]Источник: первый этап операции по штурму Пальмиры завершен успешно19:0819.03.2016 (обновлено: 20:18 19.03.2016)
Передовые отряды армии и ополчения продвинулись в сторону Пальмиры на два километра. Далее пехота должна выйти к границам города, сообщил РИА Новости источник в командном штабе наступления.
ПАЛЬМИРА (Сирия), 19 мар — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Первый этап штурма города Пальмира завершен успешно, сирийская армия и ополчение готовятся выйти к черте города, сообщил РИА Новости источник в командном штабе наступления.
"Артиллерия и авиация сирийской армии сегодня отработала успешно. Таким образом, первую фазу штурмовой операции по взятию Пальмиры можно считать завершенной. Далее пехота должна выйти к границам города", — рассказал собеседник агентства.
Передовые отряды армии и ополчения продвинулись в сторону Пальмиры на два километра. Линия фронта не равномерная. Артиллерия, РСЗО "ГРАД" и авиация в субботу наносили удары по местам скопления боевиков к западу и востоку от Пальмиры. Уничтожены огневые позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на стратегическом перекрестке правительственной трассы, ведущей из Пальмиры в Дамаск и Дейр-эз-Зор, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.
Боевики продолжают удерживать ряд высот близ трассы. Штурмовым отрядам правительственных войск удалось практически полностью взять под контроль горный хре**т Хайа, таким образом отрезав путь снабжения террористов со стороны города Карьятейн.
В среду передовые отряды армии смогли взять контроль над господствующей высотой 939,5 в горной гряде Хайа к юго-востоку от Пальмиры. С западной стороны к древнему городу прорываются бойцы подразделения "Тигр" полковника Сухейля Аль-Хасана.
http://ria.ru/syria_chronicle/20160319/1392888951.htmlВ продолжение

Лучше отдыхать на северном побережье Черного моря, чем на южном берегу Северного-Ледовитого океана