ded59 Wrote:
Viktor1964 Wrote:
ded59 Wrote:
Ну кто ....в случае с Москвой это вся Россия, в случае с США это весь мир
Вы, как бы помягче сказать - слегка заблуждаетесь. Потому что 10% населения России живёт в Москве. (если потрудитесь почитать про численность населения Москвы, то обнаружите, что оно по разным оценкам составляет от 12 до 20 млн человек из 140 млн. чел. российского населения.) Из этого следует, что и 10% средств в Москве должно оставаться и москвичи спонсируют себя сами, да ещё и остальные регионы... Да и вообще, в любом российском городе средств на благоустройство вполне хватает. Муниципалитеты это дело финансируют вполне в достаточном объёме... Не только в Москве, но и в Питере, Твери, Белгороде, Екатеринбурге и остальных городах.
С чего вы взяли....что из "проживания" следует?
Не по теме...но что производит Москва? Если убрать всю "шелуху" типа посредничества?
Вы приводите в пример обл центры, а если снизить рамку до райцентров? Могу сравнивать, бываю в разных городах и поэтому говорю что идет "перекос" в сторону "милионников"
Самый простой пример...Москва сносит "хрущевки", а Соликамск нет. Производя продукцию на миллиарды зелени, денег на это у города нет, и это не смотря на разницу по ценам строительства,земли и всего остального.
Не по теме обсуждения... но...мягко говоря
это вы заблуждаетесь)) Причем не слегка)
если убрать всякую шелуху в виде научно исследовательских институтов, проектных институтов, домострительных комбинатов и много много чего еще

у вас тоже весьма примитивное представление москвы
я например работаю в энергетике, когда работал в проектном институте и после то участвовал в модернизации например Каскада Волжских ГЭС, ТГК-14, объектов читаэнерго, тамбовэнерго, рязаньэнерго, северных магистральных нефтепроводов, сппцморнефтепорт, завод диаскан, сильвинит (соликамск), рязанского нефтеперерабатываюго завода, Кашхатау ГЭС, подстанций Крымская, Машук, и много много каких
даже на квалифицированные работы по монтажу и наладке работников таскали москвы на объекты, она там месяцами жили
по производству только в моей тематике что в москве производится
http://www.elektrozavod.ru/ - электрозавод
Эльстер Метроника (когда то АВВ ВЭИ метроника)
http://gaselectro.ru/ - еще одно подразделение
НТЦ Госан
Систел Автоматизация
Дэцима -
http://www.decima.ru/energy/article.html?di=301РТ Софт -
http://www.rtsoft.ru/это малая часть
это все именно производители именно своего программного обеспечения и оборудования, которое широко применяется по всей россии