СМИ: в Лилле задержали российских журналистов на освещении беспорядковQuote:
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Французская жандармерия задержала российских журналистов в Лилле после инцидента с английскими и российскими болельщиками и отобрала их аккредитационные документы, сообщает в среду газета "Известия".
"Группу российских журналистов, в составе которой находится корреспондент "Известий" Кирилл Планкин, задержали французские правоохранители в Лилле. Около 20 сотрудников французской жандармерии окружили представителей российских СМИ, отобрали аккредитации и сейчас проверяют их документы", — сообщает издание.
Газета пишет, что на момент задержания российские корреспонденты выполняли свою работу — снимали нападение английских и валлийских болельщиков на российских фанатов в центре города.
РИА Новости
http://ria.ru/euro2016/20160615/1447710151.html#ixzz4BcFIOOVeЗачинщиками беспорядков во Франции на Евро-2016 назвали болельщиков из Екатеринбурга
Именно они жгли пиротехнику на трибунах.
Quote:
Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сегодня заявил в интервью "Спорт-Экспресс", что в проблемах сборной России на Евро-2016 во Франции виноваты уральские болельщики. Он отметил это, отвечая на вопрос, кто зажигал пиротехнику на стадионе.
– Ребята с Урала. Из Екатеринбурга, 2-3 человека, а отвечать будет вся Российская Федерация. Поймите, у сборной особая аудитория, это не один клуб, всех знать невозможно, поэтому многое становится ясно уже по завершении матча, – сообщил Шпрыгин.
Также он обвинил тульских болельщиков, что они подняли флаг с кельтским крестом на "Велодроме".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-445691.html
Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.
