Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1696, 1697, 1698, 1699, 1700, 1701, 1702 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Ну, справедливости ради, эпидемии гриппа и в СССР случались вполне себе масштабные.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
Ну, справедливости ради, эпидемии гриппа и в СССР случались вполне себе масштабные.

Ну если есть люди, будут и эпидемии.
Вопрос только в результатах эпидемий. Тот же Гонконгский грипп в СССР в итоге прошел намного проще, чем в азии или на западе.

И не трудно заметить, что одинаковый ковид, начавшийся в перенаселенном Китае, где вся эта система унаследовала советские черты, обошелся намного дешевле, чем в странах, на медицинские системы которых ориентируются наши прихватизаторы.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 июн, 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Я к тому что респираторные вирусы и там чума какая ни будь это все же сильно разные вещи. Средства, которые хорошо работают на подавление той же холеры мягко говоря избыточны и неэффективны против очагов ОРВИ.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
ВОЛЧОК писал(а):
в 1987 годе на нас ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ препараты ОБКАТЫВАЛИ?

И какие, если не секрет? Да и во времена горбатого все могло быть - это уже был не СССР, а его тень.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
Я к тому что респираторные вирусы и там чума какая ни будь это все же сильно разные вещи.


Во-первых ковид - не респираторный вирус в прямом понимании этого слова. Его механизм действия ближе к геморрагическим лихорадкам, так как поражается кровеносная система.
Хотя от чумы с бактериологическим возбудителем он, разумеется, отличается.
Во-вторых методы борьбы с эпидемией при вирусном и бактериальным характере хоть и отличаются, но карантин в любом случае нужен.
Нормальный карантин с соцподдержкой, а не недокарантикулы за свой счет как нибудь под угрозой штрафов. Это азы, если идет борьба с эпидемией, а не с населением. Причем эти азы известны со времен древней Венеции. Нет контакта с зараженными - нет эпидемии.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 июн, 2021, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
ВОЛЧОК писал(а):
Иценков писал(а):
ВОЛЧОК писал(а):
Да ладно?
Были ГОСТы, а за их нарушение была статья уголовного кодекса. Вот вам и ладно.
Да ладно? :smith:
Статейку - не затруднит привести?
На эту тему в своё время была небольшая дискуссия на форуме электриков. Действительно - запись в ГОСТах СССР есть про "неисполнение требований преследуется по закону" или как там было, а что за статьи АК или УК - не было.

Пришли к выводу, что больше всего подходит статья о преступной халатности, повлекшей тяжкие последствия: причинение вреда имуществу, здоровью и причинение смерти

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 15:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf писал(а):
Действительно - запись в ГОСТах СССР есть про "неисполнение требований преследуется по закону" или как там было, а что за статьи АК или УК - не было.

170 статья КОАП РСФСР "Нарушение обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, нарушение требований нормативных документов по обеспечению единства измерений"

в УК РСФСР Статья 152 на срок до трех лет.
"Глава шестая
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Статья 152. Выпуск недоброкачественной, нестандартной или
некомплектной продукции"

ЗЫ. и еще там было что-то, лень искать более старую редакцию.
Нам на работе, в ПЯ, в момент первоначального обучения в эти статьи пальцем ткнули в профилактических целях.
Что за отклонение от ГОСТа можно и под суд сходить. Административный или уголовный - в зависимости от последствий.

Так что и "неисполнение требований преследуется по закону" было, и соответствующие статьи в этих самых законах были.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Petrover писал(а):
Пришёл участковый, без опроса и осмотра просто запретил выходить и никакого лечения не прописал, кроме прыскалки в нос от инфекций верхних дыхательных путей. Через пару недель взяли повторные тесты (одним тычком ватной палочки в нос, потом буквально брошенной в сумку), потом ещё неделю я дозванивался до участкового, чтобы получить результат и наконец сняться с карантина.

Сейчас посчитала, к нам двоим с мужем приходило за две недели 4 разных врача и три медсестры еще брать пцр в конце срока отсидки. Трое врачей в начале болезни, а одного я вызвала, показалось что-то не так на седьмой день. Сразу пришел. 3 медсестры, т.к. у него раньше началось, а берут тест на 11-й день, а у меня пришлось два раза брать, еще через 3 дня, т. к. был положительный. Но в начале мая еще болело не так много людей, может сейчас врачи и медсестры не успевают, все сокращается. Не знаю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 15:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
AlexMoscow писал(а):
Perf писал(а):
Действительно - запись в ГОСТах СССР есть про "неисполнение требований преследуется по закону" или как там было, а что за статьи АК или УК - не было.

170 статья КОАП РСФСР "Нарушение обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, нарушение требований нормативных документов по обеспечению единства измерений"

в УК РСФСР Статья 152 на срок до трех лет.
"Глава шестая
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Статья 152. Выпуск недоброкачественной, нестандартной или
некомплектной продукции"

ЗЫ. и еще там было что-то, лень искать более старую редакцию.
Нам на работе, в ПЯ, в момент первоначального обучения в эти статьи пальцем ткнули в профилактических целях.
Что за отклонение от ГОСТа можно и под суд сходить. Административный или уголовный - в зависимости от последствий.

Так что и "неисполнение требований преследуется по закону" было, и соответствующие статьи в этих самых законах были.

да не совсем....
Цитата:
Неоднократный или в крупных размерах выпуск из промышленного предприятия недоброкачественной, или не соответствующей стандартам либо техническим условиям, или некомплектной продукции директором, главным инженером или начальником отдела технического контроля, а также лицами, занимающими другие должности, но выполняющими обязанности указанных лиц, -

так что такая себе статья...полумертвая.
из серии - чтоб было.

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
Чем в своём советском детстве, когда о ковидле никто не слышал, я болела, что врачи, среди прочих симптомов, всегда интересовались потерей запаха?
Даже потом, в докоаидные времена, а кем-то разговариваешь. Человек говорит - начинаю заболевать, вроде ещё ничего, но уже пропали вкусы и запахи.
А сейчас, все именно в интернетах, наперебой орут, что это какой-то новый симптом, ч о никогда такого не было.
Что за хрень происходит?


Тоже раньше бывала потеря вкуса и запахов. Сейчас испытала, как это при ковиде. Совершенно по-другому. Резко и полностью. Утром просыпаешься - нос как деревянный. Подносишь к носу впритык все - кофе, лимон, мыло, духи - вообще ноль. Честно говоря, пугает. У меня кошки, так и эти запахи - не чувствуются. У нас цвела черемуха под окном, да и с улицы от прогреваемых машин бензин идет, этаж низкий, вообще ничего, только ощущение, что воздух более или менее прохладный за окном. Шок! Но, когда ешь, вкусы типа горько, сладко немного сохраняются. Почитала, что это может быть надолго(до года), в ужасе была. Мир запахов оказался для меня очень важен. Неделю ходила все нюхала, муж сказал, у тебя скоро истерика будет, успокойся(у него не пропадало, кстати). И вот однажды утром первый запах пробился слабый - кофе. Я чуть не разрыдалась от счастья. Вот казалось бы, не о том для здоровья надо было думать, и температура была, и боль в груди. Потом лимонная корочка, если потереть, потом зубная паста, но прямо к носу подносить надо. Так, недели за две восстановилось, постепенно. Разница при ковиде с "гриппом" явная.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 15:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
TNcha писал(а):
Там ссылки на статьи двух авторов, плюс во второй статье мнение нескольких экспертов. Почитайте, там, конечно, много букв, но есть интересные факты.

Мое мнение по тому, что у нас - очень стыдно, что мы на уровне хорошо если Бразилии, а то и скоро к Индии приблизимся, где высочайший уровень медицины для 2-5 % населения, а система здравоохранения для большинства фактически отсутствует, ну и сознание этого большинства такое, что от ковида себя коровьим навозом обмазывает(известный ролик в сети). А у нас чем от ковида спасаются - переболеванием, "ой да все переболеем, чО уж там".
Вот никогда не завидовала тем знакомым, друзьям, одноклассникам, кто в 90-е и позже уехали в штаты и Европу, абсолютно., а сейчас - завидую! Ковид надолго, и болеть по кругу из-за идиотов(включая официалов с их непонятной логикой локдаунов и антирекламой, по сути, Спутника) как-то не хочется.
И еще добавлю. Есть тут кто из Ярославля? Как же так, умер Ян Левин, 39 лет, от ковида, в Питере жил в последнее время. Всеми любимый в Ярославле, душа города.. Сейчас новые штаммы, молодые болеют.

Чего-чего вам ? Стыдно? ))) завидуете? ))
Так пора чемодан собирать!
Вы когда болели , сколько денег за лечение отдали? А за прививку сколько заплатили?
Сколько стоит лечение от ковид в америке, куда вы так завидуете?!
До 73 тысяч долларов , для имеющих страховку до 50 тысяч.
Вам напомнить картинки валяющихся больных перед входом в больницу там, потому что некуда не то что положить , просто впустить некуда.
Сколько там перемерло в сотнях тысячах?
Вы все ещё завидуете?
Тогда мы летим к вам :mrgreen:

Надо было как там у нас , настоящим капитализмом вдарить, наотмашь, чтоб испугались до усрачки.
Как там.
Сначала смертностью , потом рублём.
И чтоб президент , как Трамп , на все вопросы отвечал - передохнут сколько то , остальные заработают иммунитет. А потом фармкомраниям отдать готовое к вакцинации население - сами побегут наперегонки, расталкивая друг друга локтями.
Вот это по-настоящему , по-капиталистически. А то все не как там.
Ну, чтоб не завидовали такие как вы.
Хотя, не поможет же.
Визжали бы про кровавый путинский режим, который даёт на улице умереть от ковида,

Может она больше Германии завидует? Лечение бесплатно, прививка бесплатно. Вот правда сомневаюсь, что медпорсонал так часто домой бегает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
TNcha писал(а):
Пора это признать: в России победила не зарегистрированная и даже почему-то не признанная экстремистской партия «ковид-диссидентов». Наслушавшись в том числе их агитации, а также следуя некоторым посконным принципам архаики и невежества, россияне в массе своей не хотят прививаться от коронавируса

У мен к Вам и автору вопрос - Если заболевание такое общественно опасное, почему не введена Обязательная вакцинация?
Детям с рождения вакцины от других заболеваний ставят, за исключением тех, у кого категорически противопоказания.

Почему до сих пор от ковида так не сделали?
Опасно - значит в обязательном порядке прививать всех!!!
Зачем людей прессовать всяким агитаторам и обвинения на них вешать, когда все можно узаконить?


Вы заблуждаетесь (или сознательно лжёте).
Все прививки детям делают на основании письменного согласия родителей. В роддоме мамочки подписывают Добровольное информированное Согласие. И в детсаду точно также; и в школе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ВОЛЧОК писал(а):
так что такая себе статья...полумертвая.
из серии - чтоб было.

Ну это чтобы совсем уж не беспределили.
Основные косяки могли вылезти на этапе проектирования или на этапе технологии/производства. На этот случай КОАП. И то для тех, кто эти косяки не выявил или сознательно допустил.
Технический контроль, контроль документации, контроль качества - это же было на всех этапах. От разработки и до выпускного контроля готовых изделий на предприятии.
А вот если сознательно напортачили и уже выпустили продукцию, да еще в больших количествах - тогда уже уголовка для лиц, которые непосредственно за этим должны были следить.

А для тех, кто накосячил при сборке/установке нормальных изделий - упомянутая "халатность, повлекшая за собой". Если она действительно "повлекла".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 июн, 2021, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Иценков писал(а):
Я же уже писал. Государство в лице разработчика и заказчика несло ответственность за качество вакцины. Кроме того, вакцины боли НАУЧНО ОБОСНОВАНЫ. Сейчас отсутствует какое-либо научное обоснование. Даже дискуссии нет по этому поводу.

И в чем же заключалось научное обоснование вакцин в СССР?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 16:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
АндрейВикторович писал(а):
Вы заблуждаетесь (или сознательно лжёте).
Все прививки детям делают на основании письменного согласия родителей. В роддоме мамочки подписывают Добровольное информированное Согласие. И в детсаду точно также; и в школе.

Я рожала в Севастополе в 1992 году,. СССР уже не было, в последующие годы, ходили в Д поликлинику - ни в род доме, ни в поликлинике никаких письменных согласия у меня никогда не требовали. В чем я лгу?
Хотите знать, как мужу моему в процессе прививки подписать дали что-то? Сунули бумажку с много букв, сказали подписать. Прочесть никто не предлагал. Он и подписал моментально, а я и глазом моргнуть не успела, и его быстро в кабинет повели, а я следом за ним бегу и говорю, что надо было хоть сфотографировать на телефон, что подписыапешь.
Но его уже в кабинете начали осматривать мерять давление сатурация опрашивать. Медиков в кабинете было много. Думаю, это студенты. В этой толпе и то как быстро его закрутил и загрузили с осмотром и опоосом о болезнях принимаемых препарата и тд, качать права и требовать прочесть уже подписанную и кем-то из толпы унесенную бумажку было психологически некомфортно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 17:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Gela писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Ну по сути это собачий радиоошейник, только миниатюрный, который можно имплантировать.
Идея та-же - дистанционный контроль за животным, посредством электроразряда, вибрации (неприятного звука). Только несъемный. "Встроенный".

Да суть я поняла, я хорошо знаю что такое ЭШО и прочие примочки.. я никогда не слышала про микро аналоги со всеми там наворотами..

Дело в том, что имплант может быть гораздо миниатюрнее и менее энергозатратным, чем носимый аппарат: кожа имеет определенное электрическое сопротивление, которое надо преодолевать. При размещении электродов под кожей, в прямом контакте с телесными жидкостями и тканями, более слабый ток может оказать такое же действие, а то и более сильное.
Чтобы было понятнее. Напряжение до 36 вольт, если мне не изменяет склероз, считается безопасным. Но если эти же 36 приложить к мокрой, особенно - потной, коже то оно, это напряжение очень даже ощущается. (поэтому, кстати, при казни на электрическом стуле приговоренному под головной электрод кладут губку, смоченную солёной водой - пресная является в какой-то мере изолятором). А если те же 36 подать прямо на оголённые мышцы, или на помещенные под кожу электроды, то неприятные ощущения гарантированы.
Плюс не забываем, что земной живой организм суть хемо-электрическая машина, которая управляется электрическими импульсами и химическими реакциями. И подача "нестандартного" импульса вызывает столь же нестандартные ответные реакции.

В общем, помещение подобия ЭШО под кожу позволит сделать его более компактным при сохранении, а то и усилении эффективности, при снижении энергозатярат.

Идея "чипирования" обычно обозначает внедрение в организм некоего сверхминиатюрного устройства, которое будет управляться извне и сможет как-то влиять на состояние организма носителя. Самые упоротые, насмотревшись фантастики, уже верят, что таким способом можно контролировать сознание и поведение. По факту же подобная миниатюризация, создание "наннитов", "наноботов" и прочих устройств, сложных как самолет, но размером примерно с крупный вирус, пока еще недостижимы.
Почему? Потому что есть такая штука, как физика, которая не позволяет существенно уменьшить размеры определенных элементов и деталей.
Более разумные осознают, что с помощью безыгольного инъектора можно ввести под кожу довольно крупное устройство. Но устройства такого размера в настоящее время не способны выполнять какую-либо серьезную функцию.

Введение же неких всемогущих чипов в процессе введения вакцины - пока только фантастика.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 17:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
АндрейВикторович писал(а):
. В роддоме мамочки подписывают Добровольное информированное Согласие. И в детсаду точно также; и в школе.

А вы спросите этих мамочек, хоть одна из них прочла подписанный текст? Думаю, читающих примерно столько же, сколько людей читает банковские кредитные договоры.
Я, вон, когда в прошлом августе был в больнице, подписывал то самое "ДИС" на коронарографию (по итогам которой было принято решение об операции), сидя голый на каталке перед въездом в операционный блок. По какой причине мне его не дали еще в палате - не знаю.
Точно так же многие рожавшие знакомки прямо говорили: им суют бумаги на подпись, когда они уже ничего не соображают от боли или испуга.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 17:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Natalie_S писал(а):
Может она больше Германии завидует? Лечение бесплатно, прививка бесплатно. Вот правда сомневаюсь, что медпорсонал так часто домой бегает.

Вот знакомые, живущие в Германии рассказали, чтобы из России(и не только, из любой страны) въехать, надо или свежий пцр тест отрицательный, или положительный пцр от 2 мес(вроде так) до полугода, или сертификат одной из четырех вакцин, одобренных в ЕС(Спутник не входит). Что в этом плохого. Страна защищает население всеми доступными способами. И знакомые, они и граждане России, уже сделали прививку и ждут вторую, пфайзер. Люди в возрасте, даже мысли не было не делать. Удивляются, что в России происходит, почему не прививаются. Да, это про зависть, к тому, как должно быть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 17:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Gela писал(а):
AlexMoscow писал(а):
В более широком смысле микропроцессор - это тоже чип. И отдельная микросхема памяти для него - это тоже чип. GPS модуль - тоже чип. И может быть создан чип, объединяющий в себе эти устройства и способный выполнять заданные функции. Да, он будет с источником питания и каким-то исполнительным устройством - но это тоже будет чип, а его имплантация в организм - можно назвать чипированием.


Угу.. ну фиг с ним, будет не просто аналог клейма, а будет содержать информации больше... дальше то что? Я никак не пойму каким образом можно управлять то? Откуда у нас столько взялось откровенных д*билов верящих в реальную "матрицу"? когда их успели наделать то?

Не обязательно управлять напрямую, как телевизором с ПДУ. Например, заходишь ты в магазин, а вшитая под кожу NFC-метка сообщает входным датчикам, что твой доход меньше некоторой суммы, и двери для тебя просто не откроются.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
l-s писал(а):
И в чем же заключалось научное обоснование вакцин в СССР?

Определяется предмет обоснования. Потребность общества в этом предмете.
Теоретическая аргументация, которая в себя включает проверяемость, соответствие общим принципам, методологию, и пр.;
Эмпирическая и пр.
Если говорить о наших зайцах, то были нарушены постулаты Коха. Ссылку на анализ их якобы соблюдения я давал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Очень хочется надеяться что здравый смысл возобладает.: Особые условия для прививки от ковида: депутаты и чиновники пообещали включить ее в нацкалендарь с указанием добровольности для любых профессий


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 19:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
TNcha писал(а):
Вот знакомые, живущие в Германии рассказали, чтобы из России(и не только, из любой страны) въехать, надо или свежий пцр тест отрицательный, или положительный пцр от 2 мес(вроде так) до полугода, или сертификат одной из четырех вакцин, одобренных в ЕС(Спутник не входит). Что в этом плохого. Страна защищает население всеми доступными способами.

https://www.gosuslugi.ru/400705/1
Цитата:
Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных стран
Граждане России, которые прибывают из-за рубежа любым транспортом, должны сдать два ПЦР-теста на коронавирус и передать результаты в Роспотребнадзор через Госуслуги
Порядок действий:
1. Сделайте первый тест в течение 3 календарных дней с даты прибытия (включая эту дату) и загрузите результат на Госуслуги. Оставайтесь на самоизоляции, пока не получите отрицательный тест
2. Сделайте второй тест в течение 5 дней, но не раньше чем через сутки после первого. Снова загрузите результат
Тесты необходимо сделать после прибытия в Россию
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16.04.2021 № 13

Цитата:
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СOVID-19» и от 30.03.2020 № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19» (с изменениями, внесенными Постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2020 № 18; от 15.07.2020 №21; от 27.07.2020 № 22) сообщаем о необходимости соблюдения следующих требований:
- иностранные граждане, пересекающие Государственную границу Российской Федерации, обязаны представить должностному лицу (работодателю) медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации;


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
IMPERIA GRAND писал(а):
Чем в своём советском детстве, когда о ковидле никто не слышал, я болела, что врачи, среди прочих симптомов, всегда интересовались потерей ...... сейчас, все именно в интернетах, наперебой орут, что это какой-то новый симптом, ч о никогда такого не было.
Что за хрень происходит?

Да, было такое, обязательно спрашивали за обаняние и вкусы. У меня не пропадали, только появлялись доп.запахи, которые начинаю чувствовать, сразу понимаю - заболеваю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Иценков писал(а):
l-s писал(а):
И в чем же заключалось научное обоснование вакцин в СССР?

Определяется предмет обоснования. Потребность общества в этом предмете.
Теоретическая аргументация, которая в себя включает проверяемость, соответствие общим принципам, методологию, и пр.;
Эмпирическая и пр.
Если говорить о наших зайцах, то были нарушены постулаты Коха. Ссылку на анализ их якобы соблюдения я давал.

Понятно. Сейчас, получается, ляпают невесть что, не подлежащее проверке, и вне зависимости от потребностей... Заканчивайте так бухать!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 20:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
l-s писал(а):
Сейчас, получается, ляпают невесть что, не подлежащее проверке, и вне зависимости от потребностей... Заканчивайте так бухать!

Во-первых, не бухаю. От слова СОВСЕМ. Во-вторых, где найти научное обоснование любой из вакцин? Или, например, научное обоснование отказа от ГОСТов? Я, например, не понимаю массовый отказ от них. Например, относительно продуктов питания. Они что, стали иначе выращиваться или что?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1696, 1697, 1698, 1699, 1700, 1701, 1702 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Lennik2009, Majestic-12 [Bot], Polalisa, Rasputin, Иринико и гости: 329

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB