Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 12 авг, 2025, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19120 ]  На страницу Пред.  1 ... 498, 499, 500, 501, 502, 503, 504 ... 765  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6508
Откуда: Санкт-Петербург
Кроме того, в войска продолжают поступать модернизированные танки

Оренбургские мотострелки получили партию из 30 современных танков Т-72Б3

http://sdelanounas.ru/blogs/77811/

Контракты

Очередной контракт на модернизацию 154 танков Т-72Б до уровня Т-72Б3

http://www.sdelanounas.ru/blogs/74975

Контракт на модернизацию танков до уровня Т-72Б3 в 2016 г

https://cassad.net/armiya-i-opk/24248-kontrakt-na-modernizaciyu-tankov-do-urovnya-t-72b3-v-2016-g.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4954
Танковая атака генерала Шаманова

В США недоумевают: зачем российским ВДВ танки Т-72Б3М, которые невозможно высадить с парашютами?

За океаном обратили внимание на планы Министерства обороны России существенно увеличить ударную мощь Воздушно-десантных войск РФ. В частности, на обещание командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова во второй половине 2016 года сформировать в составе дивизий первые шесть танковых рот. В ближайшие два года эти роты будут развернуты в батальоны. Вооружат новые подразделения существенно модернизированными танками Т-72Б3М.

Американцы гадают: с чем связано столь срочное усиление ВДВ России тяжелыми боевыми машинами, которыми обладают пока только Сухопутные войска? Редактор авторитетного издания National Interest Дейв Маджумдар, в частности, пишет: «С появлением танков мобильные механизированные войска получат дополнительные наступательные возможности. Однако проблема заключается в том, что танки типа Т-72 нельзя десантировать с воздуха». И продолжает: «Какое место в боевых порядках ВДВ займет Т-72Б3М — в этом нет ясности. Тяжелые (по российской классификации — средние) танки нельзя применять вместе с десантом, который выбрасывают в зону ведения боевых действий».

Возможно, в США невнимательно следят за публичными высказываниями генерала Шаманова. Российский генерал-полковник на вопрос, столь взволновавший американское издание, недавно ответил с исчерпывающей ясностью: «Разумеется, сбрасывать танки с парашютом никто не собирается. Но в ВДВ существуют два типа частей и соединений — парашютно-десантные и десантно-штурмовые. Первые предназначены для высадки людей и техники (боевых машин десанта) с парашютами за линией фронта. Вторые доставляются самолётами или вертолётами на уже захваченные аэродромы или площадки. Вот в этих соединениях, двух воздушно-штурмовых дивизиях и четырёх бригадах, мы и будем создавать роты танков Т-72, которые позднее развернём в батальоны. Собственно, ничего нового тут нет. Именно в таком составе 103-я дивизия ВДВ воевала в Афганистане».

И это абсолютная правда. В 1984 году, когда война в Афганистане была в полном разгаре, в находившейся в этой стране 103-й воздушно-десантной дивизии (той самой, которой с 1985 по 1988 год командовал будущий министр обороны России Павел Грачев) был сформирован отдельный танковый батальон на Т-62Д. Поскольку сделано это было на базе штатного самоходного артиллерийского дивизиона дивизии, на вооружении которого стояли 22 СУ-85, танков в новом батальоне десантников оказалось столько же. То есть ровно 22.

В танковом батальоне Сухопутных войск боевых машин намного больше — 31. Соответственно, намного больше и ударная сила аналогичного подразделения. Но и то, что получила в Афгане 103-я вдд, позволило существенно улучшить огневую поддержку крылатой пехоты на поле боя. Сделано это было, исходя из опыта боевых действий в центральноазиатской стране. Отметим это важное обстоятельство. Но вернемся к нему чуть позже. Вновь обратимся к статье в National Interest.

Мистер Маджумдар напоминает, что в отличие от аэромобильных соединений армии США, российские ВДВ не просто полностью механизированы и поэтому обладают высокой мобильностью. Главное, считает он, состоит в том, что абсолютно вся боевая техника, которой сегодня стоит на вооружении Воздушно-десантных войск РФ, приспособлена к высадке с воздуха на парашютах. В частности, новейшая боевая машина десанта БМД-4М «Садовница», только начавшая поступать в войска.

По мнению редактора National Interest, «Садовница» обладает «невероятной огневой мощью, поскольку на ней установлены 100-миллиметровая пушка с низким давлением пороховых газов, 30-миллиметровая пушка, 30-миллиметровый гранатомет АГС-30, пулемет калибра 7,62 миллиметра, пулемет РПК калибра 5,45 миллиметра и противотанковый ракетный комплекс „Конкурс“. Машина оснащена легкой алюминиевой броней, защищающей от 30-миллиметровых боеприпасов. И весь этот арсенал смонтирован на базе машины, которая весит около 13,5 тонны… Кроме того, БМД способна вступить в бой, как только коснется земли после выброски с парашютом — ведь ее экипаж во время десантирования уже находится внутри». Ничего подобного, по сведениям автора, в армии США «просто нет».

Учтем, что насыщение дивизий ВДВ России этими машинами с «невероятной огневой мощью», которая сопоставима с танковой, идет максимально возможными темпами. До конца нынешнего года в войска поступят 144 «Садовницы». Об этом недавно сообщил заместитель управляющего директора Конструкторского бюро приборостроения по направлению бронетехники Николай Хохлов.

Можно не сомневаться, что темпы перевооружения ВДВ на БМП-4М в дальнейшем будут только расти. Потому что в планах Министерства обороны к 2025 году передать десантникам 1500 таких машин. Без всякого сомнения, уже само по себе это обстоятельство сделает ВДВ качественно совершенно иными. И, тем не менее, генералу Шаманову в дополнение к новейшим БМД-4М понадобились еще и танки. Чем это вызвано и почему такая срочность? С таким вопросом «СП» обратилась к заместителю директора Института политического и военного анализа Александру Храмчихину.

— Вопрос о том, почему именно сегодня российским десантникам понадобились танки, я считаю некорректным. Обычно отвечаю так: «А почему бы не сейчас»?

Меня намеченное укрепление ударной мощи ВДВ совершенно не удивляет. Это самые боеспособные войска. Практически официально им придан в России статус войск быстрого реагирования. Ситуация, в которой их, возможно, придется применить, может быть совершенно различной. Не исключено, что десантникам понадобятся и самые современные танки.

«СП»: — Самые современные у нас вообще-то танки Т-14 «Армата». Но ведь не их обещают ВДВ.

— Говорить об «Армате» пока рановато, поскольку всерьез Т-14 пока не принят на вооружение. Кроме того, я не знаю, сколько «Армат» можно запихнуть в военно-транспортный самолет.

«СП»: — Вы имеете в виду, что вес «Арматы» намного больше, чем у Т-72?

— И вес, и габариты.

«СП» — Хорошо, тогда на каком театре военных действий можно применять танковые роты или батальоны, десантируемые прямо на захваченные аэродромы противника?

— На любом театре военных действий, где мы в состоянии добиться абсолютного господства в воздухе.

«СП»: — Допустим, в Центральной Азии, коль скоро сам генерал Шаманов ссылается на опыт войны в Афганистане. Так?

— Почему только Центральная Азия? Сирия, допустим, тоже относится к таким театрам военных действий.

«СП»: — То есть, планы создания танковых подразделений у десантников не связаны с нынешним обострением отношений между Россией и НАТО?

— Нет, конечно. Даже в нынешнем, крайне ослабленном состоянии, НАТО вряд ли допустит беспрепятственную высадку наших ВДВ на свои аэродромы.

«СП»: — Таким образом, остается только Центральная Азия и Ближний Восток?

— А почему не Африка? По нынешнему состоянию дел мало ли куда нас может занести? Что — касается Латинской Америки — это вряд ли. Далековато.

Из досье «СП»

Завоевание абсолютного господства в воздухе на театре военных действий — не единственная проблема при переброске средних танков на захваченные аэродромы противника. Такую задачу сложно решить еще и из-за сильного ослабления за минувшие десятилетия нашей Военно-транспортной авиации. В ее составе всего два типа тяжелых самолетов, способных поднимать такие грузы — Ан-124 «Руслан» и Ил-76 различных модификаций. В первый можно загрузить не более трех средних танков. Во второй — по одному.

Таким образом, для переброски по воздуху даже одной танковой роты (10 танков) необходимы не менее четырех вылетов «Русланов» или десять вылетов Ил-76. Между тем, в составе Воздушно-Космических РФ, по разных данным, в строю осталось от 7 до 14 военно-транспортных самолетов Ан-124. И порядка сотни Ил-76. Сколько из них в состоянии летать — открытых данных нет. Но даже и эти данные, скорее всего, подлежат постоянной корректировке. Особенно в условиях продолжающейся войны в Сирии, которая требует от ВТА огромного расхода моторесурса оставшихся в строю машин.

http://army-news.ru/2016/05/tankovaya-ataka-generala-shamanova/

Комментарий:
Ну вот американские "марины" тоже имеют в своем арсенале - танки. И позиционируются КМП как Силы Быстрого Реагирования. Никакого недоумения это не вызывает

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 16:56
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35276
Откуда: Севастополь
POMA84 Wrote:
В США недоумевают: зачем российским ВДВ танки Т-72Б3М, которые невозможно высадить с парашютами?

а в России недоумевают: зачем США хаммеры, которые хоть и с парашютами, а падают как дрова... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
Евгений Спб Wrote:
Бахтин Wrote:
Я понимаю если бы мин.Обороны заказало хотябы тысяч 15000 но какой резон в 2500? Кто нибудь может пояснить?
Поясните, зачем нужно такое количество танков?
Для захвата Европы? Зачем она нам?

Затем, чтобы себя защитить, а если понадобится - завоевать и Европу. надоела эта веко-вечная вонь с этой части материка против нас. Одно её существование как и Запада - постоянная нам угроза и головная боль. Если бы они жили мирно и нас не трогали - то шут бы на них (никто же не предлагает завоевывать к примеру Пакистан). Но эта зараза каждое столетие подкапывается под нашу государственность, ненавидит нас, ведет борьбу на идеологическом и прочих фронтах против нас. Вся их машина настроена против нас. Поэтому желательно европейские государства уничтожить, установив везде власть России.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
POMA84 Wrote:
Причем основной парк все-таки составляют танки Т-72.

А это ещё не хлам разве?
POMA84 Wrote:
Наша страна может напрячься и выпустить замену вместо 2500 сразу 15000 Т-14
Но куда девать старые танки?

На переплавку.
POMA84 Wrote:
На все это нужны деньги и люди.

Не нужно никаких людей. Отдал за бесплатно их как металлолом, уверен - примут с радостью. также весь остальной хлам который у нас имеется тоже нужнло сдать на металлолом. Зачем хранить это барохло?
POMA84 Wrote:

Если мы сейчас проведем полное переоснащение танкового парка через 5-10 лет появиться, что-то новое и опять мы с устаревшей техникой.

Это устаревшая техника будет устаревшей лишь на одно поколение, но вполне себе может воевать. Ау нас техника как понимаю, тот же Т-72 - вообще устарела на несколько поколений. Зачем его хранить?
POMA84 Wrote:

Как думаете 8 или 10 ядерных ударов справятся с уничтожением военного потенциала Великобритании или нет?

Думаю - нет. По моим интуитивным оценкам для уничтожения военного потенциала Британии нужно сотню ракет. Для США - пару тысяч.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2014, 0:12
Сообщения: 1515
Откуда: г. Саратов
Бахтин Wrote:
По моим интуитивным оценкам для уничтожения военного потенциала Британии нужно сотню ракет.

Чтобы сразу утопить этот остров?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Сообщения: 5064
Откуда: По уши в родной гавани
Banned: by 2 warnings
Пишут что скомпоновали ролик сирийцы...
В общем какие-то арабы издеваются над могучей армией РФ...

Россиян возмущает то, что Путин отпустил Савченко, убивавшую россиян. А то, что Путин наградил Кадырова, убивавшего россиян, их не возмущает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
VovaW Wrote:
Пишут что скомпоновали ролик сирийцы...
В общем какие-то арабы издеваются над могучей армией РФ...

с подачи скаклов=100%не думаю,что арабы так следят за ошибками в Армии России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
ТриждыДед Wrote:
Бахтин Wrote:
По моим интуитивным оценкам для уничтожения военного потенциала Британии нужно сотню ракет.

Чтобы сразу утопить этот остров?

Да куда он утопится? Где-то на ютубе встречал ролики, как в СССР производили ядерный взрыв а потом сразу туда шла наступать армия.
А вот, кажется здесь:

или где-то у этого пользователя поищите. Мне кажется мы слишком переоцениваем мощь ядерных взрывов. Конечно они бывают разными, понятно. Но почему-то СССР имел 46000 ядерных боеголовок для войны. А тогда не дураки работали тоже.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
VovaW Wrote:
Пишут что скомпоновали ролик сирийцы...
В общем какие-то арабы издеваются над могучей армией РФ...
 

Гм... Я мечтаю посмотреть на ролики с боевой техникой построенной арабами! Наверное там - совершенство! :mrgreen: Покажите мне арабский истр*битель, арабскую систему ПВО, арабский танк или хотя бы арабский легковой автомобиль... Ну, хотя бы велосипед! :mrgreen: Неужели "создатели алгебры" ничего не смогли создать? Или они, как хохлы? Привыкли пользоваться чужим? Потому как мозгами и способностями к созидательному труду этих людей Аллах не наградил? :shock:

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35276
Откуда: Севастополь
ТриждыДед Wrote:
Бахтин Wrote:
По моим интуитивным оценкам для уничтожения военного потенциала Британии нужно сотню ракет.

Чтобы сразу утопить этот остров?

а нахрена он нам нужен -- там одна сырость да слякоть... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 5479
VovaW Wrote:
В общем какие-то арабы издеваются над могучей армией РФ...


посмеёмся и мы:


Приколов много про разные армии много






 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Бахтин Wrote:
Думаю - нет. По моим интуитивным оценкам для уничтожения военного потенциала Британии нужно сотню ракет. Для США - пару тысяч.

Совсем больной?
10 голов по 750 кт да 100 раз?

Сами же амеры считали - 12 Воевод - и пистец Америке, от слова "совсем пистец".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
прохожий Wrote:
ТриждыДед Wrote:
Бахтин Wrote:
По моим интуитивным оценкам для уничтожения военного потенциала Британии нужно сотню ракет.

Чтобы сразу утопить этот остров?

а нахрена он нам нужен -- там одна сырость да слякоть... :)

Ну вот и будет стеклянный каток, омываемый волнами Атлантики.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
DrS Wrote:
Совсем больной?
10 голов по 750 кт да 100 раз?

Одной головой вряд ли разрушишь город. Да, снесешь несколько кварталов, но город останется. Я , например, где-то встречал оценку американцев, что они на Москву собирались сбросить около десятка бомб.
DrS Wrote:
Сами же амеры считали - 12 Воевод - и пистец Америке, от слова "совсем пистец".

Да амеры вам посчитают, что достаточно вообще одной, лишь бы вы все остальное сократили...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 0:04
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11493
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Бахтин Wrote:
в СССР производили ядерный взрыв а потом сразу туда шла наступать армия.

Нам ещё в школе на уроке НВП военрук рассказал о последствиях ядерного взрыва. Во сколько раз различные материалы ослабляют радиацию, про смертельные дозы и через сколько дней человек умрёт... Урок запомнился на всю жизнь.
Почему-то больше мальчиков испугались девочки. Спросили: почему так? Военрук ответил, что во время войны главное - любой ценой выполнить боевую задачу, приказ командира. Мы тогда за 45 минут урока сильно повзрослели. Позже сведения про ядерное оружие и кадры последствий взрывов уже не производили такого впечатления.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 0:15
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4954
Для Бахтина
А это ещё не хлам разве?
-----------
Не хлам. Хорошая рабочая лошадка. Последнюю изготовили в 2005 г.
Мало того Т-90 это глубокая модернизация Т-72


На переплавку.
-----------
Увы не все так гладко. Броневая сталь очень качественная сталь. Там есть присадки. При переплавке вся полезность уйдет в шлак. утилизацией военной техники занимаются специальные предприятия.
Если бы было так просто, как Вы говорите, то не было кладбищ военной техники.
Да зачем далеко ходить в 2014 г. мы передали оставшуюся в Крыму авиатехнику Украины украинской стороне.
Ее проще было отдать, чем содержать и утилизировать. Правда потом передачи приостановили

Не нужно никаких людей. Отдал за бесплатно их как металлолом, уверен - примут с радостью. также весь остальной хлам который у нас имеется тоже нужнло сдать на металлолом. Зачем хранить это барохло?
------------
Даже для того чтобы переплавить нужны специально обученные люди, чтобы оценить танк для переплавки смотрите выше.
Наверное было бы здорово если бы разместили на Авито объявления. На Украине была одно время новость году так в 2010-11, что списывают и продают старые БРДМ в частные руки, без брони и вооружения естественно
я прикинул, как было бы здорово приезжать на работу на тюнингованном БРДМ =)))
А если серьезно, то и продать по цене металлолома сложна. Есть куча международных договоров ограничивающих распространения тяжелого наступательного вооружения. Бери максимум сотню и декларируй,
что все это для обороны. Начнем продавать 1 стороне, сразу насторожатся соседи этой страны. Продаем другой - разжигаем конфликт. А мы как никак постоянный член совета безопасности ООН. А это не только плюшки, но и ответственность быть гарантами мира во всем Мире.
Вспомните скандал с украинским судном "Фаина" в 2006 г.

Это устаревшая техника будет устаревшей лишь на одно поколение, но вполне себе может воевать. Ау нас техника как понимаю, тот же Т-72 - вообще устарела на несколько поколений. Зачем его хранить?
------------
Это устаревшая техника затронет проблемы в будущем. Если глянуть на Т-14, то в нем все заложено для модернизации. Изначально он под другую башню планировался под другое орудие. Сейчас закупим 100 но допустим что что-то пойдет не то и мы вообще откажемся от него также как отказались от Т-95. А потом будем выдумывать другое.
Допустим все удачно. Решили поставить новое орудие. То нам проще модернизировать 100 чем 15000, а остальные уже производить с новым орудием.
Почему же так долго хранят. Я Вам вот что скажу: танк ИС-2М сняли с консервации в 1994 году. В 94 ГОДУ КАРЛ в 94.
В случае 3 МВ. Новые танки быстро уничтожат друг друга. Поэтому вытащат из расконсервации танки.
Но у нас на консервации танки 1-2 поколений после ВОВ Т-55 и Т-62.
Поэтому их утилизируют а поставят на консервацию Т-64 и Т-72 (рабочую лошадку)
Есть еще 1 причина.
Обычно ОБТ в мирное время принимается на 20-30 лет.
И так должно было быть например с Т-64 и Т-72. На смену им и пришли Т-80 и собирающийся выпуститься Т-90.
Но произошел развал СССР. Мы проиграли Холодную войну. ВПК был практически весь уничтожен (из 22000 предприятий осталось 2000)
Танков стало так много, что вопрос о выпуске новых даже не ставился. Тут действительно стоял вопрос об утилизации.
В период своего могущества СССР имел 60000 разных танков. 40000 СССР могут поставить в Европейской части.
Все это было сведено в 8 Танковых Армий.
(40000 это если представить протяженность европейской границы в 2000 километров то это было 20 танков на километр)
Наш вероятны противник тоже потерял смысл переоснащать свои ОБТ. Он победил и мог проводить свои грязные делишки по всему Миру не встречая сопротивления.
Вон американцы модернизировали свои Абрамсы в SEP2 после 2 войны в Ираке. И то не много.
Ихняя доктрина предполагает - полицейские операции.
Это сейчас они засуетились.
Поэтому ОБТ ведущих танковых держав возрастом за 4 десяток перешагнули.
Французы выпустили в 1990 г ОБТ Леклерк и то потому что французский парк не обновлялся с 60-х годов 20 века. .


Думаю - нет. По моим интуитивным оценкам для уничтожения военного потенциала Британии нужно сотню ракет. Для США - пару тысяч
-------------
Чтобы снести дом не обязательно потратить на него тонны взрывчатки. А достаточно установить заряды в уязвимых точках.
Поэтому я и сказал что для уничтожения Великобритании, а точнее ее государственного, военного и морального потенциала понадобилось 9 ракет (да про потенциал мне следовало уточнить)
Это Лондон, Эдинбург, Скапа-Флоу и т.д.
Также как в США основной потенциал сосредоточен на восточном и западном побережье (Нью-Йорк, Норфолк и.т.д.)
Ну про Америку отдельный разговор.
Главное помнить воюет не оружие, а люди.
И война - это путь обмана

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 1:34
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 22:48
Сообщения: 782
POMA84
Никакой "Холодной Войны" не было. И мы ничего, никому не проигрывали. Мифы, за которыми нет абсолютно ничего. Если уж считать, что война когда-то имела место быть, то именно года так с 91-ого по 2010-ые. Тогда численность населения РСФСР упала на 10 млн чел-к (При Сталине прирост РСФСР составил более 24 млн чел-к, для сравнения). А до того, она неуклонно росла. Как росло и благосостояние Народа. Да, и по другим показателям 90-ые - более соответствуют военным потерям (вооружения, промышленности и т.д.) нежели предыдущий период. Напомню, что ур-нь Военной Угрозы для РСФСР во времена СССР со стороны Запада был значительно ниже, нежели в 90-ые, 2000-ые и сейчас.

"Потому что Патамушта всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом Мире Доброта"(C)Фунтик


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 7:44
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2635
Откуда: Из Москвы
Patomushta Wrote:
Никакой "Холодной Войны" не было. И мы ничего, никому не проигрывали. Мифы, за которыми нет абсолютно ничего. Если уж считать, что война когда-то имела место быть, то именно года так с 91-ого по 2010-ые. Тогда численность населения РСФСР упала на 10 млн чел-к (При Сталине прирост РСФСР составил более 24 млн чел-к, для сравнения). А до того, она неуклонно росла. Как росло и благосостояние Народа.

Ну это вы слишком загнули про благосостояние то.Вы наверно в городе жили,а вот в селе продуктов не было,часть значимых продуктов по карточкам шла.У меня молодость при социализме прошла,так вот,благосостояние у всех так и пёрло,ага. :shock:

2057


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 7:48
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2635
Откуда: Из Москвы
POMA84 Wrote:
Ау нас техника как понимаю, тот же Т-72 - вообще устарела на несколько поколений. Зачем его хранить?

Насколько знаю,умные евреи ,взяли наши захваченные танки(многие сотни танков ,захваченных у арабов) и сняв башню и пошаманив с ходовой,и движком создали тяжёлый и очень защищённый бронетранспортёр,на все случаи жизни(модификации его).Так вот многие десятилетия успешно его юзают и ничего лучше в его классе пока нет.
Изображение

2057


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 8:44
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6508
Откуда: Санкт-Петербург
БАХТИН

Разделяю вашу нелюбовь к европе, но я не представляю себе войны с НАТО/ЕС без применения ядерного оружия. Зачем нам будет нужна разрушенная и радиоактивная европа с жалкими остатками издыхающего населения, там абсолютно нечего будет делать.
Это уже не говоря о том, что будет с нами. Или кто-то думает, что ответки не будет.
А для остальных целей (локальные войны) будет достаточно старых танков.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 9:08
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19888
Откуда: Гераклейский п-ов
Андрей 1 Wrote:
тяжёлый и очень защищённый бронетранспортёр,

и сколько человек или боеприпасов транспортирует этот транспортёр? или у него есть прицеп?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 9:23
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 16:48
Сообщения: 1442
Откуда: ШАМБАЛА

моя группа про камни
https://vk.com/club134568841
моя группа с видео про Армию России
https://vk.com/club5893454

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4954
Patomushta Wrote:
POMA84
Никакой "Холодной Войны" не было. И мы ничего, никому не проигрывали. Мифы, за которыми нет абсолютно ничего. Если уж считать, что война когда-то имела место быть, то именно года так с 91-ого по 2010-ые. Тогда численность населения РСФСР упала на 10 млн чел-к (При Сталине прирост РСФСР составил более 24 млн чел-к, для сравнения). А до того, она неуклонно росла. Как росло и благосостояние Народа. Да, и по другим показателям 90-ые - более соответствуют военным потерям (вооружения, промышленности и т.д.) нежели предыдущий период. Напомню, что ур-нь Военной Угрозы для РСФСР во времена СССР со стороны Запада был значительно ниже, нежели в 90-ые, 2000-ые и сейчас.


То что Вы описали - это последствия поражения в Холодной Войне. Как говориться Вэ Викте (Горе побежденным).
Пример после окончания 2 Пунической войны Карфаген лишился всех своих завоеваний на Средиземном море, в Иберии (Испании) и в Северной Африке.
Но римлянам этого показалась мало потому как Карфаген снова стал потихоньку завоевывать рынки.
Как раз в США и произошел рост благосостояния. После окончания Холодной Войны.
А чтобы не быть окончательно уничтоженными нам пришлось платить дань.
Надеюсь у нас наступит "Стояние на Угре"
Насчет Сталина увы он не успел найти себе достойного преемника.
Вообще Вы подняли интересную тему. Но увы она попадает в данной ветке под категорию оффтоп


Андрей 1 Wrote:
POMA84 Wrote:
Ау нас техника как понимаю, тот же Т-72 - вообще устарела на несколько поколений. Зачем его хранить?

Насколько знаю,умные евреи ,взяли наши захваченные танки(многие сотни танков ,захваченных у арабов) и сняв башню и пошаманив с ходовой,и движком создали тяжёлый и очень защищённый бронетранспортёр,на все случаи жизни(модификации его).Так вот многие десятилетия успешно его юзают и ничего лучше в его классе пока нет.
Изображение


У израильтян специфический ТВД.
У них нет задач воевать по всему Миру. А к примеру гонять палестинцев из оружия которых палка да камень.
Поэтому они могут позволить себе из десятка трофейных ОБТ арабов сделать Тяжелый БТР (Озохерит если не ошибаюсь)
Перебросить 2 взвода в мятежный район этого достаточно.
ВПК Израиля существует на кредиты США.
Нам же придется из тысяч танков делать специфические БТР. Делать из танка по-сути бронированное такси - это что-то пушек Курчевского или истр*бителя-бомбардировщика (который не истр*битель, т.к. слишком тяжелый и уступает истр*бителю в скорости и маневренности и не бомбардировщик т.к. несет меньше бомбовой нагрузки)
Проще разработать новый. Поэтому сейчас и пошли по пути модульности. Из единой платформы Армата будут делать/делают - танк, бтр, бмпт, бмп

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 10:07
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19888
Откуда: Гераклейский п-ов
POMA84 Wrote:
Поэтому сейчас и пошли по пути модульности.

в Советском Союзе очень широко была принята унификация.

Это снижает разнообразие и конкуренцию, но меньшая нагрузка на экологию (меньше нужно всего) и более экономично.
Правда экономично и отсутствие конкуренции антагонизмы.

Но что плохо для быта хорошо для монопольной сферы-обороны.
Унификация боевой техники, её дальнейшее развитие модульность - это экономически и практически оправдано!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19120 ]  На страницу Пред.  1 ... 498, 499, 500, 501, 502, 503, 504 ... 765  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Слович, Google [Bot], l-s и гости: 463

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB