Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1698, 1699, 1700, 1701, 1702, 1703, 1704 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
TNcha писал(а):
И по опыту личному - индивидуальная защита прививкой не всегда срабатывает, когда 90% вокруг - не привитых и попросту забивающих на все.

Вот Вы и подтвердили, что по ТВ не врут - прививка не спасает на 100% от заболевания. А Вы не верили? Вам надо было убедиться на личном опыте?
И, да, вирус мутирует, и те, кто будет заболевать, будут способствовать его мутациям. Но я довольна, что Спутник работает против всех известных мутаций. Спутник - самая лучшая вакцина из всех.


Не внимательно прочитали. Шанс подцепить гадость ВЫШЕ, если вокруг 90% НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫХ. Проще говоря, хоть обпрививайся лично ты, но, если вокруг большинство забили, то ты, лично ты, с прививкой, почти гарантированно заболеешь. А кто сказал, что легкая и средняя форма болезни - это безопасно и без последствий.
Еще раз - привито должно быть не менее 50-60 % населения.
Работает ли Спутник, как и Пфайзер и другие против всех неизвестных мутаций - неизвестно на данное время никому. Кому известно - ссылку на мировые признанные научные источники, плиз.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22826
Откуда: Амурская область, Благовещенск
l-s писал(а):
ларсана писал(а):
Natalie_S писал(а):
Интересно, эта семья дома в Германии российское телевидение потребляет?


А может они Пфайзер нашим Спутником заполировали, чтобы наверняка.

Как полируют пиво водкой, это я понимаю, но одну вакцину другой...

Мне уже недоступно ни водка, ни пиво. Хорошо, хоть не запретили полировать горький перец минералкой или квасом. Хорошо идет этот процесс по утрам! Взбадривает!

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 11 июн, 2021, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
TNcha писал(а):
Ирина спб писал(а):
TNcha писал(а):
И по опыту личному - индивидуальная защита прививкой не всегда срабатывает, когда 90% вокруг - не привитых и попросту забивающих на все.

Вот Вы и подтвердили, что по ТВ не врут - прививка не спасает на 100% от заболевания. А Вы не верили? Вам надо было убедиться на личном опыте?
И, да, вирус мутирует, и те, кто будет заболевать, будут способствовать его мутациям. Но я довольна, что Спутник работает против всех известных мутаций. Спутник - самая лучшая вакцина из всех.


Не внимательно прочитали. Шанс подцепить гадость ВЫШЕ, если вокруг 90% НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫХ. Проще говоря, хоть обпрививайся лично ты, но, если вокруг большинство забили, то ты, лично ты, с прививкой, почти гарантированно заболеешь. А кто сказал, что легкая и средняя форма болезни - это безопасно и без последствий.
Еще раз - привито должно быть не менее 50-60 % населения.
Работает ли Спутник, как и Пфайзер и другие против всех неизвестных мутаций - неизвестно на данное время никому. Кому известно - ссылку на мировые признанные научные источники, плиз.

Если Вы только интернетом и зарубежными "СМИ" питаетесь, то я Вам не доктор. Смотрите ТВ, тысячу раз сам Гинзбург говорил, что вакцина проверена на всех известных штаммах и эффективна против всех.
Про пфайзеры не знаю и знать не хочу, за бугром что угодно народу наврут и ради огромных прибылей вколют что угодно, не моргнув даже глазом.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Дадон писал(а):
Мне уже недоступно ни водка, ни пиво. Хорошо, хоть не запретили полировать горький перец минералкой или квасом. Хорошо идет этот процесс по утрам! Взбадривает!

У меня, к сожалению, выбора нет, приходится заниматься периодически подобной профилактикой, учитывая характер работы.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 15:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
 

Зарегистрирован: 22 мар, 2018, 10:38
Сообщения: 90
Откуда: Замкадье
Warnings: 1
Ночью вывозили всех из пятнашки ..... Опять под ковид :devil:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Про пфайзеры не знаю и знать не хочу, за бугром что угодно народу наврут и ради огромных прибылей вколют что угодно, не моргнув даже глазом.

Аминь. .... На самом деле это мрак, так думать... За бугром, прибыли, народу наврут и вколют что угодно. Б.я! Что-то мне казалось, это форум адекватных людей.

Как переболевшая(с вакциной) ковидом. Температура высокая будет, сопровождается сильной болью везде, например, в спине как будто кол воткнули, озноб, лихорадка. Самое главное - удается ли сбить темпу. Если через 40-60 минут, то нормально, обычно на 6-8 часов. Максимум -3-4 дня. Если потом не снижается - срочно врач!!! Сатурацию измерять прибором, не менее 95-96, нет ли ОДЫШКИ и затрудненного дыхания. Это основное. Дыхалка, температура, сатурация. На такие мелочи, как боль в горле, сильная головная боль и даже кашель - не обращаешь внимание.
Всем здоровья!!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
На дверях подъезда висит приглашение всем на диспансеризацию и проф. осмотры с указанием фамилии участкового терапевта. Надеюсь, не только у нас.
Вспомнилось "Тогда считать мы стали раны, товарищей считать..."
Если удастся народ массово пропустить через поликлиники и отловить, кроме всего прочего, последствия ковида, это будет хорошо и правильно, ИМХО.
Но сама отправлюсь на диспансеризацию только осенью, по окончании садоводческого сезона. Если чего не выскочит в организЬме до этого, конечно.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3327
Откуда: Щелково Подмосковье
Блин, похоже, новая волна понеслась. :(


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 16:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Lennik2009 писал(а):
Блин, похоже, новая волна понеслась. :(

Если посмотреть на графики заболеваемости, в большинстве развитых стран было три пика (Франция, Германия, Италия, Испания, Канада, Турция). Третий, невысокий, проходил уже на фоне локдауна и массовой вакцинации (исключения: Турция и США, где пришлось локдаунить третий пик, как самый взрывной и высокий).
Так что по идее, если мы тоже трехпиковые, только идем с опозданием - да. Сейчас может сильно рвануть вверх, но потом так же быстро пойдет вниз.
Но с волшебной нашей статистикой (и явным расхождением графиков заболеваемости/смертности после конца декабря), своим, особым подходом к необходимости карантинных мероприятий, успехами в вакцинации и прочими особыми моментами - надеяться на аналогии, мягко говоря, не дальновидно.

На самом деле по смертности и исходя из общего соотношения заболевших/выживших, это может быть вообще никакой не рост. Могли на фоне повышенной смертности изменить критерии для госпитализации, например. И соответственно вернуть статистику заболеваемости в нормальное соотношение. У нас уровень смертности приблизительно соответствует уровню заболеваемости в районе 15-18 тыс. в день. И он с марта почти не менялся.

Зы. Ну и не исключены плохие варианты: например, притащили мутанта из Индии Аэрофлотом. 2 рейса в неделю - нате пожалуйста.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 17:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
TNcha писал(а):
Как переболевшая(с вакциной) ковидом. Температура высокая будет, сопровождается сильной болью везде, например, в спине как будто кол воткнули, озноб, лихорадка. Самое главное - удается ли сбить темпу. Если через 40-60 минут, то нормально, обычно на 6-8 часов. Максимум -3-4 дня. Если потом не снижается - срочно врач!!! Сатурацию измерять прибором, не менее 95-96, нет ли ОДЫШКИ и затрудненного дыхания. Это основное. Дыхалка, температура, сатурация. На такие мелочи, как боль в горле, сильная головная боль и даже кашель - не обращаешь внимание.
Всем здоровья!!!


Тут вот врач, переболевший после полной вакцинации, описывал, что с ним происходит, и как он докопался до причины, почему заболел (9 июня и раньше). Возможно Вам будет интересно.

https://www.facebook.com/alexander.solovyev.7906


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 17:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
Статистика вакцинации от коронавируса в России
На сегодня (11.06.21):
18 290 424 чел. (12.51% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
14 091 471 чел. (9.64% от населения) - полностью привито

Темпы вакцинации за последнюю неделю:
136 686 чел. в день (0.09% от населения) - кол-во новых привитых в день


Великобритания 60.23%

Италия 46.21%

https://gogov.ru/articles/covid-v-stats






смертей

Россия 125 674 +396

Великобритания 128 131 +7

Италия 126 855 +88

https://gogov.ru/articles/covid-19


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 17:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
TNcha писал(а):
Ирина спб писал(а):
Про пфайзеры не знаю и знать не хочу, за бугром что угодно народу наврут и ради огромных прибылей вколют что угодно, не моргнув даже глазом.

Аминь. .... На самом деле это мрак, так думать... За бугром, прибыли, народу наврут и вколют что угодно. Б.я! Что-то мне казалось, это форум адекватных людей.

Как переболевшая(с вакциной) ковидом. Температура высокая будет, сопровождается сильной болью везде, например, в спине как будто кол воткнули, озноб, лихорадка. Самое главное - удается ли сбить темпу. Если через 40-60 минут, то нормально, обычно на 6-8 часов. Максимум -3-4 дня. Если потом не снижается - срочно врач!!! Сатурацию измерять прибором, не менее 95-96, нет ли ОДЫШКИ и затрудненного дыхания. Это основное. Дыхалка, температура, сатурация. На такие мелочи, как боль в горле, сильная головная боль и даже кашель - не обращаешь внимание.
Всем здоровья!!!

Сатурация меня удивляет. Пришла на первую прививку и первый раз в жизни проверили эту сатурацию - 93. Полна сил и энергии, никакой одышки, чувствовала себя прекрасно, сделали укол.
Меня реально удивляет озабоченность сатурацией при 95-96. Чего все дохлые такие?
На второй укол пришла - 98.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
AlexMoscow
От индийского мутанта Спутник спасает. А вот те, кто переболел другим штаммом, ему открыты полностью.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 17:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
От индийского мутанта Спутник спасает.


Очередной теледохтур сказал? Ну они много чего говорят.
Чтобы проверить, спасает или нет и в какой степени - нужно несколько тысяч случаев. Вакцинированных и заразившихся именно этим штаммом. То есть нужно провести очень большую работу по расшифровке генной последовательности у нескольких тысяч больных. Вы всерьез думаете, что наша оптимизированная медицина способна на это? И даже если я не знаю про громадные засекреченные лаборатории, способные физически это сделать - где взять столько вакцинированных и зараженных именно этой разновидностью дряни?

Пока что речь идет о том, что "мы еще точно не знаем, но по идее должен помочь". И это "по идее" основано на том, что вроде бы те генные последовательности, на которые вакцина "затачивает" иммунитет - у индийского штамма не изменились. То есть реакция будет. Ну так она и без вакцинации будет - вопрос какой она будет и насколько успешной.
Ну это если серьезно.

Ирина спб писал(а):
А вот те, кто переболел другим штаммом, ему открыты полностью.

А это вы с чего взяли? Опять же вопрос в генных цепочках вируса. На что среагирует организм.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 11 июн, 2021, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
AlexMoscow писал(а):
Ирина спб писал(а):
От индийского мутанта Спутник спасает.


Очередной теледохтур сказал? Ну они много чего говорят.

Вам очень тяжело живётся, если Вы даже Гинзбургу не верите.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Вам очень тяжело живётся, если Вы даже Гинзбургу не верите.

Ну если вы с его слов выдаете подряд два противоречащих друг-другу постулата, приходится и его слова пропускать через призму пропаганды и финансовых интересов. Мы не в СССР живем. Деньги решают если не все, то очень многое. Это очень большой бизнес.
Тем более, что его институт хоть и уважаемый, но ни одной реальной вакцины, получившей широкое применение и доказавшей свою безопасность в массовом применении у них - нет.
Вакцина от ближневосточного респираторного не применялась, вакцина от Эболы не получила широкого распространения. и даже не так важно - почему (конкуренция, политика - да хоть звезды не так сошлись). Важен сам факт.

Дело в том, что по умолчанию реально переболевший защищен лучше, чем привитой векторной вакциной, которая содержит только небольшой участок этой самой последовательности.
У него иммунитет среагирует на несколько разных "фрагментов", а у привитого только на заданный вакциной. Если в новом штамме эта последовательность изменилась - у привитого иммунитет распознает вирус с опозданием, как обычно. У переболевшего он среагирует быстрее на другие последовательности, присущие вирусу, с которыми он уже сталкивался в ходе реального заражения. Причем среагирует уже на входе - на слизистой, куда попадет вирус при воздушно-капельном заражении.

По сути привитой спутником - это тот же переболевший, но в легкой форме и от кусочка вируса. Риновирус вызвал иммунный ответ и предъявил организму кусочек "ковида" для запоминания.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 11 июн, 2021, 19:24, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 05 апр, 2020, 20:28
Сообщения: 1487
Откуда: Уфа
Ирина спб писал(а):
Сатурация меня удивляет. Пришла на первую прививку и первый раз в жизни проверили эту сатурацию - 93. Полна сил и энергии, никакой одышки, чувствовала себя прекрасно, сделали укол.
Меня реально удивляет озабоченность сатурацией при 95-96. Чего все дохлые такие?
На второй укол пришла - 98.

в первый раз пальчик грязный был )))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Natalie_S писал(а):
Тут вот врач, переболевший после полной вакцинации, описывал, что с ним происходит, и как он докопался до причины, почему заболел (9 июня и раньше). Возможно Вам будет интересно.

https://www.facebook.com/alexander.solovyev.7906


Спасибо! Посмотрю обязательно.

Сегодня была в магазине, аптеке, на улице, понятно. Без машины, пешком, тихий район Москвы. Что заметила - в магазине и аптеке все в масках, на улице - нет. Народу не много. Традиционно большинство на дачах. Так все спокойно. Но вот цифры заболевших и госпитализированных удручают.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
TNcha писал(а):
на улице - нет

Зачем на улице маска?
В моём уютном подмосковье даже в магазине все без масок, маленький магазин и узкий круг покупателей.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
Москва, 11 июня 2021, 18:16 — REGNUM Два ПЦР-теста на COVID-19 при въезде из-за рубежа в Россию её гражданам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса, сдавать будет не нужно. Это же касается людей, переболевших коронавирусной инфекцией.

Такое нововведение предлагается проектом изменений в постановление главного государственного санитарного врача России Анны Поповой, опубликованным 11 июня на портале проектов нормативных правовых актов.

Отмечается, что гражданин России, приехавший из-за рубежа, должен разместить на Едином портале государственных услуг и функций информацию о наличии вакцинации против коронавируса или результаты исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 «в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования».

Этим нововведением предлагается внести изменения в постановление главного государственного санитарного врача России от 18 марта 2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19».

«Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днём его официального опубликования», — говорится в документе.

https://regnum.ru/news/society/3295041.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 21:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
ПиуПиу писал(а):
Ирина спб писал(а):
Сатурация меня удивляет. Пришла на первую прививку и первый раз в жизни проверили эту сатурацию - 93. Полна сил и энергии, никакой одышки, чувствовала себя прекрасно, сделали укол.
Меня реально удивляет озабоченность сатурацией при 95-96. Чего все дохлые такие?
На второй укол пришла - 98.

в первый раз пальчик грязный был )))

В первый раз несколько дней не выходила из дома. Во второй раз решила проверить, как это сказывается, решила погулять перед уколом. При этом, лёгкие насыщаются кислородом только при очень быстрой ходьбе. Ну, я и проверила - правда.)))

_________________________
В Пакистане тем, кто не прививается, отключат сотовую связь.
А нашим надо газ отключить.)))

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
RINga писал(а):
TNcha писал(а):
на улице - нет

Зачем на улице маска?
В моём уютном подмосковье даже в магазине все без масок, маленький магазин и узкий круг покупателей.

Мне тоже рассказали, из Москвы приехали, зашли в магазин, по привычке в маске, а на них, как на чумных смотрят, шарахаются.
Это все смешно, но только в Москве больницы снова под ковид открывают. Кстати, то, что Москву большинству не жалко , вполне понимаю. Для большинства это так. Чужое, далекое. Но для меня это родной город, город моих бабушек и даже прабабушек, похороненных на московских погостах. Мне больно, что в Москве сейчас так.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 22:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
К_с_а писал(а):
Цитата:
Москва, 11 июня 2021, 18:16 — REGNUM Два ПЦР-теста на COVID-19 при въезде из-за рубежа в Россию её гражданам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса, сдавать будет не нужно. Это же касается людей, переболевших коронавирусной инфекцией.

Такое нововведение предлагается проектом изменений в постановление главного государственного санитарного врача России Анны Поповой, опубликованным 11 июня на портале проектов нормативных правовых актов.

Отмечается, что гражданин России, приехавший из-за рубежа, должен разместить на Едином портале государственных услуг и функций информацию о наличии вакцинации против коронавируса или результаты исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 «в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования».

Этим нововведением предлагается внести изменения в постановление главного государственного санитарного врача России от 18 марта 2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19».

«Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днём его официального опубликования», — говорится в документе.

https://regnum.ru/news/society/3295041.html

Не мытьём так катаньем :mrgreen:
Не смущает, что вакцина не даёт стопроцентной защиты от заболевания.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
RINga писал(а):
TNcha писал(а):
на улице - нет

Зачем на улице маска?
В моём уютном подмосковье даже в магазине все без масок, маленький магазин и узкий круг покупателей.

На улице маска для особо одарённых. :tired:
Жарко, постоянный дождь, высокая влажность , дышать тяжело и ещё маски на морде.
Много масочников на улицах.
В транспорте /магазинах - 50/50.
В ресторанах и кафе .... вчера зашёл в пиццерию на углу малой Бронной на Патриарших
И вышел. Народу как в новогоднюю ночь, яблоку негде упасть, помещение тесное , столики один на другом , локтями друг друга пинают, сидя за соседними столиками, суета, официанты прям бегают.
Напротив в кафе столики все заняты. Вся Малая Бронная как в лучшие времена - Толпы на променаде и по делам.
По всей Москве - толпы. Про метро и говорить нечего , днём , часа в два , как в час пик - море народа плывет.
Как-то пора ограничивать въезд в Москву.
Туристов очень много.
Я понимаю , все куда-то едут, но садиться опять на карантин - на очень не хочется.
А видимо по осени придётся.

С удаленки нас переводить уже никто не торопится.
:mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Treasurer писал(а):
Не мытьём так катаньем :mrgreen:
Не смущает, что вакцина не даёт стопроцентной защиты от заболевания.

да скорее просто жизнь упрощают, там штрафов уже набежало за непредоставление тестов только в Москве где-то на 16 лямов с сентября, в Татарстане на три, дальше не смотрела
Treasurer писал(а):
Я понимаю , все куда-то едут, но садиться опять на карантин - на очень не хочется.
А видимо по осени придётся.

не хочется, Семеныч еще в феврале сказал что ковидники до сентября демонтировать не будут, а там как дело пойдет


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1698, 1699, 1700, 1701, 1702, 1703, 1704 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: milanese и гости: 301

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB