Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19086 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:00
Заголовок сообщения: События в Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
После таких слов, что в Чехии нищета и много арабов, я хочу немного рассказать всем о том, что жизнь в Чехии. Уж явно она не нищая и не грязная, особенно если сравнить с Донецком!!!
Например у нас одни из лучших больниц в Европе:
На этом сайте онкологического центра много фотографий коридоров, больничных комнат и много другого. Ни в России, ни в Украине я в больницах такого не видела. Причем, нуслугами наших больниц могут все люди пользоваться, а не только богатые.
http://www.mou.cz/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Высшее образование в Чехии бесплатное даже для ИНОСТРАНЦЕВ! Поэтому многие граждане других стран еще в школах учат чешский язык, чтобы получить престижное обучение в лучших университетах Европы.
Например, Univerzita Karlova
http://www.cuni.cz/
Чешские дороги
http://www.ceskedalnice.cz/
видео дороги из Праги в Брно (как было и как стало)
http://www.ceskedalnice.cz/video/d1-25-let-2005
Изображение
http://foto.ceskedalnice.cz/nase-foto/p ... index.html
Уборка мусора
Изображение
Изображение
Дальше будет еще.
Я буду писать о Чехии, если кто-то сможет писать о других странах центральной Европы (Польше, Литве, Словакии, Венгрии т других), буду очень признательна.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
***

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 19:31
Сообщения: 621
Откуда: Россiйская Имперiя
пидарасаф у вас многовато...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:11
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009, 7:55
Сообщения: 1092
Откуда: РФ
Что за понты? Типа надо показать, как у нас всё хорошо, а у вас всё плохо!
Ну-ну... шпарьте, посмотрим.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:12
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 14:27
Сообщения: 2674
Откуда: Керчь. Россия
спи83 писал(а):
пидарасаф у вас многовато...

:mrgreen: Да хрен бы с ними, я в Европе никогда не буду жить по другой причине. Я лучше в России или в Азии.

История любой из исчезнувших цивилизаций есть история защиты устоявшегося уклада жизни и устаревшего мировоззрения от совершенствования.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:16
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2007, 22:36
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь
Тереза, вы пришли на Севастопольский сайт, чтобы рассказать "дикому" народу про "культурную" Европу? Тогда начните с сравнения общественных туалетов, есть о чем поговорить. Мне кажется для вас эта тема будет близка. А про нашу историю и духовную жизнь русских лучше не тратить время понапрасну. Это дружеский совет.

Слава Богам и Предкам!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:23
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
спи83 писал(а):
пидарасаф у вас многовато...

они тоже полноценные граждане Чехии и тоже платят налоги, как и все остальные жители страны. В Чехии легализованы гражданские партнерства, сейчас идут дебаты об легализации настоящих браков.
Монти писал(а):
Что за понты? Типа надо показать, как у нас всё хорошо, а у вас всё плохо!Ну-ну... шпарьте, посмотрим.

Я считаю несправедливо, что некоторые называют Чехию нищей и грязной. Это ложь. Особенно сравнить если с Украиной и Россией.
Также, надеюсь, мои сообщения помогут кому то лучше понять сами принципы проживания в Европейском Союзе, позволят задуматься о судьбе своей страны.

Амазонка, я не поняла что вы хотите сказать, извините.
Я не считаю кого-то дикими, а кого-то культурными. Почему я не имею права рассказать о своей стране, тем более что у многих оказывается здесь ошибочное мнение? В конце концов у меня прадед тоже русский. Он офицер царской армии и после революции жил в Чехословакии (откуда бы я еще знала русский язык даже лучше моего мужа). Я была маленькой когда он умер, но бабушка моя тоже хорошо знала русский.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Чехия- маленькая страна, поэтому сравнивать с Россией, к примеру, да так чтобы сравнения были корректными, не получится. А почитать будет интересно, именно рассказы о жизни в стране с изложением личных впечатлений, а не материалов из Инета.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:27
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2006, 19:17
Сообщения: 328
Откуда: Поволжье
Tereza Kubicek писал(а):
спи83 писал(а):
пидарасаф у вас многовато...

они тоже полноценные граждане Чехии и тоже платят налоги, как и все остальные жители страны. В Чехии легализованы гражданские партнерства, сейчас идут дебаты об легализации настоящих браков.


легализуйте скорей!
неужели у вас такие некрасивые девушки?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:28
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2007, 22:36
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь
Tereza Kubicek писал(а):
мои сообщения помогут кому то лучше понять сами принципы проживания в Европейском Союзе

Вот теперь все стало на свои места. Подоплека всего что вы уже сказали и еще скажете такова: только в Евросоюзе (в который пока не берут) и в НАТО, куда приглашают, Украина станет процветающим европейским государством. Таким как Чехия, к примеру. Скучно...

Слава Богам и Предкам!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:28
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 14:27
Сообщения: 2674
Откуда: Керчь. Россия
Амазонка, пани Тереза удачно покинула Украину, пристроившись хоть где-нибудь в Европе, ей не терпится поделиться с нами своим высшим достижением в жизни. Хочется найти понимание и поддержку.
Пани Тереза! У меня был шанс устроиться в Барселоне. Была работа, начал учить язык. Через полтора месяца жутко захотелось оттуда свалить. Ибо чужбина. Прожив 2 месяца там, я попал сразу в Алма-Ату, хотя до этого там не бывал. Это было счастье. Я почуствовал, что я дома. Удачи вам там, в холеной Европе, раз так нравится.
Меня как-то спросили испанцы, как я могу сравнить жизнь в Испании с жизнью в России. Они при этом выгуливали собак.
Поэтому я обратился к собачьему примеру. Представьте себе, - сказал я им, - что жизнь в испанца похожа на пуделя. Он подстрижен, вычесан, привит, от него даже приятно пахнет. Он очень воспитан, выдрессирован, за ним подбирают какашки. А жизнь русского - жизнь кавказской овчарки, блохастой, своенравной,иногда злобной, иногда доброй и игривой, никогда не видевшей в глаза ветеренара, часто ночующей в пургу под открытым небом, питающейся когда как придётся. Но она НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не согласится стать испанским пуделем.

История любой из исчезнувших цивилизаций есть история защиты устоявшегося уклада жизни и устаревшего мировоззрения от совершенствования.


Последний раз редактировалось Орех 25 июл, 2010, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:29
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 21:50
Сообщения: 3915
Тереза, заходите в гугль в раздел картинки, набираете в строке поиска "медицинские центры России" и любуйтесь фотографиями. Есть там и на порядки лучше чем Вы тут выложили.
Надеюсь помог Вам лучше узнать о медицинских центрах в России.
И прекращайте эти глупые понты... Россиян уже давно такой фигней не удивишь какую Вы тут переодически пропихиваете.
Хотя понимаю что ВАм хочется как-то оправдать свою перемену места жительства. Но это не тот форум. Вам к лохам. Тут над ВАми просто посмеются.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2007, 22:36
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь
Жизнь среднестатистического европейца - это жизнь в хорошо устроенной, жестко регламетированной матрице. Я там проучилась 4 года, имею некоторое представление. Мы другие.

Слава Богам и Предкам!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
Орех
Pan Matice (Орех)
Я вас расстрою, так как живу в Украине, в городе Донецке. А до этого жила в России. Целых три года. Но до своих 32 лет я жила только в Чехии.
Galla писал(а):
Чехия- маленькая страна, поэтому сравнивать с Россией, к примеру, да так чтобы сравнения были корректными, не получится

Была бы я французкой, начала бы сравнивать ее. Просто интересно сравнить именно восточную Европу, так как у нас тоже был тоталитарный коммунизм, как и у вас. И жили 30 лет назад мы примерно одинаково.
Watson
Зачем я буду заходить в гугль? Я вам показала сайт того центра, где я сама была. Могу показать другие, если не верите. Большинство больниц у нас такие. И не только в столице, но и в маленьких городах.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****

Зарегистрирован: 23 дек, 2009, 20:49
Сообщения: 1823
Откуда: Екатеринославская губ., Россия
Tereza Kubicek, чешка Вы моя дорогая. Мы все знаем на чьём горбу "трудолюбивые чехи" всю жизнь въезжают в рай. От Гитлера вас освободили проклятые русские, заплатив своими жизнями. После войны опять помогли эти "невоспитанные хамы". И понимаем, что когда Чехия вступала в Евросоюз, одним из главных доводов еврооптимистов была радужная перспектива доступа страны к использованию богатых брюссельских фондов, которые с успехом осваиваются. Скажите мне какая отрасль экономики у вас самостоятельная и есть ли такая, которая которая не только не датируется, а ещё и приносит прибыль для всего ЕС? Взгромоздились на горб немцам и французам и хвастаетесь, неприлично это Tereza. В отличии от вашей дорогой родины, на которой Вы бываете, как я понял, гораздо реже, чем в проклятых Донецке и Екатеринбурге, России живёт и гуляет на свои собственнные деньги, потому что действительно свободная и независимая страна и всегда была такой. И помогала таким как Чехия попрошайкам и часто за счёт своих граждан.
Хотя сейчас можно много надёргать таких фотографий и больниц, и уборщиков мусора, тем более. Ничего уж такого сверх естественного я там не заметил.

Я учила Шевченко, не зная глубин его лжи,
Восхищалась их песнями, собственно, песни причём тут?
Но разрезали нас по живому, квитками лепя купажи,
И трезубом Союз, словно свастикой хищною вспорот. (Золотце)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:39
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
***

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 19:31
Сообщения: 621
Откуда: Россiйская Имперiя
Tereza Kubicek писал(а):
Также, надеюсь, мои сообщения помогут кому то лучше понять сами принципы проживания в Европейском Союзе, позволят задуматься о судьбе своей страны.

а не заработал ли это тот грант, который уже давно обещал ЕС Севастополю?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
квалитет
Я уже не раз и не только на форуме слышала от людей, что мы всем должны быть благодарны вам. А вы знаете, что до войны, до установления "мирного коммунизма" Чехия входила в десятку самых промышленно развитых стран мира? И без всякого СССП, о котором лучше бы мы и не знали. Чехия вообще никогда не сталикивалась с Россией до 1944 года. Но я не хочу писать о прошлом. Я люблю настоящее и будущее.
Пожалуйста, подавайте фотографии российских центровв другой теме. Можете создать ее. А здесь я предлагаю обсуждать только центральную Европу (Чехию, Польшу, Литву, Словакию).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:44
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 3762
Откуда: Севастополь/пл.Земля
У меня вызывает некий разрыв шаблона "уборка мусора"
номер далеко не ЕС, да и машина всем своим видом смахивает на чудо американского автопрома.

 "Дзынь"
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:46
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 31 июл, 2009, 16:35
Сообщения: 5625
Когда человек живет в гармонии с самим собой и со своим внутренним (духовным) миром,то ему не надо доказывать всему миру,через фотографии онкоцентров и мусорщиков, как ему классно живется в другой стране.Вот уже 13 лет наблюдаю один факт.Кому хреново там,тот старается как можно больше вывалить грязи на свою Родину.Вот таким вот паскудством они мстят той земле,которая их выродила!
У Терезы огромные комплексы неполноценности,от которых она/он избавляется в интеренете.Своеобразный аутотренинг... Не ведитесь и просто на неё/него забейте! Пусть захлебнется в желчи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2006, 19:17
Сообщения: 328
Откуда: Поволжье
Tereza Kubicek писал(а):
Но до своих 32 лет я жила только в Чехии.


отбой :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 3762
Откуда: Севастополь/пл.Земля
Tereza Kubicek
но за фотки спасибо. Я теперь твердо уверен, что в случае локального капеца здеся (а другого и не предвидится в ближайшем будущем),
вместо ногодрыгания в загнивающую испанию или ирландию, обязательно попрусь в чехию :-))))))))!
Понаеду обязательно!

 "Дзынь"
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 14:27
Сообщения: 2674
Откуда: Керчь. Россия
Tereza Kubicek писал(а):
квалитет
Я уже не раз и не только на форуме слышала от людей, что мы всем должны быть благодарны вам. А вы знаете, что до войны, до установления "мирного коммунизма" Чехия входила в десятку самых промышленно развитых стран мира?


Почитывал я Юлиуса Фучика. Какие-то у Вас с ним разногласия по поводу процветания Чехии перед войной. Или Фучик - трепло?

История любой из исчезнувших цивилизаций есть история защиты устоявшегося уклада жизни и устаревшего мировоззрения от совершенствования.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:49
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009, 7:55
Сообщения: 1092
Откуда: РФ
Tereza Kubicek писал(а):
Я считаю несправедливо, что некоторые называют Чехию нищей и грязной. Это ложь. Особенно сравнить если с Украиной и Россией.
Также, надеюсь, мои сообщения помогут кому то лучше понять сами принципы проживания в Европейском Союзе, позволят задуматься о судьбе своей страны.

Шутите, что-ли? Вы мне не предлогайте жить в Европейском союзе, и ценности мне их тоже не нужны. Мне больше по душе свое - родное. Я конечно очень рад, что у вас там всё хорошо, и замечательно, но мне хочется, чтобы моя страна оставалась сама по себе. А фотографий, я сам могу нарыть, вам сколько хотете... ещё покраше будут. Есть западные страны, есть восточные - а есть Россия. Она по-своему хороша, и не повторима, я хочу чтобы она такой и оставалась, а Чехия... ну да, уютное место, для того, чтобы встретить старость, но есть вещи которые не продаются, и не покупаются... характер у русского человека совсем другой, ежели европейца... не понять нам друг друга до конца=)

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 7:27
Сообщения: 939
Откуда: Кіевъ
квалитет писал(а):
<...> Мы все знаем на чьём горбу "трудолюбивые чехи" всю жизнь въезжают в рай. От Гитлера вас освободили проклятые русские, заплатив своими жизнями. После войны опять помогли эти "невоспитанные хамы". <...>

ох, не все вы знаете, милейший. а гражданская война? а чешские военнопленные, ставшие ужасом и проклятием Сибири? каждый из них встретил начало нашей катастрофы бесправным пленным, интернированным подальше от ТБД, а возвращался на свою родину из Владивостока по морю везя до вагона награбленного, и право беспрепятственного выезда и вывоза было ему предоставлено по личному приказу Троцкого. и возвращался "героем".

Так перекапывайте же Перекоп! и про Чонгар с Арабатской стрелкой не забудьте.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 16:56
Сообщения: 63
Ju72 писал(а):
Когда человек живет в гармонии с самим собой и со своим внутренним (духовным) миром,то ему не надо доказывать всему миру,через фотографии онкоцентров и мусорщиков, как ему классно живется в другой стране.

Я никому не доказываю ничего! Прекратите навешивать на меня свои мнения. Вы обычный хлупак, как у нас говорят (интересно? перевидите сами). Мне никак не классно живется в другой стране. потому что сейчас я в этой другой стране, а моя родина Чехия. И когда я ездила в детский дом со своим мужем, в Макеевку, я просто плакала, когда увидела в каких условиях живут украинские дети. Почему я, как мать, не должна хотеть чтобы украинские дети жили так же как чехи????


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2010, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Центральной Европе
offline
*****

Зарегистрирован: 23 дек, 2009, 20:49
Сообщения: 1823
Откуда: Екатеринославская губ., Россия
Tereza Kubicek писал(а):
квалитет
Я уже не раз и не только на форуме слышала от людей, что мы всем должны быть благодарны вам. А вы знаете, что до войны, до установления "мирного коммунизма" Чехия входила в десятку самых промышленно развитых стран мира? И без всякого СССП, о котором лучше бы мы и не знали.

А мы лучше бы о вас ничего не знали и деды наши лучше бы не гибли, за тех, кто "должен" быть благодарен. Да и сейчас, заметьте не мы пришли на чешский форум со своими поучительствами, а Вы сюда прилезли, а мы бы и сейчас знать особо знать не хотим. И ваши европейские ценности, за чужой счёт, занть не хотим, привыкли мы жить на свои.
Tereza Kubicek писал(а):
Чехия вообще никогда не сталикивалась с Россией до 1944 года. Но я не хочу писать о прошлом. Я люблю настоящее и будущее.
Пожалуйста, подавайте фотографии российских центровв другой теме. Можете создать ее. А здесь я предлагаю обсуждать только центральную Европу (Чехию, Польшу, Литву, Словакию).

Ткнули мордой в дотации, на которые Вы всю жизнь живёте, понеслась ерунда про 1944 год. Я же Вам про 1941 не напоминаю, когда Вы, гитлероские подлабузники, топали Россию завоёвывать.
Идите на немецкий форум и расскажите немцам, которые из-за таких, как Вы постоянно, последнее десятилетие затягивают пояса (знаю не по наслышке, родственники живут в Германии), как хорошо и богато Чехия, Польша, Прибалтика и Словакия зажили. И кидайте нам ссылочки, как немцы за вас порадуются :wink:

Я учила Шевченко, не зная глубин его лжи,
Восхищалась их песнями, собственно, песни причём тут?
Но разрезали нас по живому, квитками лепя купажи,
И трезубом Союз, словно свастикой хищною вспорот. (Золотце)


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19086 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 764  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Ayup-han9, BORODINO, DeniSov, Majestic-12 [Bot], NiJEGOROD, POMA84, rinovacio1, SergVA, Иринико и гости: 147

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB