ZaRus1 Wrote:
Или вот производство соков "Вим-Биль-Дановское". Раньше соки были из фруктов, а теперь из сухих порошков привезённых с Запада = хим.вода.
Уточню. Может кто не знал. Это российская компания. Ну точнее была до 2010 года, пока ее не выкупили амеры.
Quote:
«Вимм-Билль-Данн» (ВБД, WBD) — российская продовольственная компания, входящая в группу PepsiCo. Полное наименование — Открытое акционерное общество «Вимм-Билль-Данн»[1]. Штаб-квартира — в Москве.
Компания была создана в 1992 году; её бизнес начался с линии по разливу соков, взятой в аренду, и кредита в $50 тыс.[2] Считалось, что название компании произошло от слова «Уимблдон»[3], впрочем, Сергей Пластинин эту версию опровергает[4]. Зверёк в поварском колпаке, изображённый на товарном знаке «Вимм-Билль-Данна», по словам его создателя, художника Андрея Сечина, не имел реального прототипа, но воспринял ряд черт его любимого миттельшнауцера.[5]
В 2002 году компания провела первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже, став первой российской продовольственной компанией, осуществившей IPO[2]. В ходе размещения оценка компании составила $830 млн, крупнейшим покупателем акций стала французская Danone. Перед выходом на биржу компания максимально полно раскрыла о себе всю информацию в проспекте эмиссии, тогда стало известно, что крупнейший на тот момент акционер компании Гавриил Юшваев имел судимость за разбой и провел девять лет в местах лишения свободы[6].
В конце 2006 года «Вимм-Билль-Данн» заключил контракт с дизайн-бюро одного из наиболее известных российских дизайнеров одежды Игоря Чапурина на оформление в едином корпоративном стиле всех своих 33 заводов.
Это к слову о западных друзьях.
Мой маленький диктатор:
На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor