Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 21 авг, 2025, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15901 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 15:24
Сообщения: 5451
Откуда: Севастополь, КФО, РФ
Андрей12345 Wrote:
Explay вроде Российские телефоны

Бренд российский. Аппараты ОЕМ китайского пр-ва. Короче из отечественного только название. Йоптафон хоть ODM. Хотя 40к за морально устаревшее железо... Пусть засунут за такие бабки.

War. War never changes...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12749
Откуда: СССР
Quote:
DELFI: Ходорковский удивил Вильнюс пропутинской крамолой

Изображение

Саммит в Вильнюсе «Россия и Запад: реальность и перспективы» показал, кем на самом деле является Михаил Ходорковский, уверен журналист Рамунас Богданас. Как он пишет на страницах DELFI, многие думали, что бывший заключенный, а ныне общественный деятель - это демократ, однако под плащом либерала и мученика скрывается сторонник авторитарного режима.

Ходорковский заявил, что санкции против России применять не нужно, поскольку они только сплачивают народ вокруг Владимира Путина. Лучше не обращать на него внимания, «изолировать», но поддерживать необходимые связи.

«Докладчик назвал российскую агрессию на Украине "украинским кризисом", повторяя лексику министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Ее он разнообразил характеристикой "украинская авантюра", — как будто выстрелы, разрушения, погибшие — все это всего лишь игривое приключение барона Мюнхгаузена», - пишет Рамунас Богданас.

Как считает автор статьи, Ходорковский, упавший с вершины бизнеса и проведший 10 лет в изоляции, проникся взглядами Владимира Путина и поверил в них, как в свои, поскольку для сильной личности — это единственный способ оправдать свое поражение и смириться с ним.

«Так люди занимают позицию своих мучителей и похитителей, а телезрители, которые видят лишь то, что на поверхности, впитывают слова жертвы, несущие в их головы заразу. Но есть такой город Вильнюс, в котором наступают минуты ясности», - заключает автор статьи.

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-02/DELFI-Hodorkovskij-udivil-Vilnyus-proputinskoj


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 9:45
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6518
Откуда: Санкт-Петербург
СМИ: Саудовская Аравия готова поднять цены на нефть, если Россия откажется от поддержки Асада

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72275

"Дырка им от бублика, а не Асад" :mrgreen:
Саудам надо приготовиться к игилу))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 10:12
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*****

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 7:22
Сообщения: 1861
Откуда: Рязань
Думают за печенюшки продадимся, и кто бы им еще поверил.
Да и вообще вброс какой-то "...со ссылкой на неназванных чиновников"

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 11:00
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Совет Федерации намерен проанализировать целесообразность взноса России на содержание Совета Европы и ПАСЕ, который сегодня составляет €28 млн Предоставить данные о расходовании этих средств сенаторы просят МИД России, также о своем намерении они решили поставить в известность Совет Европы. Как считает глава комитета по международным делам СФ Константин Косачев, нужно понять, что реально дает России сегодня присутствие в этой организации.

— Мы просим МИД предоставить дополнительную развернутую информацию о том, как используется взнос РФ в бюджет Совета Европы. Бюджет этого года уже был сформирован в предыдущем году, и он не обсуждается, потому что является безотзывным, но взнос на 2016 и последующие годы — тема, к которой так или иначе предстоит возвращаться. Не предвосхищая будущих решений, мы должны понимать, что означают те или иные возможности, которыми обладает Россия, — заявил Константин Косачев.

В связи с нынешним скандалом в ПАСЕ, где российскую делегацию опять лишили права голоса, он вспомнил один курьез из своей практики, когда в 2008 году занимался «грузинским досье» по ситуации с Южной Осетией и Абхазией.

— Я с удивлением узнал, что зарплата судьи от Грузии в Европейском суде по правам человека больше, чем национальный взнос Грузии в бюджет Совета Европы. Я уверен, что есть много других случаев, когда за наши деньги существуют представители ряда национальных делегаций, которые паразитируют на российской теме и работают против нас, — полагает Константин Косачев.

По его словам, то, что происходило на полях январской сессии ПАСЕ в отношении делегации РФ, выходит за рамки деятельности ПАСЕ и Совета Европы, а также кризиса на Украине. Константин Косачев убежден, что эта ситуация носит системный, геополитический характер, который выражается в планомерных попытках ограничить право России на собственное мнение относительно того, как должен быть устроен мир и на каких принципах в этом мире должны существовать те или иные государства.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29069
Откуда: Медвежий лес, Россия
 Радость для российских мышей
Миллионы мышеловок, произведенных фирмой KOVO DRUŽSTVО Olomouc, были включены в список товаров, запрещенных к ввозу в Россию. Помимо самолетов — санкции и на мышеловки. Конечно, всем нам они знакомы, и с течением времени они не поменялись. Это все те же несколько сантиметров деревянной дощечки, пружинка — достаточно положить кусочек сыра или хлеба, и мышеловка захлопывается за спиной прибежавшей мышки.

Я, не веря своим глазам, смотрел репортаж в новостях ČT24, где несчастный председатель этого кооператива сообщал зрителям, что на экспорт мышеловок в Россию распространяются строгие антироссийские санкции. Он также рассказал, что еще в позапрошлом году экспорт этого товара в Россию достиг 2,5 миллиона крон. То есть запрет на вывоз мышеловок, как предполагалось, должен был потрясти Россию до основания. По словам председателя кооператива, российский рынок для этого вида товаров очень привлекателен. Россия — большая страна, где много мышей. И даже в Москве этот товар расходился быстро. Завод кооператива в Глубочках-у-Оломоуца хорошо зарабатывал. Все были довольны. Сбыт был гарантирован на многие годы вперед. Люди не жили на пособие — у них была работа.

После этой новости по ČT24 у меня создалось впечатление, что «брюссельский чиновник», судя по всему, сошел с ума. Второй вариант: запрет на мышеловки — это новое сверхсекретное оружие НАТО. Мыши должны съесть пшеницу на российских полях, и Россия все же падет на колени.

Забавно, что эти замечательные брюссельские санкции призваны наказывать Россию. Так что российские мыши присоединились к тем, кто радуется и рукоплещет Брюсселю. А где-то позади стоит председатель кооператива KOVO DRUŽSTVA, который ищет другие рынки для чешских мышеловок.

Даже последнему «торгашу» в самой глуши понятно, что будет. Российский ненасытный рынок займут конкуренты. Уже сейчас в Россию везут такие же мышеловки, и неважно, откуда они — из Китая, Индии или Турции. Так что русским мышам не долго радоваться. Вместо чешской мышеловки они попадутся в китайскую.

Это лишь один, но очень яркий пример. Эта история — очередной урок для наивных и ослепленных. Брюссельские санкции отразятся на самой Европе.


Ну до чего ж тупые.... :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
 

Зарегистрирован: 29 янв, 2015, 14:11
Сообщения: 65
Откуда: Долгопрудный
С ума сойти, мышеловки и те закупаем. Блин, Искандерами хвастаемся, а дощечку к пружинке приделать не в состоянии у себя на родине? Надеюсь, хоть эту фиговину начнем сами делать, а не в Китае покупать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 13:37
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29069
Откуда: Медвежий лес, Россия
Да почему ж не производим то?... производим и дешевле... но должен же быть выбор...вот и они поставляли.... но теперь сами же отказались от нашего рынка... ветер в спину....

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 13:41
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5230
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Камрады, ну какие санкции? Хочешь деликатесов - хоть обожрись! Цены выросли, да. Но дефицита никакого нет.
Продукты все те же самые, что и до санкций.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2015, 17:21
Сообщения: 417
Откуда: Антарктида
Warnings: 1
Миклухо-Маклай

старые запасы наверно?

Скакунов - в загон!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
Миклухо-Маклай Wrote:
Камрады, ну какие санкции? Хочешь деликатесов - хоть обожрись! Цены выросли, да. Но дефицита никакого нет.

Да как вам сказать...какие санкции...
Какие-то этакие..
 
Зима... Снег... Ветер... В песочнице сидит маленькая девочка в гольфиках и ситцевом платьице,
и совочком выковыривает из-под снега песок.
Подходит к ней мужик:
- Девочка, что же ты так легко одета?
- Так ведь лето!
- Снег, ветер... Какое же лето?
- Вот такое вот х..евое лето!

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
 

Зарегистрирован: 29 янв, 2015, 14:11
Сообщения: 65
Откуда: Долгопрудный
Паганель Wrote:
Да почему ж не производим то?... производим и дешевле... но должен же быть выбор...вот и они поставляли.... но теперь сами же отказались от нашего рынка... ветер в спину....

Да, смотрю дураков не только в нашем правительстве хватает. Может, мышеловки с каким-нибудь фотоэлементом, вот и запретили.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 14:30
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Евгений Спб Wrote:
СМИ: Саудовская Аравия готова поднять цены на нефть, если Россия откажется от поддержки Асада

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72275

"Дырка им от бублика, а не Асад" :mrgreen:
Саудам надо приготовиться к игилу))

В Думе опровергли переговоры с Саудовской Аравией о нефти и судьбе Асада


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Удушение. Как на Крыме обкатывают технологии блокады

Несмотря на вхождение Крыма в состав России, которое состоялась чуть менее года назад, полуостров продолжает жить в режиме осадного положения и практически полной блокады, став действительно «островом Крым». И давление коллективного Запада на жителей Крымского Федерального округа только нарастает.

Год назад поверить в возможность блокады Крыма было достаточно трудно. Казалось, что украинские власти не были способны на такой шаг и сохраняют здравомыслие. Беда в том, что это действительно показалось, а киевские правители, перейдя под полное внешнее управление, совершили такой акт эволюции, что ничем не отличаются от сирийских боевиков.

Итак, теперь стоит вспомнить, что, как и зачем отключил Киев Крыму из-за своей испепеляющей и трагичной «любви» в рамках государственной программы «Вернём аннексированный Крым».
http://www.odnako.org/blogs/udushenie-k ... i-blokadi/

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2372
Ой как страшно. Аж до смеха. Чуток потерпим пока укра ЕС не достанет и от голода не рванет в Польшу доедать яблоки. Вот если бы ВВП начал дружить( считай попал в плохую компанию) с СШП как Хрущ, Горби и ЕБНь - тогда точно для нас наступят трудные времена. Пока тренируем память, потом проведем компанию - нет товарам таких-то стран. После отмены санкций.
Да, Метро выговор - почему не выполняете указы вашингтонского обкома, весь магазин товарами завалили?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2934
Миклухо-Маклай Wrote:
... Но дефицита никакого нет.
Продукты все те же самые, что и до санкций.


"Базара нет" - дефицит отсутствует и продукты те же самые.
Только вот ситуация в стране для обывателя начинает всё больше выглядеть уже выглядит как-то вот так:
Изображение

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 3:53
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
КТОФ Wrote:
 
Не знаю, назвать это санкциями, или как, но вот такая информация:
Есть такая сфера развлечений скачиваемые онлайн-игры (Айон, ВоВ, ВоТ, и т.п.)
Большинство распространенных на сегодня в Росси игр созданы в Южной Корее а уже локализуют (издают для определенной страны) местные компании.
Которые покупают лицензии на издание игр на территории своей страны(группы стран)

Крупнейший в России локализатор - компания Иннова (4game)
В лицензионном соглашении написано, что "Права пользования Игрой на условиях исключительной лицензии на территориях Российской Федерации, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана, а также территории с ограниченным статусом (Абхазия и Южная Осетия)"
Т.е. граждане других стран выходит пользоваться русскоязычными версиями онлайн игр не имеют права. Но как-то раньше этот момент мало кого волновал.
Граждане СНГ спокойно играли и на Корейских и на американских и на Европейских серверах и продолжают без проблем играть.
А вот на наших серверах последний месяц массово блокируются пользователи с иностранными IP, особенно много из Германии и Прибалтики.
Блокируются с извинениями и возвращением оставшихся средств, но безо всяких исключений.

Не знаю, с чего вдруг Иннова так озаботилась соблюдением лицензий, и теряет при этом свои заработки.
Но ИМХО, это тоже маленький кирпичек в стене, возводимой между гражданами РФ и рускоязычными остального мира.
Дело в том, что в этих играх помимо самого процесса игры большую роль играет социальная составляющая и общение игроков.
И часть людей из той же Прибалтитки прекрасно проводила время с российскими игроками, что тоже служило связью с соотечественниками.
Ну и следует заметить, что на европейских и других серверах русскоязычных версий игр нет.
Вот одно из последних сообщений и увы, не единственное:
Quote:
Михаил Журавский
написали что меня забанили из-за того что я с Латвии. Вернули пак который я покупал (деньги на фогейм) вот бред) пусть шлют мне на щёт тогда уже а не на их проэкт. Играю в их игры с 2002 года ет как минимум ) а тут такое.

Иннова в Люксембурге зарегана.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 7:13
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 6:55
Сообщения: 4582
Паганель Wrote:
Да почему ж не производим то?... производим и дешевле... но должен же быть выбор...вот и они поставляли.... но теперь сами же отказались от нашего рынка... ветер в спину....

А производим ли? Глянь на цены и производителей в родном городе. А производители все Стайер и Спарта


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 7:36
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29069
Откуда: Медвежий лес, Россия
igorgri Wrote:
Паганель Wrote:
Да почему ж не производим то?... производим и дешевле... но должен же быть выбор...вот и они поставляли.... но теперь сами же отказались от нашего рынка... ветер в спину....

А производим ли? Глянь на цены и производителей в родном городе. А производители все Стайер и Спарта

Это потому, что за 200-300 руб. импортные продавцу выгоднее продавать... чем из Йошкар-олы за 10-50 руб....
А я в офисе вообще ловила бесплатной мышеловкой - банка + пятак....

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 8:25
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
Шаг влево-шаг право - попытка к бегству...
Конвой применяет оружие без предупреждения!(с)
Quote:
Европейский центробанк (ЕЦБ) неожиданно принял в среду решение с 11 февраля не принимать греческие облигации в качестве залога под кредиты. Об этом говорится в распространенном в Афинах сообщении ЕЦБ.

Ебынаэуропа, чо там...

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 10:50
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 2120
Откуда: Севастополь
Quote:
А я в офисе вообще ловила бесплатной мышеловкой - банка + пятак....


Пятак - плохо.
Для этой цели лучше всего старый советский рубль.

Детальнее - здесь: http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=1659


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 12:49
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
82% жителей Крыма полностью поддерживают аннексию полуострова Россией.

Об этом свидетельствуют результаты опроса (pdf), проведенные компанией GfK Украина.

При этом 11% опрошенных сказали, что скорее поддерживают, а 4% высказались против.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/98124/

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 13:44
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Представители западного эстеблишмента слепо верят в свою способность сломить сопротивление России, однако такое поведение европейских и американских политиков подталкивает Москву к ответным мерам, пишет редактор-основатель американского журнала The American Conservative Скотт Макконнел на сайте издания.

«Украинский кризис, без сомнения, вспыхнул из-за усилий американских и европейских элит, воспользовавшихся сопротивлением некоторой части народа этой многострадальной страны, чтобы достичь победы для Запада и поражения для Москвы. Миллиарды долларов были потрачены на организацию государственного переворота и народной революции (Майдан, отчасти, совместил в себе эти два явления) — и не зря. Браво, воскликнули все. Затем Россия ответила, и сила ее ответа ошеломила Вашингтон и все европейские канцелярии», — пишет эксперт.

Он отмечает, что ведущие американские СМИ развернули масштабную информационную кампанию против России — бывшие официальные лица из правительства отточили до блеска свой имидж «плохих парней» и принялись за агитацию к поставке мощных вооружений на Украину. Они хотят заставить Москву «заплатить высокую цену» за свои политические амбиции, «повысить ставки» снабжением Украины оружием и в итоге заставить Россию отказаться от своих интересов и пойти на урегулирование — включение в состав НАТО Украины, неоднократно становившейся «маршрутом для иностранного вторжения в Россию».

«Столкнувшись с экономическими проблемами, признает ли Москва свое поражение либо пойдет на такие меры, которые полностью изменят существующие реалии? Что если Россия отреагирует не так, как считают эти бойцы интеллектуального фронта?», — пишет Макдонелл.

«Я не очень-то уверен в том, что вся эта компания экспертов являются крупными специалистами по российской политике. Но они, как и большинство представителей американского политического класса, убеждены в богоизбранности США, в их миссии — управлять миром, подгоняя его законы под неолиберально-капиталистические взгляды американских элит», — отмечает политолог.

Читать на сайте РИА Новости

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 1537
Warnings: 1
Хорошая статья западной прессы на тему "мусорного" рейтинга.



S&P понизило рейтинг России до мусорного, но цифры говорят о другом
("Business New Europe", Великобритания)
Генри Кирби (Henry Kirby)


05/02/2015

На то, что агентство Standard & Poor’s понизило 27 января рейтинг России до уровня мусорного, Кремль отреагировал обвинениями в ангажированности и политиканстве в угоду США. По сообщению российского информационного агентства «РИА Новости» замглавы министерства иностранных дел Василий Небензя заявил, что у него «нет сомнения, это было сделано даже не по подсказке, а по прямой указке из Вашингтона».

И хотя мало кто сомневается в том, что 2014 год оказался для российской экономики разрушительным, при более близком рассмотрении некоторые основные макроэкономические показатели в определенной степени могли бы служить подтверждением обвинений Кремля в нечестной игре — особенно если сравнить их с показателями других стран, рейтинг которых по-прежнему находится на уровне инвестиционного.

Главным основанием для понижения агентством S&P рейтинга России до BB+, нижней ступени инвестиционной категории, стало то, что стране недавно был закрыт доступ к международным финансовым рынкам. Этим подразумевается, что в не столь отдаленном будущем Россия просто не сможет обслуживать свои долговые обязательства.

Широко используемый показатель суверенного долга, выражаемый в виде процента ВВП, считается надежным показателем задолженности страны. Посмотрев на таблицу, составленную BNE, можно понять не только то, насколько жизнеспособной является российская экономика в этом отношении, но и относительную хрупкость других стран — в том числе и тех, чьи санкции стали причиной снижения агентством S&P рейтинга России.

Без доступа к финансовым рынкам Японии на обслуживание государственного долга в течение лишь одного года пришлось бы потратить совокупный ВВП за два года. Россия, с другой стороны, могла бы погасить свой государственный долг за счет ВВП, полученного за месяц с небольшим.

Но даже в этом показателе не учитывается то, что в качестве ликвидных средств для обслуживания своих долгов государства используют не весь ВВП, а лишь ту его часть, которая возвращается в бюджет в виде налоговых поступлений.

Если теперь посмотреть на налоговые поступления, выражаемые в виде процента от государственного долга, то, как видно на второй таблице, для развитых стран с высоким уровнем задолженности картина выглядит еще более мрачной. Для обслуживания годового госдолга США потребуется потратить свой реальный доход за трехлетний период, а Японии — за семилетний период. А Россия за счет налоговых поступлений смогла бы покрыть свои долговые обязательства в двукратном размере всего лишь за один год.

Если рассмотреть наихудший возможный сценарий, согласно которому российская экономика полностью остановлена, то ее единственным буферным запасом будут государственные резервы. При отсутствии других источников капитала у страны не останется иного выбора, кроме как начать тратить средства из казны на финансирование материальных нужд государства и обслуживать свои долговые обязательства за счет запасов. Но даже в этом крайнем случае Россия в состоянии выдерживать самый неблагоприятный сценарий на удивление долго.

Как следует из третьей таблицы, Центробанк России за счет собственных резервов может покрыть почти двухгодичные долговые обязательства. А федеральный резерв США, с другой стороны, в состоянии покрыть за счет своих резервов лишь трехдневные долговые обязательства и во второй половине следующего, четвертого, дня останется без средств. Любопытно отметить, что ретроспективный анализ резервов ЦБ за предыдущие периоды показывает, что по такому показателю, как импортное покрытие, Россия в настоящее время гораздо стабильнее, чем в 2004 году, когда рейтинговое агентство Fitch повысило ее рейтинг до инвестиционного.

Однако, хотя эти сценарии в какой-то степени способны проиллюстрировать устойчивость российской экономики, в них не учитываются высокие и растущие уровни инфляции, которая сейчас наблюдается в России — на момент написания этой статьи она составляла 11%. Одного этого достаточно, чтобы значительно понизить жизнеспособность российской экономики. Хотя, с другой стороны, эти сценарии основаны на предположении о том, что доступ России к финансовым рынкам в результате санкций полностью заблокирован, что на самом деле не так.

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150205/226060 ... z3Qs75eWU9
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Изображение
а знаешь, как мне в небесах...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
John_S Wrote:
S&P понизило
Агентство S&P согласилось выплатить почти 80 млн долларов для урегулирования претензий, связанных с искажением рейтингов, совершенных во время предыдущего финансового кризиса. 731

Как сообщили в американской Комиссии по финансовым рынкам, S&P выплатит 58 млн долларов Комиссии по ценным бумагам и 19 млн долларов Генпрокуратуре Нью-Йорка. Кроме того, агентству запрещено рейтинговать определенные типы бумаг, связанных с рынком недвижимости, в течение 1 года.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1292136/#ixzz3QsFdc6Tg

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15901 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Google Adsense [Bot], Инн@ и гости: 428

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB