Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 авг, 2025, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19405 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 777  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2015, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
Quote:
ВАРШАВА, 27 мар — РИА Новости. Поляки начали массово покупать российские продукты питания, которые стали дешевле в результате ослабления курса ру*ля, сообщает газета Metro со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства и развития села Польши.
"Импорт продуктов питания с маркировкой Made in Russia бьет в Польше все рекорды", — отмечает издание.
После введения Россией эмбарго на поставку продуктов питания из Европы в ответ на антироссийские санкции ЕС польский экспорт продовольствия сократился на 30% до рекордно низкого уровня в 880 миллионов евро. При этом, согласно данным Министерства сельского хозяйства страны, Польша в 2014 году закупила в России продукты питания на 160,6 миллиона евро, что на 78,9% больше, чем в 2013 году. "Такого бума на российскую сельхозпродукцию не было никогда", — пишет Metro.
Как отмечают эксперты, такая ситуация является результатом ослабления курса рубля. Для поляков российские продукты стали дешевле, и польские бизнесмены начали активно закупать сельхозпродукцию в РФ, тем самым поддерживая российского сельхозпроизводителя.
Сейчас уже не россияне из Калининградской области приезжают за покупками в Польшу, а, наоборот, поляки едут в Калининградскую область. Причем граждане Польши покупают в РФ не только продукты питания и бензин, но и другие товары, в том числе электронику, пишет газета.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150327/1054899197 ... z3k1hc8gt7

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2015, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
Tissot Wrote:
Что касается как СССР строил наше будуще, тут как знаете мнение граждан стран Восточной Европы совсем другие. Вообще-то недавно читал статю как за первые 10 лет тн. Польши Людовой, Сталин вывез машины, поезда и обрудобване за 60 млрд (по сегоднейшему курсу) из наших больших заводов (не говорим о бывших немецких) и гнал угол за 1/20 стоимости его добычи.


с 1795-го по 1918 никакой Польши вообще не существовало. И она снова перестала существовать после раздела между гитлеровской Германией и сталинским Советским Союзом. В котором Россия фактически не имела собственной государственности, ибо всё практически правительство состояло из инородцев, "органы" и "партия" - то же самое. А были эти инородцы из-за царской черты оседлости. Это вы их нам "подарили". Дзержинского, Кржижановского и тысячи других - "ских" шкур. Которые ограбили Россию, поубивали миллионы русских и полностью лишили Россию крестьянства своими колхозами. Так что претензии не по адресу. К Сталину и евреям предъявляйте.

Мы воевали с Гитлером, который напал на нас. А вот вы решили не отдавать Гитлеру Данцгский коридор. Который вам обломился по Версальскому договору совершенно несправедливо.
 
Quote:
Любое мирное урегулирование должно быть устроено так, чтобы ставшие причиной этого положения события не могли повториться еще раз и вследствие этого не только Восток Европы, но и другие районы не оказались в одинаковом напряжении.

Причины такого развития заключаются:

1) в неприемлемой линии границ, установленных Версальским договором,

2) в неприемлемом обращении с меньшинством в отделенных районах.

Поэтому германское имперское правительство в этих предложениях исходит из мысли найти окончательное решение, которое устранит невозможную ситуацию с линией границ, гарантирует обеим частям их жизненно важные связующие дороги, устранит — насколько возможно — проблему меньшинств, а если это невозможно, сносно решит судьбу меньшинств надежным гарантированием их прав.

Германское имперское правительство убеждено, что при этом необходимо установить экономический и физический ущерб, причиненный с 1918 г., и возместить его в полном объеме. Само собой разумеется, оно рассматривает это обязательным для обеих сторон.

Из этих соображений вытекают следующие практические предложения:

1. Вольный город Данциг на основе своего чисто немецкого характера и единодушной воли его населения незамедлительно возвращается в состав германского рейха,

2. Район так называемого коридора, простирающийся от Балтийского моря до линии Мариенвердер — Грауденц — Кульм — Бромберг (включая эти города) и далее несколько западнее до Шёнланке, будет сам решать вопрос о своей принадлежности к Германии или к Польше.

3. Для этой цели в этой области будет проведено голосование.
http://dfs-76.livejournal.com/28819.html

За то так и пострадали. Вы - причина 2 мировой войны. Не по Сеньке шапка. Войны воевать - не мазурку танцевать. Гитлер разрушил большую часть нашей промышленности и уничтожил миллионы людей. Та контрибуция, включая уже не ваши к тому времени заводы (а Гитлера) - не покрыла и малой части наших потерь. Мне плевать, что там "европейцы" говорят. Я знаю: вы напали на нас - вы и получили по заслугам.

А дурак Сталин зачем-то пытался сделать из вас тоже Советский Союз. Только перевод денег. Не надо было вообще помогать. Бросить, к едреней фене - и пусть у вас Голая Степь была бы 200 лет. Хорошо помогает от вывиха мозга. И фрицев надо было всех в Сибирь депортировать и заставить работать на восстановление России.

Но тогда у нас России не было. Был СССР, что не одно и то же. И самые большие жертвы от него - наше собственное население и наши экономическик потери. Сейчас мы больше не жертва жидовского эксперимента. Второй раз номер провести не удалось. Кормить хохлов мы не станем. И именно они будут гвоздями в крышку гроба неблагодарной Европе.

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2015, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Что то Тиссотика давно нет? Не про него ли пишут?
Quote:
30-летний поляк взорвал многоэтажный дом, потому что боялся России.
Он не будет наказан, потому что невменяем
Эвакуированы 60 человек, три квартиры были полностью разрушены. Это чудо, что никто не погиб. Взрыв и чрезвычайно опасно возгорание произошли в многоэтажке на улице Яженбиновой 16 в ночь с 7 на 8 мая.

Мужчина с тревогой смотрел сообщения СМИ о том, что происходит на востоке Украины. Ужаснулся, что Россия захочет завоевать также и Польшу. Втайне от родителей, в их общей квартире собирал общедоступные вещества, из которых потом создавал взрывчатку. Инструкции по пропорциям без труда нашел в интернете.

Горючие, постепенно выделяющие пары вещества однажды ночью вспыхнули. Это было в начале мая. 30-летнего мужчины не было дома. Из здания было эвакуировано 60 человек, несколько квартир поглотил огонь, другие залили водой пожарные, туша пожар.

Прокуратура решила что жизнь 18 человек была под угрозой. 30-летний мужчина услышал обвинения и признал свою вину. Но он не понесет наказания. Эксперты-психиатры высказали мнение, что он невменяем.

10 сентября суд должен решить, будет ли принято заявление прокуратуры о прекращении разбирательства в отношении подозреваемого и разместят ли его в закрытой психиатрической больнице. Там он находится со дня взрыва.

- Мы чувствуем, что нам дарована вторая жизнь, но боимся, что однажды он вернется назад. Часть из нас рассматривает переезд, - говорят жители здания на Яженбиновой в Белостоке.
http://varjag-2007.livejournal.com/8967403.html

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2015, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
Tissot Wrote:
WWS, спите спокойно. Янтарную комнату или достопримечательности дла которых у Вас непререкаемые права никто Вам не заберет.

Ну, это ты такой добрый. Потому что золото не твое.
А твоя страна нищая и жадная - уже обосралась по полной, деля шкуру неубитого медведя.

Польша намекнула на возможность присвоения «золотого» поезда нацистов
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1493916/?fb#ixzz3kE2qJxgW

Польша отвергла возможность передачи России золота нацистов

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/29/08/2015/55 ... 03009d5ee5

Не будете отдавать - придется снова за ним на танках ехать. Тут недалеко.

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2015, 20:57
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
WWS Wrote:


Не будете отдавать - придется снова за ним на танках ехать. Тут недалеко.

Прикольно шутите. :mrgreen:

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2015, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2006, 0:43
Сообщения: 3102
Откуда: Братская Польша
WWS Wrote:
Tissot Wrote:
WWS, спите спокойно. Янтарную комнату или достопримечательности дла которых у Вас непререкаемые права никто Вам не заберет.
Ну, это ты такой добрый. Потому что золото не твое. А твоя страна нищая и жадная - уже обосралась по полной, деля шкуру неубитого медведя.
Конешно пока никто не знает сколко вагонов и что внутри. Делить пока ничто. Но, с янтарной комнатой (и другими достопримечательностями) принеляюжщими (непререкаемые права) СССР сложнее чем мне казалось. Ведь СССР уже нет, из него вышли Россия, Укариана, Молдовия, Грузия, Беларусь итд. Надо им будет договорится. Да и с многими речами будет сложно, заинтересованных будет много. Совсем вожможно это будет сокровище прежде всем для юристов.

С 1 сентября до аэропорта Гданьска можно будет добраться на «лёгком метро»

Изображение

C 1 сентября из Гданьска до аэропорта им. Леха Валенсы начнут курсировать поезда «лёгкого метро». Новый вид транспорта в Труймясто получил название — Pomorska Kolej Metropolitalna (PKM). Он позволит пассажирам добраться из столицы Поморского воеводстве в воздушный порт всего за 20-30 минут. Как сообщается на официальном сайте PKM, в основном поезда будут отправляться со станции Gdańsk Wrzeszcz. С Gdańsk Glówny предусмотрен только один рейс в 03:40 утра.

Трасса длиной 18 км из центральной части Гданьска проложена через остановки

http://kgd.ru/news/polsha/item/46701-s- ... gkom-metro


Ora et labora


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2015, 0:27
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 10:40
Сообщения: 4185
Tissot Wrote:
C 1 сентября из Гданьска до аэропорта им. Леха Валенсы
А что, он уже умер?

Sapere audi


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2015, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:31
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург
Герцен Wrote:
Tissot Wrote:
C 1 сентября из Гданьска до аэропорта им. Леха Валенсы
А что, он уже умер?

живой он


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2015, 0:42
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2014, 13:08
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
По поводу дорог в Польше: процесс не просто идет, процесс быстро идет.
Имел возможность наблюдать, последние три лета через Польшу проезжал.
А привлечь под дорожное строительство деньги не так чтобы и сложно, особенно с учетом того, что магистрали в Польше платные (и не сказать чтобы копейки стоят, не как в Италии, но вполне прилично).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2015, 7:59
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29069
Откуда: Медвежий лес, Россия
Quote:
Апогей «энергетической безопасности» наступил. Польша просит о помощи


Несколько недель жары, превышающей температуру 30 градусов, привели не только к засухе и трагической ситуации для многих польских крестьян, рекордно низкому уровню воды в реках и драматическому росту пожароопасности в лесах, но также во всей красе показали кризисное состояние энергетики страны.

Впервые со времен социалистической Польши дошло до того, что появились ограничения в поставках электроэнергии потр*бителям, прежде всего промышленным предприятиям, не говоря уже об индивидуальных клиентах, которые регулярно страдают от аварий электросетей при каждом, даже минимальном, отклонении погодных условий от нормы — круглый год, не только летом.

 гыы..
Одной из любимых тем красноречивых рассуждений Дональда Туска, который до осени 2014 года в течение семи лет занимал пост польского премьер-министра, был вопрос «энергетической безопасности» Польши и «европейской энергетической солидарности». Об этих идеях он говорил при каждом случае и даже без случая — как, например, тогда, когда вдруг заявил, что «Евросоюз выйдет из кризиса вокруг Украины еще более сильным только в том случае, если сплотится вокруг вопроса энергетической безопасности».

Под этими же лозунгами глава правительства также любил появляться на выгодных в пропагандистском плане мероприятиях — в частности, в феврале прошлого года побывал на торжествах по случаю начала строительства двух новых энергоблоков теплоэлектростанции в городе Ополе (на юго-западе страны). Стоимость этой крупнейшей в истории «новой» Польши с 1989 года промышленной инвестиции составит около 3,3 млрд долларов, а новые энергоблоки, работающие на каменном угле, будут поставлять 1800 MW энергии.

По планам завершение строительства новых мощностей намечено на 2018−2019 годы, а под конец прошлого года Дональд Туск оставил свой кабинет в Варшаве и перебрался в Брюссель, где занял пост камердинера Евросоюза — не имеющего реального влияния на политику Евросоюза, но высоко оплачиваемого председателя Евросовета. Проблемы польской энергетики оставил за собой.

Провалами оказались все краеугольные камни «энергетической безопасности» Польши, согласно идее Туска.

Сланцевый газ, гигантскими запасами которого прельщали поляков придворные средства массовой информации, был только мифом: от дальнейших его поисков отказались все иностранные концерны, ссылаясь на его незначительные запасы, делающие коммерческую добычу нерентабельной.

Газопорт в городе Свиноуйсце (на западе польского балтийского побережье), который уже больше года — по первоначальным планам — должен был принимать суда со сжиженным газом, прежде всего из Катара, по-прежнему не готов, а сроки завершения его строительства постоянно откладываются.

И, конечно, никто из европейских лидеров всерьез не принял наивной идеи польского премьера о совместных закупках российского газа для всего Евросоюза — а именно на этом, по его мнению, также должна была основываться «европейская энергетическая солидарность».

Более того: преемница Туска на посту премьер-министра Ева Копач подписала в Брюсселе «пакет по климату», который наложил на Польшу обязательства по серьезному ограничению выброса в атмосферу двуокиси углерода. В связи с этим — вопреки словам Туска о том, что «польская энергетика еще долгие годы будет основываться на каменном и буром угле» — уже в этом и в будущем году придется отключить часть энергомощностей, которые могли бы продолжать работать.

Однако уже сейчас августовская жара беспощадно показала реальное состояние польской энергетики. Энергосистема начала лопаться. Ограничения в поставках электроэнергии почувствовало на себе 1600 крупных энергоемких промышленных предприятий. В Силезии полностью остановились, в частности, два прокатных цеха.

Автомобильный завод, собирающий «фиаты», вынужден был отправить рабочих на ремонтно-отпускной простой. В городах во многих офисных зданиях пришлось отключать лифты и кондиционеры, в торговых центрах остановились эскалаторы, на улицах замерли фонтаны, не зажигалась часть освещения.

В самих электростанциях последовала серия аварий. Из-за проблем с охлаждением энергоблоков, работающих на каменном угле, были остановлены два из восьми блоков электростанции «Поланец» общей мощностью 1800 MW. Производство электроэнергии также было прервано на крупнейшем в стране энергоблоке мощностью 858 MW на крупнейшей в мире (!) электростанции, работающей на буром угле, в Белхатове (центральная Польша; кстати, это также крупнейший в стране «производитель» двуокиси углерода).

Некоторые эксперты без обиняков говорят о том, что страна «прожрала энергетические инвестиции, сделанные еще во времена ПНР», а после 1989 года, во времена польской экономической «трансформации» в этой области в пропорции до потребностей сделано не очень много. К тому же с одной стороны — по польской энергетике, основанной на угле, наносит удар «пакет по климату», а с другой — имеются многочисленные проблемы с использованием возобновляемых источников энергии.

Польша обязалась, что до 2020 года эти источники составят 19,3% всей производимой в стране электроэнергии. Только инвесторы ветровых ферм получили разрешения на монтаж турбин общей мощностью 18 тысяч MW, однако до сих пор не достигли даже 20% этого уровня.

Августовский энергетический кризис закончился курьезом: Польша купила электроэнергию на… Украине — бедной, разворованной и воюющей. Причем не обошлось без скрежета в двусторонних отношениях. Сначала украинский министр энергетики отверг польскую просьбу, и лишь после вмешательства на самом высоком уровне это сопротивление удалось сломить.

Пока польским политикам удалось залатать энергетическую дыру. Однако это не поправит самочувствия многих поляков, которые после летней жары будут с беспокойством наблюдать за осенними ливнями, а затем за зимними морозами и оттепелями. После каждого чуть более интенсивного такого природного явления в стране без электричества остаются сотни тысяч домашних хозяйств!

«Sorry, такой климат», — эти беспредельно наглые слова министра инфраструктуры в правительстве Туска, который также отправился на работу в Брюссель, стали в Польше крылатой фразой.


Дожили... Польша покупает э/э у нищей Украины.... а где Украину её берет???? .... :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2015, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2006, 0:43
Сообщения: 3102
Откуда: Братская Польша
Увеличился экспорт деревянной мебели из Польши в ЕС. Отрасль надеется достигнуть уровня экспорта 10 млрд евро.

Изображение

По данным портала Fordaq.com экспорт из Польши и Италии увеличился более значительно, чем в Германии за последние несколько лет. Италия остается крупнейшим европейским экспортером деревянной мебели, но Польша сократила разрыв между показателями экспортных поставок мебели за последние два года. В конце 2014 года Польша превзошла Германию и стала вторым по величине европейским экспортером деревянной мебели. Тем не менее, объемы экспорта Германии увеличивались с начала 2014 года после резкого понижения в 2012 и 2013 гг. В первом квартале 2015 года уровень производства мебели в Польше превышал показатели 2010 года на 45%. Польские производители экспортировали 78% своей продукции в 2014 году ...

http://wood-prom.ru/news/uvelichilsya-e ... iz-polshi-

Ora et labora


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2015, 20:57
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Tissot Wrote:
Увеличился экспорт деревянной мебели из Польши в ЕС. Отрасль надеется достигнуть уровня экспорта 10 млрд евро.

Лес, как и фины, у нас воруете?

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2015, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2006, 0:43
Сообщения: 3102
Откуда: Братская Польша
olegsp Wrote:
Tissot Wrote:
Увеличился экспорт деревянной мебели из Польши в ЕС. Отрасль надеется достигнуть уровня экспорта 10 млрд евро.
Лес, как и фины, у нас воруете?
У нас своего леса достаточно. В Россию тоже наше деревно идет. Тоннами. Под заказ кстати ;)

http://kgd.ru/news/economy/item/43015-c ... dlya-lopat

Ora et labora


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2015, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Хроника гибели Германии

Quote:
Галина Иванова наша соотечественница из Казани. Вышла в Германии замуж, натурализовалась, развелась, решила подтвердить диплом о высшем образовании и начать работать... Но эти планы разбились о странные, алогичные действия правительства Германии и поведение немцев, которое можно назвать самоубийственным.
Почти все записи Галины строго документальны: снабжены ссылками на крупнейшие СМИ Германии (ZDF, Fokus, Sueddeutsche Zeitung) и выступления официальных лиц. Это настоящая хроника гибели Европы.
Мы даем дневник с января по август 2015 года без комментариев. А его автор собирается бежать...


Quote:
22 января
"Пустые бутылки вместо достойной пенсии". Вкратце перевожу статью (ни в коем случае не наговариваю на мою новую Родину: об этом здесь говорят и плачут вслух):
"Собирание пустых бутылок помогает многим немецким пенсионерам держаться на плаву. Для многих копание в мусорных урнах - единственный, но унизительный способ выжить. Поэтому пенсионеры Мюнхена просят мэрию города поддержать инициативу других городов и установить на урнах так называемые круги для сбора пустых бутылок (Pfandringe), что помогло бы старикам.
Ответ городского правительства Мюнхена однозначен: нет. Эти круги надо произвести, навесить, мыть..."
В России живет миф о богатой Германии, но это миф. Люди стоят в очереди за просроченными продуктами, получают их по спискам. Бедным человек считается, если его доход ниже или равен шестидесяти процентам от средней зарплаты, таких в Германии 12,5 миллионов, обнищание произошло лавинообразно.
Зато Германия призывает всех обездоленных со всего мира. Каждому беженцу - единовременное пособие в 2800 евро (моя стипендия 1000 евро), обставленная мебелью и бытовой техникой комната (семейным квартира), пособие в 399 евро в месяц, оплата любого врача, оплата языковой школы на нелимитированный срок (пока не будет знать язык, будет учиться).


Quote:
5 февраля
Sueddeutsche Zeitung: "В Германии сложилась тяжелая обстановка с квартирами. Мы принимаем беженцев, но не можем предоставить им жилье. И в то же время многие старики живут в слишком просторных квартирах, владеют излишками квадратных метров. Поэтому мы вынуждены принять новую программу по принудительному переселению стариков в комнаты или маленькие квартиры по социальной норме 16-20 квадратных метров на человека. Ситуация очень сложная, мы призываем немецкий народ понять и помогать".
В комментариях народ пишет, что на севере Германии много пустых домов, жители которых разъехались в поисках работы, и можно было бы размещать беженцев там. На это правительство замечает, что беженцам там будет тоскливо и скучно, что их настоящая интеграция возможна только среди коренных немцев. И да, там ведь нет работы!


Quote:
4 марта
Когда все российские газеты писали о бабушке, умершей вследствие прилежной работы сотрудников супермаркета, я много читала комментов, что "вот только в Рашке такое бездушие возможно". Сегодня нашла: "Немецкий суд приговорил Гертруду Ф. (87 лет) к тюремному заключению. Основание: фрау Ф. неоднократно была оштрафована за бесплатный проезд, но ни разу не оплатила штрафы, которых вместе с оповещениями набралось на 400 евро.
В свое оправдание бабушка сказала: "Я еще могу ходить, я довольно здорова, но мне трудно ходить далеко. Да, я ездила несколько остановок на автобусе бесплатно. Моя пенсия 560 евро, за квартиру я плачу 470 евро. Я езжу убираться в одной фирме за 3 евро в час. Простите меня".
Бабушку уже почти закрыли, но тут корреспонденты не выдержали и собрали ей 400 евро.


Quote:
5 марта
Поехала в Гамбург сдавать экзамены, шок прямо с вокзала: ТОЛПЫ африканцев в модной марочной одежде, все как один говорят по смартфонам последних моделей. В магазинах постоянно объявляют, чтобы следили за сумками. Какая замечательная жизнь наступила в Германии! Видишь на улице немца и удивляешься.
Села на центральной улице в кафе и решила посчитать, сколько африканцев пройдет мимо меня за пять минут. Семьдесят два человека! Итить... Это Вавилон какой-то.
Беженцы набрали себе айфонов в кредит, а платить раздумали: мол, не понимали, что подписывали в магазине. Сидят теперь, «непонимающие», с гаджетами. А магазинам за них заплатило государство.


Quote:
23 августа
В Германии опять начинают жечь книги. Сожжению подлежат все детские книги, где встречается слово "негр".
...А мы тем временем переезжаем из города на "дачу". Жизнь среди абсолютно наглых и неадекватных беженцев и цыган просто невозможна. Решили, что раз уж требуют освободить квартиру для семьи африканцев, то это знак.
Да, меня "попросили". У меня была муниципальная квартира с маленьким излишком площади. Выселяют не в никуда, но предоставляют такие комнаты в таких пансионатах, которые для жизни вообще не приспособлены: либо далеко, либо запущены, либо контингент ночлежек. Африканцев-то, понятное дело, в такое не поселишь, правозащитники заклюют. А белых можно.
Год назад новость об экспроприации квартир подняли на смех. Теперь это правда жизни.


http://colonelcassad.livejournal.com/23 ... l#comments


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2015, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Герцен Wrote:
Tissot Wrote:
C 1 сентября из Гданьска до аэропорта им. Леха Валенсы
А что, он уже умер?

А берёзу имени качиньскога посадили?

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 12:21
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Когда я читаю эту ветку, у меня складывается впечатление, что группа пшеков под общим ником считает, что здесь собрались исключительно одни русскоговорящие пшеки, которым не доступны новости и информация в пшекии и которым страсть, как интересно, какие трамваи и поезда у них на родине..

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 14:43
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 9:36
Сообщения: 1628
Откуда: Орел, город Первого Салюта
Warnings: 1
Да срать они хотели на присутствующих здесь. Оппонентов они сто пудов не читают. Стахановскую норму делают по трамваям и всего-то делов.

Как здорово, что я русский!!!

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******

Зарегистрирован: 06 дек, 2009, 1:56
Сообщения: 2359
Tissot Wrote:
Увеличился экспорт деревянной мебели из Польши в ЕС.


Изображение

Quote:
Гроб двухкрышечный А12 (Польша)
Гроб гофре шелк. Цена: 85000 руб. Гроб двухкрышечный А12. Изготовлен из ольхи. Производство: Польша.


Дороговата мебель.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2006, 0:43
Сообщения: 3102
Откуда: Братская Польша
PKP CARGO с лета начала регулярные использование дронов для защитиы своих вагонов от кражи товара, говорится в сообщении компании



Дроны используются по всей стране, с особым акцентом на Силезии (уголь) ... Благодоря этой инициативе увутки из-за кражи грузовых поездов были сокращены на 59% г / г.
Количество инцидентов в этот период уменьшилась на 44%.

http://biznes.onet.pl/wiadomosci/transp ... zom/dy0h4z

Ora et labora


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:38
Сообщения: 4504
Откуда: Москва
olegsp Wrote:
Tissot Wrote:
Увеличился экспорт деревянной мебели из Польши в ЕС. Отрасль надеется достигнуть уровня экспорта 10 млрд евро.

Лес, как и фины, у нас воруете?

Да им хохлы из Галичины, Волыни и Закарпатья шлют. Фигли, бесконтрольная валка леса пошла такая, что мама миа.

Толковый выбор приходит с опытом. А к нему приводит выбор бестолковый


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 18:52
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
***

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 10:46
Сообщения: 618
сылон Wrote:
Да им хохлы из Галичины, Волыни и Закарпатья шлют. Фигли, бесконтрольная валка леса пошла такая, что мама миа

Например, чехам своего леса хватает, думаю как и полякам. Они ведь не только вырубают, но сажают новые деревья.

Лучше жить в цирке, чем в концлагере.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Quote:
2 сентября 2015
11:08
Польские военные разворовали гуманитарный груз для ВСУ
:( :( :( :(

В Польше прокуратура предъявила обвинение 18 солдатам и гражданским лицам в незаконном присвоении госимущества во время доставки гуманитарной помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сообщает портал TVN 24.
Обвинения касаются работников военной логистической базы в Варшаве. В грузе, предназначенном для украинских военных и отправленном Минобороны Польши в сентябре 2014 года, не досчитались, по крайней мере, 1,5 тыс. одеял и матрасов.
«В рамках следствия обвинения предъявлены 18 лицам, в том числе восьми бывшим и нынешним солдатам, семи гражданским служащим и трем гражданским лицам», — заявил заместитель окружного военного прокурора Варшавы Рышард Филиппович.
Бывшему руководителю склада в Варшаве предъявлены обвинения в злоупотреблении властью для достижения финансовой выгоды, подделке документов и воспрепятствовании уголовному производству. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

https://eadaily.com/news/2015/09/02/polskie-voennye-razvorovali-gumanitarnyy-gruz-dlya-vsu
Придется полутора тысячам укровоякив без одеял от холоду всю зиму прыгать. Заодно докажут мировому сообществу, что не москали.
:sick: :sick:

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2015, 0:16
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Tissot
Эй. пшек. Пора поделиться пшекии в целом и тебе лично своим благополучием и успехами в производстве и экспорте железяк и деревяшек. Надоть тысяч сто беженцев черного цвета в пшекию на бесплатное жилье и пособия принять и проявить свою заботу о ближнем.

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2015, 5:40
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2014, 17:33
Сообщения: 391
Гость города Wrote:
Tissot
Эй. пшек. Пора поделиться пшекии в целом и тебе лично своим благополучием и успехами в производстве и экспорте железяк и деревяшек. Надоть тысяч сто беженцев черного цвета в пшекию на бесплатное жилье и пособия принять и проявить свою заботу о ближнем.

Уважаемый(мые) Тиссо. Рискуя нарваться на аналогию с Ахеджаковой (если Вы понимаете, о чем речь), хочу тем не менее извиниться за отдельных неадекватных россиян. Надеюсь, Вы видите по баллам, что такое "Гость города" и каков его авторитет в данном специфически антизападном форумном сообществе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2015, 9:50
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Пшек? Что молчим? Или это тоже твой "реанкорнация:
Гранат Wrote:
Вы видите по баллам, что такое "Гость города" и каков его авторитет в данном специфически антизападном форумном сообществе.

Ой. У вас репка тоже минусовая. Тоже говорит об авторитете? И это только начало. Зарегистрировались то вы совсем недавно. И потом, зачем за меня извиняться? Я и сам могу это сделать, когда будет за что. А то получается, как в том анекдоте: "когда дедушка пускает газы, мы выгоняем из комнаты собаку". :mrgreen:
Пы. Сы. Детский сад-штаны на лямках какой-то. :mrgreen: Кошкинс очень правильно про все эти плюсы и минусы сказал. :mrgreen:

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


Последний раз редактировалось Гость города 06 сен, 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19405 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 777  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 406

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB