Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2303, 2304, 2305, 2306, 2307, 2308, 2309 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 23:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
AlexMoscow писал(а):
Я вас, д*6илов, предупреждал, к чему все идет.

То есть мудак уёша, удобно расположившись на диване, кого-то там, в мировом пространстве, предупреждал. Так? Я правильно увидел мизансцену с мудаком уёшей в центре?

Ещё раз: уёша, предъяви хоть одно своё зарегистрированное пейсьмо в Минздрав, МЧС, администрацию Президента и т.д.

Всё, на что ты способен - пузыриться и вонять на форуме, не больше. Уже признай этот факт.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 26 ноя, 2021, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Цитата:
Результаты научных исследований показали, что российская вакцина против Covid-19 "Спутник V" показала лучшую защитную эффективность от летальных случаев в Венгрии, где, помимо нее, используются еще четыре ковид-вакцины.

Об этом сообщает Science Direct.


https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1198743X2100639X

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
RINga
не обижайтесь на меня. Я пытался ответить в стиле вашего вопроса. А вы решили расширить и углубить .Я к такому не готов. :rose:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
AlexMoscow писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
вы приносите вред сопутствующей антиваксерской позицией

И хватит мне приписывать антиваксерскую позицию.
Я ЗА вакцины. Плюсстопицот за вакцинацию от кори, оспы, полиомиелита и т.д. Потому что это реальные действующие вакцины, а не жалкая коммерческая пародия.

уёша демонстрирует звиздабольскую позицию типичного лжеца-антиваксера Изображение

уёша, а почему не протестутишь против "Золнегсма"? Все поводы - абсолютно те же, и даже покруче.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 19:39
Сообщения: 338
Micha писал(а):
vis pacem писал(а):
А для противостолбнячного анатоксина и противомалярийной прививки все ваши требования выполняются?

Нет. И это не оправдание всего того, что происходит вокруг короновирусных прививок.
:lol: Ну, да. Это не оправдание "всего того", это ваше оправдание, когда предъявляя мягко говоря завышенные требования вы пытаетесь убедить, видимо, в первую очередь себя в правильности вашего мнения, не находя для его подкрепления ничего более разумного.

There are so many pussies around your (USA) presidential campaign on both sides that I prefer not to comment ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
litle писал(а):
RINga
не обижайтесь на меня. Я пытался ответить в стиле вашего вопроса. А вы решили расширить и углубить .Я к такому не готов. :rose:

Я не обижаюсь ).

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 23:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
Krugomer писал(а):
Странное ощущение конечно возникает читая Алешу, по любой теме он пишет, как все плохо в России, те кому плохо в России радостно подгавкивают, ну если вам так плохо живется в России ну уезжайте в другую, хорошую страну, зачем мучаетесь то?

Это был ролик от латышского министерства миграции :mrgreen:

Слово "латыши", поди, давно забыли? Оно как-то заменилось словом "латвийцы". Как "дарагии расеяне" :drink:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
алекс-юстасу писал(а):
Скатертью дорога с такими попутчиками!

Есть группа с таким названием - "Vaya con Dios", "Иди нах с Богом", ещё проще - "Уябывай отседа!" Я даже знаю, как это показать на языке глухонемых - в фильме "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо" можно это отлично увидеть.


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 0:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
vis pacem писал(а):
это ваше оправдание, когда предъявляя мягко говоря завышенные требования

Я правильно понимаю, что качественная оценка состояния здоровья кандидата на прививку, это завышенное требование? Я правильно понимаю, что личная ответственность чиновников от медицины и врачей, это завышенное требование? Я правильно понимаю, что контроль качества, всесторонние исследования перед внедрением в массовый оборот, это всё завышенные требования?

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
алекс-юстасу писал(а):
Treasurer писал(а):
AlexMoscow писал(а):
А это еще одна байка от пролюбивших эпидемию чиновничков. ...

Ты меня назвал чиновником.
Это и к тебе пришёл зайчик. Белочек на всех уже не хватает. :mrgreen:
А заодно кукушка начала куковать, пролетая над. :mrgreen:

Про "чиновников" и белоглистных идиотов

Однажды на одном сайте (конкретно - nnm.ru) зашёл базар-вокзал об идиотских лотереях. Ну, там, если кто такое помнит - вот слово - типа "рас*вет" или там "м*ст", кто же первым позвонит и назовёт последнюю оставшуюся букву? И в эфир звонят и объявляют: "это твёрдый знак!"

Я в том базаре задал вопрос, очень простой: "А на каком канале вы это увидели, если подобную хрень уже год как прикрыли?"
Тут есть один момент, очень важный для понимания - тогда, лет 10 назад, nnm.ru уже стал гнездом белоленточных глистов-сарадипов, типа уёши или Мичи.

Так после этого вопроса я у этих белгандонных идиотов в доли секунды стал чиновником, прикрывающим беспредел властей :mrgreen: Ведь белгандонам надо что? Врать, что именно сейчас, и именно на всех ТВ-каналах беспредел. Как сейчас врут антиваксеры про "бесполезность" вакцин.

PS не пытайтесь искать nnm.ru - его уже давно спецслужбы прикрыли. Не за оппозиционность и не за наличие зашкаливающего числа белгандонов - за распространение вареза. А я этот варез оттуда вёдрами таскал лет 15. Жалко...

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 1:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Власти Тульской области отменили требование о QR-кодах при посещении торговых центров

Депутаты парламента Северной Осетии при повторном голосовании поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов для посещения общественных мест и транспорта

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 1:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
У кого-то ещё остаются сомнения , что эта музыка будет вечной и нам с ней жить?
Или будем ждать всемирного карантина?

ЛОНДОН, 25 ноя - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает в пятницу чрезвычайную встречу для обсуждения потенциально быстро распространяющегося штамма COVID, обнаруженного в ЮАР и Ботсване, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники
Ранее издание Daily Mail сообщило, что ученые из Великобритании предупредили о появлении в Ботсване штамма коронавируса, который содержит 32 мутации. Многие из мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам, штамм имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты COVID-19. Южноафриканский Национальный институт инфекционных заболеваний позже также подтвердил, что новый штамм был обнаружен в и ЮАР, на данный момент зарегистрированы 22 случая

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 5:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf писал(а):
А я тебя, мудака, предупреждаю: завтра взойдёт солнце! Изображение
Надо что-то делать!


Ты чего в марте того года шлепал клювом? Снова тебя, ушлепка, процитировать?
Твое дело молчать и всасывать. Сам ты ничего толкового родить не можешь по причине полной бестолковки.

И не надо здесь трубодурских песен, про нельзя было сделать.
В Китае сделали, не смотря на то, что они первыми с этой заразой столкнулись.
И еще в нескольких странах сделали. Просто потому, что работали на предотвращение эпидемии, а не на показуху.
А то, что начинается сейчас - происходит благодаря тем самым чиновничкам, да таким утупкам, как Перф, их поддерживающим во всем этом идиотизме.

Treasurer писал(а):
У кого-то ещё остаются сомнения , что эта музыка будет вечной и нам с ней жить?
Или будем ждать всемирного карантина?

Надо посмотреть. У меня большие сомнения в профессионализме чиновников ВОЗ и на то есть свои серьезные поводы и причины.
Начиная от идиотских рекомендаций и заканчивая заведомо ошибочной дозировкой лекарства, потому, что название перепутали.

Истинные причины для созыва могут совсем другими.

Но если там действительно выскочил мутант, адаптированный к вакцинированной популяции еще лучше, чем европейская дельта J - то должен некоторым утупкам напомнить, что о повышенной вероятности появления таких вариантов по вакцинированной во время самой вспышки популяции, да еще не самыми эффективными вакцинами - ученые с мировым именем предупреждали еще год назад.
Вот только читали их и цитировали почему-то совсем не Перфы, а Иценковы и другие сомневающиеся.
А предупреждали об этом многие. И наш Зверев об этом говорил, и англичане спохватились, только позже, с появлением британца, и еще куча специалистов.

Это был только вопрос времени. И если оно пришло - значит пришло :(
Наши показушники все равно ничего противопоставить этому не смогут. Или не умеют, или не хотят.

ЗЫ. У нас авиасообщение с ЮАР открыто? Или как с британией в свое время - закрыто, но не совсем и не для всех?
Если как всегда, то скоро этот штамм будет здесь. Если не уже.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 ноя, 2021, 5:43, всего редактировалось 7 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 5:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
RINga писал(а):
Micha писал(а):
RINga писал(а):
Воот )). А алекс-юстасу так не думает и меня убеждает, хочет убедить ))

А меня вообще хочет запугать.....

Всякое бывает на форумах.
Скажу Вам фразу из моего отрочества: спокойняк отрабатывай. ))
Дельный совет! :rose:

 офф-топ
Жопе кентавра, неугомонному миче, ещё долго придётся жаловаться в СПОРТЛОТО :mrgreen:
Оно меня решило в игру в минусы обыграть )))
Поэтому картинную галерею в его репе можно будет наблюдать ещё долго.
Пока поставлено 22 из планируемых на данный момент 110 отметок, посвящённых Жопе кентавра .
Он мог остановиться на 1/10, но решил участвовать в сей эпопее "до конца" ))
Благо поводов сие недоразумение даёт бесконечно, так что его репу картинками буду прессовать до его обещанного конца или до -100. А там посмотрим :mrgreen:

Однако, эта пугливая непривитая Ж*опа кентавра вряд-ли к Вашему совету прислушается.
Так пусть боится не только ЕР, СК и ФСБ, но и первичного, а затем вторичного заражения ковидом., если не привьётся в ближайшую неделю.

Изображение

У нас в теме процент дважды переболевших, вроде, выше.
А тут ещё следующий злобный штамм через Африку запущен.

ПС Жить становиться лучше, жить становиться веселее! (С)

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 5:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
У нас в теме процент дважды переболевших, вроде, выше.

Да неужели?
У нас неправильный процент, не Поповско-Голиковский.

Новый южноафриканец по гисаид пока не пробивается. В том смысле, что его пока не вынесли в отдельную категорию.
И в ботсване и в ЮАР превалирует все та же Дельта J и ее развитие.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 7:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
Отцепитесь, отстаньте, отвяньте ....На выбор :mrgreen:
С процентами и их интерпретацией у вас всегда проблемы были.
 
В теме-то и в Политике, большей частью, акцентированные люди участвуют, не отражающие среднюю выборку по любому показателю, в том числе и по личной взаимосвязи с ковидом.

Ваше непрерывное, а потому бессмысленное, нытьё надоедает
Проходите мимо. Считайте, что мои обывательские посты к вам не относятся.
Мне разговор с бесконечными повторами неподтверждённых глупостей неинтересен.
А вносить Вас в список недругов типа Кентавра из И.+ М.
- одиозного Иценко (головы) или откровенного идиота Мичи - Жопы кентавра, неохота.
Тем более, что иногда и у вас мелькают умные мысли. Жаль, что редко, но с многими повторами.
Постараюсь просто Вас не задевать.
Пусть вами СК занимается, если Закон соответствующий выйдет и руки у них дойдут... :mrgreen:

Что касается "новых штаммов", то их, полагаю, заготовлено воз и маленькая тележка.
Чтобы их проникновение в РФ прекратить, надо полностью запретить всё транспортное сообщение со всеми другими странами. Прежде всего необходимо полностью закрыть небо и остановить авиасообщение.
Но это, к сожалению, пока невозможно.
Так что "улыбаемся и машем".!

Изображение

ПС Позитивный настрой повышает иммунитет организма ))

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 7:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
алекс-юстасу писал(а):
 ОФФ-ТОП

Глянул...
Сплагиачу пожалуй: Страшный Вы человек :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :friend:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 8:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
SergVA писал(а):
Глянул...
Сплагиачу пожалуй: Страшный Вы человек :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :friend:
Спасибо на добром слове! :friend:
Пропиарю по случаю следующую картинку
в репо-галерее:

Изображение

Так представляется антиваксерный Кентавр
из И. + М. :mrgreen:

Я художник, я так вижу (С) :confused:


_______________________________________________

Тем временем:

Изображение

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
Вот едете вы компанией в машине, может на работу, может и на отдых. И тут - опа, колесо пробито. Ну что же, дело житейское. Машина съезжает к обочине, водитель достает запаску.

И вот тут находится самый умный:

- Чё за колесо, какую хрень ты возишь;

- Ой, ну я ржу с твоего балонника;

- Чё за домкрат, как он сможет поднять машину;

- Ну как ты откручиваешь, руки-крюки;

- Бл...ну кто так домкрат подставляет;

....

Ну, дальше вы поняли.



Никого не напоминает?

Человек с нормальной психикой, пытается помочь. Стукнутый на голову - все обгадить.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 9:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
алекс-юстасу писал(а):
Aist
Может хватит уже одну и ту же чушь нести про "несуществующий ковид", "липовую компьютерную модель". и "невыделенный вирус". Спросите вон у Алекса московского, у которого 11 родичей полегли от хвори. И запишитесь санитаром в красную зону, чтобы увидеть в реанимации характерные признаки и симптомы ковида. А то накличете на себя хворь в тяжелой форме, а потом и мозги, и прочие органы долго работать не смогут, как прежде, если вообще живы останетесь.
Вера - это дело такое.. Сейчас не верите, а затем каяться чтобы не пришлось.
Повторение, мать не аиста, а другой птицы ))
алекс-юстасу, Вы по существу возразить хоть что-нибудь можете?... Правильно, не можете. Ну так к чему эта Ваша болтовня ниочём?...

Если же свербит в заднице от желания возразить, так ищите аргументы (не путать с демагогией, не прокатит), а не трепитесь лишь бы чего ляпнуть. Выглядит сие весьма глупо. А особенно глупо - диагностика ковида по количеству умерших (Изображение). Или что, если теперь кто помер, то только от ковида - других причин больше нет?...

А насчёт отсутствия характерных его симптомов, раз до сих пор не дошло, то свои претензии направляйте ни ко мне, а к Минздраву. Вот это не я написал:
Цитата:
Длительность инкубационного периода COVID-19 может колебаться от 2 до 14 дней, однако в среднем составляет 5-7 дней, тогда как длительность инкубационного периода гриппа и ОРВИ, как правило, не превышает 3 дней. При гриппе заболевание начинается резко, при COVID-19 и ОРВИ, как правило, постепенно. Как при COVID-19, так и при гриппе может отмечаться высокая лихорадка, кашель, слабость. При течении ОРВИ высокая лихорадка, слабость встречаются редко. При этом при гриппе и ОРВИ одышка и затрудненное дыхание отмечаются значительно реже, чем при COVID-19.
(Министерство здравоохранения РФ "ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)" Версия 12, стр.37)

И ещё, если до Вас до сих пор тоже не дошло, то от самых обычных гриппов с ОРВИ, каждый год мрёт от 290000 до 650000, и от 3 до 5 миллионов тяжёлых (если верить ВОЗ, под дудку которой задорно пляшут все ковидобесы, включая наших минздравовских чиновников). Соответственно, с этими умершими, плюс ещё гораздо больше выживших, в реанимациях твориться ровно то же самое (за исключением ежегодных всемирных истерик по этому поводу). Хреново?... Да хреново! Но так устроен мир. И ничего с этим не поделать, нравится это кому, или нет. Если же по подобным поводам закатывать эпические истерики с паникой и безумными метаниями подобно говну в проруби (как сейчас с пресловутым ковидом), то станет только хреновей. Причём, очень сильно хреновей, что сейчас и происходит. Желаете усугубить?

Кроме того, если включите голову (это обязательно), то без труда поймёте - при 90% (+/-) ложноположительных ПЦР-диагнозов, "ковид" не закончится никогда, и не помогут никакие вакцины и лохдауны. Ибо борьбу с любой хворью следует начинать не с фейковых страшилок с истериками и безумными лохдаунами с вакцинациями, а с её надёжной диагностики. Без чего, борьба с любой болезнью гарантированно превращается в борьбу с ветряными мельницами, с соответствующими печальными вытекающими. Для понимания чего, не нужно быть ни врачом ни ученым. Тут вполне достаточно элементарного наличия мозга.

П.С.
Ковидобесие гибельно для разума!

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 9:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
ЛОНДОН, 25 ноября (Рейтер) - Великобритания в четверг заявила, что обеспокоена распространением недавно выявленного варианта коронавируса в Южной Африке, который может сделать вакцины менее эффективными и поставить под угрозу усилия по борьбе с пандемией.

Агентство безопасности здравоохранения Великобритании заявило, что вариант, который называется B.1.1.529, имеет спайковый белок, который резко отличается от того, который содержится в оригинальном коронавирусе, на котором основаны вакцины против COVID-19.


«Это самый значительный вариант, с которым мы столкнулись на сегодняшний день, и в настоящее время проводятся срочные исследования, чтобы узнать больше о его трансмиссивности, тяжести и восприимчивости к вакцинам», - сказала исполнительный директор UKHSA Дженни Харрис.

Вариант был впервые идентифицирован в начале этой недели, но Великобритания поспешила ввести ограничения на поездки в Южную Африку и пять соседних стран, действуя гораздо быстрее, чем с доминирующим в настоящее время вариантом Delta.


«Что мы знаем, так это то, что существует значительное количество мутаций, возможно, вдвое больше, чем в варианте Delta», — сказал министр здравоохранения Саджид Джавид вещательным компаниям.

«И это говорит о том, что он вполне может быть более трансмиссивным, а нынешние вакцины, которые у нас есть, вполне могут быть менее эффективными».

Великобритания объявила, что временно запрещает полеты из Южной Африки, Намибии, Ботсваны, Зимбабве, Лесото и Эсватини с 1200 GMT в пятницу, и что возвращающиеся британские путешественники из этих пунктов назначения должны будут пройти карантин.

Знак социального дистанцирования наблюдается на фоне распространения коронавирусной болезни (COVID-19) в Лестере, Великобритания, 27 мая 2021 года. РЕЙТЕР/Эндрю Бойерс
Знак социального дистанцирования наблюдается на фоне распространения коронавирусной болезни (COVID-19) в Лестере, Великобритания, 27 мая 2021 года. РЕЙТЕР/Эндрю Бойерс
Джавид сказал, что необходимы дополнительные данные о варианте, но ограничения на поездки необходимы в качестве меры предосторожности.

Ученые заявили, что лабораторные исследования необходимы для оценки вероятности мутаций, приводящих к значительному снижению эффективности вакцины.

Ранее в четверг южноафриканские ученые заявили, что они обнаружили новый вариант COVID-19 в небольших количествах и работают над тем, чтобы понять его потенциальные последствия.

Вариант также был обнаружен в Ботсване и Гонконге, но Агентство безопасности здравоохранения Великобритании заявило, что в Великобритании не было обнаружено ни одного случая его.

Эпидемиолог Имперского колледжа Лондона Нил Фергюсон сказал, что B.1.1.529 имеет «беспрецедентное» количество мутаций в спайковом белке и способствует недавнему быстрому увеличению числа случаев заболевания в Южной Африке.

«Поэтому шаг правительства по ограничению поездок с Южной Африкой является разумным», - сказал он.

«Тем не менее, у нас пока нет надежных оценок того, в какой степени B.1.1.529 может быть либо более трансмиссивным, либо более устойчивым к вакцинам, поэтому еще слишком рано предоставлять основанную на фактических данных оценку риска, который он представляет».


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 9:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2009, 10:32
Сообщения: 330
Смотрю на арене те же.
Московский алекс гадит на вакцину и власть, Аист долбит как дятел, что ковида нет, мича плачет и жалуется, что пугают и обижают, а.-ю. юморит и поливает ...Скучно, девушки.
Пойду лучше поработаю, пока серьёзные люди не отпишутся.

Курение вредит Вашему здоровью


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
AlexMoscow писал(а):
Но если там действительно выскочил мутант, адаптированный к вакцинированной популяции еще лучше, чем европейская дельта J - то должен некоторым утупкам напомнить, что о повышенной вероятности появления таких вариантов по вакцинированной во время самой вспышки популяции, да еще не самыми эффективными вакцинами - ученые с мировым именем предупреждали еще год назад.

и сколько таки вакцинировалось в Африке?
На сейчас

https://gogov.ru/articles/covid-v-stats#comment-234914
страна всего прививок % вакцинированных
Бурунди 1.3k 35 835 0.0%
Гаити 184.8k 4.5k 118.2k 1.0%
Чад 249.7k 1.1k 179.1k 1.1%
Южный Судан 218.2k 9.6k 185.1k 1.4%
Танзания 1m 16.6k 965.8k 1.6%
Буркина-Фасо 661.8k 5.6k 364.6k 1.7%
Йемен 759.2k 1.8k 537.4k 1.8%
Мадагаскар 625.9k 8.5k 473.7k 1.8%
Нигер 963k 9.6k 506.1k 2.1%
Мали 627.9k 4.5k 492.5k 2.4%
Судан 1.7m 22.8k 1.2m 2.6%
Бенин 383.5k 5.2k 339.5k 2.7%
Папуа - Новая Гвинея 436k 20.8k 254.7k
Нигерия 9.6m 88.9k 6.2m 2.9%
Камерун 859.8k 48.5k 704.9k 2.9%
Сомали 964.4k 3 9k 589.1k 3.6%
Замбия 1m 4.9k 806.6k 4.4%
Сирия 1.3m 31k 823.2k 4.5%
Эфиопия 6.9m 251.1k 5.5m 4.6%
Малави 1.4m 7.5k 1.1m 5.8%
ЦАР 422.5k 18 362.3k 6.4%
Сьерра-Леоне 744.8k 49.8k 603.7k 7.3%
Габон 278k 3k 166.4k 7.4%
Джибути 99.7k 1.1k 73.6k 7.5%
Сенегал 1.9m 9.6k 1.3m 7.6%
Кения 6.6m 73.5k 4.1m 8.6%
Гана 3.5m 43.7k 2.7m 8.6%
Конго 625.6k 10.9k 496.6k 8.8%
Уганда 4.8m 163.8k 3.8m 9.0%
Гамбия 268k 52 236.8k 9.5%
Кот-д'Ивуар 3.8m 67.1k 2.7m 9.9%
Либерия 589.6k 21.6k 494.1k 10.6%
Того 1.5m 7.7k 998.8k 12.7%
Гвинея 2.4m 11.3k 1.6m 12.8%
Афганистан 5.1m 392.4k 4.3m 13.0%
Намибия 649.8k 5.1k 355.3k 13.9%
Алжир 12m 90.3k 6.7m 15.0%
Кыргызстан 2m 9.4k 1.1m 16.4%
Экваториальная Гвинея 443.1k 404 246.5k
Ирак 11.4m 249.7k 7.1m 17.1%
Виргинские Острова 34.6k 33 18.1k 17.4%
Ангола 9m 174.3k 6.3m 19.5%
Мозамбик 9.7m 321k 6.3m 20.3%
Соломоновы Острова 193.8k 3.2k 150.8k
Гвинея-Бисау 363.6k 4.7k 345.2k 21.0%

И сколько новых устойчивых штаммов появилось в вакцинированных Европе, Азии и обоих Америках? И дельта как бы вообще индийская. Новый штамм "еще лучше адаптированный" (с) там появился после вакцинации?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
Слович писал(а):
Вот едете вы компанией в машине, может на работу, может и на отдых. И тут - опа, колесо пробито. Ну что же, дело житейское. Машина съезжает к обочине, водитель достает запаску.

И вот тут находится самый умный:

- Чё за колесо, какую хрень ты возишь;

- Ой, ну я ржу с твоего балонника;

- Чё за домкрат, как он сможет поднять машину;

- Ну как ты откручиваешь, руки-крюки;

- Бл...ну кто так домкрат подставляет;

....

Ну, дальше вы поняли.



Никого не напоминает?

Человек с нормальной психикой, пытается помочь. Стукнутый на голову - все обгадить.

Муж моей сестры в точности вот такой. Осложняется тем, что лет 15 назад обзавёлся пистиком - ведь кругом, вокруг него, одна шваль бестолковая. Все, ну, куда ни глянь - ну, ВСЕ ТУПЫЫЫЕЕЕ!

Один он - д`Артаньян вяленый.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2021, 11:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
корр писал(а):
Аист долбит как дятел, что ковида нет
Оказывается еще остались такие, у кого хватает терпения читать эти простыни.. :)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2303, 2304, 2305, 2306, 2307, 2308, 2309 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Багер, Alleks99, Google [Bot] и гости: 214

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB