Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 июн, 2021, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2153 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2021, 2:16
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
12k сообщений+

Баллов: 2304

Добавить баллУбрать балл
AIS писал(а):
Не знаю, как ты приходишь к таким выводам, но факт в том, что мировая экономика имеет положительный тренд (растет). Несмотря на цикличность своего развития.

Наверное поэтому, из-за успешного роста, отказываются от базовых показателей в оценке этого самого роста.
AIS писал(а):
ы никак не хочешь принять, что система не статична, она адаптируется и развивается.

Ну почему же. Я очень даже принимаю и понимаю, что даже за 12 лет с кризиса 2008 она приспособилась ковылять на напечатанных фантиках. Только проблем это не решило, а скорее наоборот.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 18:35
12k сообщений+

Баллов: 2304

Добавить баллУбрать балл
Гыыыы. Единоросы наконец-то что-то почувствовали. Вернее публично дали понять, что догадываются, что что-то идет не так.
В Госдуме предсказали новый масштабный кризис в мировой экономике

Цитата:
Он не начался только потому, что заливали COVID деньгами, и заливали триллионами долларов, проводя, на мой взгляд, абсолютно безответственную политику", - пояснил депутат.
"В результате мы видим, эти триллионы долларов пошли на рынок commodities, на рынок ценных бумаг. В результате пузырь, который был очень сильно надут и так до 2020 года, стал огромным. Когда он лопнет – мы столкнемся с кризисом, рядом с которым Великая Депрессия покажется детскими игрушками", - заявил Макаров.

Депутат не сказал, когда его, этот рынок надули и почему. Про 2008й ни гугу, когда происходило ровно то же самое.
Не сказал он, и что надо делать. Много чего не сказал, но, вероятно, уже начал догадываться :mrgreen:

Ну и комментарий на это откровение от Делягина.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 20:15
покоритель восьмитысячников

Баллов: 970

Добавить баллУбрать балл
AlexMoscow, не печалься, этот пузырь у кого надо пузырь. :)
Видишь, даже Делягин знает, что кризис когда-нибудь будет.

Из кризиса кто-то выйдет сильнее, кто-то слабее, кто-то потеряет, кто-то заработает. Это касается как стран, так и юридических и физических лиц. Готовься. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2153 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87

Часовой пояс: UTC + 3 часа