Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 22 июл, 2025, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4448 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 178  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2014, 12:13
Заголовок сообщения: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8121
По просьбам трудящихся создана общая ветка.

Оффтопик недопустим и наказуем.

Только оперативная информация и факты



Предыдущие ветки здесь

Луганск http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=771429&start=13850

Донецк http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=768512&start=25200

Славянск http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=783506&start=31075


Карта тут
http://kot-ivanov.livejournal.com/2014/08/25/

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014, 21:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Украинские танки попадали в противороссийский ров

Некоторое время назад появилась информация, что на границе с Россией украинцы выстроят Великую Стену, которая с обеих сторон будет ограждена еще и противотанковыми рвами глубиной до четырех метров.

Ну, на стену, как обычно, денег не хватило, а вот рвы в отдельных местах таки вырыли. Однако получилось как в той поговорке про «Не рой другому яму».

В ров свалился танк Вооружённых сил Украины. Судорожно пытаясь вырваться, он завяз.

На помощь первому кинулся второй танк. Однако застрял и он.

Танкисты деморализованы…

А если бы уже была построена хотя бы часть стены? Сколько бы касок об неё уже побили!
http://big-rostov.ru/?p=15372

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014, 21:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
На выборы в ДНР приехали 70 иностранных наблюдателей

Наблюдать за выборами в самопровозглашенной Донецкой народной республике прибыли почти 70 наблюдателей из большинства европейских стран, а также США, сообщил на пресс-конференции представитель пресс-центра Новороссии Олег Бондаренко.

"Представлены Испания, Германия, Франция, Италия", — сказал представитель ЦИК, уточнив, что приехали также наблюдатели из Каталонии и Фландрии.

"Представлен практически весь политический спектр, Австрию представляют правые политики, Грецию — левые. Из Чехии приехал и работает сенатор Ярослав Дубрава", — добавил Бондаренко.

http://ria.ru/world/20141101/1031331136 ... z3HqJt6otl

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014, 21:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6917
Откуда: Санкт-Петербург
Пардон за название



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014, 22:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
01.11.14. Сообщение от журналистов:
"В Донецке сотрудники МЧС обнаружили и уничтожили 8 кассетных снарядов, выпущенных из систем залпового огня «Ураган». 5 снарядов были обнаружены 30 октября в Киевском районе Донецка, за день до этого сотрудники МЧС обнаружили и уничтожили еще 3 аналогичных боеприпаса.
Киевский район Донецка, где были обнаружены боеприпасы, находится рядом с аэропортом Донецка, за который сейчас ведутся бои.
По данным правозащитников организации Human Rights Watch, такое вооружение применялось по меньшей мере в 12 населенных пунктах. В результате шесть человек погибли, 12 получили ранения."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014, 22:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
01.11.14 Сообщение РИА Новости: Инаугурация нового главы ДНР пройдет 4 ноября.
"Инаугурация нового главы ДНР запланирована на следующий день после объявления итогов выборов, то есть во вторник, 4 ноября", — сообщили в правительстве.
Предполагается, что церемония пройдет "в достаточно скромной обстановке".
Выборы в ДНР пройдут 2 ноября. Они состоятся в один тур, второго тура не предусмотрено. Победителем станет кандидат, набравший наибольшее число голосов.
Киевские власти считают выборы в ДНР и ЛНР незаконными. Россия заявила, что готова признать их результаты. По мнению ЕС, эти выборы противоречат Минским договоренностям об урегулировании ситуации в Донбассе, в то время как российский МИД заявил, что искусственная интерпретация договоренностей мешает восстановлению мира на Украине. В субботу, за день до выборов, в Донецке слышны артиллерийские залпы и взрывы из района аэропорта".


Quote:
01.11.14. Сообщение от журналистов.
"В ходе дневного обстрела позиций украинских войск у н.п. Крымское уничтожен командир ивано-франковского батальона Нацгвардии, самому батальону нанесен тяжелый урон в живой силе и технике".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014, 22:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 1 ноября
В прошедшие сутки на фронтах Новороссии существенных изменений не произошло – ДНР и ЛНР готовятся к выборам, в Киеве вступило в силу соглашение с ЕС.

Донецкая Народная Республика
Донецк – с утра начался массированный артобстрел аэропорта и прилегающих жилых кварталов (из Авдеевки и Песок). Ближе к обеду, наоборот, активизировалась артиллерия ополчения (из РСЗО «Град» велся огонь по контролируемым карателям участкам территории аэропорта).

Пригороды
Горловка – продолжается «разведка боем» со стороны укровермахта, в т.ч. с использованием бронетехники (с завидным постоянством уничтожаемой ополчением). С утра группа карателей, усиленная неуточненным количеством бронетехники, предприняла очередную попытку прорыва, но атака была отбита гранатометными расчетами ополчения. Параллельно каратели обстреляли город из тяжелых минометов и РСЗО «Град» (из н. п. Майорск).

Другие населенные пункты ДНР
Волновахский район – отмечаются отдельные очаги напряженности: в районе н.п.Николаевка и Новогригорьевка блокпосты карателей был обстрелян из минометов в течение ночи.
Новоазовский район - в направлении Мариуполя неспокойно: в окрестностях н.п.Павлополь не стихают бои и артобстрелы, ополченцы ведут огонь по укрепрайонам карателей.
Тельмановский район – в течение суток силы ополчения систематически вели беспокоящий минометный и артиллерийский огонь по укровермахту в районе н.п.Гранитное и Старогнатовка
Шахтерский район – продолжает оставаться одним из самых «горячих» участков фронта: бои в районе н.п.Никишино с периодическими артдуэлями; активные ночные обстрелы позиций нацгадов в районе н.п.Орлово-Ивановка и Малоорловка.

Луганская Народная Республика
Северодонецк – активные боестолкновения продолжаются (в засаду попала группа карателей 80-й АэМБр (ликвидирован 1 каратель, ранено 3; уничтожен 1 БТР)
Счастье – сообщается о планомерных артобстрелах укреплений укровермахта, в том числе из минометов, артиллерии и танковых орудий, в течение суток.
Попаснянский район – ополченцы нанесли разовый, но достаточной мощный удар по позициям укровермахта в н.п.Чернухино из РСЗО «Град» и трижды обстреляли укрепления карателей в районе н.п.Золотое. Также артналету ополчения подверглись огневые точки в самой Попасной (накануне обстреливавшие Кировск).
Славяносербский район – операция «блокпост» продолжается: каратели, в количестве 70 рыл остаются заблокированными на трассе «Бахмутка» в районе н.п.Фрунзе (ведутся переговоры о сдаче, но вильный укр – упрямый укр). Также активно работает артиллерия, в частности, РСЗО «Град» по укреплениям укровермахта в районе н.п.Крымское и Трехизбенка (отмечу, что неполживые укроСМИ, вещающие не иначе как из полей Вашингтонщины, отнесли эти села к Новоайдарскому району ЛНР).
Станично-Луганский район – укровермахт рапортует о локальных единичных боестолкновениях на окраинах Станицы Луганской и об освобождении н.п.Геевка, где «террористы» взорвали мост (подчеркиваю, это данные укроСМИ, поэтому «казаки и чеченцы» еще убили всех жителей села, потом их съели, потом еще раз убили, а потом взорвали атомную бомбу и улетели на Альфу Центавра)

Оккупированная территория
Днепропетровск – в городе прошли похороны еще 20 неопознанных солдат (сообщают, как ни странно, укроСМИ, что свыше 1500 тел погибших «в зоне АТО» остаются неопознанными в моргах Украины).

Свежие псаки
Сегодня вступило в силу соглашение об ассоциации с ЕС (кроме экономической части). Весь тоталитарный мордор завистливо вздохнул в бессильной злобе, ведь Украины – цэ Еуропа, а Россия – тюрьма народов и бензоколонка (как сказал авторитетный американский мыслитель МакКейн, а правдивее этого человека только мисс Псаки). Но прислужники кровавого тирана Влада Путиша продолжают нагнетать и наговаривают на светозарный Запад и Вильную Укрию. Один из главных ватников, глава Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал ассоциацию так: «Свалить все на Россию и заставить ее восстанавливать Украину – вот цель Запада. Не получится. Живите в ЕС: куда пошли – туда и обращайтесь». Какая дремучая, черная зависть! Ведь каждому майдауну известно (на телеканале ТСН сказали, а это вам не ватная Russia Today), что вся Европа замерла в предвкушении полного слияния.
А хэрои милостиво готовы принести отсталым москалям-уберменьшам свои укроарийские ценности. Командир карательного батальона «Днепр-1» Юрий Береза, прошедший в новую Верховную Раду в эфире ток-шоу «Шустер Live» сообщил: «Мы готовы сейчас идти не просто останавливать, а идти вперед и входить в Российскую Федерацию. Входить в РФ разведотрядами, диверсионными группами… подрывать на территории РФ». Хочется напомнить гражданину депутату, что на каждую Березу найдется своя осина, а Сашко Билый очень ждет пополнения в свой небесный дивизион. Но обращать внимание на такие заявления в эфире телевидения – это поддаваться киселевской пропаганде, ведь гораздо интереснее обсудить Михаила Пореченкова. Дима Тымчук в вечерней сводке наверняка сообщит, что Пореченков захватил Луганск, Донецк и Мариуполь, Кобзон высадился в Бердянске, а ядерная бомба у казаков Козицына уже сдетонировала в центре Киева, потерь нет.

По потерям:
Мирные жители – 1/4
Каратели – 6/10 (по версии СНБО)

Таким образом, обстановка на фронте опять относительно стабилизировалась. Конечно, рассла---ся нельзя – наверняка завтра, в день выборов в Новороссии, хунта устроит ряд провокаций и вполне может активизироваться (а то и попытаться наступать), но на сегодня обстановка неизменная. Киев, который вдохновенно рассказывает о коварных «террористах», мучающих мирных жителей, которые все за Порошенко и ЕС, собирается отключать на Донбассе газ (правильно, в «оккупированном Крыму – воду и свет уже отключали). Вот такая едынакраина. Что принесет нам завтрашний боевой день – будем посмотреть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014, 22:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
01.11.14 Донбасс готовится к выборам - репортаж корр. Анны Книшенко.
2 ноября 2014 года пройдут выборы главы и депутатов Народного совета ДНР. Центральная избирательная комиссия республики допустила до них два общественных движения – «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс». Должность главы ДНР займёт кандидат, получивший простое большинство голосов. Следить за ходом избирательного процесса будут в том числе и международные наблюдатели.

Решающий шаг к установлению мира и стабильности в регионе – так оценивают жители Донбасса предстоящие выборы в ДНР и ЛНР. Что касается статуса народных республик, то, по словам экспертов, проведение голосования – это путь к легитимизации местной власти.

И хотя Вашингтон и европейские столицы уже заранее объявили, что не признают эти выборы, западные международные наблюдатели всё-таки будут на них присутствовать. «51 наблюдатель уже зарегистрирован – из России, Абхазии, Осетии, Сербии, Черногории, из Евросоюза много, Израиль, США», – пояснил RT глава ЦИК ДНР Роман Лягин.

Что касается основных политических сил, то, например, в избирательном бюллетене ДНР значатся фамилии трёх кандидатов на пост главы республики. Это нынешний председатель Совета министров республики Александр Захарченко, депутат Верховного совета Юрий Сивоконенко и вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман. Но, похоже, главная задача у всех кандидатов сегодня одна.

«Мы все прежде всего выступаем за мир. Нужно отогнать карательную акцию... Изначально более 130 национальностей в Донбассе, никогда не было разногласий ни по языку, ни по вере», – заявляет Юрий Сивоконенко. Среди первоочередных задач кандидаты выделяют восстановление инфраструктуры разрушенного войной региона и выплату зарплат, пенсий и социальных пособий. Но этим они не ограничиваются.

«ДНР по территории – это границы бывшей Донецкой области, это законные наши границы, законные... Но сейчас часть из захвачена Киевом», – отмечает Захарченко.

2 ноября на территории Донецкой Республики будут работать более трёхсот избирательных участков. Откроются они и на территории России – в Ростовской, Воронежской и Белгородской областях. Там сейчас больше всего беженцев с юго-востока Украины.

На выборах в республике могут голосовать люди, достигшие 16-летнего возраста. Ещё одно нововведение – голосование по интернету. Здесь говорят, что это очень актуально для жителей Славянска, Краматорска и Мариуполя.

Жители Донбасса считают предстоящие выборы шагом исключительно важным. Местные говорят, что общенародное голосование – единственный путь к признанию независимости республик, а также к установлению прочного мира в регионе.

Накануне выборов ополченцы ДНР усилили охрану Донецка в связи с тем, что в городе вновь прогремели артиллерийские залпы и взрывы. Звуки доносились с севера Донецка, где вокруг аэропорта продолжается противостояние Нацгвардии Украины и сил самообороны ДНР. Ранее глава ЦИК республики Роман Лягин заявил, что для жителей наиболее опасных районов и для ополченцев, находящихся на передовой, будут организованы специальные выездные комиссии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 0:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
01.11.14 Помощница Игоря Безлера Василина подтвердила его отставку.

"Уход Игоря Безлера подтвердила LifeNews по телефону его помощница Василина. Безлер (позывной Бес) командовал ополченцами в Горловке с самого начала силовой операции Киева в Донбассе.
– Никто его в отставку не отправлял, – заявила помощница Безлера LifeNews, но на вопрос: "То есть он сам ушел?", ответила утвердительно. Причину ухода Безлера она не назвала, но отметила, что он не хочет "лезть в политику".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 1:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Виталий П. Wrote:
Помощница Игоря Безлера Василина подтвердила его отставку.

Теперь остался только Мозговой...

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 2:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
С пулеметами на квадроциклах. Отряд Спарта. Атака на украинские позции



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 6:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 2:28
Сообщения: 3930
Откуда: Germany, Спб, Гаджиево, Севастополь, Сахалин, в общем из СССР
КАРТА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ за 31 октября

Изображение

 "Увеличенный вариант карты"
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 10:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 8:19
Сообщения: 1789
Откуда: тридесятое государство
Народ валит на избирательные участки. Очереди! Ссылок не привожу - инфа получена только что со слов очевидцев в Луганской обл.

Есть, правда, два фото из сети, на них тоже об этом. Грузить не буду - кому интересно, можно пойти сюда и сюда.

"...Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны все четыре."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 10:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
В Донецкой и Луганской народных республиках проходят выборы
2 ноября в Донецкой и Луганской народной республиках проходят выборы. Голосование проходит активно - на некоторых участках образовались очереди.

На выборах в Донецкой народной республике открылись 350 участков для голосования из 364, также работают участки в лагерях для беженцев в России, сообщил на брифинге в Донецке глава ЦИК ДНР Роман Лягин.

"Все члены этих комиссий находятся на своих местах. Явка значительная, на участках очереди. Мы этому рады", — сообщил Лягин.

В то же время в городах Ждановка и Кировская участки не смогли открыться из-за продолжения боевых действий. "Мы будем избирателей вывозить на близлежащие участки", — отметил глава ЦИК ДНР.

Голосование продлится до 20.00 по московскому времени - ДНР и ЛНР не стали переводить часы, и теперь время на этих территориях совпадает с московским, напоминает РИА Новости.

В общей сложности на выборах в Донецкой области правом голоса обладают 3,2 миллиона избирателей, в Луганской — 1 миллион. Примерно такое количество бюллетеней с небольшим запасом и было напечатано к выборам.

Проголосовать на выборах в ДНР можно было через интернет и почту. По словам Лягина, этой возможностью воспользовались 47,8 тысячи человек.

Жители Луганска принимают активное участие в голосовании на выборах главы самопровозглашенной Луганской народной республики и депутатов Народного совета.

Со времени начала голосования в 8.00 жители города приходят на избирательные участки. На участках наблюдается большое оживление и очереди из желающих проголосовать. Луганчане приходят на голосование вместе с семьями. Они отмечают, что выбирают свое будущее. В целом ситуация в городе спокойная, ополченцы усилили патрулирование города в день выборов.

В бюллетени для голосования внесены фамилии четырех претендентов на пост главы ЛНР: действующий глава Игорь Плотницкий, руководитель федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения ЛНР Ирина Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер. Глава ЛНР избирается на четыре года.

В выборах депутатов Народного совета участвуют три избирательных списка: "Мир Луганщине", который возглавляет Плотницкий, "Луганский экономический союз" и "Народный союз". В парламент ЛНР на четыре года будет избрано 50 депутатов.

Всего в день выборов на территории ЛНР будут открыты 102 избирательных участка, в том числе четыре мобильных и три участка в пунктах временного размещения беженцев ЛНР на территории РФ в Белгородской, Воронежской и Ростовской областях.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 11:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2


Изображение
вроде Луганск
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 11:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 22:17
Сообщения: 3312
Откуда: Краснодар
Армия ДНР вплотную подошла к Мариуполю, город виден, гарнизона ВСУ практически нет, — Д. Стешин

02.11.2014 - 11:38
Армия ДНР вплотную подошла к Мариуполю, город виден, гарнизона ВСУ практически нет, — Д. Стешин | Русская весна
Военкор КП Дмитрий Стешин сообщил, что армия ДНР вышла к предместьям Мариуполя, гарнизона в городе практически нет.

«Наши вышли к предместьям Мариуполя, линия фронта сдвинулась. Город виден. Гарнизона там практически нет», - сообщил Стешин.

Ранее представитель пресс-службы оккупационных войск заявил, что в районах населенных пунктов Павлополя, Гнутого и Водяного под Мариуполем ночью и утром 2 ноября имели место не менее семи перестрелок с использованием стрелкового и тяжелого вооружения.

Напомним. что утром в Мариуполе на 14-м (Восточном) блокпосту нацгвардии прогремел мощный взрыв, пострадали не менее трех бойцов нацгвардии (1 был убит и 2 ранены).
http://rusvesna.su/news/1414917532


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
02.11.14. Сообщение военкора от Дмитрия Стешина.

"Уже час идет голосование. На территории ДНР открылось 350 избирательных участков. по данным Избиркома в ДНР сейчас проживает 1 миллион 148 тысяч 953 человека. Данные выверены по спискам пенсий, "гуманитарки" и т.д. Наблюдатели уже фиксируют "значительную" явку. В Шахтерском районе, Кировском и Ждановке -участки не открылись, там с минувшего вечера идет война."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 18:12
Сообщения: 4095
Выборы, Луганская школа №18, 9 часов утра (фото №1)
Изображение

Выборы, Стаханов/ЛНР (фото№2)
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
Димсон Wrote:
апомним. что утром в Мариуполе на 14-м (Восточном) блокпосту нацгвардии прогремел мощный взрыв,


Подробности от укров: На окраинах Мариуполя во время проверки автомобиля на 14 блокпосту произошел взрыв. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель пресс-центра "М" Дмитрий Горбунов. "В 7.30 возле 14 блокпоста во время осмотра машины военным Нацгвардии произошел взрыв автомобиля", - говорится в сообщении. В результате взрыва боец Нацгвардии погиб на месте, еще 2 ранены, также ранен водитель.
http://112.ua/obshchestvo/pod-mariupole ... 39356.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 18:12
Сообщения: 4095
Краснодон:

Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
02.11.14 Информация для населения. Адреса избирательных участков:


 
Жители могут проголосовать по Интернету. Сайт ЦИК ДНР http://cikdnr.ru
Сайт ЦИК ЛНР http://www.cik-lnr.info/

г. ДОНЕЦК, Буденновский район
№ п/п № ТИК Адрес помещения для голосования
1 107 ул. Багратиона, 16А, г. Донецк
2 108 г.Донецк, ул.Вышнеградского, 27 ДК шахты «Заперевальная»
3 109 ул. Полоцкая, 2А, г. Донецк, 83092
4 110 ул. Багратиона, 9, г. Донецк
5 111 ул. Независимости, 1, г. Донецк
6 112 ул. 230-й Стрелковой дивизии, 40, г. Донецк
7 113 ул. Буденного, 11, г. Донецк
8 114 ул. Георгия Димитрова, 112, г. Донецк
9 115 пгт Ларино, ул.Горького, 58, Ларинский поселковый совет
10 116 ул. Отважных, 6А, г. Донецк
11 117 ул. Благоустроенная, 17, г. Донецк
12 118 ул. Левобережная, 37, г. Донецк, 83058

Пролетарский район
№ п/п № ТИК Адрес помещения для голосования
1 211 ул. Щетинина, 46А, г. Донецк, ОШ № 124
2 212 ул. Раздольная, 10А, г. Донецк, ОШ № 125
3 213 ул. Прожекторная, 2, г. Донецк, ОШ № 126
4 214 ул. Макеевская, 4, г. Донецк школа №138,
5 215 ул. Марселя Кашена, 19, г. Донецк, ПТУ № 130
6 216 ул. Большая Магистральная, 29, г.Донецк, ДК «Юбилейный»
7 217 ул. Шахтная, 83, г. Донецк, ЖЭК № 7
8 218 ул. Верейского,14, Г.Донецк , 83032, ОШ №141
9 219 ул. Славная, 8, г. Донецк, 83032
10 220 ул. Филатова, 19а, г. Донецк, ДК им. 20- летия Победы
11 221 ул. Заоева, сельский клуб, с.Бирюки, г. Моспино, г. Донецк
12 222 ДОШ №151 ул.Пилягина, г.Моспино
13 223 ДОШ №152, ул. Школьная, г. Моспино
14 224 ОШ №153, ул. Короленко, г. Моспино

Ворошиловский район
№ п/п № ТИК Адрес помещения для голосования
1 119 ул. Трамвайная, 36А, г. Донецк, 83086
2 120 ул. 50-летия СССР, 104, г. Донецк, 83001
3 121 бул. Школьный, 5, г. Донецк, 83015
4 122 ул. Челюскинцев, 184А, г. Донецк, 83100
5 123 ул.Щорса,27, г.Донецк, ОШ№14
6 124 пл.Конституции, 1, г. Донецк, 83001
7 125 бульв.Пушкина, 6, г. Донецк
8 126 просп.Гурова, 6, г. Донецк
9 127 ул. Щорса, 64, г. Донецк
10 128 ул. Артема, 17, г. Донецк
11 129 ул. Горького, 163, г. Донецк
12 130 ул. Трамвайная, 36, г. Донецк

Калининский район
№ п/п № ТИК Адрес помещения для голосования
1 131 бульв.Шевченко, 27, г.Донецк
2 132 ул.Цусимская, 18, г.Донецк
3 133 ул.Герцена, 26, г.Донецк
4 134 просп.Красногвардейский, 1А, г.Донецк
5 135 ул.Герцена, 47А, г.Донецк
6 136 просп. Ильича, 60, г.Донецк
7 137 просп.Ильича, 16, г.Донецк
8 138 ул.50-й Гвардейской дивизии, 11, г.Донецк
9 139 просп.Дзержинского, 66, г.Донецк
10 140 ул.Андреева, 1, г.Донецк
11 141 ул.Лабутенко, 11, г.Донецк

Куйбышевский район
№ п/п № ТИК Адрес помещения для голосования
1 169 ул.Куйбышева, 209А, г.Донецк, 83012, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №51, вестибюль
2 170 ул.Куйбышева, 167, г.Донецк, 83012, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №62, 1-й корпус, столовая
3 171 ул.Свидерского, 48, г.Донецк, 83060, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №68, вестибюль, 1-й этаж
4 172 просп.Панфилова, 51, г.Донецк, 83087, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №64, вестибюль 1
5 173 просп.Панфилова, 86, г.Донецк, 83087, Коммунальное учреждение Дворец культуры имени В.В.Куйбышева, фойе 1
6 174 ул.Куйбышева, 89, г.Донецк, 83087, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №60, вестибюль
7 175 ул.Дмитрия Козака, 16, г.Донецк, 83049, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №66, вестибюль 1
8 176 ул.Валерия Арсенова, 5, г.Донецк, 83008, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №46, спортивный зал
9 177 ул.Угольная, 33, г.Донецк, 83057, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №67, фойе
10 178 ул.Сомова, 16, г.Донецк, 83008, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №52, спортивный зал
11 179 ул.Нарвская, 8, г.Донецк, 83077, Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №71 имени П.Ф.Батули, спортивный зал
12 180 ул.Степаненка, 4, г.Донецк, 83071, Коммунальное учреждение Дворец культуры имени Т.Г.Шевченка, фойе, 2-й этаж
13 181 ул.Краснознаменная, 86, г.Донецк, 83018,Донецкая общеобразовательная школа 1-111 ступеней №21, танцевальный зал

г. Донецк, Ленинский район
№ п/п № ТИК Адрес помещения для голосования
1 182 пр-т Ленинский, 37Б, г. Донецк, 83102
2 183 ул.Куйбышева, 47, г.Донецк, 83045
3 184 ул.Тушинская, 8, г.Донецк, 83062
4 185 ул. Кирова, 39, г. Донецк, 83016
5 186 ул. Кирова, 39, г. Донецк, 83016
6 187 ул. Куйбышева, 67, г. Донецк, 83045
7 188 ул. Стратонавта Украинского, 79А, г. Донецк, 83101
8 189 пр-т Ленинский, 116, г. Донецк, 83080
9 190 ул.Квиринга, 39, г.Донецк, 83072
10 191 ул. Куприна, 64, г.Донецк, 83005
11 192 ул. Речная, 40, г. Донецк, 83005
12 193 ул. Пухова, 23, г. Донецк, 83005
13 194 ул. Кленовая, 1, г. Донецк, 83069
14 195 ул. Клиническая, 11, г. Донецк, 83062, ул.Молодежная, 9, г.Донецк, 83005
15 196 пр-т Ленинский, 47, г. Донецк, 83045
16 197 ул. Рудчанская, 2, г. Донецк, 83069

г. Донецк, Кировский район
№ п/п № ТИК Адрес помещения для голосования
1 153 ул.Туполева,14, г. Донецк
2 154 ул.Кольцова, 25Г, г. Донецк
3 155 ул.Петровского, 51, г. Донецк
4 156 ул. Валентины Терешковой, 47, г. Донецк
5 157 ул. Висоцкого, 1, г. Донецк
6 158 ул.Пинтера, 20 г.Донецк
7 159 ул. Флотская, 1, г.Донецк
8 160 просп. Семашко, 34А
9 161 просп.Семашко, 3А, г.Донецк
10 162 ул.Кирова, 178
11 163 ул. Алексинская, 55А, г.Донецк
12 164 ул. Конева, 28, г.Донецк
13 165 ул.Кирова, 314, г.Донецк
14 166 ул.Бирюзова, 44А, г.Донецк
15 167 ул.Кирова, 320, г.Донецк
16 168 ул. Кирова,99, г.Донецк

г. Донецк, Петровский район
№ п/п № ТИК Адрес помещения для голосования
1 198 ул. Петровског, 231, г. Донецк
2 199 ул. Стаханова, 8, г. Донецк
3 200 ул. Петровского 268А, г. Донецк, 83111
4 201 ул. Стаханова, 8, г. Донецк
5 202 ул. Петровского, 197, г. Донецк, 83111
6 203 пл.Победы, 21, г. Донецк
7 204 ул. Самарская, 1, г. Донецк
8 205 ул. Удачная, 1, г. Донецк
9 206 пр.Центральный, 2, г. Донецк
10 207 ул. Ревякина, 2, м.Донецк
11 208 ул. Родниковая, 1А, г. Донецк, 83038
12 209 ул. Карамзина, 18, г. Донецк
13 210 ул. Углегорская, 1, г. Донецк

г. Донецк, Киевский район
№ п/п № ТИК Адрес помещения для голосования
1 142 пр.Засядько/ 56, ОШ № 43
2 143 прПартизанский 35А Техникум Технологии и Дизайна
3 144 ул.Аристова /7, Донецкое ВПУ ресторанного сервиса и торговли
4 145 Артемовская 103/Б, Дистанция пути, Донецкая железная дорога
5 146 ул. Благовещенская /3, ОШ № 117
6 147 пр.Киевский / 7, ОШ № 65
7 148 ул.Собина /4, ОШ № 19
8 149 ул.Павла Поповича /87, ДК Глухонемых
9 150 ул.Звягильского, 48, ОШ № 61
10 151 ул.Артема 155, ОШ № 54, (1 участок)
11 152 ул.Артема 155, ОШ № 54, (2 участок)
----
ВЫБОРЫ в ЛНР
Номер участка и адрес в Луганске
№1 городок Луганского национального аграрного университета
№2 Артёмовский район г.Луганск,ул. Линева,15,
(КУ «ЛСОШ I-III ст. №11»)
№3 Артёмовский район г. Луганск, ул. Л. Толстого, 41,
(КУ«ЛСОШ I-IIIст. №27»)
№4 Артёмовский район г. Луганск, ул. Магистральная,
2 (КУ «ЛСОШ I-IIIст. №33»)
№5 Артёмовский район г. Луганск, кв. Гаевого
(КУ «ЛСОШ школа I-IIIст. №37»)
№6 Артёмовский район г. Луганск, Ленинского комсомола
(КУ «ЛСОШ школа I-III ст. №37»)
№7 Артёмовский район г. Луганск, пос. Юбилейный
кв. Ворошилова, 1 (КУ «ЛСОШ I-III ст. № 54»)
№8 Артёмовский район г. Луганск, пос. Юбилейный
кв. Ворошилова, 1 (КУ «ЛСОШ I-III ст. № 54»)
№9 Артёмовский район г. Луганск, кв. Заречный
(КУ «ЛСОШ I-IIIст. №57»)
№10 Артёмовский район г. Луганск, кв. Степной
(КУ «ЛУВКСШ I степени – гимназии №60»)
№11 Артёмовский район г. Луганск, г. Александровск,
Красная площадь, 2 (КУ «ЛСОШ I-III ст. №60»)
№12 Жовтневый район г. Луганск, кв. Дзержинского, 9Д
(КУ СОШ№18)
№13 Жовтневый район г. Луганск, ул. Октябрьская, 103
(КУ СОШ №19)
№14 Жовтневый район г. Луганск, ул. Пешкова (КУ СОШ №23)
№15 Жовтневый район г. Луганска, ул. Щаденко, 1 (КУ СОШ №25)
№16 Жовтневый район г. Луганск, кв. Жукова, 13А
(КУ СОШ №42)
№17 Жовтневый район г. Луганск, кв. Солнечный
(КУ СОШ №40)
№18 Жовтневый район г. Луганск, кв. Волков(КУ СОШ №42)
№19 Жовтневый район г. Луганск, ул. Дальневосточная,1
(КУ СОШ №44)
№20 Жовтневый район г. Луганск, кв. Левченко(КУ СОШ №48)
№21 Жовтневый район г. Луганск, ул. Брестская, 1(КУ СОШ №50)
№22 Жовтневый район г. Луганск, кв.Молодежный(КУ СОШ №6)
№23 Жовтневый район г. Луганск, кв. 50лет Октября
(КУ «ЛУО «Барвинок» №9»)
№24 Жовтневый район г. Луганск
(Юридический факультет ВНУ им. Даля)
№25 Каменнобродский район г. Луганск, ул. Артёма, 417а
(КУ СОШ №13)
№26 Каменнобродский район г. Луганск, ул. 21 Мюда, 2а
(КУ СОШ №22)
№27 Каменнобродский район г. Луганск, ул. Артёма, 111
(КУ СОШ №28)
№28 Ленинский район г.Луганск,
Кв. 50-летия Обороны Луганска, 1Г
(ГУ «Луганский государственный медицинский университет»)
№29 Ленинский район г. Луганск, ул. Коцюбинского, 9А
(КУ «Луганский обласной академический русский
драматический драматический театр им. П. Б. Луспекаева»)
№30 Ленинский район г. Луганск, ул. Оборонная, 11
(Луганский областной академический украинский
музыкально – драматический театр )
№31 Ленинский район г. Луганск, ул. Луначарского, 1А
(КУ СОШ №20)
№32 Ленинский район г. Луганск,
ул. 50- летия Образования СССР, 35 (КУ СОШ №26)
№33 Ленинский район г. Луганск, кв. Шевченко Т. Г., 20А
(КУ ЛСОШ I-III ст. №38)
Контактные телефоны : +38050-942-01-31; +38093-822-15-34
Обращаться: С 9:00 до 21:00
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ: ПАСПОРТ,
ПЕНСИОНЕРАМ: ПАСПОРТ И ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ!!! Донбасса, 10


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
Наблюдатели впечатлены высокой явкой на выборах в ЛНР.
Наблюдатели впечатлены высокой явкой на выборах в ЛНР. Зарубежные наблюдатели, участвующие в мониторинге выборов главы Луганской народной республики ЛНР и депутатов Народного совета, отмечают высокую активность голосующих.
"Мы только что посетили один избирательный участок. Он был заполнен до отказа. Моё первое впечатление - что у людей огромный интерес к участию в этих выборах", - сказал ТАСС Мануэль Оксенрайтер, представляющий Германию.
Отвечая на вопрос о том, сколько примерно жителей находилось в помещении, наблюдатель указал, что «их были сотни». «Были пожилые люди, семьи с детьми - это очень хороший знак», - указал Оксенрайтер."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
02.11.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на утро 2 ноября.

"В течение ночи зафиксировано 4 случая нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
в 19.20 минометному обстрелу подверглись подразделения ополчения, расположенные вблизи н.п. НОВОЛАСПЫ;
в 20.50 из крупнокалиберных пулеметов обстреливались позиции подразделений Армии ДНР в н.п. ГОРЛОВКА;
в 23.00 украинскими силовиками был нанесен артиллерийский удар по северо-восточной окраине н.п. ДОНЕЦК. В это же время минометному обстрелу подвергся Путиловский мост. В результате ночных обстрелов ранение получил один человек.
С целью исключения провокаций в период проведения выборов в ДНР и ЛНР 2 ноября в н.п. ДЕБАЛЬЦЕВО спланирована работа представителей трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю поддержания режима прекращения огня."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
02.11.14 ГОЛОСОВАНИЕ В ЛНР: ПЕРВАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Пресс-конференция председателя Центральной избирательной комиссии Луганской народной республики Сергея Козьякова началась с часовым опозданием, поскольку по всей территории большие проблемы со связью и информация с участков доходит с трудом.
По данным ЦИК ЛНР на 10.30 утра голосование проходит в штатном режиме, проблем и провокаций пока не было. Работает 102 участка, в том числе 4 мобильных и 3 в пунктах временного размещения на территории России. На некоторых участках в голосовании приняли участие жители оккупированных территорий.
На всех участках отмечается большая явка избирателей, везде огромные очереди желающих проголосовать. В частности, в Луганске за первые два часа проголосовало 8, 25%, в Краснодоне и Краснодонском районе 11,5%, в Лутугинском районе 10,31 %, в Брянке 13,8%, в Красном Луче 7,81%, Ровеньках 12,3 %, Стаханове 14,1, Алчевске 12,7, Свердловске 8,5%, Кировске 11,3%, Антрацит 18,6%, Перевальском районом 15,6%.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты
offline
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 19:20
Сообщения: 813
Откуда: Севастополь. Россия
Quote:
02.11.14. Сообщение от ополчения.

"Ополченцы нанесли мощный удар по позициям ВСУ в н. п.Чернухино из РСЗО "Град" и трижды обстреляли укрепления силовиков в районе н. п. Золотое.
По состоянию на 11:00 в районах Донецка тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают."


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4448 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Tanker1939, МедьМ, Нmar и гости: 484

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB