Тверичанин Wrote:
Вы, вероятно, слишком много читаете шпиёньских романов. Опять какая-то "выемка инфы" в наш век информационных технологий и интернета.

Да,интернет-штука великая,но в шпионской деятельности далеко не идеальная,ибо нефига не анонимная. Да и вычислить человека,как бы он не шифровался,довольно легко(уж очень много следов остаётся,как не подтирай),так что в данной ситуации нет ничего лучше старого дедовского способа-тайника с инфой
Тверичанин Wrote:
К тому же, возможно он никакую инфу и не передавал, а деньги получал (опять же не как в ваших шпиёньских романах из рук в руки под покровом темноты на городском кладбище, а на определенные счета в банках), к примеру, за подрывную деятельность. И ни о никаком "вязаньи с поличным того,кто осуществлял выемку инфы" в данном случае речи быть не может.
Охотно бы с вами согласился,но...
Quote:
Комитетом государственной безопасности пресечена противоправная деятельность гражданина Республики Беларусь, занимавшегося по заданию иностранной разведки сбором и передачей информации политического и экономического характера.
Указанный гражданин задержан сотрудниками КГБ в момент закладки тайника с интересующими зарубежные спецслужбы сведениями.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.356 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Измена государству в форме проведения агентурной деятельности», проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выявление других эпизодов его противоправной деятельности. Указанное лицо водворено в СИЗО КГБ.
Что вы там про "век информационных технологий и интернета" говорили?
Тверичанин Wrote:
А вражеского агента необходимо нейтрализовать, что и было сделано.
Нейтрализовали. В результате чего проебали всю операцию.
Но что-то мне подсказывает,что не было никакой закладки тайника,как и операции по обезвреживанию вражеского агента,ибо уж совсем всё это топорно сработано-на уровне дешёвого бульварного чтива,на которое разве что бабки из глухой деревни купятся.
Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.