Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79954 ]  На страницу Пред.  1 ... 2754, 2755, 2756, 2757, 2758, 2759, 2760 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Сообщить вам вынужден - у вас молоко убежало.


И Вас с Праздником! :rose:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Москаля писал(а):
Treasurer писал(а):
Сообщить вам вынужден - у вас молоко убежало.


И Вас с Праздником! :rose:

Взаимно :rose:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 18:44
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22474
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
Шо ? Опять????
Опять кто-то не понимает , что России не нужны очаги напряжённости по ее границе и в бывших республиках , в зонах ее интересов?
Опять кому-то надо объяснять элементарное???
Кто так сильно любит Россию , что ему насрать на ее интересы в мировой политике?
Кто тут самый русский среди остальных русских и лучше президента России знает , что ему и как делать для восстановления мощи России и сохранения зоны ее влияния?
У кого это местечковый вишневый садочек мозг затмил?
У кого это личные хотелки напрочь выключили разум?

Ах, да.
Я хочу , а Россия подождёт .

О как бомбануло то... :shock:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7539
Откуда: Российская Империя
egoMANIAC писал(а):
Цитата:
Ах, да.
Я хочу , а Россия подождёт .

О как бомбануло то... :shock:

Крысеныш чего-то хочет, но не может сказать чего. Или не хочет. При этом Лукашенко ненавидит лютой ненавистью как будто он ему сто рублей золотом должен.

Это какой-то новый вид свидомита, обладатель тайного знания как нужно, как лучше и как должно быть. Мы, конечно, в разряд посвященных никак попасть не можем. Ватным рылом не вышли.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32603
egoMANIAC писал(а):
Treasurer писал(а):
Шо ? Опять????
Опять кто-то не понимает , что России не нужны очаги напряжённости по ее границе и в бывших республиках , в зонах ее интересов?
Опять кому-то надо объяснять элементарное???
Кто так сильно любит Россию , что ему насрать на ее интересы в мировой политике?
Кто тут самый русский среди остальных русских и лучше президента России знает , что ему и как делать для восстановления мощи России и сохранения зоны ее влияния?
У кого это местечковый вишневый садочек мозг затмил?
У кого это личные хотелки напрочь выключили разум?

Ах, да.
Я хочу , а Россия подождёт .

О как бомбануло то... :shock:

А что не так Treasurer сказал? Сейчас попробую ему плюс поставить, ибо поддерживаю.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 20:09
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7539
Откуда: Российская Империя
Это Веселоживем писал(а):
А что не так Treasurer сказал? Сейчас попробую ему плюс поставить, ибо поддерживаю.

Добавлю только, что Лукашенко - это законно избранный президент Белоруссии. Все остальные разномастные разноцветные протестуты идут лесом. :mrgreen:

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32603
Meganom
А для вас у меня плюсов в данный момент уже не хватит, к сожалению.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 20:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7539
Откуда: Российская Империя
Это Веселоживем писал(а):
Meganom
А для вас у меня плюсов в данный момент уже не хватит, к сожалению.

Спасибо. Ничего страшного. Пидарок Мичя мне за "крысеныша" минус влепил. :wink:
Правду не скроешь!(с)

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Meganom писал(а):
Пидарок Мичя мне за "крысеныша" минус влепил. :wink:
Правду не скроешь!(с)

Не переживайте. Поправим.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 13:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
egoMANIAC писал(а):
Вы какую то херню написали

Эка вы... Ну будь по-вашему, не собираюсь до усеру спорить. Однако я высказал то, как видится все это со стороны. Со стороны России, уточню


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Лукашенко однозначно враг России. он одновременно и боится и ненавидит Россию. Только зависимость от России не даёт ему полностью проявить свою враждебность. Чем сильнее он зависит от России, тем больше он ненавидит Россию. если бы Запад дал ему гарантии, позволил сохранить авторитаризм, как саудовским королям, давно бы уже он предал Россию не задумываясь.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7539
Откуда: Российская Империя
Череповец писал(а):
Лукашенко однозначно враг России. он одновременно и боится и ненавидит Россию. Только зависимость от России не даёт ему полностью проявить свою враждебность. Чем сильнее он зависит от России, тем больше он ненавидит Россию. если бы Запад дал ему гарантии, позволил сохранить авторитаризм, как саудовским королям, давно бы уже он предал Россию не задумываясь.

Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой.
Имхо. Лукашенко - самостийный самодур, но не подлец в отличие от остальных постсоветских шавок. Кто-то реализуется за счёт Запада, а он за счёт России. Это его главный козырь.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 19:05
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Meganom
самодур когда? когда говорит, что сепаратистов в Донецке нужно уничтожать без пощады? или когда снова ищет выходы на американского посла после фактов за покушение?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 19:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7539
Откуда: Российская Империя
Череповец писал(а):
Meganom
самодур когда? когда говорит, что сепаратистов в Донецке нужно уничтожать без пощады? или когда снова ищет выходы на американского посла после фактов за покушение?

Не в курсе о том, что вы пишете. Нельзя ли какие-то ссылки на данные факты? Спасибо.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22474
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Друзья познаются в беде :!:
Цитата:
Помощь белорусским медикам в спасении Ромы, который вынес из горящего дома своего маленького брата, предложили российские коллеги. Однако специалисты и родные мальчика приняли решение, что мальчишка останется в БСМП. Состояние ребенка по-прежнему крайне тяжелое. Об этом TUT.BY рассказала мама Романа Мария.

— В Беларусь прилетали медики из России, которые осматривали Рому. Меня набирал министр здравоохранения России (Михаил Мурашко. — Прим. TUT.BY). Сказал, о вашем маленьком герое знают все. Владимир Путин тоже в курсе. Сыну предлагали лечение в Нижнем Новгороде и Москве, — рассказала Мария.

Напомним, 28 апреля вечером в семье Марии произошла беда. Когда муж поехал в соседний поселок, чтобы встретить ее с работы, в их доме в деревне Сидоровичи Мядельского района случился пожар. Дома в это время находились двое мальчиков: 12-летний Рома и его брат Ваня, которому год и четыре месяца. Еще один брат — 6-летний Миша — был у друзей.

Спасаясь от огня, Рома разбил окно в одной из комнат и вынес из горящего дома маленького Ваню. С малышом все хорошо. Старший брат сейчас находится в Республиканском ожоговом центре. Родные говорят, что врачи оказывают Роме всю возможную помощь. Пообщавшись с белорусскими и российскими медиками, семья решила оставить Рому в Минске.

— Медики говорят, он может не перенести перелет. Если с ним что-то случится в дороге, я себе этого не прощу, — говорит Мария. — К тому же в Республиканском ожоговом центре есть все нужное оборудование для его лечения. И я знаю, что наши врачи оказывают ему всю необходимую помощь.

Каждый день в ожоговый центр к Ромке приезжает его тетя Светлана — мамина сестра. Она живет в Михановичах — это примерно тридцать километров от Минска. Мария пока в деревне в Мядельском районе с мужем и двумя младшими сыновьями. В среду она тоже приедет проведать Рому. Говорит, от всего происходящего голова идет кругом: «Но мы должны держаться ради Ромы».

Белорусский Минздрав в своем официальном телеграм-канале сегодня сообщил, что состояние Ромы и 16-летнего подростка из Мстиславского района, которого 22 апреля ударило током на рыбалке, по-прежнему крайне тяжелое. Оба подростка подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

— Подростки находятся под динамическим наблюдением врачей, им проводится все необходимое лечение, — рассказали в Минздраве.

Чуть позже официальный телеграм-канал Минздрава со ссылкой на главврача БСМП Минска Андрея Борисова сообщил, что состояние Ромы тяжелое, но положительная динамика есть.

— Сейчас главное — время. Все процедуры проводятся в полном объеме, — рассказал Андрей Борисов. — В том числе и хирургическое лечение. Налажен контакт с коллегами из России, ежедневно проводятся консилиумы, в том числе и расширенные с участием ведущих российских специалистов. Безусловно, динамика положительная есть, он стал более стабилен. Вся наша работа на это нацелена.

В данный момент, отметил главврач, мальчик нетранспортабелен.

Ни чем, кроме "СПАСИБО, БРАТЬЯ, я это прокомментировать не могу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
egoMANIAC писал(а):
Ни чем, кроме "СПАСИБО, БРАТЬЯ, я это прокомментировать не могу.

Пацан герой. Я верю в то, что он выздоровеет и полностью восстановится. Верю в то, что наши и ваши врачи ему в этом помогут.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 21:59
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22474
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Micha писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Ни чем, кроме "СПАСИБО, БРАТЬЯ, я это прокомментировать не могу.

Пацан герой. Я верю в то, что он выздоровеет и полностью восстановится. Верю в то, что наши и ваши врачи ему в этом помогут.

Micha, увы, но врачи - не Боги. На данный момент хорошо если жизнь спасут. Дальше очень долгая и тяжелейшая реабилитация. Ни про какое полное восстановление и речи нет. Не тот случай.
Но надеяться хочется, да. Да и сталкивала судьба с человечком одним, который смог через подобное пройти и жить дальше. Вполне полноценно, насколько это можно делать, фактически не имея лица и половину пальцев на руках.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 1:27
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Как раскрыли белорусских заговорщиков

 
Комитет госбезопасности Белоруссии предъявил обвинение девяти мятежникам, которые планировали совершить покушение на президента страны Александра Лукашенко. Статья серьезная – "заговор, совершенный с целью захвата государственной власти". Сейчас под стражей находятся лишь четверо человек, остальные арестованы заочно.

Трое задержанных мятежников, которые планировали совершить покушение на президента Белоруссии Александра Лукашенко, признали вину. На этой неделе стали известны подробности их планов. Двоих из арестованных – американского адвоката Юрася Зянковича и белорусского политолога Александра Федуту – оперативники ФСБ взяли в Москве после сытного обеда. Для переговоров мятежники выбрали ресторан национальной кухни на Садовом кольце. Госпереворот в Белоруссии обсуждали под сало и пампушки. Гарны хлопцы, дуже гарны дивчины, украинская еда, майданные настроения. Первым делом собирались убить Лукашенко.

"Задача номер один – устранить самого главного, задача номер два – блокировать внутренние войска, блокировать ОМОН. Задача номер три – занять несколько символических объектов в центре города, в том числе радиостанцию, телевидение, чтобы мы могли зачитать обращение. И желательно заблокировать Минск, чтобы не могли подтянуть внешние войска", – рассуждал Зянкович.

После их задержания некоторые оппозиционные белорусские СМИ убеждали: эти двое не похожи на мятежников. Но их и не двое. Целая группа. Во время онлайн-переговоров собрались восемь человек. И среди них люди не случайные. Например, сбежавший за границу бывший командир антитеррористического подразделения спецназа "АЛМАЗ" – Игорь Макар. Офицер с боевым опытом. Юрась Зянкович – гражданин США, проживший еще и 10 лет в Польше. Григорий Костусев – глава партии БНФ. Александр Федута – бывший пресс-секретарь Александра Лукашенко, с которым разошелся во взглядах на будущее страны. То есть это люди, которые либо командовали боевыми подразделениями, либо являются лидерами целых партий, либо лично знают главу государства. Александр Федута не раз пророчил Лукашенко судьбу то Анвара Саддата, убитого террористами на параде, то Саддама Хусейна, казненного с одобрения Запада. Один из планов заговорщиков был схож с убийством Муаммара Каддафи, которого настигли на бронированных джипах с пулеметами.

"Предполагалось, что они пойдут под прикрытием вторжения до Минска, здесь от Литвы не такое большое расстояние, можно за три часа достигнуть Минска и взять резиденцию, из крупнокалиберных пулеметов расстрелять президента", – говорит историк, доктор юридических наук, профессор Станислав Князев.

А ведь распад одной страны уже начинался с захвата резиденции. В 2014-м боевики майдана, сначала ворвались к Виктору Януковичу в Межигорье, тем закончился кровавый переворот. По словам Александра Лукашенко, на то, чтобы повторить этот же сценарий в Минске планировалось выделить около 10 миллионов долларов.

"Но в общем-то этот бюджет достаточно приличный, если его грамотно использовать – можно ликвидировать практически любое охраняемое лицо, – говорит экс-сотрудник ФСБ Алексей Филатов. – Должны были быть задействованы люди из ближайшего окружения лица. Без их помощи выполнить такую задачу очень тяжело".

На эти деньги заговорщики, по всей видимости, хотели подкупить отдельных силовиков. Также планировали подрыв президентского кортежа.

"Они привезли уже в Беларусь гранатомет, потом отказались. Почему? Кортеж президента в силу безопасности передвигается на большой скорости. Это их слова. "Вероятность, что мы попадем – очень мала! Но засветимся – расстреляют сразу же!" Правильно", – говорит Лукашенко.

Третий вариант – пуля снайпера. А дальше захват власти.

"Застрелить – снайперу 1 миллион долларов был выделен! Что было опасно?! Поднимаем армию. Блокируем ОМОН, внутренние войска, МВД, КГБ. Они хотели армию столкнуть с этими ребятами! И таким образом устроить бойню на улицах Минска", – рассказывает Лукашенко.

"Видно узколобость наших североамериканских партнеров, которые, с одной стороны, пытаются все просчитать, с другой стороны, очень часто обламывают свои зубы на незнании местной специфики. Белорусское государство выстояло благодаря как раз единству силовиков, и лично мне, как эксперту, неизвестно о том, что между МВД армией были какие-то противоречия", – говорит политолог Александр Шпаковский.

На встрече в московском ресторане арестованные как раз требовали от белорусских военных поддержки мятежа. Александр Лукашенко рассказал, что под видом офицеров выступали сотрудники спецслужб. Им-то заговорщики и рассказали, что нужно действовать или в день Независимости Белоруссии или в День Великой Победы. Когда на площадь перед Лукашенко и гостями парада выйдут танковые соединения.

"Мы сейчас разгоняем по всем этим орбитальным каналам, у нас есть группа партизан. С оружием, на базах. Для того, чтобы отвлечь максимальное внимание ведущих. Потому что… 9 мая там типа танки поедут", – объяснял в ресторане Зянкович.

В атаке планировали задействовать и националистов из Киева. В последние месяцы террористические группировки с территории Украины тайком перевозили оружие в Белоруссию и устраивали схроны. А потому и 9 мая мятежники выбрали не просто так. Это удар еще и по великому символу Победы.

"Будут проходить парады. И армия будет занята этим. И будут отмечать этот день. Это святой день и для России, и для Белоруссии", – говорит политолог Армен Гаспарян.

Планы были грандиозными: сразу после убийства Лукашенко расправиться с его семьей и ближайшим окружением.

"Как минимум 30 человек еще должны быть интернированы буквально в первый час. И это означает, что часть из них просто мвдшники, ГБ, часть штатские. Исполняющий обязанности премьера автоматически становится исполняющим обязанности президента, поэтому он должен быть интернирован. Руководство КГБ, МВД, Следственного комитета", – докладывал Федута.

"Они планировали интернировать высших чиновников Белоруссии, членов их семей. Они планировали убийство главы государства и его близких. Значит, совершенно очевидно, тем людям, которые поддерживают официальный Минск в этой ситуации, в нашей стране места бы не нашлось, был бы развязан гражданский конфликт. Для России Беларусь стала бы новой точкой дестабилизации", – продолжает Шпаковский .

Ровно такой же как когда-то стала Украина, где юго-восток до сих пор пылает в войне. Гибнут мирные люди, националисты требуют крови, экономика рушится, а страну каждый день сотрясает то коррупционный, то политический скандал.

А ведь и на Украине начиналось так же. Якобы мирные протесты. Затем Майдан. В Белоруссии в 2020 году цветной революции не вышло. Где сейчас Светлана Тихановская, непонятно. Оттого оппозиция, видимо, и решилась на спецоперацию под названием "Тишина" – убийство президента и захват власти.

"Раньше можно было сказать: вот есть там маловменяемая властительница сковородок и кастрюль на литовской кухне. Это одна история. А когда речь заходит про попытку госпереворота вооруженного, когда речь идет о прямом финансировании, необходимо проводить тщательнейшее расследование", – уверен Гаспарян.

На прошлой неделе Лукашенко уже заявлял, что приказ о ликвидации президента мог быть отдан только на уровне высшего политического руководства страны. А конкретно – США. В белорусских СМИ сейчас прямо говорят: вопросы нужно задавать советнику Джозефа Байдена Майклу Карпентеру.

"Что касается фигуранта этого дела Майкла Карпентера – он известен своими антироссийскими взглядами на трансформацию в восточной Европе", – говорит Шпаковский.

О том, что в распоряжении мятежников колоссальные ресурсы, стало ясно уже из переговоров на встрече. Зянкович обещал заблокировать всю энергосистему Белоруссии. Сделать такое можно только с помощью массированной кибератаки. Но даже целая группировка обычных хакеров на это неспособна. Только государственное высокотехнологичное спецподразделение какой-нибудь крупной страны.

Дело о подготовке государственного переворота ведет КГБ Белоруссии. Оперативники ФСБ России передали коллегам все материалы, которые были собраны в Москве. Следователи уверяют: в ближайшее время стоит ждать новых подробностей этой громкой истории.

https://www.vesti.ru/article/2557819?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 04 май, 2021, 8:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 4:56
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
Друзья познаются в беде :!:
Цитата:
Помощь белорусским медикам в спасении Ромы, который вынес из горящего дома своего маленького брата, предложили российские коллеги. Однако специалисты и родные мальчика приняли решение, что мальчишка останется в БСМП. Состояние ребенка по-прежнему крайне тяжелое. Об этом TUT.BY рассказала мама Романа Мария.


Ни чем, кроме "СПАСИБО, БРАТЬЯ, я это прокомментировать не могу.


Дай Бог парню исцелиться и восстановиться!

А сколько процентов у него ожоги, Вы не знаете?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 6:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Москаля писал(а):
А сколько процентов у него ожоги, Вы не знаете?

В СМИ не пишут на эту тему.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 6:43
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
egoMANIAC писал(а):
Micha, увы, но врачи - не Боги.

Не боги.
Из статьи я понял, что мальчик не сильно пострадал, ведь он смог выбить стекло в окне и вытащить брата из дома. И мальчик мог быть в состоянии аффекта, когда выносил брата из горящего дома, мог не чувствовать боли от ожогов. А может все не так страшно, как преподносят. Ведь младший брат, которому 4 месяца, не пострадал, хотя дом горел.
Может быть Рома очень слабый из-за сильнейшего стресса, из-за психо-эмоционального истощения, а не из-ожогов.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 7:11
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22474
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Москаля писал(а):
А сколько процентов у него ожоги, Вы не знаете?

Цитата:
При первичном осмотре у мальчика диагностировали комбинированное поражение: термический ожог головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, площадь поражения 50%, термо-ингаляционная травма тяжелой степени. Ребенка подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

На вчерашний вечер состояние крайне тяжёлое.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 7:32
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22474
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Цитата:
Минюст отказал в госрегистрации политической партии "Союз"

Министерством юстиции рассмотрены документы о государственной регистрации политической партии "Союз", говорится в телеграм-канале Минюста в понедельник. "По результатам рассмотрения принято решение об отказе в государственной регистрации данной партии", - говорится в сообщении.

Там уточняется, что в ходе изучения представленных для государственной регистрации документов установлено, что учредителями был нарушен установленный порядок создания политической партии, а также представлен недействительный документ.

В Минюсте напомнили, что в соответствии с частью второй статьи 10 Закона Республики Беларусь "О политических партиях" для создания и деятельности политической партии необходимо не менее тысячи учредителей (членов) от большинства областей Республики Беларусь и города Минска.

"Согласно представленным документам в качестве учредителей политической партии "Союз" выступило 1023 человека. При проведении министерством юстиции выборочной проверки сведений о лицах, содержащихся в списке учредителей политической партии (проверено 150 из 1023 учредителей), в отношении 26 лиц установлено, что лица с указанными в списке персональными данными отсутствуют. Таким образом, представленные документы не подтверждают наличие у политической партии "Союз" не менее 1000 учредителей", - сообщили в ведомстве.

Там сообщили, что также были установлены недостоверные сведения относительно места жительства некоторых лиц, а в отношении ряда лиц указаны не все предусмотренные законом сведения, в связи с чем список учредителей партии не может быть признан действительным документом для государственной регистрации.

"Кроме того, установлено, что согласно списку учредителей данной политической партии в качестве одного из учредителей... выступило лицо, не являющееся гражданином Республики Беларусь, что свидетельствует о нарушении установленного порядка создания политической партии. При создании партии допущены также иные нарушения", - подчеркнули в Минюсте.

Вышеуказанные нарушения, отметили в ведомстве, согласно статье 17 Закона "О политических партиях" являются основанием для отказа в государственной регистрации политической партии.

Решение министерства юстиции может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Беларусь.

Как отмечал представитель оргкомитета партии Глеб Волков, "Союз" должен был представлять союзное направление, выступать за белорусско-российскую интеграцию.

"Запрос на такую партию уже давно существовал в обществе. Единственное, что лет 20 уже, наверное, с тех пор, как Александр Григорьевич (президент Беларуси Лукашенко – ИФ) находится у власти, именно он представлял союзное направление. Сегодня, видите, получилось так, что мы как-то аккумулировались, и это направление может быть представлено и на низовом уровне. Не только власть должна представлять союзное направление", - отмечал Волков, пишет interfax.by.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 9:39
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Москаля писал(а):
А сколько процентов у него ожоги, Вы не знаете?

«Вопрос на контроле Главы государства». Главврач БСМП рассказал о лечении 12-летнего мальчика, который на пожаре спас младшего брата



Ну, а пока состояние 12-летнего пациента стабильно тяжёлое. Подросток на аппарате искусственной вентиляции лёгких. В Республиканский ожоговый центр в Минск пострадавшего доставили вертолётом МЧС. Врачи делают всё, что могут. Прогнозов пока не дают, учитывая ожоги 50% тела и поражение дыхательных путей. Перевозить ребёнка нельзя. Впрочем, врачи имеют возможность консультироваться с лучшими специалистами в этой области.

Андрей Борисов, главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Минска: «Этот вопрос находится на контроле Главы государства. Всё делается в интересах ребёнка. В настоящий момент проводится всё необходимое, в том числе и хирургическое лечение, налажен контакт с коллегами из Российской Федерации».

Пожар в деревне Мядельского района произошёл в среду. Школьник Рома Когодовский пытался сам потушить пламя. Когда понял, что не справляется, на руках вынес из огня двухлетнего брата. При этом сам сильно обгорел. Кроме того, у мальчика многочисленные порезы от разбитого стекла. Поступок по-настоящему геройский. И сейчас за жизнь юного героя врачам приходится в буквальном смысле сражаться. Дом выгорел дотла. Пока семья разместилась у родственников. Им подыскивают жильё. Участвуют и местные власти, и профсоюзы. Не только крышей над головой, семье помогут предметами быта, окажут денежную помощь. Но главное – это состояние Ромы, на его выздоровление направлены сегодня все силы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 9:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
egoMANIAC,
cut

Спасибо.
Бедный мальчишка. Может вытащат его все-таки. Дай то Бог!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79954 ]  На страницу Пред.  1 ... 2754, 2755, 2756, 2757, 2758, 2759, 2760 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, Google [Bot], Internet, l-s, rinovacio1 и гости: 548

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB