Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 04 авг, 2025, 2:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66159 ]  На страницу Пред.  1 ... 1412, 1413, 1414, 1415, 1416, 1417, 1418 ... 2647  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
НАСА надеется произвести первый пуск SLS в сентябре 2018 года

12.05.2016

Изображение

Quote:
10 мая руководители программ разработки сверхтяжелой ракеты SLS и пилотируемого корабля «Орион» в НАСА заявили, что разработчики ориентируются на сентябрь 2018 года в качестве даты первого полета этой системы. Согласно бюджетным документам НАСА, миссия EM-1 (Exploration Mission 1, Исследовательская миссия №1), т. е. беспилотный облет Луны кораблем «Орион», должна состояться в начале 2019 фискального года. В США фискальный год начинается в октябре. В интервью и на пресс-конференциях руководители НАСА обычно говорят, что EM-1 планируется на ноябрь 2018 года.

По словам Майка Болгера, директора программы разработки наземных систем, ноябрь является сроком, в который агентство обязано осуществить первый пуск SLS. Однако разработчики ориентируются на сентябрь, чтобы, в случае возникновения непредвиденных сложностей, уложиться в срок. Пока что разработка идет гладко, и для пуска в третьем квартале 2018 года препятствий нет. «Мы быстро движемся к стартовой площадке». – заявил Джон Ханикатт, директор программы SLS.

Ханикатт отметил, что к концу июля разработчики планируют собрать основные структурные элементы центрального модуля первой ракеты SLS. Примерно за месяц до этого должны завершиться квалификационные испытания твердотопливных ускорителей первой ступени SLS, которые отличаются от ускорителей шаттла наличием дополнительного пятого топливного сегмента. Многоразовые водородные двигатели RS-25, снятые с шаттлов и предназначенные для установки на центральном модуле ракеты, уже прошли все необходимые испытания.

Недавно инженеры Космического центра им. Кеннеди во Флориде завершили серию испытаний герметичной капсулы пилотируемого корабля «Орион». Тесты показали, что прочность сварочных швов и другие прочностные характеристики аппарата удовлетворяют проектным требованиям. На следующем этапе разработки на капсулу будут установлены система жизнеобеспечения и двигательная система. Директор программы «Орион» Марк Кирасич, демонстрируя фотографии герметичной капсулы кора*ля, заявил, что этот аппарат облетит Луну уже через 28 месяцев.

Модернизация стартовой площадки №39B на мысе Канаверал, мобильного транспортера, монтажного комплекса и другой наземной инфраструктуры продвигается в соответствии с графиком.

Кроме того, НАСА ускоряет разработку новой верхней ступени для SLS – EUS (Exploration Upper Stage, Исследовательская верхняя ступень). Она должна заменить временную ступень ICPS, доставшуюся в наследство от ракеты Delta IV, в миссии EM-2, в ходе которой корабль «Орион» облетит Луну с астронавтами на борту. EUS увеличит грузоподъемность ракеты с 70 до 105 тонн.

Всего до первого пуска на разработку SLS будет потрачено около 20 млрд долларов, однако стоимость всей программы, включая корабль «Орион», новую верхнюю ступень и испытательные облеты Луны, может оказаться в полтора-два раза выше.


Изображение

Ракетная система SLS


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
skroznik Wrote:
Согласно бюджетным документам НАСА, миссия EM-1 (Exploration Mission 1, Исследовательская миссия №1), т. е. беспилотный облет Луны кораблем «Орион», должна состояться в начале 2019 фискального года.

Чегой-то непонятно, уже же был орбитальный облет, и даже шесть посадок. Почему "Exploration Mission 1" а не "Exploration Mission 8"?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Viktor1964 Wrote:
У США НЕТ орбитальной группировки (как и у РФ), всё, что есть - это разведывательные спутники и только... (это я про спутники военного назначения!)

Ну вот, опять голословное утверждение, а факты, где доказательства?
Военная активность в околоземном пространстве. Противоспутниковые системы Юрий Вениаминович Стреналюк, доктор технических наук, полковник (в отставке), академик АВН
Анализ, правда, не свежий. С тех пор кое что добавилось.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 13:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Stepan Stepanich Wrote:
Mortem Wrote:
Изучаем на досуге. ASIMO

Изучали и не на досуге, а в реальности, будучи на выставке в попонии. За весь процесс "мышления" отвечает серверная сборка, которая находится за кулисами. И размерами с двадцати футовый контейнер, управление реализовано через беспроводной интерфейс по типу WiFi, вычислительные мощности реализованы за счет технологии NVIDIA CUDA, это конкретно самая умная модель. Модели по проще о которых написано в той статье оснащены 2-4 сборками ПОС процессоров, и т.н. "интеллект" ограничен именно распознаванием лиц и задаванием вопросов в зависимости от ситуации, и действием в соответствии с ответами (строго установленной формы), ни о каком даже подобии мышления речи не идет, тем более не идет речи даже самостоятельном глубоком анализе ситуации чтоб на основе предыдущего или накопленного опыта разрешить ситуацию как раз без тех самых вопросов, и уж тем более не идет речи о образном мышлении и самостоятельной организации связей нейросети, все действия строго предопределены разработчиками, причем даже у самой тяжелой модели управляемой серверным мозгом нет никаких задатков ИИ.
Поэтому НИИ с задачами по защите от ИИ выглядит именно как очень грамотный уход от налогов и вывод денежных средств.

ЗЫЫ: К слову сказать, управляемая сервером модель весьма впечатляет, она умеет очень многое, ориентируется на местности без маркеров и маячков, и реально может создастся впечатление разумной машины. Но повторюсь, ИИ там и не пахнет, просто очень грамотное программирование, распределение вычислительных ресурсов и система управления.

Ладно, импортный интеллект отвергаем, а как насчёт отечественного? В России создан искусственный интеллект

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
НеПрохожий Wrote:
О да!!! Как это точно то замечено. Вот почему мы отсталые от прогрессивных пиндосов не покупаем ЖРД Фи1 ?

Детский сад - элементарных вещей не знает и не понимает.
Любимое блатное - пиндосы - сожрало весь моск...


Последний раз редактировалось skroznik 09 июн, 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 14:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Первый пилотируемый полет Boeing Starliner перенесен на 2018 год

13.05.2016

Изображение

Quote:
2 мая в сборочном корпусе на мысе Канаверал, который сейчас арендуется компанией Boeing, завершилась сборка корпуса пилотируемого корабля Starliner, известного также как CST-100. Этот пилотируемый корабль разрабатывается в рамках государственной программы Commercial Crew Development с 2010 года. Первоначально предполагалось, что полеты новых американских пилотируемых кораблей начнутся в 2015 году, однако эта дата давно миновала, а разработка двух новых аппаратов – свой корабль разрабатывает также компания SpaceX – еще продолжается. Задержку можно связать с недофинансированием программы: до 2016 года на финансирование коммерческих программы американский парламент выделял существенно меньше средств, чем запрашивало НАСА.

Сборка корпуса испытательного образца (Structural Test Article, STA) нового корабля символизирует успешное завершение важного этапа в его разработке. Как отмечают разработчики, они существенно изменили процедуру постройки герметичного корпуса. Раньше корпусы космических кораблей создавались целиком, а затем обшивались внутри и снаружи проводами и другими коммуникационными элементами. У Starliner корпус собирается из двух половин, верхней и нижней, причем все кабели и трубы к моменту соединения частей уже находятся на своих местах. Эта техника позволит ускорить и упростить процесс постройки кораблей.

Главным отличием STA от отлетного изделия является его предназначение. Этот аппарат не полетит в космос, а будет использован для испытаний и отработки производственного процесса. 12 мая в отчете перед инвесторами Boeing объявил, что, несмотря на достигнутые успехи в разработке, первый полет Starliner с астронавтами на борту переносится на февраль 2018 года. Испытания системы аварийного спасения на стартовой площадке планируются на октябрь 2017 года, первый беспилотный полет – на декабрь.

Конкретные причины задержки не называются, и по неофициальным каналам нет информации о существенных проблемах в разработке корабля или модернизации стартового комплекса. Представители компании Boeing упоминают лишь некие рядовые сложности, типичные для ракетно-космической отрасли. По данным SpaceNews.com, дополнительное время потребовалось инженерам Boeing для уменьшения массы космического кора*ля, для решения аэродинамических проблем на стадии старта и взлета и для доработки бортового программного обеспечения.

Согласно планам от марта этого года, первый беспилотный полет Boeing Starliner должен был состояться в июне, а первый пилотируемый полет к МКС – в октябре 2017 года. Аналогичные тестовые полеты SpaceX Dragon 2 планировались на первую половину 2017 года. Новое расписание разработки и полетов коммерческих пилотируемых кораблей пока не опубликовано, но, возможно, из него мы узнаем и о задержках в разработке корабля Dragon.


Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 14:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
На смену телескопу Хаббл идет Космический телескоп им. Джеймса Уэбба (James Webb Space Telescope – JWST). JWST должен стать самым мощным телескопом человечества. В прошлом месяце было представлено состоящее из 18 сегментов, покрытое золотом главное зеркало для JWST. Этот видеофильм, снятый в начале мая 2016, демонстрирует, как зеркало диаметром в 6.5 метров поднимали в вертикальное положение. 30-секундный ролик показывает, как инженеры НАСА следили за процессом, в то время как свет ламп блестел на отражающей поверхности зеркала. Бериллиевые зеркала были покрыты тонким слоем золота, чтобы добиться высокой степени отражения инфракрасного света. Научные задачи JWST включают исследования процессов в ранней Вселенной и свойств планет, обращающихся вокруг близких звезд. Из-за большого размера зеркала для запуска оно будет сложено. Если все пойдет успешно, оно эффектно развернется в космосе. JWST – это совместный проект космических агентств США, Европы и Канады, в настоящее время запуск запланирован в конце 2018 года.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
МКС в 2013 году выработала свой гарантийный срок. Американцы досрочно выполнили свою научную программу - немного запоздали европейцы и японцы. Но американский сектор МКС находится в превосходном состоянии - это вообще характерная особенность большинства американских космических аппаратов. Бросать станцию в таком состоянии американцы не захотели.
Но и просто так летать они смысла не видели.
Поэтому они добавили три миссии к закрываемой программе шаттл (что было изначально ими запланировано под окончание срока службы МКС) - для доставки дорогостоящего прибора AMS-2 - он признан лучшим в мире прибором в области физики элементарных частиц. Прибор прекрасно работает и уже третий год результаты с него идут первым номером на всех международных научных конференциях.

Но американцы на этом не остановились - они готовят к запуску на МКС второй - не менее уникальный прибор. Впервые ответственный запуск американцы доверяют частной компании (SpaceX) - нам они не доверили ни единого ответственного запуска...

Миссия НАСА NICER прибывает в Космический центр им. Кеннеди

09 июня 2016

Изображение

Quote:
Снаряжаемая в настоящее время космическая миссия НАСА будет изучать физические процессы, протекающие в сверхплотных недрах нейтронных звезд. Кроме того, миссия продемонстрирует новую технологию космической навигации.

Многоцелевая миссия Neutron star Interior Composition Explorer (NICER) прибыла в Космический центр им. Кеннеди, США, вчера, в среду 8 июня. Инструмент, который будет в следующем году доставлен к Международной космической станции и установлен на ней, был доставлен из Центра космических полетов Годдарда НАСА на тележке с пневматическим подвешиванием и контролируемыми условиями среды.

Астрофизические наблюдения, которые будут проводиться при помощи миссии NICER, позволят проверить большое число теоретических моделей физики недр нейтронных звезд. Миссия будет наблюдать пульсации излучения стремительно вращающихся нейтронных звезд – пульсаров – для определения с их помощью характера процессов, протекающих внутри этих звездных остатков. Вторая часть миссии под названием Station Explorer for X-ray Timing and Navigation Technology (SEXTANT) призвана продемонстрировать возможности инновационного метода космической навигации, основанного на использовании пульсаров в качестве «маяков».

Инструмент NICER планируется отправить на МКС в составе 11-й по счету миссии по доставке грузов к космической станции, организуемой компанией SpaceX по контракту с НАСА, заключенному в рамках программы Commercial Resupply Services. Срок основной миссии составит 18 месяцев. Команда зонда NICER планирует получить первые научные результаты к концу лета 2017 г.


Инструмент NICER описан на сайте НАСА.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 15:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
ПЕНТАГОН ОБСУДИЛ С ЭЛОНОМ МАСКОМ «ЛЕТАЮЩИЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОСТЮМ» (НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ)

сегодня

Quote:
Элон Маск, бизнесмен-миллиардер, буквально желающий увидеть Марс и умереть после того, как поставит электромобиль в каждый гараж этого мира, был приглашен на секретную встречу в Пентагоне с министром обороны США. Очевидно, ни Маск, ни секретарь Эш Картер не расскажут, о чем шла речь, но мы можем предполагать.

«Элон Маск — один из самых светлых новаторских умов в этой стране и секретарь, как вы знаете, уже обращался к членам технологического сообщества, чтобы услышать от них предложения, получить обратную связь, узнать, что происходит в мире инноваций», заявил Питер Кук, пресс-секретарь Пентагона.

Секретная встреча была посвящена «инновациям», по словам представителя министерства обороны, который общался с CNN, но детали, конечно, никто не раскрыл. Маск имеет финансовые интересы в области солнечной энергии и электромобилей, но, скорее всего, Картер и Маск говорили на тему SpaceX, частной космической компании предпринимателя. SpaceX уже имеет контракт на 82 миллиона долларов с ВВС США.

Пентагон активно ухаживал за частным бизнесом в Кремниевой долине в течение последнего года, пытаясь наладить тесный контакт с оборонной промышленностью, и даже открыл офис на западном побережье в рамках программы DIUx (Defense Innovation Unit Experimental). Но инициатива имела скомканное начало. Теперь минобороны США пытается наладить работу офиса. Запустить DIUx 2.0, как заявил Картер.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Больного Берлагу забанили...
Как бы с его больной психикой ничего не случилось.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 17:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 15:03
Сообщения: 3941
skroznik Wrote:
Больного Берлагу забанили...
Как бы с его больной психикой ничего не случилось.

Он в состоянии сам с собой на своих ветках разговаривать. Я это еще на БФ видел, когда он создавал собственные темы, закрывал туда вход и гнал пургу сотнями страниц. А вот сколько он постов накропал на форуме Велюрова:
Изображение
Это больше, чем все тут присутствующие (включая Юриста), вместе взятые.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
radioscanner Wrote:
Viktor1964 Wrote:
У США НЕТ орбитальной группировки (как и у РФ), всё, что есть - это разведывательные спутники и только...

Таблица действующих спутников на 1 сентября 2015 года:
http://www.radioscanner.ru/files/databases/file18832/
Количество активных спутников: 1305
США: 549 (из них 150 военных)
Китай: 142
Россия: 131
другие страны: 483

И сколько из них боевых? Да 0!!! Потому про "группировки" не стоит рассказывать... Нету там "группировок"...

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
Mortem Wrote:
Viktor1964 Wrote:
У США НЕТ орбитальной группировки (как и у РФ), всё, что есть - это разведывательные спутники и только... (это я про спутники военного назначения!)

Ну вот, опять голословное утверждение, а факты, где доказательства?
Военная активность в околоземном пространстве. Противоспутниковые системы Юрий Вениаминович Стреналюк, доктор технических наук, полковник (в отставке), академик АВН
Анализ, правда, не свежий. С тех пор кое что добавилось.

И что? Где там БОЕВЫЕ системы? Не разведывательные, а именно боевые?
Где боевой спутник, который Голливуд нам показал в фильме "В осаде 2: Темная территория" с Ст. Сигалом? Потому про группировки - не стоит тут... Они только в фантазиях сцераристов. В реальности же есть разведывательные спутники, спутники связи, спутники, обеспечивающие геопозиционирование... А никаких БОЕВЫХ группировок на орбите не существует...

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Viktor1964 Wrote:
Mortem Wrote:
Viktor1964 Wrote:
У США НЕТ орбитальной группировки (как и у РФ), всё, что есть - это разведывательные спутники и только... (это я про спутники военного назначения!)

Ну вот, опять голословное утверждение, а факты, где доказательства?
Военная активность в околоземном пространстве. Противоспутниковые системы Юрий Вениаминович Стреналюк, доктор технических наук, полковник (в отставке), академик АВН
Анализ, правда, не свежий. С тех пор кое что добавилось.

И что? Где там БОЕВЫЕ системы? Не разведывательные, а именно боевые?

А какие у нас спутники или космические системы боевые?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6752
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
skroznik Wrote:
[url=http://fastpic.ru/view/79/2016/0513/2a7291a25315a2ab4dea967de7b238af.*jpg*]Изображение[/url
 
Quote:
10 мая руководители программ разработки сверхтяжелой ракеты SLS и пилотируемого корабля «Орион» в НАСА заявили, что разработчики ориентируются на сентябрь 2018 года в качестве даты первого полета этой системы. Согласно бюджетным документам НАСА, миссия EM-1 (Exploration Mission 1, Исследовательская миссия №1), т. е. беспилотный облет Луны кораблем «Орион», должна состояться в начале 2019 фискального года. В США фискальный год начинается в октябре. В интервью и на пресс-конференциях руководители НАСА обычно говорят, что EM-1 планируется на ноябрь 2018 года.

По словам Майка Болгера, директора программы разработки наземных систем, ноябрь является сроком, в который агентство обязано осуществить первый пуск SLS. Однако разработчики ориентируются на сентябрь, чтобы, в случае возникновения непредвиденных сложностей, уложиться в срок. Пока что разработка идет гладко, и для пуска в третьем квартале 2018 года препятствий нет. «Мы быстро движемся к стартовой площадке». – заявил Джон Ханикатт, директор программы SLS.

Ханикатт отметил, что к концу июля разработчики планируют собрать основные структурные элементы центрального модуля первой ракеты SLS. Примерно за месяц до этого должны завершиться квалификационные испытания твердотопливных ускорителей первой ступени SLS, которые отличаются от ускорителей шаттла наличием дополнительного пятого топливного сегмента. Многоразовые водородные двигатели RS-25, снятые с шаттлов и предназначенные для установки на центральном модуле ракеты, уже прошли все необходимые испытания.

Недавно инженеры Космического центра им. Кеннеди во Флориде завершили серию испытаний герметичной капсулы пилотируемого корабля «Орион». Тесты показали, что прочность сварочных швов и другие прочностные характеристики аппарата удовлетворяют проектным требованиям. На следующем этапе разработки на капсулу будут установлены система жизнеобеспечения и двигательная система. Директор программы «Орион» Марк Кирасич, демонстрируя фотографии герметичной капсулы кора*ля, заявил, что этот аппарат облетит Луну уже через 28 месяцев.

Модернизация стартовой площадки №39B на мысе Канаверал, мобильного транспортера, монтажного комплекса и другой наземной инфраструктуры продвигается в соответствии с графиком.

Кроме того, НАСА ускоряет разработку новой верхней ступени для SLS – EUS (Exploration Upper Stage, Исследовательская верхняя ступень). Она должна заменить временную ступень ICPS, доставшуюся в наследство от ракеты Delta IV, в миссии EM-2, в ходе которой корабль «Орион» облетит Луну с астронавтами на борту. EUS увеличит грузоподъемность ракеты с 70 до 105 тонн.

Всего до первого пуска на разработку SLS будет потрачено около 20 млрд долларов, однако стоимость всей программы, включая корабль «Орион», новую верхнюю ступень и испытательные облеты Луны, может оказаться в полтора-два раза выше.


Изображение

Ракетная система SLS

и опять что похожее я уже видел. правда в другой ре инкарнации.
Изображение
или вот
Изображение
это чего секта друзей насафилов, новые храмы открывает ? в более обтекаемой форме ?
ничего, так . похвально. новые линии, отражение огненной стихии, .
мне нравится. :mrgreen:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 20:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Добрый вечер!
Давно к вам не заглядывала. Новости у вас так быстро появляются и обсуждаются, что не успеваю осознать и усвоить в полной мере.
Почитала тут про Маска. Мое мнение - его просто позиционируют как американского Кулибина. В принципе, обычный инвестор, обычный инженер, ничего гениального. Он даже нет законченного образования! Ха. :lol:
Но, являясь хорошим менеджером, он собрал команду спецов с законченным образованием и талантами, работающую на конкретные цели, с такими деньгами вы все тоже смогли бы спокойно работать и осуществлять свои проекты.
Его пожертвование в ИИ 10 млн долларов, при состоянии в 13 млрд, расценивается именно как пожертвование, а не интересующий проект. Дал, да забыл.
А все остальное - повторное использование, полеты на Марс, жизнь на других планетах это просто коммерческие ходы. Инвесторам, какая разница во что вкладываться, если прибыль приносит.
А вот то, что он глава совета директоров Тесла Моторс, меня задело. Задела не корпорация, а имя Тесла. Вот из-за таких "инвесторов", как Маск, Тесла в свое время не смог реализовать проект по беспроводной передаче энергии на расстояния, потому что Джон Морган, глупый спекулянт-банкир, отказался вложить средства. Его больше интересовало радио, какая на фиг энергия.
Короче, по поводу самого Маска, кроме голого маркетинга и продвижения образа, больше ничего не вижу. У них там все семья "космическая", оказывается. Даже родственники какую-то Солар основали :mrgreen:
Вообще, с космосом, идея хорошая. У людей есть интерес к теме и природное человеческое любопытство. С удовольствием вкладываются и ведутся на такие вот... лучезарные улыбки будущего на фоне звезд и космических кораблей.
Один предприимчивый уже участки на Луне продает, жирным миллионером стал. А мы все спорим "были-не были".

prizrak22
Очень понравились фото и сравнение. :up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11493
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Misantrop Wrote:
руководство США ведет себя так, словно информации со спутников у них либо нет вообще, либо она отрывочна.

Не задумывались о том, что информацию могут засекретить, чтобы не раскрывать возможности спутниковой разведки США?

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Елена Урал Wrote:
Почитала тут про Маска. Мое мнение - его просто позиционируют как американского Кулибина. В принципе, обычный инвестор, обычный инженер, ничего гениального. Он даже нет законченного образования! Ха. :lol:

У Ломоносова тоже не было законченного образования, ибо тогда в России и образовываться было негде. Ха!
Просто его позиционируют как гения. А в принципе - обычный северный рыбак из поморов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
skroznik Wrote:
У Ломоносова тоже не было законченного образования, ибо тогда в России и образовываться было негде. Ха!

Ну, зачем такие сравнения? У Маска родители были состоятельные, сам он не захотел учиться в 21 веке. А Ломоносов пешком пошел за знаниями, без паспорта и родителей.
А вы не знаете куда амеры Теслу дели? А то, вот его имя используют, а ему роялти за имя не платят. Беспокоюсь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6752
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
radioscanner Wrote:
Не задумывались о том, что информацию могут засекретить, чтобы не раскрывать возможности спутниковой разведки США?

дык, аналогичная фигня и российскими спутниками может быть. озвучили количество, в 38 попугаев, а сколько их там летает, х.з.

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 21:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Елена Урал Wrote:
skroznik Wrote:
У Ломоносова тоже не было законченного образования, ибо тогда в России и образовываться было негде. Ха!

Ну, зачем такие сравнения? У Маска родители были состоятельные, сам он не захотел учиться в 21 веке. А Ломоносов пешком пошел за знаниями, без паспорта и родителей.

Понятно. Значит если не сирота и не бедняк - значит гением быть не можешь... Логично.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 21:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6752
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
skroznik Wrote:
У Ломоносова тоже не было законченного образования, ибо тогда в России и образовываться было негде. Ха!
Просто его позиционируют как гения. А в принципе - обычный северный рыбак из поморов.

skroznik Wrote:
Понятно. Значит если не сирота и не бедняк - значит гением быть не можешь... Логично.


скажите прямо, скомуниздил все свои открытия из гейвропы. чего уж там.
раз пошла такая пьянка , режь последний огурец ! :)

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2015, 19:16
Сообщения: 975
Откуда: Город Юности
skroznik Wrote:
У Ломоносова тоже не было законченного образования, ибо тогда в России и образовываться было негде. Ха!
Просто его позиционируют как гения. А в принципе - обычный северный рыбак из поморов.

А теперь с таким же пафосом пример из современной России.
Или гражданин Маск живёт во времена Ломоносова,


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
skroznik Wrote:
Понятно. Значит если не сирота и не бедняк - значит гением быть не можешь... Логично.

Вот, Эйнштейн тоже неважно учился в школе. И даже в институте. Сначала. А Теслу жизнь вообще уделала. А кого-то с идеей бесконечности миров, вообще сожгли. Босого и голодного бедняка. При чем тут сирота - бедняк?
Я конкретно про Маска. В наше время. Совершенно то же либреттно успешности и гениальности, как и Цукерберг, и Джобс, только направление другое. Короче, - не верю! :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6752
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Елена Урал Wrote:
Короче, - не верю! :mrgreen:

нужно всегда добавлять, по Станиславскому. :friend:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66159 ]  На страницу Пред.  1 ... 1412, 1413, 1414, 1415, 1416, 1417, 1418 ... 2647  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 398

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB