Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 02 авг, 2025, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 819, 820, 821, 822, 823, 824, 825 ... 2061  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 17:59
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 19:42
Сообщения: 1352
Quote:
Глава МИД Турции заявил об изменении позиции США по сирийским курдам
Турция удовлетворена позицией Вашингтона, заявившего о якобы ненадежности сирийской курдской Партии демократического союза, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что позиция Вашингтона по отношению к сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС) изменилась и Вашингтон теперь считает ее ненадежным союзником.

РИА Новости


Последний раз редактировалось SergeyNov 19 фев, 2016, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 18:02
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
В турецком королевстве разброд и шатания :D

Президент Турции Тайип Эрдоган подверг критике своего советника Шерефа Малкоча, который заявил, что Анкара может принять меры по отношению к США, в том числе по линии авиабазы «Инджирлик» на юге Турции, где находятся американские военные самолеты.
Quote:
«Я не в курсе, что говорил Малкоч и на чем он основывался, но с его стороны неправильно делать такие заявления... Его обязанности четко определены. Подобные заявления может делать, оценив ситуацию, правительство, это тема полномочий правительства», - передает слова Эрдогана РИА «Новости».

Имхо, не настолько Эрдоган управляем, как США хотелось бы.
Возможно это была попытка шантажа через некомпетентное лицо. Ты давай заяви, мы посмотрим, как американцы отреагируют:)
Уверена, что публичность разлада среди членов альянса США не нужно.

*****************************
Курды о теракте в Анкаре
Quote:
"Уже в первые часы после теракта Анкара обвинила в нем курдов. Скажем так, это подозрительно быстро. Такое впечатление, что это спланировано. Что (президенту Турции Реджепу) Эрдогану просто нужен повод, чтобы лишний раз обвинить курдов и получить повод для нападений на них и даже для вторжения в Сирию", — считает Роди Осман.
"Когда в Сирии начался конфликт в 2011 году, мы всегда хотели дружеских отношений с Турцией. Но со стороны Турции отношение всегда было вражеским. Потому что Роджава (сирийский Курдистан, — ред.) мешает проектам Эрдогана в Сирии", — заверил представитель сирийского Курдистана.
"YPG (отряды сирийской курдской самообороны, — ред.) уже заявили, что не в курсе этого теракта, ничего о нем не знают и не имеют к нему никакого отношения", — заявил Осман.

http://ria.ru/world/20160219/1377327198.html

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 18:09
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 20:21
Сообщения: 3428
Откуда: Город поребриков и белых ночей
Растут сирийцы в плане боевой выучки.
Quote:
Сирийская армия взяла штурмом поселок Сены к северу от ТЭС в районе Алеппо. Боевики оставили на поле боя десятки убитых и большое количество вооружения.

На видеозаписи (не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет – прим. ред.) появившейся в интернете, видно, как сирийский военный вертолет наносит удар по позициям боевиков. Также слышны залпы артиллерии. После мощной артподготовки вперед выдвигаются штурмовые группы сирийской армии. Начинаются ожесточенные уличные перестрелки.

После завершения штурма на позициях, которые занимали террористы, остаются лишь множество убитых и груды искореженной техники.

В какой-то момент в объектив камеры попадает автомобиль исламистов, которые пытаются скрыться, но его уничтожает сирийская артиллерия прямым попаданием.



Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!!(Г.П.)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
ErkiN Wrote:
Если Москва сумеет в такой же мере установить контакт с сирийскими и(или) иранскими курдами - попытается разрулить в свою сторону.


korner111 Wrote:
Курды-козырная карта на БВ,вопрос кому она достанется.


Не обольщайтесь.

Во-первых, в геополитике, а особенно на востоке, друзей не бывает, бывают только интересы. Курды будут играть свою игру исходя из своих интересов.

Во-вторых, опыт Российской Империи и СССР показывает, что любая наша международная политика оказывается провальной - спасение славян в Европе (Сербия, Болгария и пр.), спасение грузин, объединение украины, помощь ираку-ливии-прочим, Афганистан... Очевидно, что мы чего-то не понимаем в том, как нужно вести внешнюю-международную политику. И пока не поймём... а судя по всему - еще не поняли ... будем наступать на грабли постоянно.

В-третьих, у США всё равно больше денег, и в долгосрочной перспективе они просто перекупят наших "союзников".

В-четвёртых, в мусульманском мире очень много сложностей, не понимая которых там нечего ловить. А судя по всему, в т.ч. по многим комментариям даже на форуме, у нас мусульманский мир не понимают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2014, 14:01
Сообщения: 2114
МИД Люксембурга: НАТО не поможет Турции, если она развяжет военный конфликт с Россией

Североатлантический альянс не желает быть втянутым в военное противостояние с Россией. Именно поэтому союзники Турции по НАТО уже дали понять Анкаре, что не окажут ей помощь в том случае, если она спровоцирует военный конфликт с российской армией. Об этом в интервью журналу Spiegel заявил министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн.

«Союзники по НАТО уже дали сигнал Анкаре о том, что не окажут ей военную помощь в том случае, если турецкая армия совершит агрессию против РФ», — заявил Ассельборн.

Министр также напомнил о том, что «НАТО оказывает поддержку стране, входящей в альянс, только в том случае, если она подверглась явному нападению».

Глава МИД Люксембурга также заявил, что в данном случае выступает от лица всех стран, входящих в альянс.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/nato-warnt-tuerkei-kein-bedingungsloser-schutz-gegen-russland-a-1078275.html

Лучше отдыхать на северном побережье Черного моря, чем на южном берегу Северного-Ледовитого океана


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 22:48
Сообщения: 782
korner111 Wrote:
Турция не самостоятельна,факт. Но вот история с курдами меня смущает...Зачем СШП их поддерживают,если турки не самостоятельны? И почему Эрдоган наезжает на СШП из за них,а не поет в унисон?Насколько ему позволено вести свою игру?


Может потому что пришло время решить турецкий вопрос в свою пользу? В части, полной и безоговорочной десуверенизации по типу Младоукраины. Не зря там идеология Нацизма была в основу Младотурции заложена в самом начале.

Нацизм крайне удобен. Ибо в его чреве легко поддерживать борьбу Народов за самоопределение. И тем самым держать Власти за горло, а в нужный момент устроить гос переворот. Не случайно Турки так воняют на счёт автономии Сирийских Курдов. Ведь если Курды получат автономность, то их противоречия с режимом в Дамаске будут сняты. А вот нацистская Младотурция огребёт проблемы со своими курдами по полной. А это рычаг.

Нацистский Режим априори не может быть самостоятельным и крайне сильно зависит от Внешних Не брезгливых Игроков. А значит прекрасно управляем уже в силу своей идеологии.

"Потому что Патамушта всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом Мире Доброта"(C)Фунтик


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
***

Зарегистрирован: 31 май, 2014, 22:05
Сообщения: 713
korner111 Wrote:
Турция не самостоятельна,факт.

ой не факт... США только делает вид, что всё под контролем. Но гарантий не дает.
А Эрдоган быкует и предъявляет ультиматумы США в духе рэкетира 90-х в России.
Так подчиненные не ведут себя с начальником.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Dimitriy Briz Wrote:
Не обольщайтесь.

Мы с уважаемым Корнером, как раз, и не обольщаемся. Вы нас с кем-то спутали. :?
Курды все хорошо понимают. Будут торговаться.
Что касается "у США денег больше" - то это условность. Их в один момент может стать ни сколько. Они так же эфемерны, как и их военная мощь. Да, они сильны, но далеко не так, как это пытаются преподнести.
Ситуация с Турцией очень сильно напоминает заворот на Украине. И что-то мне подсказывает, что Вашингтон достигнет не всех своих целей так же, как и с Украиной.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
korner111 Wrote:
Турция не самостоятельна,факт.


Для несамостоятельной, она слишком борзо вела себя на фоне укроконфликта. Санкции не поддержала, шум не поднимала. Шестерки должны петь хором.
А выступать Эрдоган начал после заявления Путина про геноцид армян. Вот тут он сразу и про Крым вспомнил и прочь. Так что определенная степень свободы, большая чем у тех же из ЕС, у турков была.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 фев, 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
полухохол
galch
AlexMoscow
яков12 Wrote:
ведущий идиот полный.

Согласна. Это всё испортило :(
Хотя Мусин реально много знает.
Не ругайтесь сильно :confused:
Мне показалось даже то, что он успел сказать, интересным.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


Последний раз редактировалось berendeya 19 фев, 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4841
Откуда: Город-герой Ленинград
Dimitriy Briz Wrote:
Очевидно, что мы чего-то не понимаем в том, как нужно вести внешнюю-международную политику. И пока не поймём... а судя по всему - еще не поняли ... будем наступать на грабли постоянно.

не хватает нам требуемого для успешной внешней политики уровня иезуитства. Прямодушны и простоваты.

По теркам Турции и США - не обольщайтесь. Это лишь игры, что бы наши втянулись в войну полностью и с разбега, рассчитывая, что воевать придется только с турками. Нет, не будет все так просто.
Но, думаю, ВВП и сам все понимает.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
полухохол Wrote:
https://www.youtube.com/watch?v=KXihaxGeaC4

Есть такой сайтик gerillatv. Один недостаток - все на курдском (или турецком, не разберешь их там).
Там появляются видео обстрела турецких блокпостов, подрывов колонн и про житие самих курдов.

ЗЫ. и еще один - очень неудобный проигрыватель там у них.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 фев, 2016, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Олег Евгеньевич Wrote:
Это лишь игры, что бы наши втянулись в войну полностью и с разбега, рассчитывая, что воевать придется только с турками.


А зачем такие сложности. если вполне достаточно атаки нашей базы или кораблей турками.
Повод как бы есть(защита туркоманов т.п. "друзей"), но турки что-то не решаются.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
КТОФ Wrote:
Олег Евгеньевич Wrote:
Это лишь игры, что бы наши втянулись в войну полностью и с разбега, рассчитывая, что воевать придется только с турками.


А зачем такие сложности. если вполне достаточно атаки нашей базы или кораблей турками.
Повод как бы есть(защита туркоманов т.п. "друзей"), но турки что-то не решаются.

На мой взгляд задача в том, чтобы Россия первой нанесла удар. Тогда все сразу изменится. Ни каких разговоров с Агрессором. Всемирное порицание, публичная порка и вселенский дерибан 1/7 суши.
С Украиной не прокатило. С Турцией не спешат - очень не хотят пролететь еще раз. Следующего шанса может не быть.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
ErkiN Wrote:
На мой взгляд задача в том, чтобы Россия первой нанесла удар.


Мне кажется на это даже не рассчитывают.
Хотя... смотря какого вида может быть провокация.
Например турецкая ПЛ, или боевые пловцы подкинут мину под наши корабли, стоящие на рейде Латакии (операция очень сложная, но не невозможная) и чуть позже подорвут ее.
Кто сделал - понятно, доказать - невозможно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4841
Откуда: Город-герой Ленинград
КТОФ Wrote:
А зачем такие сложности. если вполне достаточно атаки нашей базы или кораблей турками.
Повод как бы есть(защита туркоманов т.п. "друзей"), но турки что-то не решаются.

А что бы ни стисьнялись....
Задача - убедить Россию, что турков можно звиздюлить по самое некуда.
Вот только после этого некуда окажется, что не все так однозначно.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


Последний раз редактировалось Олег Евгеньевич 19 фев, 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
***

Зарегистрирован: 31 май, 2014, 22:05
Сообщения: 713
Олег Евгеньевич Wrote:
По теркам Турции и США - не обольщайтесь. Это лишь игры, что бы наши втянулись в войну полностью и с разбега, рассчитывая, что воевать придется только с турками. Нет, не будет все так просто.

думаю не надо искать кошку в темной комнате. Её просто нет там.
Вы слишком идеализируете США. Они давно не контролируют мир, а только делают вид.
Крым -ярчайший пример немощи США.
Да, санкции. Но и фсё.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Nafanya Wrote:
думаю не надо искать кошку в темной комнате. Её просто нет там.

Согласен.

Но в данном случае все гораздо проще.
Текущая задача США не напрямую воевать с Россией, а ослабить Россию с помощью войны с другими странами.
Украина не в полной мере, но выполняет свою роль.

Турция же далеко не союзник США, наоборот, политика Турции во многом не устраивает США.
И здесь для США выгодна именно война России с Турцией плюс СА и другие долее мелкие "союзники", но не сами США и не ЕС.
США при этом наказывает обоих своих противников и Турцию и Россию и чем мы больше нанесем друг другу урона, тем Штатам лучше.

Сами же Штаты могут потом появится "все в белом" и выступить посредником остановки войны, подтвердив тем самым как бы статус сверхдержавы, без которой мир на земле невозможен.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3196
Откуда: Центральная Россия
Хотя метод последовательного отвлечения внимания работает. Начало "мировое сообщество" кудахтать с Крымом - началось противостояние в Донбассе, которое затмило. Когда "скакатели" поднадоели и стало понятно, что ситуацию надо утрясать - началась сирийская компания. Теперь уже про Украину целиком замечать перестали, даже когда она сама всем о себе кричит. В общем, ситуация не из простых, но и положительные моменты имеются.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:37
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12749
Откуда: СССР
ErkiN Wrote:
Представительство этой курдской организации недавно открылось в Москве. США, крепко подумав над доказательствами террористической направленности курдской партии, предоставленными Эрдоганом, могут сделать "интересный" вывод. С этим "выводом" обратиться в ООН и, не дожидаясь решения ооновских чиновников, поддержать турков в их "внутренней" борьбе с "террористами". Что получается: Россия официально признала и, даже, приютила в Москве террористическую организацию, известную своими сепаратистскими целями по отношению к туркам.

Да, если бы на месте России была, к примеру, Польша, то подобный трюк обернулся бы для неё настоящей трагедией. Но Россия сама определяет, кого ей выгодно поддерживать. Того же Асада, несмотря на сильнейшее давление Запада. А в ООН'овский список террористов данная курдская организация никак не входит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:49
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
***

Зарегистрирован: 31 май, 2014, 22:05
Сообщения: 713
КТОФ Wrote:
Текущая задача США не напрямую воевать с Россией, а ослабить Россию с помощью войны с другими странами.

Текущая задача США - выгадать себе выгоду в сложившейся ситуации. А как пойдет дальше - никто не знает точно. Поэтому и ультиматумы зарвавшегося Эрдогана остаются без внятного ответа.
США вроде как и с курдами, но и не против Турции. Мол, разбирайтесь сами, а мы поглядим куда ветер будет дуть, а потом изобразим кто тут решает. ну ничего нового. 44 год вспомним, открытие второго фронта и делёжка уже почти готового чужими руками пирога.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Tanker1939 Wrote:
Хотя метод последовательного отвлечения внимания работает. Начало "мировое сообщество" кудахтать с Крымом - началось противостояние в Донбассе, которое затмило. Когда "скакатели" поднадоели и стало понятно, что ситуацию надо утрясать - началась сирийская компания. Теперь уже про Украину целиком замечать перестали, даже когда она сама всем о себе кричит. В общем, ситуация не из простых, но и положительные моменты имеются.

обидно да )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6928
Откуда: Санкт-Петербург
Саудиты грозятся начать поставки средств ПВО "умеренным".

http://www.spiegel.de/politik/ausland/syrien-saudi-arabien-will-rebellen-mit-boden-luft-raketen-ausstatten-a-1078295.html


Quote:
Der saudi-arabische Außenminister Adel al-Jubeir will moderaten Oppositionsgruppen in Syrien Boden-Luft-Raketen zur Verfügung stellen. Dem SPIEGEL sagte Jubeir, Boden-Luft-Raketen würden es "der gemäßigten Opposition ermöglichen, Hubschrauber und Flugzeuge des Regimes auszuschalten" – und dadurch die Machtverhältnisse in Syrien "so verändern, wie sie sie seinerzeit in Afghanistan verändert haben".


Примерный перевод, насколько я немецкий помню:

"Министр иностранных дела Саудовской Аравии Adel Al Jubeir (хз, как на русском правильно) хочет поставить умеренным оппозиционным формированиям ракеты "земля-воздух".
Как рассказал министр газете "Шпигель", ракеты помогут умеренным сбивать самолеты и вертолеты режима и изменить соотношение сил, как это в свое время произошло в Афганистане."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
W54 Wrote:
Да, если бы на месте России была, к примеру, Польша, то подобный трюк обернулся бы для неё настоящей трагедией. Но Россия сама определяет, кого ей выгодно поддерживать. Того же Асада, несмотря на сильнейшее давление Запада. А в ООН'овский список террористов данная курдская организация никак не входит.

А какая организация туда входила до включения? Никакая.
Будет выгодно США - войдет.
В Ираке нашли бактериологическое оружие? -Нет. Но это не помешало Вашингтону расхреначить эту страну и сделать это без ООНовских благословений.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 8462
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
На "России-1" начался "вечерний Соловьёв" по ситуации в Сирии.

"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 819, 820, 821, 822, 823, 824, 825 ... 2061  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Ser997, well58, Кукамонга Два, Это Веселоживем и гости: 426

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB