Oleg Korney Wrote:
Что значит междусобойчик?

Грунт Аполлонов на тот момент передан в 54 зарубежные лабы. Страны, кроме США, по списку: Австралия, Бельгия, Канада, Чехословакия, Финляндия, Западная Германия, Япония, Ю. Корея, Испания, Швейцария, Великобритания, Южная Африка, Италия, Франция, Норвегия и Индия. Да и в США больше полутора сотен институтов и лабораторий были получателями образцов. Даже для Госдепа все это хозяйство "коррумпировать" задача неподъемная.
Оно как! Оказывается ты в самой верхушке Госдепа трудишься, раз знаешь какая задача для него подъёмная, а какая нет. Ты там, часом, не самый главный?...
Oleg Korney Wrote:
Aist Wrote:
А значит сие то, что результаты соответствующих измерений образцов с А-11 и А-12, взяты из каких-то других источников, а не получены непосредственно. Ну не было в наличии означенных образцов.
А.П. Виноградов " Предварительные данные о лунном грунте, доставленном автоматической станцией "Луна-20". Монография "Грунт из материкового района Луны" // Отв. ред. В. Л. Барсуков, Ю. А. Сурков. М.: Наука, 1979. Специально даю скан всей страницы, чтобы не было базаров про разные "вставки" и "фотошоп".
Корней, я тебя что просил притащить очередной скан очередной статьи, коими ты и без того весь интернет засрал сверх всякой меры, а?
Ты можешь внятно объяснить -
почему параллельно исследуемые образцы (см. свою цитату по ссылке ниже) "исследуются" совсем непараллельно?А чтоб тебе легче было, я ещё раз повторю, и даже выделю:
Quote:


Как легко заметить, имея (якобы имея) три одинаково интересных с научной точки зрения образца (Л-16, А-11, А-12), к исследованию американских образцов проявляется какая-то поразительная прохладность. И диапазоны измерений существенно меньше (например,
спектры отражения для Л-16 измеряются до 13 мкм, а для Аполлонов всего до 8 мкм), и количество измерений не то (например, те-же
спектры отражения реголита с Л-16 измеряются для 7-ми углов, а для Аполлонов всего-то для 2-х), да и сами измеряемые характеристики какие-то избирательные (например,
индикатрисы рассеяния представлены только для Л-16, а для Аполлонов вообще отсутствуют).
(полностью тут - <
http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=11821168#p11821168>)
Давай объясняй!

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem
Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси