Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Не хватает мигрантов. Труд и работа в РФ.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
Hindemith писал(а):
Вы же написали, что был "убыток".
Видимо, я не так понял.

Видимо.
Проехали :friend:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Не хватает мигрантов. Труд и работа в РФ.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Ирина спб писал(а):
Hindemith писал(а):
Сомневаюсь, что в богатой нефтяной России найдется много желающих работать за 250-350$

Когда родился уже давно и живёшь в стране с постоянными периодическими катаклизмами, то в жизни всякое может случиться. Да, иногда и за корку хлеба пойдешь работать. Но места заняты мигрантами!
Ну, а то, что Вы не в курсе про вакансии и зарплаты на любых сайтах (как в бо́льшую, так и в ме́ньшую сторону), это говорит лишь о том что Вы не знакомы с проблемой. Или живёте на другой планете.
Да и не владеете как вопросами законных отказов в приемах на работу, так и грамотных увольнений ненужных работников. ) Вы вообще не в теме в широком смысле, как я поняла.

Россия - это не только Москва и не только Питер. Есть жизнь и за МКАДом, и за Уралом, и за Байкалом. Ситуацию в одном из городов Дальневосточного федерального округа знаю не понаслышке. Не хотят наши горожане идти в дворники, в мусоровозчики, хотя возможность устроиться есть.
Так что "не все однозначно".

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Не хватает мигрантов. Труд и работа в РФ.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
Дадон писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Hindemith писал(а):
Ну так станьте работодателем
Как только мои родственники попадут во власть или станут близки к ней, стану.

Вы же в президенты собирались! Даже программу опубликовали! И уже передумали? Мда...

Гы.
Неужто пойдёт в Президенты?




Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 16:50
Заголовок сообщения: Re: Не хватает мигрантов. Труд и работа в РФ.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Дадон писал(а):
Ирина спб писал(а):
Hindemith писал(а):
Сомневаюсь, что в богатой нефтяной России найдется много желающих работать за 250-350$

Когда родился уже давно и живёшь в стране с постоянными периодическими катаклизмами, то в жизни всякое может случиться. Да, иногда и за корку хлеба пойдешь работать. Но места заняты мигрантами!
Ну, а то, что Вы не в курсе про вакансии и зарплаты на любых сайтах (как в бо́льшую, так и в ме́ньшую сторону), это говорит лишь о том что Вы не знакомы с проблемой. Или живёте на другой планете.
Да и не владеете как вопросами законных отказов в приемах на работу, так и грамотных увольнений ненужных работников. ) Вы вообще не в теме в широком смысле, как я поняла.

Россия - это не только Москва и не только Питер. Есть жизнь и за МКАДом, и за Уралом, и за Байкалом. Ситуацию в одном из городов Дальневосточного федерального округа знаю не понаслышке. Не хотят наши горожане идти в дворники, в мусоровозчики, хотя возможность устроиться есть.
Так что "не все однозначно".

Конечно, не всё однозначно. Те, у кого есть работа или есть, на что жить, или временно безработные крутые специалисты, или с очень большим гонором на эти места не пойдут. Но не всё так однозначно. Есть люди и разные жизненные ситуации в разные годы, когда человек с удовольствием пойдет работать и дворником, но места заняты. У нас в Питере - точно в дворники не пробраться. )
Была забавная история с сосульками, когда их было очень много и они сваливались на головы. Так вот когда Матвиенко дала нагоняй жилищным конторам, в городе чуть ли не в два раза стало меньше рабочих в ЖЭКах. Почему? Да потому, что места были распределены и им пришлось приводить численность в соответствие с физическими лицами.
Я, например, знаю людей, которые просто числились в ЖЭКах, но никогда там реально не работали. А куда шли денежки?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 17:32
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Я, например, знаю людей, которые просто числились в ЖЭКах, но никогда там реально не работали. А куда шли денежки?

Ну это грубая схема. Обычно на место дворника оформляют кого-то из родственников начальника ЖЭКа, фактически за него работает какой ни будь таджик за половину зарплаты, а вторая половина идет прибавкой к зарплате начальника.
С другой стороны, если бы дворникам платили бы адекватную зарплату, я думаю, проблем с ними не было бы.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 8:36
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
Tanker1939 писал(а):
С другой стороны, если бы дворникам платили бы адекватную зарплату, я думаю, проблем с ними не было бы.
Сразу вопрос: а какая зарплата была бы для дворника "адекватной"?

Я упоминал однажды: более 20 лет назад прочитал в нашей городской газете объявление, что в кинотеатр требуется сантехник, зарплата - 200р. (двести рублей). В те времена 0,5 стоили 25 р., а я за ком. услуги платил ровно 200р. в месяц.

У меня есть один знакомый, который работает манагером, а с утра подрабатывает дворником.

Надеюсь, речь идёт не о неких абстрактных "европейских зарплатах"? А то, помнится, какие-то де6илы в госдуме попытались двинуть закон о повышении штрафов за безбилетный проезд до "европейского уровня", и их осадили: "сначала пусть мин. зарплата будет "европейской", чтоб платить штрафы в 200-300 евро, как вы требуете".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 9:00
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ.
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Мой знакомый - не москвич, но россиянин, когда то пытался устроиться электриком в ДЭЗ. Там ему сказали, что у него слишком высокая квалификация для них и не взяли. Правда, последнее время среди электриков и сантехников стали встречаться русские. Наш дом, к примеру, отказался от услуг ДЭЗ (была целая войнушка - они нас забрасывали мусором, приходилось даже помойку сторожить). Заключили договор с частной обслуживающей организацией, в которой работали русские и мы теперь довольны.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 9:09
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Ирина спб писал(а):
ЗЫ. По рассказам очевидцев один мигрант работает как раб на плантации и выполняет работу по крайней мере как двое наших. Ну, да, он же не обременен семьёй и домашними работами/заботами, он тут "на вахте" и выгоден хозяину.

Ерунда. На стройке есть понятие одно- иди двухсменной работы. Русские как положено работают по 12 часов, и жить могут в командировочных условиях.
И зарплату/доход получают в соответствии со своей специальностью и квалификацией.

Завоз гастербайтеров - сугубо шкурный буржуйский интерес снижения издержек и повышения прибыли.

А никто бы не хотел поинтересоваться о происхождении цены на недвижимость на российском рынке? В Москве 200 000 руб/кв.м., в Крыму 80-100.
При себестоимости строительства 20-25 000 руб./кв.м.

PS. На ВестиФМ идет долгая дискуссия нужны ли гастеры нашему строительству или нет.
Сергей Михеев, как честный человек, говорит прямо: Гастеры - это засада зарубежных олигархов, выкачивающих наши средства.
Соловьев же подмахивает всяким Хуснуллиным и чукча-Собяниным - без гастербатеров наша стройка существовать не может.

БЛЯХАМУХА!!! Сейчас Крым - стройка не меньшая чем в Москве!. И нет тут никаких гастербайтеров. Работают свои русские, местные, и отлично работают.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


Последний раз редактировалось Clinic-Control 09 июн, 2021, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 11:12
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Да не везде есть рабочая сила в нужном объеме.
А те люди, что есть, нередко безответственные алкаши.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 16:46
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Знакомая сегодня ездила в миграционку. Говорит, что такого мессива мигрантов не видела никогда. Их так там много, что она почти что стала заикаться. Полдня прийти в чувство не может. Говорит, что так счастлива, что сделала прививку, - там реальный рассадник заразы. Топаем вверх. Нам мало своей заразы. Те, кто имеет большие деньги на мигрантах в ущерб нашим людям, хорошо поплакались где надо. А так хорошо было...

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 09 июн, 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 17:08
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
У меня на предпоследнем месте работы около 1000 мигрантов из Средней Азии трудились.
Причем, не все низкоквалифицированные. У руководителя электриков было два высших образования и он очень неплохо разбирался в электронике.
У всех были разрешения на работу и кадровая служба серьезно за этим следила.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2021, 21:46
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
В Питере начали прививать официальных мигрантов и с видом на жительство. До конца августа планируется привить лайтом 30 тысяч, заявки поданы на 60 тысяч. Прививают платно за счёт работодателя. Вроде, 2 с чем-то тысячи стоит.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 20:45
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Тема негативных последствий для России существующей миграционной политики больше не является табуированной. Ситуация обязывает: события в Афганистане предвещают скорое появление в сопредельных странах, а затем – и у нас множества "беженцев" в дополнение к уже имеющимся миллионам мигрантов. Горячую тему обсудили в Общественной палате России на круглом столе "Миграционные процессы в контексте обеспечения общественной безопасности на современном этапе: риски, угрозы и актуальные решения по их минимизации".

О том, что проблема мигрантов стоит более чем остро, заявил, открывая дискуссию, один из модераторов круглого стола, председатель совета директоров группы компаний "Царьград", учредитель Первого русского телеканала Константин Малофеев:

Некоторые ведомства, государственные и частные компании позволяют себе высказывания на тему того, что экономически невозможно существовать без этой самой нелегальной миграции... Нам представляется, что постановка вопроса сама по себе является вредной. Мы никоим образом не можем ставить экономику во главу угла там, где речь идёт о безопасности наших граждан и о социальных гарантиях... По базовым прогнозам ООН, к 2050 году нас должно остаться 120 миллионов вместо сегодняшних 147. Для того, чтобы повысить рождаемость, мало только мер поддержки непосредственно матерей и многодетных семей, нужно ещё обеспечить отцов работой. Невозможно иметь многодетную семью с работающей матерью... А отец должен зарабатывать достаточно на эту многодетную семью. Как он будет это делать, если на его работе работает мигрант?

Помимо демпинга на рынке труда, дополнительной нагрузки на социальную сферу, изменения этнокультурного баланса, агрессивного захвата диаспорами наиболее перспективных направлений бизнеса и безобразных массовых драк в ходе "раздела территории" наших городов мигрантами, ситуация с мигрантами несёт непосредственные угрозы национальной безопасности страны. Особенно явно это стало в связи с развитием ситуации в Афганистане, чреватой появлением на территории Таджикистана, Узбекистана, а в итоге и России огромного количества "беженцев" с более чем сомнительной репутацией.

https://tsargrad.tv/articles/russkih-us ... vat_408866

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 21:55
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Чем больше мы завозим мигрантов, тем меньше у нас будет опытных рабочих рук, это геометрическая прогрессия. Кадры не приобретают опыт сразу, а растут годы.
Полно безработных, желающих работать и рабочими, но прибыль любой ценой и гребля всех под одну гребёнку лентяев или алкоголиков, реально надоела.
Те, кто не способен разглядеть в наших безработных потенциально хороших работников и отказывают в приеме на работу в пользу мигрантов, - враги Росси. И мне без разницы, сознательно они так поступают или по глупости и общей необразованности.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 22:29
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4175
Tanker1939 писал(а):
Исторически на территории той же Московской области жили племена мордва, мещера и т.д.. Это не славяне.

Это что за шумер вещает? Исторически на территории Московской области жили балты-голинды и славяне-вятичи. Никакой мещеры,а тем более мордвы здесь никогда не было.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 13:49
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 17:45
Сообщения: 186
Откуда: Москва, Тушино
Немного аналитики в тему


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 14:46
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Ирина спб писал(а):
Те, кто не способен разглядеть в наших безработных потенциально хороших работников и отказывают в приеме на работу в пользу мигрантов, - враги Росси.

На днях понадобилось поработать на огороде.
Спилить две вишни, залить раствором 1 м2 место где образовалась трещина в колодец, где стоит кран и идёт руба с питьевой водой.
И так , по мелочи всякой. Жена попредлагала соседям-мужикам подработку за 2,5 тыс в день. Никто не захотел.
Еле нашёл на Авито двух "безработных".
Договорились за 2 тыс. рублей за каждого с 10 до 18-00. С моим питанием (обедом)
ПРишли, начали работать. Работают еле, через каждые 30 минут перекур. После обеда смотрю, уже еле ходят, шатаются. Выпили.
Заявил своё недовольство. Получил мат-пермат в ответ. Работу так и не сделали, которую запланировал. В 13-00 попросили оплату и слиняли.
НА следующий день увидел у соседей "иностранцев", работающих на строительстве забора. Подъёхал, познакомился , -узбеки. Взял телефон старшего.
Позвонил, говорит , у него 300 человек, договорились. Вернее, с меня попросили 2,5 тыс в день за работу с 9 до 18-00. Безвариантно.
На следующий день старший их привёз. Работали без перекуров. Только обед попросили. Всё сделали, всё успели. Ещё и курятники в оставшееся время почистили.

Вот так я стал "врагом России." :cry:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 15:26
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Кукамонга Два писал(а):
Ирина спб писал(а):
Те, кто не способен разглядеть в наших безработных потенциально хороших работников и отказывают в приеме на работу в пользу мигрантов, - враги Росси.

На днях понадобилось поработать на огороде.
Спилить две вишни, залить раствором 1 м2 место где образовалась трещина в колодец, где стоит кран и идёт руба с питьевой водой.
И так , по мелочи всякой. Жена попредлагала соседям-мужикам подработку за 2,5 тыс в день. Никто не захотел.
Еле нашёл на Авито двух "безработных".
Договорились за 2 тыс. рублей за каждого с 10 до 18-00. С моим питанием (обедом)
ПРишли, начали работать. Работают еле, через каждые 30 минут перекур. После обеда смотрю, уже еле ходят, шатаются. Выпили.
Заявил своё недовольство. Получил мат-пермат в ответ. Работу так и не сделали, которую запланировал. В 13-00 попросили оплату и слиняли.
НА следующий день увидел у соседей "иностранцев", работающих на строительстве забора. Подъёхал, познакомился , -узбеки. Взял телефон старшего.
Позвонил, говорит , у него 300 человек, договорились. Вернее, с меня попросили 2,5 тыс в день за работу с 9 до 18-00. Безвариантно.
На следующий день старший их привёз. Работали без перекуров. Только обед попросили. Всё сделали, всё успели. Ещё и курятники в оставшееся время почистили.

Вот так я стал "врагом России." :cry:

Кукамонга, Вы читать умеете? Или так же читаете, как наняли этих халтурщиков? :mrgreen:
Я писала о приеме на работу, а Вы про что?

У меня вот в садоводстве тоже который год узбеки трудятся, и я тоже им заказываю работы, потому что наши ИП и ООО хотят рыбку съесть и на хрен сесть, принимая на работу тех же мигрантов, а не наших. Наши и болтаются, как г. в проруби. Дальше читайте мой пост выше, на который Вы мне, якобы, ответили.
:pop:
Среди всякого сброда надо УМЕТЬ разглядеть хорошего работника.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 06 сен, 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 15:29
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Кукамонга Два писал(а):
Жена попредлагала соседям-мужикам подработку за 2,5 тыс в день. Никто не захотел.
Богато у вас живут. В Феодосии согласны так работать за тысячу в день + обед. При чем работают никак не хуже узбеков. Просто не стоит брать первых попавшихся.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 15:34
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Приазовец_ писал(а):
Кукамонга Два писал(а):
Жена попредлагала соседям-мужикам подработку за 2,5 тыс в день. Никто не захотел.
Богато у вас живут. В Феодосии согласны так работать за тысячу в день + обед. При чем работают никак не хуже узбеков. Просто не стоит брать первых попавшихся.

У нас некоторые мигранты в садоводствах зарабатывает 5 тыс. в день, но они теперь поделили все садоводства между своими кланами, нашим не пробиться. В некоторых садоводствах хохлы работают.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 15:37
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Кукамонга Два писал(а):
Жена попредлагала соседям-мужикам подработку за 2,5 тыс в день. Никто не захотел.
Богато у вас живут. В Феодосии согласны так работать за тысячу в день + обед. При чем работают никак не хуже узбеков. Просто не стоит брать первых попавшихся.

У нас некоторые мигранты в садоводствах зарабатывает 5 тыс. в день, но они теперь поделили все садоводства между своими кланами, нашим не пробиться.

Сказки по поводу таких заработков!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 15:38
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
l-s
Не надоело себя за знатока в чужом городе выдавать? Или подрабатываете вместе с внешними мигрантами?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 06 сен, 2021, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 15:41
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб писал(а):
l-s
Не надоело себя за знатока в чужом городе выдавать?

Это мой город!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 15:45
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
l-s писал(а):
Ирина спб писал(а):
l-s
Не надоело себя за знатока в чужом городе выдавать?

Это мой город!

?????
Что и требовалось доказать.
Все понаехи - потр*бители. Без году неделю в городе, но не стыда, не совести.
И не удивляйтесь, что к вам, разного рода мигрантам, такое отношение в любых городах. И в Севастополе тоже.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 15:53
Заголовок сообщения: Re: "Не хватает мигрантов." Труд и работа в РФ. Общая тема.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Дело не в сказках ))
В одном углу одна дура звезданула, другая понесла.
Вот таджик взял фронт работ по найму. Ремонт квартиры.
Работал 30 дней , один. С перерывами на обед и выходные.
За работы взял 180 тысяч. Там много плиточных работ с демонтажом старой плитки и всего остального ( полы, стены , потолок, окна) с установкой новой кухонной мебели.
Получается 6 тысяч в день. Если разделить на двоих - три тысячи в день.
Минус патент.
Много ли это?
Да нет, учитывая качество и объём.
Теперь берём садовый участок.
Покосить траву? 1000 р. 12 соток.
Вскопать огород? Ну 3 тысячи.
Нанять таджика на разнорпботные работы - 2 в день максимум. Эксплуатация в хвост и гриву. Обед как хорошее отношение за хорошую работу.
За пять тысяч - ну, не знаю... они ему ещё и минет не делают случаем?
:mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, BORODINO2, dda_132, Tirilin, МедьМ и гости: 374

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB