anton_m Wrote:
Вы пока ничего из цифр не привели. Назвали бы хотя бы сумму одолженных РФ для РБ денех.
Лови! И это только маленькая часть."На 1 октября 2014 внешний долг органов государственного управления в расширенном определении (по методологии МВФ) составил 23 189 млн USD. Совокупный внешний долг превысил 40,5 млрд USD[78]."
"
Наибольшая доля — кредиты Российской Федерации (50,4 %), МВФ (24,4 %), Китая (12,7 %)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Белоруссии"Лукашенко надеется договориться о рефинансировании долга Белоруссии перед Россией"
"Чтобы выполнить обязательства, Белоруссия обратилась за помощью к президенту России Владимиру Путину, который пообещал поддержку и по пролонгации кредита, и по выдаче нового. 27 марта правительство России одобрило выделение Белоруссии кредита в $110 млн на 10 лет, заем будет предоставлен в рублях. В 2014 г.
Россия уже выделила Минску около $2 млрд госкредитов. Кроме того, правительство поручило Минфину предоставить Минску $10 млрд на строительство АЭС."http://www.vedomosti.ru/economics/news/2015/04/03/lukashenko-nadeetsya-dogovoritsya-o-refinansirovanii-dolga-belorussii-pered-rossieiБеларусь за счет льготных цен на энергоресурсы получила в 2012 году от России субсидий на сумму около 10 млрд долларов. К такому выводу пришли сотрудники Института экономики Национальной академии наук Беларуси.
"
За счет льготных цен на энергоносители Республика Беларусь в 2012 г. сэкономила около 10 млрд долларов", - сказано в статье ученых "Перспективы функционирования экономики Беларуси в системе ЕЭП и ВТО", опубликованной в ведомственном журнале Нацбанка РБ "Банковский вестник".
Оценивая субсидии при поставках природного газа, эксперты соотнесли фактическую цену для Беларуси с ценой поставок в Украину. Средняя цена на газ из России для Беларуси в прошлом году составила 168 долларов за 1 куб. м. "Если сравнить с ценой для Украины, равной около 430 долларов за 1 куб. м, то при импортированном объеме, равном 20,3 млрд куб. м,
выигрыш сложился в размере около 5,3 млрд долларов", - говорится в статье.
http://news.tut.by/economics/347538.html