvesna.su/news/1466201353


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 16:47
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6935
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу того же видео с шахид-мобилем.. пишут в интернетах, что с капота стрелял российский морпех и что в результате взрыва он погиб.

 
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 17:25
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
Петровер, здесь мутных интернет-попрошаек видят насквозь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6935
Откуда: Санкт-Петербург
Планер Wrote:
Петровер, здесь мутных интернет-попрошаек видят насквозь.

Хотел было сказать, что ваше мнение очень важно для нас, но это будет неправдой.


от МО подтверждение.

http://ria.ru/syria/20160619/1449184800.html

Quote:
В Сирии погиб военнослужащий российского Центра по примирению враждующих сторон. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.
Как заявили в военном ведомстве, сержант Андрей Тимошенков предотвратил прорыв начиненного взрывчаткой автомобиля к месту выдачи гуманитарной помощи. Погибший посмертно представлен командованием к государственной награде.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Планер Wrote:
Петровер, здесь мутных интернет-попрошаек видят насквозь.

Petrover Wrote:
от МО подтверждение.

Планер, ваш ход, всевидящий вы наш...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
AlexMoscow Wrote:
Планер Wrote:
Петровер, здесь мутных интернет-попрошаек видят насквозь.

Petrover Wrote:
от МО подтверждение.

Планер, ваш ход, всевидящий вы наш...

Где в сообщении МО номер карты?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 18:02
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Планер Wrote:
Где в сообщении МО номер карты?

Ну так ход то где? Заявление в полицию там, или разоблачение этих самых "мутных интернет-попрошаек"?
Вряд ли МО будет номер счета публиковать - чай не какляндия.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 июн, 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 18:03
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6935
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow Wrote:
Планер, ваш ход, всевидящий вы наш...

Дабы не скатывать эту тему во флуд, как уже случилось со многими другими темами, всю эту публику проще игнорировать, все равно они ничего кроме одним себе понятных ужимок изречь не в состоянии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Подцепили нас пиндосы в Сирии конкретно на крючок. У Асада уже и воевать некем. Одни летчики наши только вернулись из-под Алеппо. уже другие отправляются, пока беспилотниками управлять. И десантура туда же. Раньше аэропорт охраняли, а теперь в зону бд едут. И по факту воюем с натовцами, басурман там мало.

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4648
Откуда: Из Горького.
Сергей Бобылев/ТАСС, архив
МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Российский военнослужащий погиб в Сирии, предотвратив прорыв начиненной взрывчаткой автомашины к месту выдачи гуманитарной помощи населению.

Об этом сообщило Минобороны РФ.
"15 июня 2016 года в провинции Хомс военнослужащий охранения гуманитарного конвоя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Андрей Тимошенков предотвратил прорыв автомобиля, начиненного взрывчаткой, к месту выдачи гуманитарной помощи мирному населению", - говорится в сообщении.
Тимошенков остановил начиненный взрывчаткой автомобиль, открыв по нему огонь из стрелкового оружия.
При взрыве управляемого смертником автомобиля сам Андрей получил несовместимое с жизнью ранение.
Военные врачи на авиабазе Хмеймим больше суток боролись за жизнь военнослужащего, однако от полученного тяжелого ранения 16 июня Тимошенков умер.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3381752


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12749
Откуда: СССР
elgra Wrote:
Подцепили нас пиндосы в Сирии конкретно на крючок. У Асада уже и воевать некем. Одни летчики наши только вернулись из-под Алеппо. уже другие отправляются, пока беспилотниками управлять. И десантура туда же. Раньше аэропорт охраняли, а теперь в зону бд едут. И по факту воюем с натовцами, басурман там мало.

С чего такие выводы? Можно ведь и так:

Подцепили мы пиндосов в Сирии конкретно на крючок. У Обамы уже и воевать некем. И далее по тексту...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
NiJEGOROD Wrote:
Сергей Бобылев/ТАСС, архив
МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Российский военнослужащий погиб в Сирии, предотвратив прорыв начиненной взрывчаткой автомашины к месту выдачи гуманитарной помощи населению.

Об этом сообщило Минобороны РФ.
"15 июня 2016 года в провинции Хомс военнослужащий охранения гуманитарного конвоя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Андрей Тимошенков предотвратил прорыв автомобиля, начиненного взрывчаткой, к месту выдачи гуманитарной помощи мирному населению", - говорится в сообщении.
Тимошенков остановил начиненный взрывчаткой автомобиль, открыв по нему огонь из стрелкового оружия.
При взрыве управляемого смертником автомобиля сам Андрей получил несовместимое с жизнью ранение.
Военные врачи на авиабазе Хмеймим больше суток боролись за жизнь военнослужащего, однако от полученного тяжелого ранения 16 июня Тимошенков умер.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3381752
вечная память Герою!
Изображение
Андрей Тимошенков прослужил больше 6 лет в десантно-штурмовом батальоне морской пехоты.
У него остались жена и маленькая дочь. По словам друзей и близких пехотинца, мужчина пробыл в Сирии около трёх месяцев и должен был возвращаться домой примерно через неделю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
W54 Wrote:
С чего такие выводы? Можно ведь и так:


Можно. Но у обамы зеленые бумажки, за которые можно нанять воевать других - плюс европка в шестерках. Хоть и трусливые, но выдавить из них по батальону с каждого можно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
САА подорвали тоннельную бомбу под штаб квартирой боевиков из Faylaq Al-Rahman




 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 21:54
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12749
Откуда: СССР
AlexMoscow Wrote:
W54 Wrote:
С чего такие выводы? Можно ведь и так:
Можно. Но у обамы зеленые бумажки, за которые можно нанять воевать других - плюс европка в шестерках. Хоть и трусливые, но выдавить из них по батальону с каждого можно.

А толку? Ну будут эти батальоны сидеть на военных базах, боясь высунуть нос за их пределы...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
W54
а пиндосне и нужен был только повод нас в войну бесконечную втянуть, а дальше будут масла в огонь подливать в соседних странах, откуда у наших одна из воюющих сторон начнет помощи просить
началась борьба за гегемонию между странами, на чужой территории, разогрев, мускулами поиграть, я тд

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
elgra Wrote:
а пиндосне и нужен был только повод нас в войну бесконечную втянуть, а дальше будут масла в огонь подливать в соседних странах, откуда у наших одна из воюющих сторон начнет помощи просить
началась борьба за гегемонию между странами, на чужой территории, разогрев, мускулами поиграть, я тд

Ирак хотел попросить у нас помощи. Почему пиндосы не позволили ему это сделать?

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
W54 Wrote:
А толку? Ну будут эти батальоны сидеть на военных базах, боясь высунуть нос за их пределы...

Ну дело не в этих батальонах, а в той кодле, что будет тусить поблизости.
Пока что амеры сделали все, чтобы осложнить нам быстрый разгром халифатчиков Нусры и им сочувствующих очень умеренных головорезов.
То есть обамка заявил, что мы втянулись в долгую изнурительную войну - и они всеми силами делают все, чтобы она такой стала на самом деле.
Насколько успешно - тут можно поспорить.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6935
Откуда: Санкт-Петербург
Nikolas77 Wrote:
САА подорвали тоннельную бомбу под штаб квартирой боевиков из Faylaq Al-Rahman

Закадровые аллахуакбары как бы намекают, что произошло все с точностью наоборот..


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 1027, 1028, 1029, 1030, 1031, 1032, 1033 ... 2061  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: dda_132, v74, Инн@ и гости: 422

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB