|
Специально для Кайтмаза, а то его камланея "это всё ложь",кароче балбес, объясняю что ждёт ВГН. Предлагаю взглянуть, что же есть такое – этот Международный валютный фонд и чем теперь этот займ грозит Окраине.
Решение о создании Международного валютного фонда (МВФ) было принято в 1944 году на международной валютно-финансовой конференции в Бреттон-Вудсе, СШП. Официально же МВФ начал действовать в мае 1946 года. Сперва в него входило 39 стран. На данный момент МВФ объединяет 182 государства. Членство страны в МВФ является обязательным условием ее вступления в Международный банк реконструкции и развития и получения льготных кредитов.
Начало сотрудничества МВФ с любой страной стандартны: под давлением ведущих западных государств и международных организаций (либо через купленных/завербованных/просто ё..нутых политиканов) она открывает свой внутренний рынок, приобщаясь к процессу глобализации. Через определенное время, не выдержав конкуренции с более мощными в экономическом плане западными соперниками, страна теряет на нем господствующее положение, а затем, в скором времени, оказывается в состоянии финансово-экономического коллапса с постепенным распадом производственных инфраструктур. После этого на ее территории начинают активно действовать «экспертные группы МВФ» (попросту-экономические диверсанты), которые предлагают ее правительству определенную программу финансово-экономических реформ и кредиты, которые должны обеспечить их осуществление.
Смысл предлагаемых Фондом преобразований сводится к ликвидации всех социальных программ, закрытию убыточных, в рамках международной конкуренции, предприятий, принятию законов, стимулирующих присутствие на внутреннем рынке иностранных инвесторов и жесткой монетарной политике.
Итогом реализации пакета реформ МВФ становится: 1. Уничтожение социальной инфраструктуры; 2. Паралич промышленности и сельского хозяйства с постепенным их разрушением; 3. Миллионы безработных, массовая нищета; 4. Захват транснациональными финансово-политическими группами эффективно функционирующих (в условиях международной конкуренции) предприятий и установление ими своего контроля над национальной денежной системой. 5. Многомиллиардный внешний долг, выросший из предоставленных стране кредитов МВФ.
В МВФ сидят не полные идиоты, эти пауки прекрасно понимают, что миллиардные кредиты страна с разрушенной либеральными реформами экономикой не способна отдать в принципе. Поэтому целью предоставления кредитов является полная зависимость страны от кредиторов, ведь после возникновения проблем с выплатой процентов они получат возможность распоряжаться ресурсами страны, господствовать на ее внутреннем рынке и навязывать свою политическую волю. Для недемокрастов западные кредиты это плата за их полную зависимость от транснациональной олигархии.
По таким сценариям МВФ «восстанавливал» экономики: Аргентины (1989-2002 гг), результат – национальный дефолт в 141 млрд. долл, волны насилия, попытки штурма президентского дворца, из 37 млн. аргентинцев ниже уровня бедности на данный момент живет 40 % населения, и прочие радости демократии;
Мексики (1984-1994 гг), результат – количество людей, живущих в крайней бедности в сельской местности, возросло почти на треть, половине населения не хватает средств для удовлетворения основных потребностей;
Венесуэлы (1980-1992 гг), результат – в 1980 году внешний долг составлял $29 млрд, а через 10 лет преобразований она только по процентам выплатила $31 млрд. Отток капиталов из страны за десять лет (1980-1990) оценивается в $34,5 млрд. В 1989 — 1991 годах реальная заработная плата в Венесуэле упала на 40 %, безработица в 1991 году достигла 50 % от общего количества трудоспособного населения.
Список длинный – Кения, Перу, Боливия, Эфиопия… а теперь и ВГН. Здесь могла бы быть и Россия, но к счастью, у нас вовремя смекнули что к чему, и в 2001-2002 годах на волне подъема цен на нефть тихонько свернули все «программы» МВФ, выплатили долги и выпихнули из страны «экспертов по подъему экономики».
Сама практика западной «помощи» незападным странам выглядит очень странной, если учитывать то, что в среднем их совокупный внешний долг увеличивается ежегодно на 5% (!), и каждый день они суммарно платят Западу по процентам $200 млн..
В 1995 году в Мадриде состоялось заседание «Трибунала народов», который вынес следующий приговор: программа стабилизации МВФ, использованная во многих странах, представляет собой «доло гомицид». «Гомицид» означает убийство людей, а «доло» — способ осуществления преступления посредством сознательного наебалова в контракте или договоре.
А теперь, господа украинцы (каклов призываю пойти на йух) задайте себе вопрос: «Нужна ли Вам такая помощь?» Не проще ли выгнать из своей страны оранжопых красафцев, плотно сидящих на зарплате МВФ и ведущих «нэньку» к полному и окончательному ахтунгу, и восстановить связи с Россией? Да, заплатить придется, но совсем не такую цену, как МВФ. И поверьте, при условии нормальных соседских отношений никто никогда не поднимет тему отчуждения территорий Окраины в пользу России – у нас своей территории дохрена.
Какло ГТС уже переходит в дар МВФ. Ну что каклы есть чего возразить или это ложь?
 Из указа царя Ивана Грозного:"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место".
|