Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 июл, 2025, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 2061  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DED.RU Wrote:
http://mil-avia.livejournal.com/121524.html
Ирак...

Уже второй борт завернули. Опять какие-то пляски начались.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15171
да конечно вброс про китайский авианосец, да еще и название какое -Ленин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 14:08
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 14:12
Сообщения: 168
Откуда: Татарстан-Хайфа
AlexMoscow Wrote:
От какого то мутного сирийского источника прошла инфа, что израильтяне с воздуха капитально навернули по 90й бригаде Асада на юге от Дамаска.
Изображение
Там могли находится хезбалоны и иранцы. Хорошо бы, если бы это был вброс. Ни к чему там сейчас такие резкие телодвижения.

Алекс,территория Израиля была обстреленна дважды в течении суток с территории Сирии,подконтрольной сирийской армии. Израиль сделал все то,что делал и раньше-ударил по месту,откуда снаряд был запущен. 90 бригаде,кстати,не в первый раз достается...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
slavon73 Wrote:
Израиль сделал все то,что делал и раньше-ударил по месту,откуда снаряд был запущен. 90 бригаде,кстати,не в первый раз достается...

При этом Израиль признал, что мина, залетевшая на территорию, подконтрольную Израилю скорее всего была случайной, т.к. вблизи границ шел бой между лоялистами и оппозицией
Сам же Израильский "ответный удар" заключался в нескольких артеллерийских снарядах выпущенных через 1.5 часа по Сирийской территории и не причинивших никому ущерба.
Ну т.е. обозначили на всякий случай, что дежат ситуацию под контролем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 10:40
Сообщения: 4185
umixel Wrote:
Касательно "цвета пустыни", или кто что контролирует, актуальная карта отсюда:
http://berlogamisha.mybb.ru/viewtopic.php?id=396&p=12
насколько соответствует реалиям, сказать не могу
Изображение
Вот это правильная карта.
То, что белое - это белое. Никем не контролируется. Но одновременно там можно попасть под раздачу от любого.

Sapere audi


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 14:12
Сообщения: 168
Откуда: Татарстан-Хайфа
белое это в основном безжизненая пустыня,там в принципе нечего контролировать....Передевижения сторон в основном,как и бои,идут вдоль комуникаций.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 17:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 14:12
Сообщения: 168
Откуда: Татарстан-Хайфа
КТОФ Wrote:
slavon73 Wrote:
Израиль сделал все то,что делал и раньше-ударил по месту,откуда снаряд был запущен. 90 бригаде,кстати,не в первый раз достается...

При этом Израиль признал, что мина, залетевшая на территорию, подконтрольную Израилю скорее всего была случайной, т.к. вблизи границ шел бой между лоялистами и оппозицией
Сам же Израильский "ответный удар" заключался в нескольких артеллерийских снарядах выпущенных через 1.5 часа по Сирийской территории и не причинивших никому ущерба.
Ну т.е. обозначили на всякий случай, что дежат ситуацию под контролем.

КТОФ,может случайное,может нет. Ответка в принципе стимулирует развивать навыки прицеливания.....

Вот список проишествий за последние два года

"Обстрелы и диверсии на границе Израиля и Сирии за последние годы

2015 год

27 сентября. На севере Голанских высот упала ракета, выпущенная с территории Сирии. Пострадавших не было, материальный ущерб также причинен не был.

26 сентября. В северной части Голанских высот вечером 26 сентября упала ракета, выпущенная с территории Сирии, предположительно, случайно. Пострадавших не было, материальный ущерб также причинен не был.

20 августа. В ряде населенных пунктов в Верхней Галилее прозвучали сирены системы раннего оповещения о ракетных обстрелах. Две ракеты упали на израильской территории. Нет пострадавших. ЦАХАЛ сообщил, что обстрел был осуществлен боевиками "Исламского джихада" - организации, спонсируемой Ираном. Артиллерия ЦАХА нанесла ответный удар по нескольким целям на территории Сирии.

3 августа. Два минометных снаряда разорвались на израильской территории. Нет пострадавших.

28 июня. Сирены прозвучали в кибуцах Эль-Ром, Немрод, населенных пунктах Мадждаль-Шамс, Эйн-Киния. Ракета упала на незастроенной местности. Никто не пострадал.

17 июня. Сирены сработали в населенных пунктах на Голанских высотах.

17 мая. Два минометных снаряда, выпущенных из Сирии, разорвались на Голанских высотах. Никто не пострадал.

29 апреля. Израильская территория к западу от Кунейтры подверглась обстрелу из легкого стрелкового оружия. Пострадавших нет.

28 апреля. Два минометных снаряда, выпущенных из Сирии, разорвались около поселка Эйн-Зиван. Никто не пострадал.

26 апреля. На израильско-сирийской границе, в районе друзской деревни Мадждаль-Шамс, ВВС ЦАХАЛа уничтожили террористов, устанавливающих со стороны Сирии взрывное устройство у пограничного заграждения.

15 апреля. Минометный снаряд разорвался на севере Голанских высот. В результате обстрела никто не пострадал и не был причинен ущерб.

10 марта. Военнослужащие инженерных войск подверглись обстрелу в районе кибуца Эльром. Легко ранен офицер ЦАХАЛа.

27 января. Ракетный обстрел израильской части Голанских высот. На израильской территории разорвались две ракеты. Никто не пострадал.

2014 год

30 октября. Израильские военнослужащие подверглись обстрелу на границе с Сирией, в районе КПП "Кунейтра". Никто не пострадал. По всей видимости, речь идет о случайном обстреле израильской территории.

21 октября. Случайный обстрел израильской территории. Минометный снаряд взорвался в северной части Голанских высот неподалеку от границы с Сирией. Никто не пострадал и не был причинен ущерб.

17 сентября. Случайный обстрел израильской территории. Минометный снаряд разорвался на минном поле в северной части Голанских высот.

15 сентября. Очередной обстрел израильской территории. Снаряд разорвался недалеко от пограничного перехода "Кунейтра".



12 сентября. Зафиксирован случайный обстрел израильской территории из Сирии. Пострадавших нет.

11 сентября. Строительные подрядчики министерства обороны, работавшие недалеко от пограничного забора на Голанских высотах сообщили о том, что подверглись обстрелу с территории Сирии. Нет пострадавших.

8 сентября. На севере Голанских высот, недалеко от границы с Сирией, ранен в ногу израильский военнослужащий.

4 сентября. Снаряд разорвался в северной части Голанских высот. Никто не пострадал. Артиллерия ЦАХАЛа нанесла ответный удар по позициям армии Сирии.

2 сентября. Под обстрел попала съемочная группа Первого канала израильского телевидения. Никто не пострадал. Вечером на Голанских высотах, в районе поселка Тель-Хазека, разорвались 2 минометных снаряда, выпущенных с территории Сирии. Пострадавших нет.

1 сентября. Очередной минометный обстрел из Сирии. Снаряд разорвался на Голанских высотах. Никто не пострадал.

31 августа. ПВО ЦАХАЛа сбили беспилотный летательный аппарат пересекший границу Израиля около Кунейтры. БПЛА был сбит батареей Patriot.

30 августа. На Голанских высотах, рядом с израильско-сирийской границей, разорвались два минометных снаряда, выпущенных из Сирии. В результате взрывов, один из которых произошел на территории Израиля, в непосредственной близости от пограничного заграждения, а другой – на сирийской стороне границы, никто не пострадал и не был причинен материальный ущерб. По оценке ЦАХАЛа, речь идет о случайном обстреле.

27 августа. В течение дня израильская территория трижды подвергалась обстрелу из Сирии. Утром на Голанских высотах разорвались три минометных снаряда, выпущенных с сирийской территории. Автомобилю причинен ущерб, ранен офицер ЦАХАЛа. Вечером на территории одного из кибуцев на Голанских высотах разорвался танковый снаряд и несколько мин. Осколками легко ранен еще один израильтянин. Спустя несколько часов еще один минометный снаряд разорвался на израильской территории.

25 августа. На Голанских высотах разорвались пять минометных снарядов, выпущенных с сирийской территории. Пострадавших нет.

24 августа. Пять ракет выпущены из Сирии по израильской территории Голанских высок. Причинен ущерб. Никто не пострадал.

14 июля. Две ракеты были запущены с территории Сирии. Одна из ракет разорвалась рядом с населенным пунктом, вызвав возгорание кустарника. Пострадавших нет.

13 июля. На Голанских высотах разорвался снаряд, выпущенный с территории Сирии. Пострадавших нет.


8 июля. На границе были обстреляны строительные рабочие. Пострадавших нет.

7 июля. Минометный обстрел израильской территории Голанских высот. Никто не пострадал.

22 июня. С сирийской территории была выпущена противотанковая ракета по гражданскому автомобилю министерства обороны Израиля, следовавшему вдоль границы, недалеко от поселка Тель-Хазека. Убит 13-летний подросток, его отец и еще три человека ранены. ЦАХАЛ нанес серию ответных ударов по военным объектам в Сирии. Дамаск обвинил Израиль в поддержке террора, сообщив, что в результате ударов по позициям сирийской армии четыре военнослужащих были убиты, девять ранены.

4 июня. На Голанских высотах разорвались несколько минометных снарядов или ракет, выпущенных из Сирии. В результате взрывов никто не пострадал.

2 июня. Два снаряда или ракеты, выпущенные с сирийской территории, разорвались в районе горы Хермон. Никто не пострадал. ЦАХАЛ нанес ответный удар.

7 апреля. Минометный снаряд, выпущенный из Сирии, разорвался на Голанских высотах. Пострадавших нет. Сообщений об ущербе не поступало.

18 марта. Террористами, проникшими с сирийской территории, на границе была совершена диверсия, в результате взрыва пострадали четверо военнослужащих. В ночь на 19 марта израильская армия нанесла серию артиллерийских и воздушных ударов по позициям сирийской армии в районе Кунейтры. В армии Сирии заявляли, что в результате этих атак один военнослужащий был убит, семеро получили ранения.


18 февраля. Два минометных снаряда, выпущенных из Сирии, разорвались на израильской территории. Пострадавших нет. Сообщений об ущербе не поступало.

2013 год

23 декабря. Израильская территория подверглась минометному обстрелу из Сирии. Пострадавших нет.

7 декабря. На пути следования военного патруля на сирийской границе сработало взрывное устройство. Инцидент произошел недалеко от израильского друзского населенного пункта Мадждаль Шамс. Никто не пострадал.

2 декабря. Минометный снаряд разорвался неподалеку от Мадждаль Шамс (израильская территория Голанских высот). Позже со стороны Кунейтры сирийцы обстреляли израильских военнослужащих из стрелкового оружия. Пострадавших нет.

21 октября. Два минометных снаряда разорвались в районе горы Перес. Никто из людей не пострадал и не был причинен ущерб имуществу.

9 октября. В результате разрыва двух минометных снарядов в районе разделительного забора ранены двое военнослужащих.

1 октября. В районе кибуца "Эль-Ром" были обстреляны израильские строители, возводящие в рамках проекта "Шаон Холь" забор безопасности. Никто из людей не пострадал, однако обстрел стал причиной возгорания кустарника в районе границы.

12 сентября. На израильской территории Голанских высот разорвались несколько минометных снарядов. Пострадавших не было.

17 августа. Жители центральной части Голанских высот сообщили о нескольких взрывах. В результате обстрела никто не пострадал. Спустя несколько часов еще один минометный снаряд разорвался на территории Израиля.

6 августа. На границе был обстрелян автомобиль командира бригады. Пострадавших не было.

17 июля. Ночью на сирийско-израильской границе на Голанских высотах был обстрелян патруль ЦАХАЛа. Инцидент произошел в районе Тель-Фарес. В военных стреляли двое нарушителей границы. Солдаты открыли ответный огонь. Данных о пострадавших не поступало.

16 июля. Не менее 25 минометных снарядов, выпущенных с территории Сирии, разорвались на израильской территории. Пострадавших нет.

14 июля. Минометный снаряд, выпущенный с территории Сирии, разорвался на Голанских высотах. Никто не пострадал.

5 июля. Из пулемета со стороны Кунейтры обстрелян израильский пограничный патруль. Пострадавших нет.

20 июня. Минометный снаряд, выпущенный с территории Сирии, разорвался в районе киббуца Эльром на Голанских высотах. Пострадавших не было, но взрыв стал причиной пожара.

6 июня. На севере Голанских высот разорвался минометный снаряд, выпущенный с сирийской территории. Никто не пострадал.

5 июня. Не менее двух минометных снарядов разорвались в районе опорного пункта израильской армии на сирийской границе на Голанских высотах. Пострадавших не было.

21 мая. Ночью с территории Сирии был обстрелян патруль Армии обороны Израиля на Голанских высотах. Причинен ущерб транспортному средству. В ответ нанесен удар по цели на сирийской территории.

20 мая. Ночью из стрелкового оружия был обстрелян район Тель-Хазека. Никто не пострадал. Ответных ударов не наносилось.

15 мая. Несколько ракет или минометных снарядов упали в районе горы Хермон. Пострадавших нет. Ответственность за обстрел взяли на себя боевики одной из палестинских группировок, действующих в Сирии, именующие себя "Бригадами Хадера аль-Хусейни".

7 мая. Минометный снаряд разорвался в районе Тель-Фарес. Пострадавших нет.

6 мая. Минометный снаряд разорвался около поселка Рамат Магшимим. Никто не пострадал.

12 апреля. Неизвестные обстреляли израильский военный патруль на сирийской границе в районе кибуца Эль-Ром. Пострадавших нет.

2 апреля. Неизвестные обстреляли израильский военный патруль на сирийской границе в районе Хазеки. Пострадавших нет, материальный ущерб причинен не был. Ранее с территории Сирии выпущен минометный снаряд. Пострадавших нет, материальный ущерб причинен не был.

24 марта. С территории Сирии обстрелян армейский патруль. Пострадавших нет. Ответным огнем позиция противника уничтожена.

23 марта. С территории Сирии обстреляны позиции ЦАХАЛа. Пострадавших нет.

2 марта. Четыре минометных снаряда разорвались вблизи забора безопасности на израильской территории. Никто не пострадал, не был причинен ущерб. Предположительно, речь о случайном обстреле в ходе столкновений между сирийской армией и повстанцами.

27 февраля. Взрыв был слышен в районе мошава Алоней а-Башан.

2012

5 декабря. Минометный снаряд упал в районе опорного пункта Тель-Хазека на Голанских высотах. Пострадавших не было.

29 ноября. Взрыв был слышен в районе кибуца Эль-Ром.

25 ноября. Пуля, выпущенная с сирийской территории, попала в израильский армейский джип. Никто не пострадал. Ранее поступила информация о взрыве в районе поселка Алоней а-Башан на Голанах. Силы полиции, прочесав территорию, не обнаружили осколков ракеты или минометного снаряда.

19 ноября. На Голанских высотах со стороны Сирии снова был открыт огонь по израильской территории. В результате инцидента никто не пострадал. ЦАХАЛ воздерживается от ответных действий.

18 ноября. Международные СМИ сообщают со ссылкой на сирийские источники, что ответным огнем израильской артиллерии были убиты трое сирийских военнослужащих. Официальные сирийские источники данную информацию не подтверждают. Накануне ночью в районе населенного пункта Тель-Хазека, расположенного в восточной части Голанских высот, военнослужащие Армии обороны Израиля обстреляны с сирийской территории из стрелкового оружия. В результате обстрела никто не пострадал.

15 ноября. С сирийской территории обстрелян форпост ЦАХАЛа на Голанских высотах. В результате обстрела легко ранен военнослужащий.

12 ноября. Зафиксирован очередной минометный обстрел израильской территории из Сирии. Артиллерия ЦАХАЛа в ответ обстреляла территорию Сирии.

11 ноября. Израильские военные нанесли ответный удар по цели в сирийской деревне Бир аль-Аджами. В сторону сирийской территории выпустили ракету "Тамуз". Ранее недалеко от населенного пункта Тель-Хазека разорвался минометный снаряд, выпущенный из Сирии. Сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало.

8 ноября. Утром на израильской территории разорвались три минометных снаряда, выпущенных с территории Сирии. Один из снарядов упал рядом с населенным пунктом. В результате обстрела никто не пострадал.

5 ноября. Около границы с Сирией на Голанских высотах пуля, выпущенная с сирийской территории, попала в джип командира батальона бригады "Голани". Джип получил повреждения, но пострадавших в результате этого инцидента не было. Тогда израильские военные говорили о "случайной пуле". Израиль подал официальную жалобу после происшествия руководству наблюдателей ООН.

3 ноября. Три сирийских танка вошли в деревню Бир аль-Аджами, расположенную вблизи пограничного пункта Армии обороны Израиля на Голанских высотах. Израильские военные повысили уровень боеготовности армейских подразделений на Голанских высотах.

25-26 сентября. Зафиксированы ракетно-минометные обстрелы территории Израиля из Сирии. Были поданы жалобы в ООН. Военные говорили о "случайных обстрелах"."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 17:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 13:23
Сообщения: 4041
Откуда: фигвам
Авиаудары французских ВВС по ИГ

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 17:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 16:57
Сообщения: 1731
Откуда: Ленинград
Warnings: 1
чykча Wrote:
Авиаудары французских ВВС по ИГ

лохи какието, помоему вообще летать не умеют

Конкурс "Патриотический холодильник": http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=64&t=792733

Виталий
+7 950 *** ** ** Телефон для связи предоставляется по запросу.

Внимание! Хитроплановцам спойлер НЕ открывать!

 


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Я чёт не понял, а где кто кого? Полетали. дозаправились и сели с ракетами. Чё за лажа?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 13:23
Сообщения: 4041
Откуда: фигвам
полухохол Wrote:
Я чёт не понял, а где кто кого? Полетали. дозаправились и сели с ракетами. Чё за лажа?

Да, РТ лажануло..

Звезда была информативнее.

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ну, с почином :( Пишут, что талибы вместе с ИГ.
СМИ: напавшие на афганский Кундуз талибы захватили офис ООН и тюрьму
http://ria.ru/world/20150928/1287883593.html
Это северная часть, недалеко от границы.
Ни и само собой Карабах. Куда же без этого. Впервые с 94 года применена тяжелая артиллерия http://lenta.ru/articles/2015/09/28/karabakh/.
Нездоровый всплеск активности по нескольким направлениям.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 28 сен, 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6925
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow Wrote:
Ну, с почином Пишут, что талибы вместе с ИГ.
СМИ: напавшие на афганский Кундуз талибы захватили офис ООН и тюрьму
http://ria.ru/world/20150928/1287883593.html
Это северная часть, недалеко от границы.

История повторяется. Интересно, кто следующий полезет в эту кучу дерьма "порядок наводить"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*****

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 7:22
Сообщения: 1861
Откуда: Рязань
Petrover Wrote:
История повторяется. Интересно, кто следующий полезет в эту кучу дерьма "порядок наводить"

Ну так вестимо кто, хохлы конечно, дайте только грошей.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 23:12
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6925
Откуда: Санкт-Петербург
amb Wrote:
Ну так вестимо кто, хохлы конечно, дайте только грошей.

Хохлы уже умудрились там повоевать и за СССР, и за НАТО. Но сейчас у них дома перемог хватает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
AlexMoscow Wrote:
Ну, с почином :( Пишут, что талибы вместе с ИГ.
СМИ: напавшие на афганский Кундуз талибы захватили офис ООН и тюрьму

Ну если Талибан заявит о полной поддержке ИГИЛ, то нам (России) будет только легче.
Талибан в любом случае враги России и дружественных Среднеазиатских государств.
Кстати, Китаю талибы точно такие же враги по тем же причинам.
И если сейчас Международная коалиция начнет мочить талибов вместе с ИГИЛ, то России впоследствии будет намного проще.
Хуже было бы, если бы талибы дистанцировались от ИГ и начали бы получать международную поддержку.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 0:33
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Президент Ирана: все согласились с тем, что Асад должен остаться у власти

Президент Ирана Хасан Роухани в интервью одному из западных телеканалов заявил о том, что ведущие державы мира приняли тот факт, что президент Сирии Башар Асад должен остаться на своем посту:

«Я думаю, сегодня все согласились с тем, что президент Асад должен остаться (у власти — ред.), чтобы мы могли оказать противодействие террористам».
http://news-front.info/2015/09/28/prezident-irana-vse-soglasilis-s-tem-chto-asad-dolzhen-ostatsya-u-vlasti/

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 0:45
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 13:23
Сообщения: 4041
Откуда: фигвам
Изображение
Quote:
В Сирию прибыли самые современные российские фронтовые бомбардировщики Су-34

Стало известно о прибытии в Сирию российских фронтовых бомбардировщиков типа Сухой Су-34 ( по кодификации НАТО: Fullback — «Защитник»).
Отмечается, что ударный российский самолет удалось с фотографировать во время посадки в расположении российской военной базы вблизи населенного пункта Латакия на Севере Сирии, сообщает military-informant.com.
Истр*битель-бомбардировщик Су-34 предназначен для нанесения точных ракетно-бомбовых ударов по наземным целям противника в оперативной и тактической глубине, а также поражения воздушных целей противника. Су-34 являются самыми современными самолетами данного класса на вооружении Воздушно-Космических Сил России. Системы вооружения самолета позволяют выполнять боевые задач в любое время суток и при любых погодных условиях. При этом точность поражения цели самолетами Су-34 в разы выше по сравнению с бомбардировщиками предыдущего поколения Су-24 и Су-22.

Подробности читайте на : http://military-informant.com/airforca/v-siriyu-pribyili-samyie-sovremennyie-rossiyskie-frontovyie-bombardirovshhiki-su-34.html

Серьёзная птичка.. :pop:

 СУ-34 ТТХ
Изображение

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 2:33
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
дел


Последний раз редактировалось полухохол 29 сен, 2015, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 2:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
полухохол Wrote:
Президент Ирана Хасан Роухани в интервью одному из западных телеканалов заявил о том, что ведущие державы мира приняли тот факт, что президент Сирии Башар Асад должен остаться на своем посту:


Да. Только один лошара из задрипанных соединенных штатов этот факт не принял. И похоже не собирается.
Посмотрим, как завтра иностранные журнашлюхи примутся минимизировать репутационные потери от этих выступлений.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 3:17
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
airis Wrote:
Президент Ирана: все согласились с тем, что Асад должен остаться у власти
 
Президент Ирана Хасан Роухани в интервью одному из западных телеканалов заявил о том, что ведущие державы мира приняли тот факт, что президент Сирии Башар Асад должен остаться на своем посту:

«Я думаю, сегодня все согласились с тем, что президент Асад должен остаться (у власти — ред.), чтобы мы могли оказать противодействие террористам».
http://news-front.info/2015/09/28/prezident-irana-vse-soglasilis-s-tem-chto-asad-dolzhen-ostatsya-u-vlasti/
полухохол Wrote:
Президент Ирана: все согласились с тем, что Асад должен остаться у власти
 
Президент Ирана Хасан Роухани в интервью одному из западных телеканалов заявил о том, что ведущие державы мира приняли тот факт, что президент Сирии Башар Асад должен остаться на своем посту:

«Я думаю, сегодня все согласились с тем, что президент Асад должен остаться (у власти — ред.), чтобы мы могли оказать противодействие террористам».
http://news-front.info/2015/09/28/prezi ... -u-vlasti/

кто эти "все" - с добрым утром.

зы.
если нет телевизора, можно смотреть ютуб.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 3:38
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
Военные США и России во избежание конфликтов в Сирии проведут переговоры

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин договорились в понедельник направить своих военных на переговоры,
чтобы избежать конфликта из-за возможных операций в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя американской администрации.

Лидеры государств также договорились изучить варианты политического разрешения сирийского кризиса,
однако не пришли к соглашению относительно дальнейшей судьбы президента Башара Асада.
http://lenta.ru/news/2015/09/29/militaries/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 7:37
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 14:12
Сообщения: 168
Откуда: Татарстан-Хайфа
airis Wrote:
Президент Ирана: все согласились с тем, что Асад должен остаться у власти

Президент Ирана Хасан Роухани в интервью одному из западных телеканалов заявил о том, что ведущие державы мира приняли тот факт, что президент Сирии Башар Асад должен остаться на своем посту:

«Я думаю, сегодня все согласились с тем, что президент Асад должен остаться (у власти — ред.), чтобы мы могли оказать противодействие террористам».
http://news-front.info/2015/09/28/prezident-irana-vse-soglasilis-s-tem-chto-asad-dolzhen-ostatsya-u-vlasti/


Ну,это бабка надвое сказала,насчет приняли. Пока никто не высказывался,из заинтересованых сторон. А если,допустим,Бразилия данный факт приняла,то это не играет абсолютно никакой роли. Важно,что скажут лидеры региональных держав,которые там рядом находятся. Тот же Египет,Турция,Саудиты,Иордания,да и Израиль. На данный момент,как вчера было правильно подмечено в програме у Соловьева,существующая коалиция просматривается как обьединение шиитов в компании с РФ,против суннитов. Да и в самой коалиции есть определенные разногласия,заключающиеся в конечном результате,того,что коалиция хочет добиться. России нужен Асад,что бы сохранить во первых,свои базы,во вторых,приподнять свой рейтинг ,и в третьих,попробовать сыграть роль миротворца на ближнем востоке,что,если в конечном итоге получится,поднимет рейтинг государства,и лично ВВП до невиданных высот. Интересы же Ирана тут абсолютно противоположеные. Ему нужно сохранить Асада,что бы не разрушить шиитскую ось в регионе Иран-Сирия-хезболла. Что бы продолжать накачивать оружием хезболлу,существующую только для одной цели-для нападения на Израиль. Даже если выкинуть отсюда само упоминание об Израиле,усиление данной оси-неприемлимо ни для Египта,ни для Иордании,ни для Турции,ни для саудитов. И даже если они согласны на сохранение Асада,и вступлению в коалицию,условие,которое они в наверное выдвинут,будет разрыв Асада и Ирана,что в принципе невозможно,как Порошенко на украине управляется из Вашингтона,так и Асад двигается,когда его дергают за ниточки из Тегерана.
Все эти страны-суннитские в большинстве,и допустим,Египет в курсе,кто спонсирует Хамас и некоторые другие террористические группировке на синае,Саудиты тоже в курсе,кто стоит за выступлением шиитов как у них в королевстве,так и в бахрейне. Кроме того,Египет состоит в коалиции ,которая воюет с Хуситами в Йемене, которые плоть от плоти та же хезболла,только в другом месте,но так же созданая и выкормленная,и вооруженная Ираном.

Так что если ВВП будет давать этим странам гарантии,что сохранение Асада не увеличит влияние Ирана в регионе,он из товарища по коалиции для Ирана быстро превратиться во врага.
И по Ираку. Ни для кого не секрет,что немалую роль в возникновении Игил сыграли американцы,сделав ставку на шиитов,и выкинув из власти суннитов,которых там около половины населения. Попытка найти компромис в этом вопросе снимет многие напряженности,но,увы,во первых,это не нужно самим америкосам,во вторых,этому будет всячески противодействовать Иран,который на данный момент иракское шиитское правительство фактически под себя подмял...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 10:40
Сообщения: 4185
slavon73 Wrote:
Важно,что скажут лидеры региональных держав,которые там рядом находятся. Тот же Египет,Турция,Саудиты,Иордания,да и Израиль.
А их какое собачье дело, кто руководитель в суверенной стране?
А если окружающие страны решат, что Нетаньяху не должен быть руководителем Израиля, он уйдёт?

Sapere audi


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10239
slavon73 Wrote:
Ну,это бабка надвое сказала,насчет приняли. Пока никто не высказывался,из заинтересованых сторон. А если,допустим,Бразилия данный факт приняла,то это не играет абсолютно никакой роли. Важно,что скажут лидеры региональных держав,которые там рядом находятся.
Это уже никому не интересно. То, что Асад остается - это уже медицинский факт.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51505 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 2061  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Petrover и гости: 733

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB