Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 июл, 2025, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26538 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 1062  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 17:49
Сообщения: 2761
Откуда: Севастополь
Походу даже если у "Дождя" ни одного зрителя или подписчика не будет платного, они не прогорят, они же на гранты существуют

Клуб "Россия. Мировая геополитика" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=792491


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29069
Откуда: Медвежий лес, Россия
Karamell Wrote:
Походу даже если у "Дождя" ни одного зрителя или подписчика не будет платного, они не прогорят, они же на гранты существуют

А кто ж их тогда смотреть будет? или кому будут показывать....

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 17:49
Сообщения: 2761
Откуда: Севастополь
Паганель, так вроде никто и не смотрит их, а все всегда знают, кто и что там у них сказал, и все их внутренние терки постоянно на слуху... Фик его знает, как это получается.

Клуб "Россия. Мировая геополитика" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=792491


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011, 17:56
Сообщения: 2239
Откуда: оттуда
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
AlexMoscow Wrote:
ErkiN Wrote:
Лично у вас есть знакомые которые платят за просмотр "Дождя"?
Среди моих нет. У 99% форумчан, скорее всего, так же.

Аналогично :) Вообще надо быть очень одаренным, чтобы платить за войну против себя, пусть и информационную.

Но вообще надо признать, нашу берлогу очень грамотно обкладывают по всем фронтам. Грузия, ПМР, Армения, Украина. Кто следующий?
Белоруссия? Казахстан?

У заваривающих кашу нет иного выхода. Модель "кровеносной системы" экономики сильно устарела. Та распределительная система, которая держалась на ФРС безнадежно отстала от жизни. Кризис 2008 года яркий показатель. Абсолютно все понимают, что ДОЛЛАР - это пузырь. Тогда в этом пузыре образовалась маленькая дырочка и латать ее бросились всем миром.
Экономика США не так сильна, как ее пытаются выставить сами американцы. Да, они смогут прожить в изоляции на собственной экономике, обеспечив себя всем необходимым, но не более. Вся их сила в присваивании чужих ВВП за счет неограниченной печати "Резервной валюты". До середины 80-х прошлого столетия это как-то устраивало всех. Ситуация изменилась...
Я это к тому, что у США нет вариантов - либо они воюют со всем миром одновременно и побеждают. Либо отправляются на дно. Если они ничего предпринимать не будут - однозначно развалятся. Ну а раздувая мировой пожар у них есть, хоть и призрачный, но шанс. Тем более, что воевать они собрались не на своей территории и не своими руками. В то же время кроме России против них активно ни кто не выступает. Значит надо скрутить в бараний рог "зачинщика", а остальные сами покорятся.
Вывод прост - Россию ожидает очень сильный удар ниже пояса. Пока США активно прощупывают болевые точки. Создают всякого рода проблемы. Во что-то это обязательно выльется.
ИМХО.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Почему так действуют Штаты - понятно. Они всеми методами отстаивают свои интересы. С точки зрения обеспечения суверенитета и независимости - это даже похвально.
Почему так действует европа - тоже понятно. Они полностью зависимы и боятся выходить их этой комфортной зависимости.
А вот почему мы танцуем в этом хороводе и не делаем резких движений на упреждение - мне иногда не понятно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
СПИРАЛЬ МОЛЧАНИЯ

Где-то чуть более недели назад, на мою реплику относительно назначения главным врачом в Пенсильвании 57-летней Рейчел Левин женщины, которая еще некоторое время назад была вполне себе мужчиной, один мой зарубежный френд, сделав мне "фе" сказал, что типа, "никто меня не заставляет принимать такой образ жизни, хочешь – живешь так, а хочешь – нет".

Но давайте разберемся, а так ли это в действительности, есть ли у меня право выбора?

 много текста, но интересно
Я не буду здесь подробно останавливаться на "окне возможностей" или, как его еще называют, "окне Овертона". Сам дядька Джозеф Овертон, почивший в бозе, открыл его совсем по другому поводу. А именно - по поводу возможностей использования общественного мнения в предвыборной кампании, для того, чтобы понять: а что, собственно, хочет народ и что нужно включать в свои предвыборные программы, чтобы победить. Ну, я даже не буду обсуждать этическую сторону сего исследования. Ибо получается, что в борьбе используется не то "нутряное", что движет претендентом на высший должностной пост в государстве, а некоторая ее фикция, типа: я буду говорить ровно то, что хочет слышать "плебс".

Но предположим, что хотели как лучше, правда… получили как всегда, говоря словами покойного Черномырдина. Однако, уже очень быстро буржуи сообразили, что данное исследование можно использовать с выгодой для себя любимых, а именно - сдвигать "окно возможностей" в нужную для них сторону.

Расскажу на своем примере.
До перестройки, будучи молодым педагогом советской инженерной школы я считала, что моя задача состояла именно в том, чтобы научить будущий инженерный корпус проектировать такие механизмы, которые будут нужны нашему советскому человеку, обеспечивая не только его потребности, но и его безопасность во всех смыслах этого слова.

В новых исторических условиях мне объяснили, куда бы я шла со своим "очеловеченным" инженерным мышлением, ибо инженерный корпус и промышленность просто будут уничтожены как факт. Более того, НИКТО из новых хозяев жизни и не собирался выяснять, что же нужно простому человеку вообще. Иными словами, его (человека) насущные потребности учитывать при капитализме (реставрацию которого ОНИ успешно осуществляли нам на голову) никто и не собирался. Эти потребности просто тупо будут ФОРМИРОВАТЬ под то, что нужно ИМ, ВЛАСТИТЕЛЯМ МИРА! Буржуи очень скоро поняли, что можно не исследовать общественное мнение и подстраиваться под него (вот еще глупости какие, слишком затратно и неэффективно), а просто лепить его, как пластилин. Что они делали и делают с помощью "окна Овертона".

Пунктирно делается это в 5 шагов.

1. Сначала они вводят проблему, которая неприемлема для общества, в научный оборот. Об этом начинает говорить продажная научная тусовка, которая фактически обоснует вам все, что угодно. Фраза "как известно" - любимая у этих фразеров от науки. И вы начинаете сомневаться, ну, он-то "научное светило" ого-го. Это я могу чего-то не знать. А ему это известно наверняка. И вот уже тема введена в оборот. Первый шаг осуществлен.
2. Далее одновременно с продолжающейся якобы "научной" трескотней появляются разные группы и общества, которые эту идею продвигают и поддерживают. Они же начинают шикать на тебя: ты что ханжа? Да, ты просто дремучее чудовище! Сделан второй шаг.
3. Далее под эту идею вводится как бы "рациональная база". Тебе начинают втюхивать, что это естественно, природно, а ты, дурак, сопротивляешься и пытаешься противоречить естеству. И вот уже прошли третий этап формирования общественного сознания.
4. Далее начинается популяризация поп-дивами и разными топовыми знаменитостями. Посему появление Пугачевой, заговорившей вдруг о суррогатном материнстве и Полины Гагариной с поцелуями бородатой женщины, растиражированные СМИ – далеко не случайные звенья этой цепи. И вот некогда недопустимая идея становится модной. Ведь все фанаты подражают своим кумирам. А, следовательно, это становится уже трендом.
5. И в завершение остается просто отменить традиционную норму как факт. И тут появляются статьи в прессе, которые утверждают, что традиционный брак - это просто абсурд. Ни меньше, ни больше. Иными словами, установлена иная норма для общества и общество, пройдя все промежуточные этапы, теперь это проглатывает легко. Его прогнули под нужные ИМ нормы.

А теперь вернемся к высказыванию моего зарубежного друга относительно моего "свободного выбора" - принимать эти нормы или нет. Кажется, ну кто может меня заставить принять отвратительные нормы бытия, даже если все общество прогнулось под их бременем и приняло их.

И тут я хочу поговорить о "спирали молчания".
Эту спираль (The spiral of silence) открыла немецкий ученый Элизабет Ноэль-Нойман. Если коротко, она сделала заключение, что если некоторая небольшая группа имеет мнение отличное от общественного, то эта группа, боясь изоляции от общества, будет втянута в так называемую "спираль молчания". Они будут бояться выражать свое мнение и, следовательно, мимикрировать под него, боясь выделиться – ведь общество их сразу и осудит. Кому же хочется быть "белой вороной"?

Да, это верно и правильно.
Но отклонения от нормы, перверсии, должны получать должную оценку со стороны общества. И "белая ворона" должна знать, что что-то с ней не совсем так.

Однако, а что, если не малую группу, так сказать отщепенцев, а все общество (то есть большинство) загоняют в "спираль молчания" и заставляют принять норму, которая претит этому общественному большинству?

В качестве примера, вспомним хотя бы ситуацию двадцатилетней давности, когда горячечное МЕНЬШИНСТВО перестройщиков гнало такую пургу, что вынесло мозг у БОЛЬШИНСТВА. И оно (большинство) молчало или мычало то, что ему противоречило по его пролетарским, классовым интересам: "Дайте нам крепкого хозяина!".
Хотели, просили – получите!

Или, вспомним наших ветеранов и 9 Мая на заре перестройки, когда они бедные боялись одевать ордена. Да, мы их не били, как на Украине, и не убивали, но на них смотрели косо, почти с осуждением или непониманием, "что эти дряхлеющие старцы, гремя медалями и орденами, делают в нашем новом капиталистическом, рыночном бытии, мешая нам жить по-новому". И это же было. Это черное пятно не смоешь на нашем общественном сознании.

Таким образом, в "спираль молчания" можно засунуть и большинство, если агрессивное меньшинство навяжет обществу свою волю и перверсии в качестве нормы. И молчать будем МЫ, и будем обязаны принять их нормы жизни, ЕСЛИ НЕ БУДЕМ ЭТОМУ ЖЕСТКО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ! И не нужно петь тут песен по поводу того, что у тебя есть право жить как они или нет. Такое право у тебя есть только, если все общество отвергло эти перверсии, в противном случае уже ты становишься "белой вороной", на которую все смотрят косо.

Хочу здесь отметить и то, что сами члены западного общества (по крайней мере, большая часть из них), приняв эти искаженные нормы, все в едином порыве становятся записными пропагандистами, промоутерами этого извращенного образа жизни, навязывая его всему миру на своих страничках в соцсетях, дополняя сотни официальных телеканалов и газет.

В частности, другой мой европейский друг на эту же тему, громко хлопнув дверью, заявил, что он, евро-коммунист (бывают евро-ремонт, евро-дрова, а есть евро-коммунисты), не может быть моим другом, ибо он как коммунист должен защищать права сексуальных меньшинств – и гордо удалился. То есть, как видим, меня прогибают под мнение, которое когда-то (еще 50 лет назад) не было мнением большинства, а значит, меня заставляют, если не принять такой образ жизни, то стыдливо замолчать, если я не хочу остаться в полной изоляции и одиночестве. Иными словами, слуги и служки Золотого тельца загоняют с помощью мерзких технологий в "спираль молчания" БОЛЬШИНСТВО, чтобы оно не мешало им делать грязное бабло на продаже кружевных бюстгальтеров и прозрачных стрингов мужчинам (как один из примеров и так во всем остальном). А это такой рынок ого-го, хотя и не только рынок.

Для них это вопрос власти и денег, желания диктовать нам свою волю.
Для нас это вопрос жизни и ценностей, и способность к сопротивлению расчеловечиванию.

И напоследок о евро-коммунистах. А должны ли коммунисты защищать права сексменьшинств, а также проституток и т.д.?
О ленинской точке зрения на этот вопрос мы поговорим в другой статье!


http://terentevagalka.livejournal.com/738799.html

Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
Курс России на импортозамещение вызывает обеспокоенность США

Выгода для мировой системы от членства России в ВТО очевидна,однако курс на локализацию и импортозамещение, выбранный Москвой, создают риск ухода страны от принципов свободной торговли.Об этом говорится в докладе офиса торгового представительства США, который посвящен анализу членства России в ВТО.

«За последний год, даже с учетом того, что в основном российский торговый режим остается соответствующим нормам ВТО, США все больше опасаются того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли, например, усиливая акцент на локализацию и импортозамещение», - озвучивают свои опасения в офисе торгового представителя США, передает «Интерфакс».

Такое утверждение противоречит заявлению президента Владимира Путина о том, что, несмотря на вводимые Западом ограничения, Россия не собирается закрывать свой рынок, а, напротив, прилагает усилия к расширению свободы для бизнеса.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Россия в ответ на ограничения Запада не закрывает рынок, а расширяет свободу для бизнеса.

«Суть программ импортозамещения не в том, чтобы закрыть свой рынок, отгородиться от мировой экономики, мы должны научиться производить качественную конкурентную продукцию, востребованную не только у нас в России, но и на мировых глобальных рынках. А в конечном счете задача заключается в том, чтобы полнее и эффективнее использовать наши внутренние возможности для решения задач развития», - говорил Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Напомним, как писала Правда.Ру, глава государства, выступая на форуме, заявил, , что наша страна сумела избежать глубокого кризиса в экономике, который предрекали западные аналитики и экономисты. Возможным это стало благодаря тому запасу внутренней прочности, которыйбыл накоплен страной за предыдущие годы.

http://www.pravda.ru/news/economics/26-06-2015/1264825-usa-0/

Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
ГП РФ: передача Крыма Украинской ССР не соответствовала Конституции
27.06.2015
В ответе ведомства на запрос главы "Справедливой России" о конституционности передачи Крыма в 1954 году отмечается, что у Верховных советов СССР и РСФСР не было полномочий передавать входившие в состав РСФСР территории другим союзным республикам.
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Решение президиумов Верховных советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовало Конституции СССР, говорится в ответе Генпрокуратуры РФ на запрос главы "Справедливой России" Сергея Миронова.
"Принятые в 1954 году решения президиумов Верховных советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовали Конституции РСФСР и Конституции СССР", — сказано в ответе Генпрокуратуры, опубликованном
на официальном сайте Миронова .
В ответе ведомства говорится, что Конституции РСФСР и СССР не предусматривали полномочий Верховных советов СССР и РСФСР по передаче входивших в состав РСФСР территорий другим союзным республикам. Согласно Основному закону СССР, этот вопрос относился к ведению высших органов власти и госуправления страны.
Что касается города Севастополя, то он оставался под юрисдикцией РСФСР, несмотря на передачу Крымской области в состав Украинской ССР. Впоследствии российский федеральный статус Севастополя в границах на декабрь 1991 года был подтвержден постановлением Верховного совета РФ от 9 июля 1993 года, подчеркнули в Генпрокуратуре.
Как Крым вошел в состав России
Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1%
высказались за воссоединение с Россией . Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Также ранее Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Чему научил нас Примаков: сила России – в справедливости, остальное приложится

Об ушедшем от нас сегодня государственном деятеле (именно деятеле – а не политике или чиновнике!) много чего можно вспомнить. Но сегодня все вспоминают знаменитый «разворот над Атлантикой» 24 марта 1999 года.

Это справедливо и очевидно. Это вершина политической биографии Евгения Примакова. По той простой причине, что это разворот страны из точки, казалось бы, невозврата.

И ведь мы говорим об этом именно сегодня не только для того, чтобы вспомнить ушедшего Примакова.

А потому что только сегодня мы можем сформулировать понимание того, что на самом деле случилось над Атлантикой 24 марта 1999 года.

Рациональными категориями поступок тогдашнего главы правительства РФ не объяснить.
http://www.odnako.org/blogs/chemu-nauch ... edlivosti/

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 15:28
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Зачем уезжать в Америку, если в России безбедная жизнь обеспечена?

Недавно я оказался по делам в доме не очень близко знакомых мне людей. Моя «иностранность» – неизменный повод для обсуждения целого ряда тем. В этот раз мои собеседники (мой новый знакомый и его пятнадцатилетний сын) представили свою точку зрения на очень интересную проблему – и я решил об этом написать.

Отец очень эмоционально рассказывал, как он мечтает, чтобы его сын преуспел в жизни, и утверждал, что это возможно только в Америке. Настоящий американский патриот прослезился бы от красоты этой речи: отец изображал США как землю обетованную, которая ждёт его сына, и был искренно уверен, что там он будет жить в несравнимо лучших условиях, чем здесь и сейчас. Мы несколько минут обсуждали тему эмиграции, и в какой-то момент отец задал мне вполне конкретный вопрос: «Правда ли, что если ты в Америке работаешь очень хорошо, то у тебя всё получится?»

Похоже, многие эмигранты, уезжая в Соединённые Штаты, следовали за этой мечтой: они хотели, чтобы их дети жили лучше. И это логично: ведь подобного рода желание – часть американской мечты. Очевидно, что если человек зарабатывает оскорбительные 13 тысяч рублей в месяц и не видит никаких перспектив в жизни, то перезагрузка судьбы в Америке – очень привлекательная идея. Я понимаю эти чувства. Я сам однажды осознал, что моя жизнь движется в никуда, и уехал из родной страны. Поэтому мне легко представить, как сильно отец и сын хотят поменять курс жизни.

Вот сейчас вы, наверное, представили себе несчастных людей в ужасной одежде с надписью «Адидас», сидящих в запущенной «однушке» в Московской области и мечтающих о лучшей жизни. И их единственный шанс на счастье (и деньги) – это отправить сына в чужую страну зарабатывать на кусок хлеба. А вот и нет! Всё наоборот! Они живут в прекрасной, огромной, современной квартире в хорошем районе Москвы. Такая квартира, по данным cian.ru, стоит 24 миллиона рублей. А если её сдавать, то можно получать от 70 до 140 тыс. руб. ежемесячно!

Тогда зачем отправлять сына пытать счастья в США, если безбедная жизнь в России ему обеспечена? Это как минимум парадоксально!
http://www.odnako.org/blogs/zachem-uezz ... espechena/

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Рашка ничего не производит. Путлир всё развалил и украл... :pp:

Российская компания «Монокристалл», специализирующаяся на производстве синтетического сапфира и завод которой расположен в Ставрополе, расширяет ежемесячный объем выпуска с 4 до 5 млн. условных единиц готовой продукции. В результате, доля компании на мировом рынке вырастет к концу года до 30%. В этом не было бы ничего особенного, не будь «Монокристалл» поставщиком сапфировых стекол для самих Apple Watch!

Согласно источникам, знакомым с ситуацией на рынке, 2-дюймовые сапфировые пластины, из которых изготавливаются стекла экранов для Apple Watch, поставляют две компании - китайская Harbin Aurora Optoelectronics Technology и, собственно, российская «Монокристалл». При этом из-за снижения курса рубля российская продукция оказалась дешевле. Сообщается, что на 2-дюймовые пластины приходится 40% поставок «Монокристалла», а остальные 60% - на 4-дюймовые. Снижение курса национальной валюты также сыграло на руку японской компании Kyocera, однако российские цены все равно оказались самыми низкими.

Китайская же Harbin Aurora Optoelectronics Technology, в свою очередь, надеется, что местные производители начнут использоваться в своих смартфонах сапфировые стекла, и тогда бы дела компании пошли на лад. Однако такой ход событий маловероятен, поскольку закаленное стекло для 5-дюймового экрана стоит $3, а сапфировая пластина $40.

Изображение


Последний раз редактировалось полухохол 27 июн, 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2014, 17:12
Сообщения: 2133
Откуда: Санкт-Петербург
полухохол Wrote:
Рашка ничего не производит. Путлир всё развалил и украл...
Вы бы хоть смайлики ставили, а то понабегут сейчас читающие не больше первой строчки и побьют камнями. :pp:

Все фигня, главное водку молоком запивать.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
Керри: США продолжат добиваться равных прав для секс-меньшинств в мире

В пятницу Верховный суд США постановил, что право на однополые браки не противоречит конституции страны,
и тем самым разрешил регистрировать такие браки в любом штате

США после легализации однополых браков в стране будут добиваться таких же прав для представителей ЛГБТ-сообщества в других государствах.

"Решение суда посылает ясный сигнал во все части света: никакой закон, основанный на дискриминации, не устоит перед волной справедливости",
говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри.

Он напомнил, что ранее США учредили пост специального представителя по правам представителей ЛГБТ, который "каждый день борется за права этих людей,
которых они заслуживают, во всем мире".

"Мы продолжим эту работу с чувством гордости за тот прогресс, которого мы добились в нашей стране, и помня о проблемах, которые еще предстоит решить",
заявил Керри.
http://ria.ru/world/20150627/1092127689.html


каклы одни из первых в очереди - за узаконенной гомосятиной...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 16:41
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29069
Откуда: Медвежий лес, Россия
Quote:
Запад пишет учебник по развалу самого себя

США совершают цветные революции на постсоветском пространстве, душат Россию санкциями (за стремление русских воссоединиться в условиях фашиствующего режима на Украине) и угрожают ее целостности. Перед Россией стоит задача найти достойный ответ. И Запад сам его подсказывает. Западные СМИ пишут учебник по развалу своих государств и союзов.

Так, Sky News сообщает, что один из главных советников Ангелы Меркель, депутат бундестага Норберт Роттген высказал опасение, что российские власти будут финансировать антиевропейское лобби в Великобритании. "Если бы он (Путин) мог повлиять на вбивание клина между Британией и другими странами Запада, он бы точно это сделал", — заявил Роттген.


 Заявление небезосновательное.
В октябре 2012 года один из лидеров Партии независимости Соединенного королевства (UKIP) Найджел Фарадж заявил, что у России и Великобритании есть общая задача — сдерживать немецкую гегемонию. Сегодня можно поискать общие интересы и с шотландским националистами, например, как использовать прецедент Крыма для обоснования выхода Шотландии из состава Королевства.

Возможно, Россия уже финансирует такие партии. Во французских СМИ прошла информация о том, что решение о предоставлении кредита "Национальному фронту" (НФ) Марин Ле Пен, которая долго не могла найти кредитора во Франции, принял в сентябре 2014 года Первый Чешско-российский банк с головным офисом в Москве. Имеет ли этот кредит политический смысл? О жесте Кремля в отношении дружественной партии? Сама Ле Пен назвала эти вопросы оскорбительными. Но кто знает…

"А что плохого в том, что Россия будет финансировать антиевропейские лобби? - сказал Правде.Ру Алексей Фененко, доцент факультета мировой политики МГУ. - Почему если они финансируют в России оппозицию, Россия не имеет права финансировать антиевропейские лобби?".

Согласимся и добавим, что кандидатами на такую поддержку могут быть, помимо НФ, венгерская партия "Йоббик", болгарская "Атака", итальянская "Пять звезд", испанская "Подемос", которые представляют собой реальную политическую силу в своих странах и поддерживают Россию в ее позиции по Крыму. Надо работать с парламентариями от этих партий на европейских площадках, приглашать их в Россию.

"Это очень большая, широкая проблема, потому что у нас с советских времен утерян опыт работы с оппозицией", - продолжил Алексей Фененко. Советский Союз широко финансировал коммунистические движения в мире и имел соответствующую поддержку. А сегодня Россия даже в Германии не работает с оппозицией в виде Социал-демократической партии, хотя, в принципе, она имеет традиционно благоприятное отношение к России, сказал эксперт.

Действительно, Путин не приглашает лидеров СДПГ в Кремль, а вот президент Олланд, втайне от Меркель, сделал это в 2012 году, сразу после вступления в должность, о чем говорят недавние разоблачения WikiLeaks.

"Надо учиться у американцев не складывать все яйца в одну корзину. То, что мы работаем только с действующей властью, в этом, конечно, есть плюс, надежда, что мы получаем партнера. С другой стороны, в этом есть и минус: у нас нет страховки на случай прихода к власти оппозиции, на случай, если власть вдруг изменит свой подход", — завершил Алексей Финенко.

Кроме партий нужно поддерживать и общественные движения. Так, издание Politico предполагает, что российские власти поддерживают движения за отделение Техаса от США. Автор материала считает, что в последние месяцы наступает "неудержимое оживление" внимания России к юго-западу США, где могут возникнуть сепаратистские настроения, а один из лидеров "Техасского националистического движения" Нейтан Смит недавно был в Санкт-Петербурге, где участвовал в форуме движений, поддерживающих Россию.

Автор напомнил о заявлении главы парламента Чеченской республики Дукувахи Абдурахманова, который в марте призвал начать поставки оружия Мексике, если США обеспечат вооружениями Украину. "Мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга", — заявил Абдурахманов.

Что же, и так можно раскачивать их лодку. Это много раз действовало. Так, например глава немецкого МИД Артур Циммерман перед Первой мировой войной сообщил мексиканскому правительству, что если США вступят в войну, то Германия выделит Мексике деньги на "отвоевывание потерянных территорий" — штатов Нью-Мексико, Техас и Аризона. По мнению Politico, это отсрочило вступление США в войну.

Нельзя сказать, что попытки не делаются. Например, в отношении Греции. Коалиция СИРИЗА пришла к власти, кажется, по воле Божьей. Греция - это еще и православная страна, мало того — колыбель славянской письменности, исторический друг России. Запад уже дрогнул: из-за опасений усиления влияния России в Греции Европа может пойти навстречу всем требованиям Афин о помощи, пишет Focus Online в статье под названием: "Так коварно Путин раскалывает Европу".

Путину даже делать ничего не надо, полагает автор, ему можно просто использовать уже имеющиеся симпатии. Не согласимся, делать все же что-то надо, например, дать кредит в 5 миллиардов долларов под строительство трубы для "Турецкого потока". Два миллиарда уже выделены. Это не только прямые активы, но и крупные долгосрочные вливания, которые поднимут имидж Греции и позволят ей развиваться. И именно этого не может ей дать Евросоюз. Поддержка Греции - это очень перспективная карта для России, и важно ее верно разыграть, чтобы был хороший прецедент.

Но есть и другое мнение. "Россия по своему принципу государственного устройства такими методами не занимается, — сказал Правде.Ру Евгений Федоров, депутат Государственной думы, член фракции "Единая Россия". — Россия — государство, направленное на внутреннее развитие. А Германия, Франция, Англия, США — государства, направленные на развитие за счет других народов. То есть фактически фашизм заложен в самой технологии их государственного устройства, что одни люди, живущие в Америке, допустим, должны лучше жить за счет эксплуатации других людей, живущих в Китае, Индии или еще где-то.

И естественно, на нас эти западные СМИ как бы перекладывают свои технологи. Но российская технология совсем другая, мы самая большая в мире страна, которая стала большой за счет оборонительной политики и защиты народов от агрессоров типа Англии, Германии и других".


А почему бы и нет...
В Москву приезжали борцы за суверенитет Техаса...
Недавно МИД (кажется) Мексики был у нас ... а потом выступил с заявлением, что поддерживает присоединение Крыма к России и о том, что часть мексиканских земель.... мягко говоря оккупировано...
В Питере была сходка европейских правых радикальных партий... внезапно так... :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 16:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2014, 17:12
Сообщения: 2133
Откуда: Санкт-Петербург
Надо срочно сообщить Керри, что я хочу замуж за своего кота. Сексом я с ним не занимаюсь, но зато он не разбрасывает носки, не имеет мне мозг и нежно меня любит. Почему мои права нарушаются??? Я уже молчу про права кота.

Все фигня, главное водку молоком запивать.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 17:06
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011, 17:56
Сообщения: 2239
Откуда: оттуда
Quote:
В Австрии проходит сбор подписей в поддержку референдума о выходе страны из ЕС
27.06.2015 - 16:28


Австрийская активистка Инге Раушер и её политическое движение «Гражданская инициатива «Родина и окружающая среда» утверждают: выход Австрии из ЕС выгоден как с экономической, так и экологической точки зрения.

Как пишет сегодня английский сайт RT, критике пожилой австрийки подверглось и одобрение решения ЕС о продлении санкций в отношении России. По мнению Раушер, ответственность за экономический кризис полностью лежит на плечах Брюсселя.

«Мы хотим, что Австрия вновь стала политически беспристрастной и миролюбивой страной», — заявила Раушер на открытии кампании по сбору подписей в поддержку своей петиции, которая продлится до 1 июля во всех муниципальных и окружных администрациях.

«Мы уже не являемся суверенным государством — членом ЕС. Более 80% всех ключевых законодательных актов навязано нам депутатами из Брюсселя. Мы считаем, что Европа — это не демократия, а у Европарламента даже нет законодательных полномочий», — подчеркнула автор петиции.

Комитет политического движения подсчитал, что после избавления от бремени европейской бюрократии ежегодный доход каждой отдельно взятой семьи в Австрии увеличится почти на €10 тыс. Кроме того, согласно данным многочисленных опросов общественного мнения, уже более трети всех граждан страны выступают за выход Австрии из ЕС.

Напомним, ранее «Родина и окружающая среда» и Инге Раушер уже заявляли о своём намерении добиться проведения референдума о выходе страны из «диктаторского и централистского Евросоюза». Тогда же активисты открыто выступили против антироссийских санкций и отметили, что считают возвращение Крыма в состав РФ полностью законным.
404-е таки вступят в ЕС,и станут единственным его членом или точнее на члене.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 22:53
Сообщения: 8885
полухохол Wrote:
"Принятые в 1954 году решения президиумов Верховных советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовали Конституции РСФСР и Конституции СССР", — сказано в ответе Генпрокуратуры В ответе ведомства говорится, что Конституции РСФСР и СССР не предусматривали полномочий Верховных советов СССР и РСФСР по передаче входивших в состав РСФСР территорий другим союзным республикам. Согласно Основному закону СССР, этот вопрос относился к ведению высших органов власти и госуправления страны.


Если не зассут,то и по беловежскому антиконституционному мятежу,дадут честный вменяемый ответ.Но для начала - кто рискнет подать запрос ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 17:49
Сообщения: 2761
Откуда: Севастополь

Клуб "Россия. Мировая геополитика" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=792491


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27916
Откуда: Россия
Кредиторы отказали Греции в отсрочке выплат
Еврогруппа также отказалась продлевать в третий раз сроки программы помощи Афинам без достижения соглашения по реформам.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2076849

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6641
Откуда: Севастополь.
AlexMoscow Wrote:
А вот почему мы танцуем в этом хороводе и не делаем резких движений на упреждение - мне иногда не понятно.

А мне удивительно прямо противоположное: почему мы до сих пор все дружно не продолжаем сосать у американцев? Мы никогда не имели собственной гордости. Отсасывали у готов, призвав их княжить в Киеве, потом отсосали у ромеев, приняв их жидовского бога, их святых, уничтожив своё собственное православие, а свою письменность презрели ради чужой азбуки, потом у монголов, голландцев, скопировав даже их флаг, у поляков, поспособствовав их Лжедмитриям захватить Кремль, французов - вся наша элита говорила исключительно на французском, у немцев - все наши цари были немцами, даже наша лучшая императрица - Екатерина 2 - стопроцентная немка.......
И, наконец, все наши мальчишки мазали, и до сих пор мажут стены наших домов английскими буквами, носят майки с английскими литерами, мечтают жить в США и Англии, для чего с радостью продаются за гранды... Мне стыдно и грустно, что мы вот такие. Кстати, и многие украинцы, даже белорусы, которые с нами одной крови - тоже готовы даже убивать нас, своих кровных братьев, чтобы отказаться от своего русского прошлого, стать европейцами. Вот с этим извечным поклонением перед иностранцами я не знаю что делать, но для начала надо это осознать и устыдиться!.

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
Изображение

Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
Не видел. Правда?


Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Quote:
Москвичка,гражданка РФ,еврейка,креакл, вступила в ряды правосеков в Харькове

https://www.facebook.com/anastasia.leonova.984
https://instagram.com/ana_thai/

Даже не скрывает дура

Но ждал сюрприз

Изображение

и это ...ко рано или поздно вернется.

http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/offset/832240/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
ирак от рук отбился, решил закрыть пендостский проект ИГИЛ

http://vk.com/warpolitik?z=video-38574827_171157765%2F46240ae83925aac2f6


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26538 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 1062  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], l-s, well58 и гости: 490

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB