Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4856 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 195  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
инко писал(а):
Официальный сайт на устраивает? А что устраивает, фейсбук и твитер?

Самые надёжные источники информации - потолок и палец. С первого можно взять, из второго - высосать :up:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19558
Откуда: Россия Симферополь
skroznik писал(а):
Китай мягко намекнул нам что нам там уже делать нечего.

Не Китай а устав ОДКБ )))
skroznik писал(а):
Читать сайты "президента" Казахстана - все равно что читать надписи на заборах

Твитер более официальный ресурс нежели сайт Президента страны ))) Вы умом не тронулись или майдланулись и Твитер теперь важнее? )))
skroznik писал(а):
Если бы это были террористы

Мирные протестующие отрезали головы полицейским
В Луганске кондиционер взорвался, а вОдессе люди сами себя сожгли,хотя тоже были мирными протестующими.
skroznik писал(а):
то надо указать страны где их готовили, кто их готовил и откуда они вторглись

Все ли вы знаете проубийство Кенеди, а прошло сколько лет? ))))
skroznik писал(а):
и никакой не повод для введения войск.

Все вопросы к Пашиняну )))

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6506
Откуда: Санкт-Петербург
инко писал(а):
https://www.akorda.kz/ru/obrashchenie-glavy-gosudarstva-kasym-zhomarta-tokaeva-k-narodu-kazahstana-70412
Ничто никуда не исчезло, зачем фантазировать. Пожалуйста, ссылка на оф. сайт президента Казахстана.


Было сообщение в токаевском твиттере о 20 тыщах террористов. Его удалили. На сайте, видимо, забыли, нужно напомнить. А то неловко получается - такая орда и вдруг испарилась, украли из морга..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:38
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19558
Откуда: Россия Симферополь
Вы сейчас спорите о количестве реальных боевиков или об их отсутствии вообще?

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
skroznik писал(а):
Устраивают источники от нормальных российских аналитиков (не путать с политиками).
Щас вылезет Великий Анал-итег, Главный Игзпёрд по Казахстану уёша
У него есть железобетонный источнеГ информации: сиделка-казашка.

Помнится, он осенью 20-го года в "белорусской темке аж из штанов выпрыгивал и прям руку тянул: "Я-я-я лучше всех знаю ситуацию в Белоруссии! Меня спросите!" Наверно, с какой-нибудь белорусской торговкой на рынке познакомился.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Сателлит писал(а):
Вы сейчас спорите о количестве реальных боевиков или об их отсутствии вообще?
По ходу, ни о том и ни о том.
О надёжности источников информации и о правомерности ввода сил ОДКБ - ведь просьба "президента" (именно так, в кавычках - по skroznikу) - ни полразу не основание :mrgreen:
Надо было каждого либераста спросить, в обязательном порядке - а они хором заверещали об "оккупации" и против.

"Будем спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" ©

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 14 янв, 2022, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:47
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16837
skroznik писал(а):
Устраивают источники от нормальных российских аналитиков (не путать с политиками).

Конкретизируйте. Кто в авторитетах из российских аналитиков, и нет ли среди них иноагентов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
sobkor писал(а):
skroznik писал(а):
Устраивают источники от нормальных российских аналитиков (не путать с политиками).

Конкретизируйте. Кто в авторитетах из российских аналитиков, и нет ли среди них иноагентов.

диво дивное, аналитики российские осуществляющие задержания и ведущие следствие дистанционно, знающие Правдивую Правду.
интересно судмедэкспертизу проводят тоже они? Дистанционно


Последний раз редактировалось К_с_а 14 янв, 2022, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf писал(а):
Помнится, он осенью 20-го года в "белорусской темке аж из штанов выпрыгивал и прям руку тянул: "Я-я-я лучше всех знаю ситуацию в Белоруссии! Меня спросите!" Наверно, с какой-нибудь белорусской торговкой на рынке познакомился.


Поминтся, тогда я первый здесь написал, что Луку развели и поэтому он взбрыкнул.
Спустя месяц стали известны подробности вагнергейта и все закивали головами, что да, старый лис купился на развод :)
И подкинул мне эту версию совсем не торгаш с рынка, но она оказалась абсолютно верной.

Я ведь могу даже цитатку найти, утупок :)

PS
AlexMoscow писал(а):
Добавлено: 04 авг, 2020, 12:05

Один человечек утверждает, что некие заинтересованные частные лица спровоцировали Батьку, втюхав ему капитальную дезу сразу по нескольким каналам. И что, мол, эти наемнички, которые не знают, куда на самом деле должны были вылететь из Минска - это часть этой дезы, отправленная вслепую. Чем меньше знают и расскажут, тем страшнее и загадочнее будет выглядеть цель их присутствия. Глубокое легендирование, так сказать.
Поэтому, мол, такой кепиш там и такая относительно вялая реакция тут.

Мне эта версия событий "так себе" - слишком много белых пятен. Но она вполне может объяснить и непонятки с этой группой и ее практически запрограммированным опозданием на рейс, и тот тупняк, что происходил потом.


Ошибочка только в том, что за "частными лицами" стояла СБУ. И операция была не просто глубоко легендированная, а очень глубоко и тщательно подготовленная.
Но на 4е августа тут никто и близко к такой версии не дотумкался. Можно поднять темку за те дни и почитать.

Так что ты опять мимо, патологический дурачек. Лузер умственного фронта :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 14 янв, 2022, 15:03, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 14:54
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19558
Откуда: Россия Симферополь
airis писал(а):
Скорее всего это "Время покажет"

Посмотрел, Дарьи на телепередаче не было.
Еще варианты будут? Или все таки фейк ))))

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 15:11
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Мирные протесты, 7 охотничьих магазов вынесли, 1270 только учётных стволов в розыске, сотни соженых скорых, пожарных машин и общественного транспорта.


Двухдневный штурм полицейского управления

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
AlexMoscow писал(а):
Так что ты опять мимо, патологический дурачек. Лузер умственного фронта :)
Знатно пердак рвануло у мудака уёши! Брызги в стороны полетели Изображение Обожаю такие моменты :up:
Ты давай, осчастливь анал-итикой по Казажстану. И свой "бесконечный список воров" предъяви.

И мне насрать, какими откровениями ты осчастливил этот мир. Я тебя однажды совершенно верно сравнил с жуликом-предсказателем: даёт сотню предсказаний, рассчитывая на то, что хоть одно, да сбудется, чиста по теории вероятности. Когда так и происходит - то раздувает это как свой небывалый успех, "случайно" забыв, что остальные 99 высеров не сбылись.. А проще всего "предсказывать", что завтра солнце сначала взойдёт, а потом зайдёт.

Так что нишкни, мудвин-инвалид умственного труда Изображение

ЗЫ я предсказал, что анал-итег щас вылезет - и этот придурок тут как тут . Какой я молодец! Изображение выдрессировал имбецила

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf
Мне плевать, что ты гавкаешь, утупок. Тем более, что ты только этим и занимаешься.
Ты вспомнил Белоруссию - я привел конкретный пример.
С Казахстаном, как выясняется, я тоже не ошибся.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
AlexMoscow писал(а):
Perf
Мне плевать, что ты гавкаешь, утупок. Тем более, что ты только этим и занимаешься.
Ты вспомнил Белоруссию - я привел конкретный пример.
Срал я на этот пример.
Ты лучше вспомни про тот случай, когда в темке кто-то сказал, что хрен разберёшься, что там, в Белоруссии - и тут немедленно нарисовался ты с криками "Меня! Меня спросите!"
AlexMoscow писал(а):
С Казахстаном, как выясняется, я тоже не ошибся.
Да-да, там тоже светит солнце, всходит и заходит :mrgreen:
Так и я не ошибся. Только то, что я думаю, я не спешу нимедлинна вываливать на форум, ибо, в отличие от тебя, не страдаю ни логодиареей, ни манечкой величия с опухшим ЧСВ Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 15:46
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Отвал, Каштанка. Аудиенция закончена.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf писал(а):
Да-да, там тоже светит солнце, всходит и заходит

Только у тебя даже на это мозгов не хватает. Понять, что даже там солнце такое-же. Ты это констатируешь постфактум, а я заранее.
В этом разница между думающим человеком и бесполезным приматом, вроде тебя :)
Цитата:
Отвал, Каштанка. Аудиенция закончена.

ЧТД Верх твоих интеллектуальных способностей :mrgreen:

Лень считать, сколько опять у тебя сообщений по теме по отношению к сообщениям со срачем. Думаю, что опять в лучшем случае 1 к 5ти :)

А вот теперь шапито закончено. Я опять к теме, а ты к срачу :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 14 янв, 2022, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
Нур-Султан, 14 янв - ИА Neftegaz.RU. В офисе КазМунайГаза идут следственные действия в рамках расследования злоупотреблений доминирующим положением на рынке сжиженного нефтяного газа. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) Казахстана.
Специалисты из антимонопольного департамента ведут расследование в офисе национальной компании КазМунайГаз.

АЗРК ранее открыл расследования в отношении 6 крупных оптовиков сжиженного нефтяного газа: КазМунайГаз, Petrosun, СНПС-Актобемунайгаз, СП Казгермунай, Казахойл Актобе и КазГПЗ.
Дела открыли по признакам злоупотребления доминирующим положением в части установления монопольно высоких цен при оптовой реализации сжиженного нефтяного газа на торгах.

Правительством РК принято постановление №3 «Об отзыве из Мажилиса Парламента Республики Казахстан проекта Закона Республики Казахстан»
Цитата:
10 января 2022 года Правительством Республики Казахстан принято постановление №3 «Об отзыве из Мажилиса Парламента Республики Казахстан проекта Закона Республики Казахстан «О ратификации Совместной декларации Правительства Республики Казахстан и Правительства Объединенных Арабских Эмиратов о создании долгосрочного стратегического партнёрства для развития проектов в приоритетных отраслях».

Источник: https://primeminister.kz/ru/news/pravitelstvom-rk-prinyato-postanovlenie-3-ob-otzyve-iz-mazhilisa-parlamenta-respubliki-kazahstan-proekta-zakona-respubliki-kazahstan-1304721
Цитата:
Презентация законопроекта в Мажилисе состоялась 23 декабря.

"Декларация позволит привлечь более 6 миллиардов долларов прямых инвестиций от крупных компаний ОАЭ. В основном на строительство и модернизацию энергетической инфраструктуры. В качестве ключевых отраслей определены энергетика, сельское хозяйство, фармацевтика, транспорт и финансы. По каждому проекту, предусмотренному декларацией, заключаются отдельные договоры и соглашения.

Одна из основных задач - создание энергетического консорциума между арабским фондом ADQ с долей 51 процент и "Самрук-Казына" с долей 49 процентов. Целью холдинга будет являться совместная реализация проектов по строительству новой и модернизации действующей электроэнергетической системы Казахстана", - сообщил на презентации вице-министр национальной экономики Алишер Абдыкадыров.

В частности, в декларации говорилось о продаже Усть-Каменогорской и Шульбинской ГЭС арабским инвесторам.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pravitelstvo-otozvalo-zakonoproekt-prodaje-ges-arabskim-459057/

Цитата:
Отметим, что Усть-Каменогорская и Шульбинская ГЭС 20 лет - с 1997 по 2017 год - находились в концессии у американской компании AES Corporation. Об этом говорится на сайте обеих ГЭС.

С 1 октября 2017 года комитет госимущества передал права владения и пользования государственными долями участия в "АЭС Усть-Каменогорская ГЭС" в министерство энергетики, так как завершился срок действия договора между Казахстаном и американской компанией AES Corporation от 23 июля 1997 года.

Sputnik Казахстан также запросил у комитета госимущества информацию о причинах продажи гидроэлектростанций и просил предоставить государственных экспертов по энергетике. Однако нам сообщили, что нужно отправить запрос курьерской почтой.

Поэтому мы решили обратиться к независимым экспертам, чтобы они объяснили, почему казахстанское правительство продает Усть-Каменогорскую и Шульбинскую ГЭС.

Цитата:
К примеру, в случае с американской компанией AES, напоминает он, у государства и инвестора были взаимные обязательства.

"Но обязательства в полной мере никто не исполнил. Там были судебные разбирательства по этому поводу. Чтобы такого не повторилось, должен быть разработан предельно понятный механизм, включающий банковские гарантии, чтобы это не превращалось каждый раз в судебный процесс", - заключил бывший глава KEGOC.

Читать далее: https://ru.sputnik.kz/economy/20210317/16555692/prodazha-ges.html

https://tass.ru/ekonomika/13408343
Цитата:
БЕЙРУТ, 12 января. /ТАСС/. Саудовская Аравия обладает крупными запасами урана и будет использовать его в коммерческих целях. Об этом заявил министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд на Всемирной горнодобывающей конференции, которая открылась в среду в Эр-Рияде.

"Мы с нетерпением ждем развития нашей ядерной программы. Я говорю открыто, что у нас есть огромные запасы урана и мы должны их разрабатывать и использовать в коммерческих целях" - цитирует газета Asharq al-Awsat министра. По его словам, с этой целью Саудовская Аравия намерена привлекать иностранные инвестиции с помощью компании Saudi Arabia Mining. Аль Сауд заверил, что его страна создаст прозрачные механизмы развития урановой промышленности, которые позволят обеспечить эффективное взаимодействие с зарубежными партнерами.

 
Королевство в рамках "Национальной программы трансформации", принятой в 2016 году, также планирует освоить производство водорода и добычу сланцевой нефти, применяя технологии, которые не наносят вреда окружающей среде. Министр считает, что программа "Видение - 2030", направленная на диверсификацию экономики Саудовской Аравии и увеличение доли возобновляемых источников в производстве энергии, не должна снизить уровень энергетической безопасности королевства.

Министр промышленности и минеральных ресурсов Бандар аль-Хурейф на конференции заверил, что горнодобывающий сектор станет "третьей опорой национальной промышленности" Саудовской Аравии. Страна к 2030 году планирует увеличить долю этой отрасли в ВВП с 17 млрд до 64 млрд долларов, а площадь, на которой будет вестись геологическая разведка, составит 600 тыс. кв. км.

В сентябре 2020 года газета The Guardian сообщала, что Саудовская Аравия сможет добывать более 90 тыс. тонн урана в год. Этого объема может хватить не только для того, чтобы обеспечить королевство собственной атомной энергией, но и позволить теоретически приступить к реализации программы создания ядерного оружия. Эр-Рияд сопротивляется давлению США и не склонен отказываться от возможности обогащения урана на своей территории. К 2032 году совокупная мощность АЭС Саудовской Аравии должна составлять 17,6 ГВт, хотя пока в королевстве, как указывают официальные данные, не построено ни одного атомного реактора.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Perf писал(а):
Великий Анал-итег, Главный Игзпёрд по Казахстану уёша
У него есть железобетонный источнеГ информации: сиделка-казашка.
Да, пациент звиздит как Троцкий. С учета не снимать. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
Правительством РК принято постановление №3 «Об отзыве из Мажилиса Парламента Республики Казахстан проекта Закона Республики Казахстан»

А вот это в свете 40 процентов мировой добычи урана - интересно. Если саудитов решили с этим пронести, кто заберет их долю?
Росатом подтянул под себя очень большую долю добычи. Но и штаты последнее время задергались на эту тему.

AIS писал(а):
Да, пациент звиздит как Троцкий. С учета не снимать.

Еще один инвалид прискакал. Тот, что "кризиса нет, уже закончился - смотри котировки".
На резьбу смотри, а не на молоток.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 16:05
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow, повторю в очередной раз: Можешь не стараться, ты мне не интересен нигде. От вакцинации до индексации. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 16:21
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Гражданка России погибла 6 января во время беспорядков в Жамбылской области на юге Казахстана, сообщило посольство РФ в этой стране.

"В Генеральное консульство России в Алма-Ате поступила информация о том, что в городе Тараз (Жамбылская область) на юге Казахстана во время погромов 6 января от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М.В.Ким, 1995 г.р. Преступление было совершено в момент, когда М.В.Ким покидала место своей работы", - говорится в сообщении посольства.
https://www.interfax.ru/world/815440

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 16:33
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
AlexMoscow писал(а):
Если саудитов решили с этим пронести, кто заберет их долю?

эмираты и там речь шла о гэс в первую очередь, американцы 20 лет пользовались, прибыль получали, деньги в модернизацию не вкладывали, можно предположить, что концессия арабам была предложена с учетом увеличения тарифов в перспективе, как минимум, иначе какой им смысл инвестировать


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 17:09
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Полиция просит граждан сообщать информацию о похищенном оружии, боеприпасах и специальных средствах
Пресс-служба Бердибека САПАРБАЕВА распространила обновленные данные по оперативной обстановке в регионе на утро 13 января.

Пострадавшие объекты в Таразе планируется восстановить к концу февраля - акимат области
По данным властей, всего в массовых беспорядках участвовало около 2000 человек, на сегодняшний день из них задержано около 400.

- У задержанных изъято 104 единицы оружия, - сообщила пресс-служба. - Среди них - 38 автоматов Калашникова, 13 снайперских винтовок, 4 карабина "Сайга", 18 пистолетов "ПМ", одна мелкокалиберная винтовка, 3 пистолета-пулемета, один гранатомет РПГ. 38 задержанных арестованы по решению суда, возбуждены уголовные дела. В отношении 186 лиц возбуждены административные дела (118 лиц арестованы на 15 суток, 14 оштрафованы, 54 получили предупреждение).

Сегодня стали известны новые сведения по погибшим и раненным. Погибли 15 человек, из которых двое - сотрудники правоохранительных органов, а остальные 13 человек, по данным акимата области, вооружённые преступники, участники массовых беспорядков, провокаторы. 306 человек получили различные телесные повреждения, 42 - госпитализированы. По данным властей, в Таразе в результате массовых беспорядков более 200 сотрудников правоохранительных органов получили различные телесные повреждения.
https://ratel.kz/raw/v_zhambylskoj_obla ... granatomet

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4215
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
sobkor писал(а):
skroznik писал(а):
Устраивают источники от нормальных российских аналитиков (не путать с политиками).

Конкретизируйте. Кто в авторитетах из российских аналитиков, и нет ли среди них иноагентов.

Андрейка Никулин.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 17:26
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
АЛМА-АТА, 14 января. /ТАСС/. Участники беспорядков в Алма-Ате похитили более 1 тыс. единиц оружия из семи оружейных магазинов города.
Об этом сообщила журналистам официальный представитель городского департамента полиции Салтанат Азирбек.

"В общем изъято оружия в городе Алма-Ата свыше 2 тыс. единиц. Преобладает оружие, которое было похищено из оружейных магазинов. К сожалению, у нас в городе семь оружейных магазинов было ограблено, похищено 1 022 единицы оружия", - сказала Азирбек.

Она добавила, что полицейские продолжают заниматься работой по поиску и изъятию оружия.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13426963

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4856 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google Adsense [Bot], ilichk, Ляляка и гости: 485

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB