Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 авг, 2025, 7:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15901 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2014, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2014, 13:24
Сообщения: 675
Откуда: С левого берега Волги
Бендер Wrote:
хохлы очередной фейк сварганили:





Страна-самоубийца


Изображение


Нынешние власти Украины, похоже, хотят умереть как-нибудь красиво, с музыкой, чтобы запомнилось

Глядя на заголовок, попробуйте угадать, о какой стране сейчас пойдет речь. Угадали? Правильно, все о той же.
Раньше мы все думали, что это страна-перемога. А оказалось, что это страна-суицид.
А по-другому объяснить происходящее уже не представляется возможным.
Я понимаю, что президент и правительство целиком контролируются Вашингтоном. А Вашингтону судьба страны безразлична, он готов всю ее прокрутить через мясорубку, лишь бы полученным фаршем удалось отравить Россию и Европу. Они подобным образом уже перемололи Ирак, превратив его в одну большую ближневосточную язву — теперь они сделали точно такую же язву между Россией и Европой.
Это все понятно. Но ведь сами украинцы этому активно способствуют. Всеми силами. Лезут в мясорубку собственными ногами, а руками при этом помогают американцам ручку крутить. Орут, но лезут. И утверждают, что превратиться в фарш — это их давняя национальная мечта. Потому что из полученного фарша в Брюсселе якобы вылепят новую демократическую страну и все будут счастливы. Примерно как в Ираке…
И дело даже не в войне. Война — это только часть всего процесса. Наиболее страшная, но всего лишь часть.
На днях Верховная рада с подачи правительства принимала закон о… санкциях против России. Представили? Санкции Украины! Против России! Вот как это понимать?
 "Страна-самоубийца"
Это что-то из серии «все побежали и я побежал». Все прыгнули и я прыгнул. И не беда, что внизу десять километров свободного падения. Все прыгнули в кислородных масках и с парашютами, а Украина прыгнула с марлевой повязкой и зонтиком. С чем было. Зато дружно.
Вот какие могут быть санкции Украины против России? В лучшие-то годы это могло отправить экономику Украины в нокаут, а сейчас, когда страна балансирует на грани дефолта — это практически приговор.
В кризисной ситуации состояние экономики страны оценивается в длительности периода, в течение которого страна может оплачивать импорт за счет золотовалютных резервов. Критическим порогом считается 3 месяца. Если золотовалютных резервов не хватает на обеспечение трех месяцев импорта — пора бить тревогу и принимать срочные меры. Заниматься мобилизацией. Только не солдат, а экономических ресурсов.
На данный момент объем золотовалютных резервов Украины может обеспечить два месяца импорта. Два! Это до середины октября. Потом — все. От слова совсем. И в этой ситуации правительство и Верховная рада занимаются не поиском ресурсов, а наоборот самоограничением. Обсуждают санкции против России. И делают это на полном серьезе, более того — угрожают тем, кто против санкций, выгнать из Верховной рады и вообще из политики.
Вот как это понимать?
Это уже похоже на попытку «красиво умереть». В то, что страна выживет, наверное в правительстве не верит уже никто. Просто хотят умереть как-нибудь красиво, с музыкой, чтобы запомнилось. Из последних сил сделать какую-нибудь пакость России. Чтобы уйти в историю в качестве принципиальных и неисправимых русофобов.
Наверное это естественно. Как пришли, так и уходят. Как начали в 1991 году на антироссийской ноте, так на ней и заканчивают.
Вообще, что-то в этом есть. Некая позиция. Линия. Постоянство. Принципиальность. Ничего другого постоянного на Украине не было и нет. Все остальное менялось, предавалось, продавалось, проматывалось. Все — заводы, ресурсы, экономика, президенты, правительства, верховные рады. Все менялось как перчатки. Одно только оставалось постоянным — русофобия. От начала и до конца.
Даже когда был выбор, когда была возможность спасти страну — все равно из двух вариантов выбирали русофобию. Стабильно.
Ну прогнали Януковича, ну собрались в Европу, но ведь можно было как-то договориться с русской частью населения, что-то наобещать, как это обычно делают политики. А там, глядишь, чего-нибудь и получилось бы. Во всяком случае не хуже, чем в Латвии. Не хуже, чем в Болгарии. А с учетом газовой трубы и остатков советской промышленности, даже может быть не хуже, чем в Польше. Ведь можно было.
Нет, им нужно было сразу ставить вопрос о русском языке, чтобы вызвать протесты на юго-востоке. Им сразу надо было ставить непопулярных губернаторов. Сразу надо было ставить под вопрос присутствие русских баз в Крыму. И что они хотели этим добиться? Надо полагать, что именно развал страны и был целью. С самого начала. Или вы правда думаете, что никто из политиков не понимал, к чему это приведет? Да все они понимали. Прекрасно понимали, но вели. Со всем возможным упорством.
Когда народ на юго-востоке вышел с требованием референдума — была возможность решить конфликт? Конечно, была. Назначаем референдум, придумываем занимательные вопросы для народа, как в 1991 году, проводим агитацию, считаем голоса — сами, с добавкой 10% в нужную сторону. Получаем фифти-фифти. А если постараться, то и вообще 55% против федерализации. Извини, дорогой народ — врешь ты, не хочешь ты федерализацию, это казачки приезжие голову мутят. Все, вопрос закрыт. Можно было? Да легко! Всегда так делается, когда надо народ угомонить. А Киев это сделал? Нет! А почему?
Ладно, не получилось в марте успокоить ситуацию, не получилось в апреле… но был же еще май! Президента же нового выбрали. Это же целый повод! Народ же понадеялся, целых 54% ему поверили. Хотя на самом деле меньше, но все равно много. Можно же было что-то изменить. Было же обещание «закончить АТО в считанные часы». Не получилось закончить победой — можно было закончить «как получилось». Как-нибудь этак…
Я помню, что Порошенко — это марионетка Вашингтона. И Яценюк. И Турчинов. И все остальные. Это понятно. Но ведь народ за них прыгал! А некоторые до сих пор прыгают. И майдан сидел. Сидел и ждал, на что-то надеялся. Сначала ждал выборов, потом ждал, когда пройдет месяц — надо же было дать новому олигарху шанс перестать был олигархом и стать народным президентом. А вдруг действительно случится чудо и лягушка превратится в прекрасную принцессу? Один месяц прошел — не превратилась. Надо дать еще месяц. Вдруг там внутри лягушки идут сложные биохимические процессы и одного месяца недостаточно. А вот пройдет еще месяц — и превратится. И будет чудо. Вода обернется в вино, говно в бензин, тыква в карету, долги в профит, а война в перемогу. Прошел второй месяц. А чуда не случилось.
Ну не случилось и не случилось. Майдан разобрали, повестки получили, кто-то сбежал, кто-то поехал воевать — так и надо. Все в порядке. А некоторые продолжают прыгать чтобы Украина ввела против России санкции. А некоторые просидели месяц в окружении, вернулись живыми и снова орут «героям слава».
Это ли не государственный суицид?
Страна несется в пропасть, а треть народа радостно скачет и требует поддать ходу. И остальные тупо наблюдают, делая ставки «упадем или полетим». Причем все ставят на «упадем», но продолжают чего-то ждать. И только 0.1% населения, которая отказалась падать вместе с остальными и взялась устраивать собственную судьбу своими руками — плохо или хорошо, но как умеют — они оказывается плохие. Они террористы. Они сепаратисты.
Сепаратисты — это значит, что они не хотят падать вместе с остальными в пропасть. Не хотят составить остальным компанию. Отбились от коллектива. Все дружно крутят мясорубку, в которую их засунуло собственное правительство, а сепаратисты не хотят. Поэтому они плохие.
Получается, что сепаратизм по-украински — это нежелание совершать государственный суицид вместе с основной массой электората.
А вот лезть в мясорубку, помогая правительству крутить ручку — это правильно. Это героизм. Это слава. Ну что ж… в таком случае слава Украине. Респект за последовательность. Линия русофобии выдержана, тема раскрыта. За 23 года так и не свернули с верного пути. Последние три поворота и те уверенно проехали. А впереди — все, только пропасть. Впереди — последние два месяца.
Но если кто-то на Украине рассчитывает прожить чуть дольше, чем два месяца, которые остались украинскому государству 1991 года выпуска — им следует заранее подумать, чем они займутся в дальнейшем. Как будет называться их новое государство — это без них решат. А вот чем заниматься — это вопрос, на который каждый должен сам ответить.
Варианта два: один — продолжать заниматься русофобией, но только уже частным порядком и за свой счет. Или строить новую страну. Но только какую-нибудь другую, которая будет развивать экономику, а не проматывать ее «назло москалям». Других вариантов по большому счету нет.
Русофобия — игра затратная. Она чем-то похожа на русскую рулетку, только играют без участия России. Взяли револьвер, зарядили — и можно играть. Револьвер американский, патроны европейские, а голова…
Голова своя. Дурная. Какая есть.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/08/15/proti ... amoubiitsa


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2014, 18:07
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
exan Wrote:
Все пропало !

Quote:
Российская Федерация решила ограничить ввоз на территорию страны некоторых видов легкой промышленности иностранного производства. Соответствующее постановление от 11 август 2014 года № 791 было опубликован сегодня на сайте правительства России.


Зачем они это сделали ?! А еще говорили - "Нам нужна стильная Россия".Гламур негодует. :mrgreen:

а вот если первоисточник глянуть...то..
Quote:
Правительство России ограничило государственные закупки для федеральных нужд товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. Как сообщается на сайте правительства, это сделано во исполнение поручений президента и кабинета министров.
несколько иная картина..не так ли? :smith:

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2014, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 17:07
Сообщения: 590
Кстати, касательно введения сакций западом - тоже нужно подавать в суд. Докзательств военной помощи ЛДНР не обнаружено, участия в заваливании самолета - тоже; и все что есть - это вбросы СМИ и картинки из FakeBook, Twister, LieJournal. Подать иск на отмену санкций, возмещение ущерба и потерянной прибыли - почему бы нет? Почему власти РФ клювами щелкают?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2014, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 7:17
Сообщения: 1002
еректорат Wrote:
Не такие мы и дремучие как Вы думаете. И о НОДе и о многом другом знаем и обсуждаем.
viewtopic.php?f=11&t=780815&start=125


Узнать, что думает другой - трудно, но можно попытаться, если чуточку внимательнее читать сообщения.
Мой вопрос звучал так: "Телевидение - освещает ли оно деятельность НОДа?"
То, что на форуме тема обсуждается и большинство форумчан в курсе, означает интерес к теме.
А телевидение столь важную тему игнорирует. И другие не менее важные темы. Вот собственно, что я и сказал.

"Because if the machine can learn the value of human life, maybe, we can too" (Linda Carroll Hamilton)
Доверяй лишь той статистике, которую ты сам сфальсифицировал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Согласно оценке федерального министра сельского хозяйства Кристиана Шмидта (Christian Schmidt), Россия не сможет долго выдержать собственное эмбарго на импорт сельхозпродукции из стран Евросоюза. "В России уровень самообеспечения продуктами земледелия не превышает 60 процентов. К примеру, решить вопрос нехватки молочной продукции страна в одиночку не в состоянии", - заявил министр в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, опубликованном в воскресенье, 17 августа.

Шмидт полагает, что ЕС не должен драматизировать ситуацию с российским эмбарго, которое, по его мнению, будет иметь "весьма ограниченное влияние" на европейский сельскохозяйственный рынок. "Преждевременными" считает немецкий министр и требования компенсаций производителям сельхозпродукции, призывая к сдержанности в этом вопросе. Хотя в случае возникновения реальных угроз существованию отрасли, полагает Шмидт, помощь, конечно, необходимо оказывать.

В начале сентября аграрные министры стран ЕС обсудят сложившуюся ситуацию. К этому времени Еврокомиссия сможет подготовить данные, касающиеся долгосрочных перспектив по экспорту сельхозпродукции.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/93101/

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Contra Magazin: «Заигравшаяся в санкции» Европа губит сама себя
Европейские политики погрязли в санкционных играх и забыли о том, что им полагается преодолевать кризисные ситуации, а не усугу--- их, пишет Contra Magazin. Им следовало бы перестать разрушать свою экономику в угоду США, вспомнить о людях на Украине и найти разумный компромисс, считает австрийское издание. .

http://oko-planet.su/finances/financesn ... sebya.html

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Польша оказалась не готова к российскому ответу на европейские санкции, заявил в субботу замглавы комиссии Сейма Польши по иностранным делам Тадеуш Ивинский.

«Польша, конечно, поддержала, санкции ЕС против России, хотя мы и понимали, что мы наиболее уязвимы в случае контрсанкций, так как мы являемся единственной страной ЕС, которая граничит как с Украиной, так и с Россией. Также, Россия является вторым по величине партнером Польши в торговле, после Германии. Мы экспортируем в Россию огромное количество продуктов, в том числе фрукты и овощи», — рассказал Ивинский в интервью латвийской радиостанции Baltkom, передает РИА «Новости».

«Я считаю, что действующее правительство не подготовилось как следует к сложившейся ситуации. Раз уж мы решили ввести санкции против России, то мы должны были подготовится к ответному удару. Санкции — это палка о двух концах. В связи с ними сейчас страдает наш производитель», — добавил депутат.

По его словам, Брюссель вряд ли сможет компенсировать Польше убытки от санкций.

http://oko-planet.su/finances/financesn ... ii-es.html

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***

Зарегистрирован: 10 июл, 2014, 9:12
Сообщения: 737
Откуда: Череповец, РФ
Warnings: 1
Гермелин Wrote:

Узнать, что думает другой - трудно, но можно попытаться, если чуточку внимательнее читать сообщения.
Мой вопрос звучал так: "Телевидение - освещает ли оно деятельность НОДа?"
То, что на форуме тема обсуждается и большинство форумчан в курсе, означает интерес к теме.
А телевидение столь важную тему игнорирует. И другие не менее важные темы. Вот собственно, что я и сказал.

Если бы вы внимательнее следили за словами представителей НОДа, то не задавались бы подобными вопросами. Федоров об этом только и говорит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Несмотря на просьбу Евросоюза, Турция намерена увеличить экспорт сельскохозяйственных товаров в Россию, заявила газета Wall Street Journal.

«Это на 100% положительная новость, мы должны воспользоваться этой возможностью, Россия может поглотить все, что мы производим. <…> У нас нет энергетических ресурсов, как у России, но у нас есть сельское хозяйство, вода, сельскохозяйственные земли, мы должны работать с ними и продавать нашу продукцию», - заявил представитель Торговой палаты Стамбула Ахмет Озер.

По данным издания, в прошлом году Турция продала России товаров на 7 млрд долларов, передает РИА «Новости».

По словам Озера, этот показатель может увеличиться на 25% , если Москва обратится к Анкаре за экспортом товаров, которые раньше импортировала из Австралии, Канады, Норвегии, США и стран ЕС.

При этом издание отмечает, что увеличение экспорта в Россию может негативно отразиться на развитии внутреннего рынка страны и отношениях Анкары с Брюсселем, особенно на фоне того, что ЕС уже высказывал опасения по поводу увеличения экспорта в Россию из таких стран, как Бразилия и Египет.

http://oko-planet.su/politik/newsday/25 ... ssiyu.html

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 14:38
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 3:59
Сообщения: 18554
Откуда: Севастополь - этот город самый лучший, лучший на Земле....
Изображение

НАСАфилы утверждают: "....Только чертили карандашом на кульмане и о чём-то думали. Самые развитые - чертили, всё же, на ватмане...."
Ватман и Кульман - это совсем не два еврея.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 7:17
Сообщения: 1002
Чертяка Wrote:
Если бы вы внимательнее следили за словами представителей НОДа, то не задавались бы подобными вопросами. Федоров об этом только и говорит.


Просто удивительно. НОД ведь для того и работает, чтобы люди задавались этими вопросами. Разве не так?
Мой ответ был на высказывание "не трогайте наши СМИ, у нас очень хорошая журналистская школа, еще советская". Ну да ладно, следить за нитью беседы хотят не только лишь все. А жаль...

"Because if the machine can learn the value of human life, maybe, we can too" (Linda Carroll Hamilton)
Доверяй лишь той статистике, которую ты сам сфальсифицировал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 22:22
Сообщения: 1795
Откуда: Столица Родины
Гермелин Wrote:

Разумеется, между Первым и Дождем - пропасть, как в профессиональном уровне сотрудников, так и в выборе подаваемого материала.
Но что говорит тот же Первый о действительно важных вещах? О свободе страны, прежде всего?


По сравнению с теми, что на нынешней Украине, наши - ну просто эталон правды и человеколюбия, согласен. Только нам это не поможет, когда будет дана команда "всем выйти из сумрака! Фас!".


Спасибо за очень содержательный ответ. Надо все же понимать, что у нас только начала развиваться более менее приличная журналистика, я говорю только о политической, после времен цензуры, когда "литы" морали красным карандашом всё подряд. И если издания, посвященные искусству, истории, литературе, науке и т.д успешно вышли из под этого "дамоклова меча", то политической и экономической журналистике приходится вставать на ноги весьма сложно. Это историческая память. Но, действительно, как вы изволили заметить по сравнению с западными СМИ, их повальной ангажированности и цензурированности наши СМИ выглядят просто образцом правды. Хотя до этого, конечно, ещё далековато, но надежда есть...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 19:53
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 22:22
Сообщения: 1795
Откуда: Столица Родины
Андрей12345 Wrote:
Согласно оценке федерального министра сельского хозяйства Кристиана Шмидта (Christian Schmidt), Россия не сможет долго выдержать собственное эмбарго на импорт сельхозпродукции из стран Евросоюза. "В России уровень самообеспечения продуктами земледелия не превышает 60 процентов. К примеру, решить вопрос нехватки молочной продукции страна в одиночку не в состоянии", - заявил министр в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, опубликованном в воскресенье, 17 августа.

Шмидт полагает, что ЕС не должен драматизировать ситуацию с российским эмбарго, которое, по его мнению, будет иметь "весьма ограниченное влияние" на европейский сельскохозяйственный рынок. "Преждевременными" считает немецкий министр и требования компенсаций производителям сельхозпродукции, призывая к сдержанности в этом вопросе. Хотя в случае возникновения реальных угроз существованию отрасли, полагает Шмидт, помощь, конечно, необходимо оказывать.

В начале сентября аграрные министры стран ЕС обсудят сложившуюся ситуацию. К этому времени Еврокомиссия сможет подготовить данные, касающиеся долгосрочных перспектив по экспорту сельхозпродукции.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/93101/



Ага, ну просто будем подыхать от голода без их модифицированной дряни :mrgreen:
Кушайте, господа, свою гадость в три горла, более вам ничего не остается. :devil:
У меня личный вопрос - где селедка "Иваси", а? Мож всё же тряхнем стариной и обеспечим этой славной продукцией наши магазины вместо норвежской непонятки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
один из плюсов ввдения ответных санкций - еще и в создании системы мониторинга цен во всех крупных городах.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 17:48
Сообщения: 975
Откуда: ДВФО
Warnings: 1
барс Wrote:
У меня личный вопрос - где селедка "Иваси", а? Мож всё же тряхнем стариной и обеспечим этой славной продукцией наши магазины вместо норвежской непонятки.

Не моё, но это правда.
Quote:
Забудьте о "сельди" ИВАСИ. Она никогда сельдью не была - это сардина, со всеми прекрасными вкусовыми качествами. Слово сельдь ей дали во времена СССР, дабы заменить исчезающую с прилавков и моря огромную Тихоокеанскую сельдь, ( были введены ограничения вплоть до запрета на вылов ТС из-за уменьшения популяции породы), главное для народа слово - сельдь и не вдаваясь в подробности Ивась успешно ставился на стол и не только на закуску к рюмке. Последний раз ловилась кошельковым неводом в 1992 году. Исчезла от берегов Приморья, Сахалина, Курил поздней осенью 1992 г. Лично проводил Приморскую стаю ивася до Корейской зоны в ноябре 92, с тех пор нашим берегам не возвращалась. Рыбалку свернули - невода зачехлили. Оставшуюся небольшую популяцию ивася вытеснил анчоус - настоящая сардина, предназначенная для приготовления шпрот! Но в ДВ регионе промысел на анчоуса не получил распространения, к сожалению, да и не до него было в 90.
Ивась Рыбка - цикличная, до тех пор пока не нагуляет популяцию в миллионы тонн, к нам не придет. Цикл составляет приблизительно от 25-30 лет, но может быть и более, по данным наблюдений науки и старожилов. Где Ивась размножается - науке не известно, тк исследования на предмет не проводились. Вы видели Ивась с икрой!!!
В настоящее время в ЮК ивася можно поймать на удочку с причалов, но не в невод, Нееету Ивася! Ждем лет через ....дцать.

От себя добавлю, что весной уже покупал иваси в литровой металлической банке. Возможно, цикл воспроизводства завершился и иваси станет доступной рыбой (молодое поколение ведь даже названия такого не знает).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10124
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 6:33
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
 

Зарегистрирован: 06 май, 2014, 21:09
Сообщения: 87
Откуда: Левый берег Терека
И снова яблоки:
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 6:48
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
no pasaran1 Wrote:
Польша хочет санкционировать российский уголь. Типа сами добывают, а мы им конкуренты.

Без проблем! Найдется куда российский уголек продать!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 8:23
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
елена елена 1 Wrote:
До 23 сентября швейцария еще 3 раза отменит запрет, введёт санкции и отменит их 2 раза.
А и нечего Нарышкину мотаться за госсчёт на всякую фигню. Вот уж беда так беда...
Никто и не приедет, вот сами и отметят установление дипотношений. Экономно и без лабуды.


Швейцария лишилась статуса нейтральной страны. Они будут делать все чтобы гадить России.

http://news.mail.ru/politics/19227985/?frommail=1
"...Европа просит Швейцарию помочь с транзитом продуктов в Россию..."

Швейцарию необходимо прилюдно наказать и за отказ на встречу с Нарышкиным и за попытки протащить через свою территорию европейские дерьмотовары признать их НЕ НЕЙТРАЛЬНОЙ СТРАНОЙ со всеми вытекающими последствиями включая запрет на импорт их продовольствия в Россию. Если такое произойдёт , то правительство Швейцарии будет сметено за неделю, Швейцарцы свято верят в то, что ракеты на их территорию не направлены, но вот что они будут делать когда узнают, что теперь они территория подлежащая уничтожению в случае войны.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 8:51
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5230
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
О санкциях...
По утрам выпиваю баночку даноновского молочного продукта под названием "Антимоль", тьфу, "Актимэль". Вчера с удивлением обнаружил, что в магазинах его почти нет: санкции.
Буду пить кефир :-D

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2013, 3:36
Сообщения: 3576
Откуда: Камчатка, Москва, Севастополь.
ДВросс Wrote:
Забудьте о "сельди" ИВАСИ. Она никогда сельдью не была - это сардина, со всеми прекрасными вкусовыми качествами. Слово сельдь ей дали во времена СССР, дабы заменить исчезающую с прилавков и моря огромную Тихоокеанскую сельдь, ( были введены ограничения вплоть до запрета на вылов ТС из-за уменьшения популяции породы), главное для народа слово - сельдь и не вдаваясь в подробности Ивась успешно ставился на стол и не только на закуску к рюмке. Последний раз ловилась кошельковым неводом в 1992 году. Исчезла от берегов Приморья, Сахалина, Курил поздней осенью 1992 г. Лично проводил Приморскую стаю ивася до Корейской зоны в ноябре 92, с тех пор нашим берегам не возвращалась. Рыбалку свернули - невода зачехлили. Оставшуюся небольшую популяцию ивася вытеснил анчоус - настоящая сардина, предназначенная для приготовления шпрот! Но в ДВ регионе промысел на анчоуса не получил распространения, к сожалению, да и не до него было в 90.
Ивась Рыбка - цикличная, до тех пор пока не нагуляет популяцию в миллионы тонн, к нам не придет. Цикл составляет приблизительно от 25-30 лет, но может быть и более, по данным наблюдений науки и старожилов. Где Ивась размножается - науке не известно, тк исследования на предмет не проводились. Вы видели Ивась с икрой!!!
В настоящее время в ЮК ивася можно поймать на удочку с причалов, но не в невод, Нееету Ивася! Ждем лет через ....дцать.


Quote:
Олюторская сельдь имеет все основания вновь стать визитной карточкой ДВ
01 Февраля 2011, 14:53 | Дальний Восток

В этом году рыбаки Дальнего Востока добыли более 10 тысяч тонн беринговоморской сельди. Для многих она больше известна как олюторская. Название произошло от места промысла, а точнее Олюторского залива, в котором долгие годы рыбаки успешно добывали эту большую весом до 800-900 грамм селедку.

Ее внешний вид и вкусовые качества привели к тому, что сформировался даже своеобразный «народный» бренд. Однако в последние годы под видом «олюторки» на прилавках продавалась крупная, но совсем другая сельдь. Поэтому частично доверие к бренду было подорвано.

По признанию самих переработчиков, им приходилось вводить в заблуждение потр*бителей из-за отсутствия сырья. Дело в том, что в последние годы рыбаки региона не добывали этот вид сельди, но население хотело видеть этот продукт на прилавках. В итоге все перерабатывающие предприятия были вынуждены работать с атлантической сельдью.

«Наше предприятие закупало крупную норвежскую селедку по цене 50 рублей за килограмм, без учета стоимости доставки. Из-за дорого сырья конечная стоимость продукции была очень высока. К сожалению, из-за высоких цен продукция стала позиционироваться как продукция премиум-класса, но производство и переработка рыбы на Дальнем Востоке обходится довольно дорого, поэтому снизить цену не получается», - рассказывает Александр КОЗЛОВ, директор компании «ПРЗ-Прим».

Высокая розничная цена – одна из основных причин, по которой потр*битель стал забывать народный продукт. Сказалось и лукавство переработчиков. Как признались в одной небольшой перерабатывающей компании, предприятия сами частично подорвали доверие к продукту. «Когда исчезло сырье, многие стали немного жульничать. Небольшие цеха старались приобрести крупную охотоморскую сельдь и выдать ее за олюторскую. Но потр*бителя не проведешь, зачем переплачивать за продукт, если он может купить такую же, но по цене в два раза ниже. Спрос стал снижаться, особенно это стало заметно в кризис», - говорят участники рынка.

Тем не менее возможность возродить славу беринговоморской селедки в масштабах если не всей страны то хотя бы Дальнего Востока, у рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий есть.

«Популяция олюторской сельди несколько лет находилась в депрессивном состоянии, и на промысел существовал запрет. Запрет был снят только в прошлом году после исследований, показавших положительную тенденцию к увеличению запасов. Однако и сейчас к освоению стоит подходить с осторожностью, поэтому ОДУ олюторской сельди – в пределах 11 тыс.т. Данные по освоению в 2010 году наряду с проводимыми исследованиями помогут более точно определить состояние популяции», - прокомментировал ситуацию научный сотрудник лаборатории ресурсов ДВ морей ТИНРО-Центра Сергей ЛОБОДА.

Сами рыбаки считают, что даже 11 тысяч тонн деликатесной сельди, поставленные на внутренний рынок, должны напомнить потр*бителю, что есть на Дальнем Востоке такое сельдевое лакомство. По их мнению, предприятия переработки должны разогреть рынок. Однако, по их мнению, розничная цена не способствует тому, чтобы этот продукт стал народным - цена в 170-190 рублей за килограмм соленой или копченой сельди отпугивает большую часть населения.

Для сравнения: аналогичная продукция из охотоморской сельди в рознице реализуется по цене 80-100 рублей. При этом закупочная цена сырья чуть более 20 рублей. А вот беринговоморская селедка реализуется по цене 47-50 рублей. Но у рыбаков есть свои аргументы этой цены. «Промысел этой сельди имеет свои особенности. Как правило, это небольшие уловы чуть больше 10 тонн, иначе продукция будет давленая и не будет иметь надлежащий товарный вид. При этом промысловое судно должно еще найти рыбу, так как промысловые скопления не очень значительные, - говорят представители компании «Океанрыбфлот». - Влияет на цену и значение ОДУ. Оно значительно меньше, чем на охотоморскую селедку. Например, наша компания имеет всего 1 200 тонн квоты на этот объект».

Конечно, если бы закупочные цены были меньше, то и конечная стоимость была ниже, - считает Александр Козлов. - Наша компания не может снизить отпускные цены, так как мы имеем на вложенный рубль 30 копеек дохода. Может, если бы розничные точки меньше крутили на нашу продукцию, олюторка была бы более доступной по цене. Но пока она позиционируется как продукция для тех, чей доход выше среднего. Что касается отличий этой сельди от охотоморской, то могу сказать, что консистенция мяса более плотная и по вкусовым качествам она превосходит охотоморскую. Вообще переработчикам приятно работать с этой рыбой, так как она сохраняет свой внешний вид после технологических операций».

Заведующая лабораторией нормирования ТИНРО - Центра Елена ЧУПИКОВА уверена, что эта сельдь будет востребована потр*бителями несмотря даже на высокую цену. По ее словам, олюторская сельдь, как и другие подвиды сельди, богата полноценными белками, содержащими весь комплекс незаменимых аминокислот.

Вполне возможно, что уже в будущем алюторская селедка опять обретет народную любовь. Все предпосылки к этому есть. Сегодня эту продукцию у рыбаков активно покупают переработчики центральной России. Только за последнюю неделю они купили со склада во Владивостоке более 1 тонны рыбы. Значит, можно надеяться, что дальневосточная олюторская потеснит атлантическую сельдь.
Автор: Юрий Нурмухаметов

Так в жизни сложилось что селёдку я практически не ем. Только в виде пресервов типа "Филе подгорчичным соусом" или "Сельдь по Мексикански".
Мне больше по вкусу палтус или красная рыба, благо на Камчатке её много. А вот супруга моя сама не своя от селёдки, причём покупает свежую и сама солит. Так вот- Олютерская сельдь жива, и она по прежнему-вкуснейшая из всех. Это мнение моей супруги и она для меня в этом вопросе авторитет.

Non est ornamentum virile concinnitas!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 13:15
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
politruk621 Wrote:
Так в жизни сложилось что селёдку я практически не ем. Только в виде пресервов типа "Филе подгорчичным соусом" или "Сельдь по Мексикански".
Мне больше по вкусу палтус или красная рыба, благо на Камчатке её много. А вот супруга моя сама не своя от селёдки, причём покупает свежую и сама солит. Так вот- Олютерская сельдь жива, и она по прежнему-вкуснейшая из всех. Это мнение моей супруги и она для меня в этом вопросе авторитет.



Подтверждаю, Олютерская сельдь самая сельдь. Но достать её было сложно последнее время, хотя в принципе вся ДВшная сельдь вкусная, но Олютерская самая сельдь.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 13:58
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 15:33
Сообщения: 174
Не знаю,чего многие кипишуют из-за санкций?Во-первых голода не будет,голод это когда продуктов нет,а когда ассортимент не весь,мол хотим не российского молока и не белорусского,а итальянского,то это уже мелочи!Между прочим в России даже до этого не весь Европейский ассортимент был,некоторые продукты,которые в Европе продают,и в глаза то здесь не видели,только когда за границу ездили там и покупали.Разве не так?И что,от этого жизнь плохая была,с голоду кто помирал?Зато плюс,что это поддержка российским производителям,а значит,как следствие независимость от всяких санкций и давления.Ведь если страна не может прожить без продуктов,которые не производит,значит полностью зависит от стран,которые эти продукты ей импортируют.Вот и возникает ситуация,когда страны сами не вольны принимать решения,потому что на них давят со всех сторон.С молочкой и овощами Батька подсобит,с фруктами Турция,Бразилия,Марроко.А вообще мне российские продукты кажутся более безопасными и натуральными.Даже просто потому,что из Европы нам в основном плохие,дешёвые продукты импортируют и с большим количеством химии.Потому как свежее молоко можно купить только в соседнем селе или колхозе ,а всё что везут и хранится полугодиями(молочка),это уже не та молочка.Да и вообще-то прежде,чем вводить эти санкции всё было хорошо просчитано и продумано.Свиноводчество в России развито,впрочем как и поголовье рогатого скота уже вполне прилично.А мясом птицы полностью сами уже обеспечиваем себя.Поэтому когда,как не сейчас следует поддержать отечественного производителя и дать ему встать на ноги,тем более, что и ситуация подходящая.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 14:15
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:21
Сообщения: 1539
Откуда: Москва
spar Wrote:
Не знаю,чего многие кипишуют из-за санкций?

Да кипешуют только персонажи с креаклизмом головного мозга, которые нихрена за жизнь не сделали, даже гвоздя не вбили, но хотят сидеть в уютненьком офисе перед макбуком последней модели и есть "прям как европейцы" хамон и прочее. А как ВВП при этом должен расти их нее№%т! Они же не быдло-экономисты на заводе! Они великие творцы говносайтиков, писатели говнобложиков, колумнисты говностатеек и прочие важные для общества бездельники...

Если вы окрасили себя в цвета, в которые вы себя окрасили, готовьтесь к земле.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Abdicator Wrote:
spar Wrote:
Не знаю,чего многие кипишуют из-за санкций?

Да кипешуют только персонажи с креаклизмом головного мозга, которые нихрена за жизнь не сделали, даже гвоздя не вбили, но хотят сидеть в уютненьком офисе перед макбуком последней модели и есть "прям как европейцы" хамон и прочее. А как ВВП при этом должен расти их нее№%т! Они же не быдло-экономисты на заводе! Они великие творцы говносайтиков, писатели говнобложиков, колумнисты говностатеек и прочие важные для общества бездельники...


Как верно написано.. согласен.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15901 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Lennik2009, v74, Котовасий и гости: 463

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB