КТОФ Wrote:
Джен Wrote:
Народ нужно было поддержать. Народ! Запад поддержал с формулировкой "независимо от того, какой геополитический выбор сделают беларусы в будущем". А самый главный союзник испугался и предпочел переступить через 9,5 млн человек. И вы зря считаете, что люди это забудут. Люди все видят. Что бы там ни неслось с экранов телевизоров.
А , ну да,
У Протасевича спросите, он Вам доходчиво объяснит, кого и почему нужно было поддерживать

Протасевич...
Quote:
Российский гостелеканал RT взял интервью у бывшего главного редактора телеграм-канала, признанного в Беларуси экстремистским, пишет kp.by, Романа Протасевича, обвиняемого в организации массовых беспорядков.
Во время интервью российский журналист узнал у Романа Протасевича верно ли то, что он намеревается запустить в Беларуси некий медиапроект. Оппозиционный блогер это подтвердил.
- Роман Протасевич запустит свое медиа? - поинтересовался корреспондент RT.
- Да, и уже скоро, - утвердительно ответил Протасевич.
Он добавил, что по идее данного меди еще «остаются некоторые шероховатости». Сейчас Роман размышляет о том, насколько данный проект будет его персональным брендом либо неким обособленным медиа.
- Я не говорю, что он с самого начала будет большой. Но планы у меня есть. И планы, возможно, что наполеоновские. Тем более что сейчас в Беларуси практически нет СМИ, которые были бы посередине, - пояснил он.
Журналист поинтересовался, ушел ли Протасевич от «радикальной оппозиции», и интервьюируемый однозначно ответил на вопрос: «Безусловно».
- Общество устало от оголтелой пропаганды с хейт-спичем. Общество устало от постоянных обвинений друг друга, - заметил Протасевич и уточнил, что его цель в том, чтобы сделать проект, отвечающий запросам общества и времени.
- Сделать что-то на нейтральной полосе, то, что каждый сможет спокойно читать. И более того, доносить многие тезисы принципиально с новой стороны, - объяснил.
А в заключение Роман Протасевич высказал надежду на то, что его СМИ поспособствует большей открытости чиновников и государства к комментариям и высказываниям разного рода.
- Идей много, планов много. Главное, чтобы все получилось, - подытожил он.
Не сильно удивлюсь, если он не то что Лу - Путина нахваливать начнёт

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.