Иценков Wrote:
Domena Wrote:
Обращение Стрелкова
Молодец Стрелков! Верно поступил, обнажив всю правду. Но, у этой правды есть свои давние корни. Однажды на мирных хлебопашцев напали враги и разграбили все богатства тех, кто работал на земле, изнасиловав их женщин и дочерей. Хлебопашцы были мужественные люди и дали мощный отпор напавшим, но собрать весь урожай не успели. Стали они трудится с двойной силой и все восстановили и даже больше сделали. И опять враг пришел и разорил их землю, изнасиловал их женщин и их дочерей. И так продолжалось какое-то время, пока хлебопашцы не сообразили, что надо выделить из своей среды наиболее сильных и ловких, чтобы они учились драться и могли в любой момент дать отпор. Но, все сильные и ловкие стали отказываться, демонстрируя только желание работать и увеличивать свои блага. Долго спорили хлебопашцы меж собой, все уговаривали самых сильных и ловких учится защищать их и делать это в любой момент, как только враг приблизится к землям тружеников. А отказывались самые сильные и ловкие идти в защитники вот почему: они говорили, что пока мы будем учиться воевать и пока мы будем воевать, вы все станете еще богаче, а мы - еще беднее. А у нас есть дети и они станут худшими.
Нет! - возопили хлебопашцы. Мы будем выделять вам достойную долю, такую, чтобы каждый воин был равным нам. А тем, кто покалечится на войне, выделим больше. И столько же выделим тем, кто погибнет и еще по-столько. Согласились сильные и ловкие на такие условия. И стали все жить припеваючи, поскольку сильные и ловкие так били врага, что у самих даже раненных было мало, а враг стал бояться появляться в этих местах. Много лет прошло с тех пор. Но, как-то кто-то возмутился, что мол, сильные и ловкие ни хрена не делают, а живут припеваючи. И чуть урезали им их долю. Долго все так продолжалось. Сильные и ловкие перестали заниматься военным делом и опять стали пахарями и хлеборобами. Так однажды рухнула одна из самых сильнейших стран Мира - СССР. Потому что пережив Большую войну, все сильные и ловкие, кто остался жить, были унижены. Были унижены и их дети, которые воевали в Афганистане. И сегодня мало желающих умирать не за понюх табаку, ибо кто-то будет наживаться, а кто-то станет никому не нужным калекой. Или больным и не способным быть сильным и ловким. Их просто выкинут на помойку. Молодые люди это видят и понимают, что служба в армии - не самое благородное занятие, не смотря на хорошую зарплату живым и здоровым. Но, стоит только стать инвалидом, как сразу превращаешься в мусор.
Грубо? Возможно. Но так оно все и есть. Именно здесь лежат корни пассивности населения и Донбасса, и других населенных пунктов. И только единицы помнят о Родине и идут в бой. Не надо писать, что, мол, не хлебом единым. А как же дети инвалидов? Они ведь много чего не дополучают по причине инвалидности отца и скромной его пенсии. И они видят, как Родина порой не справедлива к их отцам. А кто-то в это время шикует и плюет в сторону ветерана войны.
Quote:
— Ты считаешь, что это справедливо, отец? — покачав головой, мягко, издалека, начал излагать свою, правильную точку зрения Андрей. — Разве все люди не рождаются одинаковыми, ничем не отличимыми друг от друга? Разве можно в младенце отличить смерда от князя, графа от ремесленника? Разве они не рождаются равными?
— Ты прав, сын, — неожиданно легко согласился боярин. — На Руси все рождаются равными. А станешь ты владеть или принадлежать — это каждый решает сам. Господом так заведено, что землей имеет право владеть только тот, кто готов ее защищать. Разве не в этом высшая справедливость?
— Свою родину должен защищать каждый! — тоже согласился Андрей. — Это священный долг каждого, если на страну враг нападает.
— Вот видишь, ты мыслишь, как боярин, — довольно усмехнулся Василий Ярославович. — Как воин. И это значит, что ты рожден владеть. Но есть те, кто не хочет защищать отчину. И это те, кто выбрал долю раба.
— Разве такие существуют?!
— Ты настоящий боярин, — опять подтвердил «отец» Андрея. — И потому не веришь в сие, но так уж устроен мир. Есть такие, как ты или я. Мы храним землю и по праву владеем ею. Когда приходит ворог, мы берем меч и встаем ему навстречу. А есть те, кто не хочет класть живот за свой удел, за хлеб и детей, что растут в его доме. Они приходят к нам и говорят:
«Защити нас от ворога, боярин. Спаси животы наши и добро, что трудом своим добываем». И мы допускаем их на свою землю, и защищаем их, и мы володеем ими. Так решает не Господь, сын. Так решают они сами. Так решаем мы. Разве может иметь хоть что-то тот, кто не готов сражаться за свое имущество? Разве могут быть равны те, кто сражается, и те, кто покорен? Мы бояре, сын. Потому что всегда готовы к бою. Они — смерды. Потому что не решаются встать грудью своей навстречу стрелам и мечам. Мы господа — они рабы. Разве это не справедливо?
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть белорусы, есть малороссы, есть великороссы, и все вместе они РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.