Фото
Сергей Гончаров: Турчинов и Яценюк оказались заложниками Америки
24.04.2014 15:12
Сохранить
3
На юго-востоке Украины началась силовая операция. Происходящее в телефонном интервью телеканалу "Россия 24" прокомментировал президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа" Сергей Гончаров.
Сергей Гончаров уверен, что Турчинов и Яценюк стали заложниками воли американцев и вынуждены действовать по их сценарию. Американцы, в свою очередь, не отрицают, что намерены любыми способами поднимать волну противостояния между востоком и западом Украины.
Что касается тех, кто осуществляет силовую операцию, то гончаров уверен, что в вооруженных силах Украины сейчас воевать некому, и речь идет о карательном отряде, состоящем из националистов "Правого сектора" и подразделения "Днепр", набранного олигархами. "Никаких оснований говорить, что это делает армия, у меня нет", — говорит эксперт.
По словам Гончарова, исторически сложилось, что именно на юго-востоке Украины проживает множество ветеранов Афганистана, офицеров ВДВ и спецназа, и они готовы оказать достойное сопротивление. "Если Киев думает, что удастся пройти юго-восток с украинским флагом, песнями и танцами, то он ошибается", — уверен Гончаров.
Сергей Гончаров уверен, что все руководители силового блока Украины сейчас боятся перспективы нести ответственность за кровопролитие. Поэтому все будут по возможности избегать решительных действий, и вряд ли кто-то ринется в бой, сметая все на своем пути.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1512662&tid=105474В беседе выделил"..По словам Гончарова, исторически сложилось, что именно на юго-востоке Украины проживает множество ветеранов Афганистана, офицеров ВДВ и спецназа, и они готовы оказать достойное сопротивление. "Если Киев думает, что удастся пройти юго-восток с украинским флагом, песнями и танцами, то он ошибается", — уверен Гончаров."
Это все прекрасно. Но может они уже, наконец, предадут анафеме бывшего альфовца КрОтова?
Он ведь вроде как до сих пор уважаемый человек в их рядах.