Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 авг, 2025, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 2061  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35276
Откуда: Севастополь
Troublemaker Wrote:
Тем, кто собирается в Сирию, проштудировать :-D
(20+ непрочитанных страниц, надеюсь, не боян)

16+

капец, там лексикон ещё беднее, чем у Эллочки Людоедки - одно сплошное "аллах акбар"... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Имхо, вот что в первую очередь не нравится НАТО, ну и Турции соответственно...

Quote:
08.10.2015, 14:18
Сирийское руководство не возражает против размещения на территории арабской республики российских военных баз, однако просьбы Москвы на этот счёт пока не было. Об этом сообщил министр информации Сирии Омран аз-Зоуби.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122154

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 14:34
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 19:04
Сообщения: 126
Откуда: Самара
Несколькими страницами выше обсуждался вопрос о высоте полета нашей крылатой ракеты, так вчера по Россия 24 показывали характеристики и я мужу вслух читала, он в другой комнате был и тоже этим вопросом очень интересовался. 8) Так вот высота полета над морем 20-50 метров, а над землей 100-150 метров.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Sudak Wrote:
Сетецентрическая доктрина была официально сформулирована в США в 1990-е годы. За счет объединения средств разведки, целеуказания и поражения в единую информационную систему достигается резкое снижение цикла боевого управления (времени на выработку и принятие решения, отдачу приказа и его донесение до исполнителей) и повышение темпа операций, растет эффективность поражения сил противника и живучесть своих войск, достигается новый уровень синхронизации боевых действий разнородных сил.

Что в этой супер-пупер доктрине нового, по сравнению с Советскими БИУС типа "Лесоруб", разработанных в конце 70-х??


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7259
Откуда: Краснодар
КТОФ Wrote:
Что в этой супер-пупер доктрине нового, по сравнению с Советскими БИУС типа "Лесоруб", разработанных в конце 70-х??


каждый доходит своим умом


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2614
Откуда: Крым
Я, как и большинство наверное здесь, не знаком ни с Лесорубом, ни с современными системами. :(
Показалось интересным.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2193
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
А среди западных обывателей между прочим не все так однозначно:

Quote:
Как я уже говорил, я люблю на досуге почитать комменты в британской Daily Mail. Они не модерируются, требуют регистрации, набирают лайки и дислайки, а также сортируются по популярности.

На этот раз я взял три сегодняшних публикации про Сирию (ссылки в первых трех комментах). Поехали!

Первая статья называется "ИГ отрубило головы трем мужчинам за ТЕРРОРИЗИРОВАНИЕ людей и еще двоим, на глазах у детей, за якобы шпионаж" (ISIS beheads three men for TERRORIZING people and another two in front of children for ‘spying’).

Вот Топ-5 самых популярных комментов под этой статьей на данную минуту:

1. Путинские парни уже идут, гады! Это мощная армия, ведомая сильным лидером. Не то что наши бесхре**тные политики (567 "за", 16 "против").
2. Мерзкие подлые варварские животные... Надеюсь, эту ИГИЛ сметут прочь с лица планеты! (367 "за", 2 "против")
3. Трусы, они прячутся под масками! Не мужики ни разу. (345 "за", 5 "против").
4. Ничего-ничего, там уже Путин на подходе, он уже идет по их душу (317 "за", 3 "против").
5. Быстрее, Россия, займись ими, прибей этих тараканов (250 "за", 3 "против").

 
Вторая статья носит подчеркнуто антироссийский характер и называется "Ужасное доказательство, что русские ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бомбят мирных в Сирии: трагедия трехлетнего мальчика, пораженного громадным осколком шрапнели в лоб в результате авианалета" (Horrifying 'proof' Russians ARE bombing civilians in Syria: Tragedy of the boy, three, hit by huge shard of shrapnel lodged in forehead after airstrike). С жуткими фотками бедного мальчика, все дела.

Топ-5 самых популярных комментов:

1. Поразительно: когда Британия или США попадают по гражданским, ни одной статьи про это не найдешь (2780 "за", 88 "против").
2. Ужасно. Ну а теперь покажите картинки того, что США и Великобритания натворили за последние 12 лет с мирным населением. Это ведь в обе стороны работает (2037 "за", 47 "против").
3. А американцы разбомбили госпиталь. Побочные жертвы (1507 "за", 28 "против").
4. Вы что, правда думаете, что не русские бомбы не делают того же? Поглядите на бомбежку больницы НАТО/США в этот уикенд (1233 "за", 18 "против").
5. Почему вы никогда не показываете фотки примерно 1 миллиона невинных людей, которых "мы" убили в Ираке? (969 "за", 30 "против").

Третья статья — про наши запуски ракет с Каспия. Называется "Россия запустила с кораблей КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ по ИГу с расстояния 900 миль, в то время как сухопутные силы Сирии начали масштабное наступление под прикрытием путинских бомбардировщиков" (Russia launches CRUISE MISSILES 'at ISIS' from warships 900 miles away as Syrian ground troops begin major offensive supported by Putin's bombers).

Топ-5 самых популярных комментов:

1. Прекрасная новость. Отличная работа, Россия. Ты опозорила Британию и США (4284 "за", 89 "против").
2. Давай, Влад, вперед, Россия. Запустите им одну от меня из Британии. БРАВО (2574 "за", 50 "против").
3. Говорите про Путина все что угодно. Но у мужика есть шары. Да не те, которыми Обама в гольф играет! Русские взяли и опозорили весь Запад! НАТО больше ничего не стоит. Отличная работа, Влад. И это я пишу из предвзятой Польши! (2281 "за", 42 "против").
4. Ну, теперь и Корбину пора сделать решительные шаги. Он вот-вот пригласит ИГ еще на одно чаепитие с печенюшками (1816 "за", 103 "против").
5. Настала очередь России продемонстрировать миру немножко шока и трепета. Скажем, защитить законное правительство и инфраструктуру страны. При этом готовясь к первому раунду светских, свободных от западного влияния, выборов (1439 "за", 33 "против").
По-моему, всё предельно показательно )



https://www.facebook.com/tukmakov/posts/1008303645900187


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20784
Откуда: Феодосия - Москва
Sudak Wrote:
Для Сирии это может быт и АТО и гражданская война.
На самом же деле - это часть войны, развязанной штатами, против России.

Это историческое кредо англосаксов - всё время против России кого-нибудь выращивать и вооружать.
Даже объединение Германии в конце 19 века, что признано считать заслугой Бисмарка, было проплачено Ротшильдами с той же целью - против России.
До этого английская дипломатия уже способствовала нападению на Россию Карла XII при Петре и турок при Екатерине и другими российскими монархами.

Про Вильгельма и Гитлера, соавторов с англичанами двух мировых войн на континенте, и говорить лишнее.
Единственный раз когда англичанам пришлось помогать - это Крымская война: турки от русских тогда огрeбали, а немцы были слабы.
И горцев на Кавказе, как и в наши времена, мобилизовывали против России тоже они. Ничего не меняется.

В наше время антироссийские креатуры англо-американцев - горцы, бандероцы и игиловцы, головорезы-террористы - одного поля ягоды.
То что сейчас делает умница-Путин - на дает ИГИЛу вырасти до континентального монстра, давит его если не в зародыше, то в детском возрасте.

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Сателлит Wrote:
eagle owl Wrote:
ы учавствуем в войне на стороне законного президента Сирии Башара Ассада, по его просьбе
Или это не так?

Это не так,потому что на Сирию никто не нападал. В Сирии идет антитеррористическая операция.

В Донбасе тоже 'АТО' идет, по словам Порошенка и прочих тамошних 'рукамиводителей'
А по сути - гражданская война

В Сирии, вы говорите что 'антитеррористическая операция', а сами сирийцы говорят ﺍﻟﺤﺮﺏ
ﺍﻷﻫﻠﻴّﺔ ﺍﻟﺴّﻮﺭﻳّﺔ
Что значит 'сирийский кризис'
Все это словоблудие
Как войну не обзови, хоть 'масленичные гуляния', войной она быть не перестанет
Тем более, когда замешаны столько стран и такие мощнейшие силы
Какая может быть 'антитеррористическая операция' если только видимых сторон войны - ЧЕТЫРЕ!
- Асад-ИГИЛ-Куды-ребелс
Это все равно что американское вторжение в Афганистан так назвать - 'крылатая демократия', или 'месть за 9/11'

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:01
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:38
Сообщения: 4504
Откуда: Москва
Clinic-Control Wrote:
Sudak Wrote:
Для Сирии это может быт и АТО и гражданская война.
На самом же деле - это часть войны, развязанной штатами, против России.

Это историческое кредо англосаксов - всё время против России кого-нибудь выращивать и вооружать.
Даже объединение Германии в конце 19 века, что признано считать заслугой Бисмарка, было проплачено Ротшильдами с той же целью - против России.
До этого английская дипломатия уже способствовала нападению на Россию Карла XII при Петре и турок при Екатерине и другими российскими монархами.

Про Вильгельма и Гитлера, соавторов с англичанами двух мировых войн на континенте, и говорить лишнее.
Единственный раз когда англичанам пришлось помогать - это Крымская война: турки от русских тогда огрeбали, а немцы были слабы.
И горцев на Кавказе, как и в наши времена, мобилизовывали против России тоже они. Ничего не меняется.

В наше время антироссийские креатуры англо-американцев - горцы, бандероцы и игиловцы, головорезы-террористы - одного поля ягоды.
То что сейчас делает умница-Путин - на дает ИГИЛу вырасти до континентального монстра,
давит его если не в зародыше, но в детском возрасте.

Кстати от Калининграда до Лондона всего 1380 км. И даже от Черноморского до Лондона вполне себе достигаемые 2 490км :lol: 8) :wink:

Толковый выбор приходит с опытом. А к нему приводит выбор бестолковый


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
 

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 11:27
Сообщения: 74
А сколько от Лондона до Калининграда или Крыма? Или как в анекдоте " А меня за что?" )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19964
eagle owl Wrote:
В Донбасе тоже 'АТО' идет, по словам Порошенка и прочих тамошних 'рукамиводителей'
А по сути - гражданская война

То есть заявлению украинского правительства вы верите больше, чем российскому? На Украине идет гражданская война. Когда одни граждане убивают других свох же сограждан. А в Сирии борьба с терроризмом.
eagle owl Wrote:
кая может быть 'антитеррористическая операция' если только видимых сторон войны - ЧЕТЫРЕ!
- Асад-ИГИЛ-Куды-ребелс

Действительно какая? Воля народа Донбасса, против которой выступают: Свобода, Правый сектор, и прочие бл**и.

Так приди и уебень его аргументами,а не картинками и цитатами.
DeniSov

Творю мебель тут - http://t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 13:23
Сообщения: 4041
Откуда: фигвам
Sudak Wrote:
Источник рассказал о сетецентрических системах на борту Су-34 в Сирии
 
Российские бомбардировщики Су-34, наносящие удары по объектам боевиков «Исламского государства» в Сирии, несут оборудование для ведения сетецентрических операций. Они могут обмениваться координатами целей без участия наземных командных пунктов, сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.

«На Су-34, которые применяются в Сирии, стоят комплексы связи и управления ТКС-2М. За счет этого оборудования один из бомбардировщиков Су-34 может передавать самолетам в ударной группе данные о координатах цели с автоматическим выводом на электронные карты других бортов без участия наземных командных пунктов. Таким образом, все самолеты группы "знают" координаты объекта, который нужно уничтожить, если его обнаружил хотя бы один самолет», — рассказал собеседник агентства.

Источник отметил, что самолеты обмениваются данными в режиме реального времени, кроме того, любые изменения обстановки в режиме онлайн поступают другим пилотам, а также командным пунктам на земле. По словам собеседника ТАСС, это позволяет оперативно перенацеливать самолеты на другие объекты, менять задачу в зависимости от тактической обстановки.

В состав российской авиагруппы, базирующейся в сирийской Латакии и ведущей борьбу с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство», включены шесть бомбардировщиков Су-34.

Такая система повышает и скрытность действий авиации, потому что включать радар для поиска цели приходится только одному самолету в группе, добавил источник. Комплексы ТКС-2М полностью автоматизированы и надежно защищены от помех, подчеркнул он, заметив, что последнее качество не имеет значения в борьбе с боевиками, не имеющими средств радиоэлектронной борьбы.

Сетецентрическая доктрина была официально сформулирована в США в 1990-е годы. За счет объединения средств разведки, целеуказания и поражения в единую информационную систему достигается резкое снижение цикла боевого управления (времени на выработку и принятие решения, отдачу приказа и его донесение до исполнителей) и повышение темпа операций, растет эффективность поражения сил противника и живучесть своих войск, достигается новый уровень синхронизации боевых действий разнородных сил.

Доктрина базируется на принципах, сформулированных на рубеже 1970-х и 1980-х годов начальником советского Генштаба Николаем Огарковым в рамках концепции взаимодействия родов войск. На Западе этот момент считается стартом так называемой военно-технической революции, радикально изменившей облик современных боевых действий.

http://lenta.ru/news/2015/10/08/netcentric/

Здесь практически всё о Су-34. Кроме засекреченного.
Начиная с истории создания.


Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Глава Генштаба САР: Вооруженные силы Сирии начали крупномасштабное наступление 08/10/2015
Quote:
Латакия – САНА
Начальник Генерального штаба армии и Вооруженных сил САР генерал Али Абдалла Айюб заявил, что проведение ВКС РФ операций по нанесению авиаударов существенно снизили боевой потенциал ИГИЛ и других террористических организаций. Вооруженные силы САР на протяжении нескольких лет сохраняли инициативу, формировали военные человеческие силы. Одним из особо важных ударных формирований стал четвертый штурмовой корпус».
«Сегодня вооруженные силы САР начали широкомасштабное наступление с целью уничтожения террористических группировок и освобождения районов и населенных пунктов, которые страдали от террора и преступлений», — добавил генерал.


Удачи им! Очень многое сейчас зависит от успеха наземной операции.

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 23:30
Сообщения: 2668
Сателлит Wrote:
На Украине идет гражданская война. Когда одни граждане убивают других свох же сограждан. А в Сирии борьба с терроризмом.

Причем, большинство террористов - иностранные наемники.

Если объединяются слабые, то они становятся сильными. Если объединяются сильные, то они становятся непобедимыми. (Гегель)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19964
чykча Wrote:
десь практически всё о Су-34. Кроме засекреченного.
Начиная с истории создания.

Смотреть некогда, а про туалет и плиту для разогрева пищи там есть или тоже засекречено )))

Так приди и уебень его аргументами,а не картинками и цитатами.
DeniSov

Творю мебель тут - http://t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20784
Откуда: Феодосия - Москва
сылон Wrote:
Кстати от Калининграда до Лондона всего 1380 км. И даже от Черноморского до Лондона вполне себе достигаемые 2 490км :lol: 8) :wink:

Да такие крылатки любая русская дизелюха выплюнет и пzdts тому Ландону за полминуты, из речки Темзы или Потомака стрелять можно.
Они же (бляха-муха) Sea Power, так у нас на каждую такую "хитрую жопу" нужный болт с резьбой найдётся.

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Сателлит Wrote:
То есть заявлению украинского правительства вы верите больше, чем российскому?

Я верю своим глазам и ушам, и вижу что в Донбассе идет война
Это когда одни вооруженные люди, убивают дркгих вооруженных людей, на протяжении чуть не двух лет

Quote:
На Украине идет гражданская война. Когда одни граждане убивают других свох же сограждан. А в Сирии борьба с терроризмом

То есть, судя по Вашему, в Донбассе нет российских,белорусских шведских и тд добровольцев, воюющих на стороне ЛНР и ДНР?
И нет добровольцев и наемников -граждан иных стран воюющих на стороне правосеков и азовов

А в Сирии, нет сирийцев, воюющих друг с другом?
Весь ИГИЛ - это исключительно не сирийцы
И САР НЕ сирийцы
Вы сами запутались в своем словоблудии

Потому что, война, как ее не назвать и в какую обертку не завернуть- всегда останется войной

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Екатерина Ш Wrote:
Имхо, вот что в первую очередь не нравится НАТО, ну и Турции соответственно...

Quote:
08.10.2015, 14:18
Сирийское руководство не возражает против размещения на территории арабской республики российских военных баз, однако просьбы Москвы на этот счёт пока не было. Об этом сообщил министр информации Сирии Омран аз-Зоуби.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122154

страниц пятьдесят назад :wink:
Quote:
COLOURFUL Wrote:
и это... не визжите потом, если вдруг (внезапно) в Сирии останется военная база некоторых полноценных размеров.....
:tired:


а иначе нахрен вообще все было затевать :wink:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 13:23
Сообщения: 4041
Откуда: фигвам
Сателлит Wrote:
чykча Wrote:
здесь практически всё о Су-34. Кроме засекреченного.
Начиная с истории создания.

Смотреть некогда, а про туалет и плиту для разогрева пищи там есть или тоже засекречено )))

Не только. Ещё про кондиционер и персональные самовары.. :D
с 21.40

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


Последний раз редактировалось чykча 08 окт, 2015, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Спортивный-комментатор Wrote:
Сателлит Wrote:
На Украине идет гражданская война. Когда одни граждане убивают других свох же сограждан. А в Сирии борьба с терроризмом.

Причем, большинство террористов - иностранные наемники.

А кто тогда 'Сирийская свободная армия', котора воюет и против ИГИЛ и против Асада?
Они террористы учавствующие в контртеррористической операции, да?
Все равно что 'умеренно беременные'

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2193
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
Clinic-Control Wrote:
сылон Wrote:
Кстати от Калининграда до Лондона всего 1380 км. И даже от Черноморского до Лондона вполне себе достигаемые 2 490км :lol: 8) :wink:

Да такие крылатки любая русская дизелюха выплюнет и пzdts тому Ландону за полминуты, из речки Темзы или Потомака стрелять можно.
Они же (бляха-муха) Sea Power, так у нас на каждую такую "хитрую жопу" нужный болт с резьбой найдётся.



А ведь "Калибр", с большим успехом дебютировавший вчера, не самая дальнобойная крылатая ракета России.
Хотелось бы увидеть в деле X-101/102 (или как она нынче называется) с дальностью полета (по слухам) от 5000 км.

С "Калибром" урок думаю европейцы усвоили. Надо и их американским хозяевам тоже презентацию новых российских ракет устроить, чтобы не мечтали отсидеться за большой лужей если что.


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


Последний раз редактировалось Павел О. 08 окт, 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
COLOURFUL Wrote:
а иначе нахрен вообще все было затевать

Угу... Средиземное море. Мы там вроде практически не представлены?

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 23:56
Сообщения: 4063
Откуда: Сочи
Xepec Wrote:
А сколько от Лондона до Калининграда или Крыма? Или как в анекдоте " А меня за что?" )


Так за что!? Вон пуляем по Сирии и не одна скотина не может возразить. И за Хохлов никто не будет себя подставлять. Так что молча сидите. Ибо мочить "рюссскую" "армию" "бурятов" тысячами на Донбассе во сне или на Яву, эт две разные вещи.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015, 15:37
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19964
eagle owl Wrote:
Вы сами запутались в своем словоблудии

Россия никому войну не объявляла и не воюет ни с кем. Россия толь ко помогает на законных основаниях законному правительству. Какая еще сторона действует также в Сирии или Украине? Да никто больше.
чykча Wrote:
Не только. Ещё про кондиционер и персональные самовары..

Про самовары не знал. А вот про туалет и плиту знал.
Изображение
eagle owl Wrote:
А кто тогда 'Сирийская свободная армия', котора воюет и против ИГИЛ и против Асада?

Внутренняя сила, кормящаяся от США для свержения режима Асада.

Так приди и уебень его аргументами,а не картинками и цитатами.
DeniSov

Творю мебель тут - http://t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 2061  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Евгений Спб, Lennik2009 и гости: 446

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB