Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 июл, 2025, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41669 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 1667  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 19:36
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2194
Откуда: Вятка
Давайте про Макеевку закроем обсуждение. Враг нас подловил, тут стечение многих факторов, не буду все пер*бирать, важно сделать главный вывод-не рассла---ся ни на минуту. Орать и искать виноватых не наше дело. Получили кровавый урок, на 11 месяце войны, обидно до слез, ну что ж, злее будем. кто еще напишет на эту тему -потру. Соберитесь. Каклов пиздим дальше.

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 20:31
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
С Авантюры:
Проблема с трофеями
Quote:
Помните, как заходились в истериках или плеались желчью типа патриоты, которые нашу оставленную при отступлении технику, глумливо называли "братским подгоном ВСУ"?
Реальность оказалась куда как интереснее.

The Washington Post живописует теорему Тарана: украинцы «испытывают трудности» с ремонтом и эксплуатацией трофейной бронетехники ВС РФ.

Никаких особых покровов статья не срывает: отсутствие запчастей, невозможность комплексного ремонта и обслуживания техники из-за постоянных ударов по энергосистеме – не нужно быть военным экспертом (и даже «военным экспертом»), чтобы понимать реальные перспективы использования трофейной брони на поле боя. Однако приведенные в статье примеры дают хороший слепок реального положения дел. Так, у российского БМП-3, доставшегося ВСУ еще весной, после месяцев непрерывной эксплуатации скончался двигатель: починить или заменить его украинцы не в состоянии, поэтому машина беспомощно ждет своей участи на одной из ремточек на северо-востоке Харьковщины. Теоретически необходимые запчасти можно найти на других участках фронта, однако, как выясняется, у ВСУ отсутствует единая система ремонта бронетехники – ремонтники не знают, есть ли необходимые детали в соседних подразделениях, и вынуждены полагаться на себя.

Издание приводит слова бойца 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ, которая одной из первых оккупировала Изюм после «перегруппировки» российских войск. Он утверждает, что, несмотря на большое количество трофейной бронетехники, в рабочем состоянии оказались считанные единицы:

«[Трофейную бронетехнику], готовую завестись сразу или в течение нескольких минут, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Брони, что могла работать после ремонта, было около 30%. Остальные 50% оказались просто хламом, ремонт которого требовал огромных трудозатрат».

В итоге захваченные российские экземпляры, вместо того, чтобы громить своих бывших хозяев, идут на «донорство» запчастей для брони ВСУ еще советского производства. Кстати, эксплуатация техники НАТО имеет схожие проблемы: в случае выхода из строя или повреждения на поле боя её приходится вывозить на ремзавод в Польшу, тем самым ослабляя украинские подразделения на недели.

Вывод у статьи традиционный: во всём виноват Путин и его ракетные удары, дайте больше грошей, а еще много танков и арты, слава Украине. Перемога ожидаемо сменилась зрадой, колесо генотьбы продолжает вращение

https://t.me/ia_steklomoy/19377


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 21:41
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6508
Откуда: Санкт-Петербург
А до войны они закупали з/ч у нас через прокладки в количествах позволивших восстановить все, что у них было.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 22:24
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
С Авантюры.
Пара слов об информпространстве
3 января 2023 от alexandr_rogers

Quote:
Как всё организовано?
Вот чубатые - дохнут десятками тысяч, кучи видео с кладбищ, где всё забито свежими могилами.
Ещё кучи видео ноющих о том, как они дохнут.
В районе Артёмовска вообще среди ВСУ считается, что направление туда - это сразу похороны.

Прочитать стоит, чтобы не истрить:
 
При этом всё информпространство, вся пропаганда заточена на "плевать на потери". Скачки, боевой гопак, сказки "увэсь мир с нами", влажные мечты о репарациях.
Каждый день накрывают даже не сотнями, а по несколько сотен.
Танков почти не осталось, авиации единицы и та почти не летает, ибо сразу сбивают. Артиллерия заканчивается, количество выпускаемых снарядов упало втрое (с 6 до 2 тысяч снарядов в сутки).
Потерь настолько "нет", что на улицах военкомы метут стариков и подростков.
ПВО, кстати, тоже заметно проредили. А оставшееся лупит по собственным жилым кварталам, ибо криворукие д*билы (ещё и трусливые, ибо ставят ПВО посреди жилой застройки).
Половины энергетики нет, большей части экономики нет, сидят в темноте, нищете и холоде.
Но каждая пропагандистская вонючка, каждый бот с пустой страницы хрюкает "мы перемагаем"

В России строго наоборот.
С экономикой всё прекрасно. Новый год все встретили в тепле и достатке.
Снабжение армии налажено, 60 тысяч снарядов в сутки - легко.
Самолёты летают, вертушки охотятся, ракеты (которые кончились в марте, ога) - лупят регулярно.
Мясорубка под Артёмовском работает, перемалывая по два батальона укронацистов в сутки (это по британским оценкам, я давал пруфы).

Но стоит только один раз укропам куда-то попасть - и всё, информпространство забито истериками.
"Военкоры" вперемежку с укроботами вещают про "всё пропало, нужно всё руководство отдать под суд".
ЦИПСО и их российское отделение в лице всяких продавцов финок ЛГБТ, в едином порыве.

Понимаете?
Вна за те же сутки с начала нового года выбито НЕСКОЛЬКО казарм вместе со всем содержимым.
Плюс на отдельных участках уничтожено свыше 250 нацистских боевиков (это подтверждённых 200-х, ещё несколько сотен "пропало без вести").
И никто не визжит "Залупного озеленить! Зеленского озалупить!"

Вы русские или где?
Всякие гиркины окуели от безнаказанности уже полностью. Полностью!
Уже не отличить укропропаганду от воя этих "вонекоровских" гомосеков.

Причём народ-то как раз не истерит. Народ всё понимает.
Самопровозглашённые "пидеры мнений" истерят.
Погибших жалко, неприятно, больно.
Но использовать это для "нужно снять Герасимова, поставить вместо него нашего хозяина и спонсора" - это подло и пошло.

Укронацисты уничтожаются массово и систематично.
А у наших бывают эксцессы, когда гибнут люди.
Вы разницу между первым и вторым понимаете?!
Там боевые действия, при них такое бывает (вы не знали?)

Невозможно более полумиллионную группировку селить "не больше трёх в одном месте", это просто нереально.
Хаймарс бьёт на 80 километров,
Потери, к сожалению, неизбежны.

Нет, я всё понимаю.
И что хихлов никому не жалко, даже их матерям (потому что никто не протестует, никто не возмущается). Что сотни тысяч дохлых чубатых рабов - это не трагедия ни для кого (сенатор Линдси Грэм прямо сказал, что происходящее прекрасно - ибо только на украине они нашли таких сверхдешёвых дурачков, которые готовы дохнуть ради американских интересов).
И что жизни русских важны, и гибель 70 человек трагедия. Мне жалко каждого из них, мои искренние соболезнования всем их родным.
Но хули вы истерику устраиваете, пидары?
Иначе эти же ракеты выпустили бы по гражданским, убили бы стариков и детей (две ракеты, кстати, сбили).
Хватит разводить все эти сопли и вопли.
Люди гибнут из-за киевского марионеточного нацистского режима и их американских хозяев.
И пока этот режим не будет уничтожен, люди продолжат гибнуть.
Вашингтон деленда эст.
Всё.

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1628841.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 22:29
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 20048
Изображение
Второй раз бахнуло только что

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 22:40
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19964
В Симферополе одновременно с вами, район электростанции

Так приди и уебень его аргументами,а не картинками и цитатами.
DeniSov

Творю мебель тут - http://t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 22:48
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 20048
Изображение

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 22:57
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13783
Мемориальный комплекс чвк Вагнер https://t.me/boris_rozhin/74312

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 22:59
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
В Киеве заявили о попытках властей скрыть масштаб урона от артударов
Quote:
Экс-советник Зеленского Соскин: власти Украины скрывают масштаб урона от ракетных ударов
Экс-советник президента Украины Владимира Зеленского Олег Соскин заявил, что власти Украины скрывают от населения реальный масштаб урона от ракетных ударов Вооруженных сил (ВС) России. Об этом он сообщил на своем YouTube-канале.

«Попали опять по энергетическим критическим объектам. Скрывают, все от народа скрывается», — высказался он.

По словам бывшего советника президента, русские, напротив, владеют всей информацией, «видят, куда им дальше бить». Он отметил, что, если украинцы узнают реальный масштаб урона экономическому хозяйственному комплексу, «то к людям придет осознание, что фактически система функционировать не может».

Накануне Соскин назвал Украину «депрессивной страной-лузером», которая находится в «энтропийной воронке». «Поэтому до 2034 года нечего «пиликать» о каком-то улучшении, все будет только хуже. При этом это фаза депрессии, стагнации, деструкции, энтропийная. Какое развитие?» — задался он вопросом. По мнению экономиста, Зеленский — неопытный руководитель, который не переносит критику в свой адрес.

https://lenta.ru/news/2023/01/02/mashtab/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Засосала ридну неньку «энтропийная воронка». Вона как быват...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 23:04
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13783
Marten333 Wrote:
В районе Артёмовска вообще среди ВСУ считается, что направление туда - это сразу похороны.

видеофакт, за Артёмовск на передовой дают 100к гривн https://t.me/boris_rozhin/74306

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 23:05
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6508
Откуда: Санкт-Петербург
Говорят. что укроэлитка тусуется в каком-то Буковеле. Почему бы нам не долбануть по Буковелю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 23:34
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
Череповец Wrote:
Marten333 Wrote:
В районе Артёмовска вообще среди ВСУ считается, что направление туда - это сразу похороны.

видеофакт, за Артёмовск на передовой дают 100к гривн https://t.me/boris_rozhin/74306

Дают то дают... Да видно, получать эти деньги уже некому.
Представляю, сколько командиры зарабатывают на этих д*билах.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2023, 23:49
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Marten333 Wrote:
Представляю, сколько командиры зарабатывают на этих д*билах.


"Так, бывало, хитрый старшина
Получал на мертвых душ вина"
(К. Симонов).

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 0:04
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Череповец Wrote:
Мемориальный комплекс чвк Вагнер https://t.me/boris_rozhin/74312

Ничего не понял.
А почему вместо ФИО погибших героев какие-то номера?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 0:07
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13783
КТОФ Wrote:
Череповец Wrote:
Мемориальный комплекс чвк Вагнер https://t.me/boris_rozhin/74312

Ничего не понял.
А почему вместо ФИО погибших героев какие-то номера?

потому что имена засекречено

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 0:13
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Череповец Wrote:
потому что имена засекречено

У нас даже имена разведчиков-нелегалов есть на могилах.
После смерти скрывать имена уже нет смысла, а вот послужной список может быть засекречен.
Так же никогда не засекречивают награды погибших, только за что именно они получены.
Номера вместо имен у небольшого контингента зеков-пожизненников и террористов.
Надеюсь это не тот случай.

Впрочем думаю Пригожин в ближайшее время сам даст пояснения


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 0:56
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3640
Откуда: Москва
КТОФ Wrote:
Череповец Wrote:
потому что имена засекречено

У нас даже имена разведчиков-нелегалов есть на могилах.
После смерти скрывать имена уже нет смысла, а вот послужной список может быть засекречен.
Так же никогда не засекречивают награды погибших, только за что именно они получены.
Номера вместо имен у небольшого контингента зеков-пожизненников и террористов.
Надеюсь это не тот случай.

Впрочем думаю Пригожин в ближайшее время сам даст пояснения

Это мемориал, а похоронены они у себя на родине. Слышала такое мнение, что без имён, чтобы хохлам не дать возможность семьи кошмарить.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 1:11
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
инко Wrote:
Это мемориал, а похоронены они у себя на родине. Слышала такое мнение, что без имён, чтобы хохлам не дать возможность семьи кошмарить.


Навеяло...

Quote:
Смотритель кладбища проверил документ из больницы, закрыл крышку и запер. Странный обычай в Испании: гроб запирают на ключ.
— Кто здесь самый близкий родственник? — спросил он.
— Я самый близкий родственник, — сказал я.
Он протянул мне маленький железный ключик на черной ленте. Мы подняли гроб до уровня плеч и вставили в верхний ряд ниш. Мы смотрели, как рабочий быстро, ловко лопаточкой замуровал отверстие.
— Какую надпись надо сделать? — спросил смотритель.
— Надписи не надо никакой, — ответил я. — Он будет здесь лежать пока без надписи. Там, где надо, напишут нем.

Михаил Кольцов. Испанский дневник.

Похоронили в безымянной могиле советского летчика, погибшего в испанском небе.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 5:09
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 23605
Откуда: Россия, Электросталь
Спецувально для Урал 4320
Для взаимопонимания


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 6:51
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20730
Откуда: Феодосия - Москва
Warnings: 1
Marten333 Wrote:
Череповец Wrote:
Marten333 Wrote:
В районе Артёмовска вообще среди ВСУ считается, что направление туда - это сразу похороны.

видеофакт, за Артёмовск на передовой дают 100к гривн https://t.me/boris_rozhin/74306

Дают то дают... Да видно, получать эти деньги уже некому.
Представляю, сколько командиры зарабатывают на этих д*билах.

Получается, что командование ВСУ заинтересовано в утилизации постоянно обновляемого личного состава.
"Мертвые души 21 века". Где тот Гоголь-Булгаков нашего времени?
Те, кто наживается на смерти окраинцев, перо в руки не возьмут, а те, кто написал бы об этом, с того света рукопись не пришлют.(

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 10:29
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
**

Зарегистрирован: 02 янв, 2015, 13:08
Сообщения: 294
Warnings: 1
Череповец Wrote:
Marten333 Wrote:
В районе Артёмовска вообще среди ВСУ считается, что направление туда - это сразу похороны.

видеофакт, за Артёмовск на передовой дают 100к гривн https://t.me/boris_rozhin/74306

везде на передовой, "боевые", дополнительно к обычному довольствию


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 11:02
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 7931
Откуда: Россия. Севастополь.
Подробности уничтожения ледовой арены в Дружковке.

Украинские паблики сообщают, что в результате российских ударов, в Дружковке больше нет ледовой арены. Это не совсем так.
В Дружковке больше нет площадки для разгрузки воинских эшелонов.

По нашим данным, в момент удара, запечатленного на этом видео, происходила разгрузка эшелона с двумя пусковыми установками РСЗО «Himars», четырьмя чешскими «Vampire» и боеприпасами к ним.

Также на этом эшелоне прибыли украинские мобилизованные, которых перебрасывали на доукомплектование потрепанных под Артёмовском подразделений ВСУ. Завалы еще разгребают, но по данным на утро потери противника уже превысили 100 человек.

А ледовая арена в Дружковке пострадала в результате детонации ракет к РСЗО украинской армии.

Сайт Мрiя

Офис Зеленского экстренно отреагировал на удар российской ракеты по местам базирования наёмников и украинских боевиков в Дружковке. К местам ударов были экстренно отправлены все имеющиеся поблизости корреспонденты, которые должны были с максимально выгодного ракурса, показать удар по якобы "гражданским объектам", чтобы погасить информационную волну.

По всей видимости, было накрыто что-то очень серьёзное, а не украинское мясо и склад с бк, как говорят ТГ-каналы.

В гостиничном комплексе "Ман" и хоккейной арене "Альтаир" в Дружковке, базировались в основном натовские военные.

https://t.me/Kharkov_Perviy/24721?single

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 11:03
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19964
O.S.O Wrote:
везде на передовой, "боевые", дополнительно к обычному довольствию

И везде на фронте в ВСУ, как правило, списывают людей как без вести пропавшего, даже если разорвало на куски на глазах у всех. Чтобы не выплачивать семье погибшего.

Так приди и уебень его аргументами,а не картинками и цитатами.
DeniSov

Творю мебель тут - http://t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 11:47
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
Казахстан депортировал в РФ сбежавшего от мобилизации работника ФСО. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы за дезертирство.
Quote:
36-летний Михаил Жилин трудился инженером в новосибирском филиале ФСО, занимался обслуживанием правительственной связи. Через 5 дней после объявления мобилизации мужчина с семьей спешно покинул страну. Его родственники прошли через погранпункт, а Михаил перебрался через лес. Дело в том, что мужчина имеет доступ к гостайне и не мог свободно выехать из РФ. Семья планировала добраться до Астаны и податься на статус беженца. Но все пошло не по плану.

Беглеца задержали, узнали о его работе и отпустили под подписку о невыезде. После безуспешных попыток получить статус беженца мужчине разрешили улететь из Казахстана, но в итоге задержали в аэропорту и отправили в СИЗО. Россия объявила офицера ФСО в международный розыск по обвинению в незаконном пересечении границы (ст. 322 УК) и дезертирстве (ст. 338 УК). А сегодня стало известно, что Жилина передали России. Теперь ему грозит до 15 лет колонии.

https://ngs.ru/text/world/2022/12/30/71943662/
"работника ФСО" - сколько ещё таких "работников" по тылам отсиживается, не счесть. :devil:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2023, 11:58
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 20048
Изображение

London must be destroyed


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41669 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 1667  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], tobm1a и гости: 435

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB