Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51266 ]  На страницу Пред.  1 ... 2040, 2041, 2042, 2043, 2044, 2045, 2046 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2021, 8:36
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2021, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Цитата:
СМИ: посла России вызвали в МИД Турции из-за обострения ситуации в Идлибе
МИД Турции выразил российскому послу Алексею Ерхову обеспокоенность из-за эскалации конфликта в сирийском Идлибе, сообщает турецкая газета Hurriyet Daily News. Информацию об этом также подтвердили источники «РИА Новости» и ТАСС. 21 марта Минобороны Турции обвинило сирийских военных в ударах по Идлибу в нарушение соглашения о прекращении огня. Договоренность по Идлибу была достигнута в марте 2020-го в присутствии президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Источник «РИА Новости» в турецком внешнеполитическом ведомстве заявил, что встреча состоялась накануне, 22 марта. По данным Hurriyet Daily News, турецкий МИД сказал послу РФ в Анкаре, что атаки в Идлибе «угрожают стабильности и безопасности» в тех сирийских районах, которые входят в зону деэскалации, обозначенную в соответствии с российско-турецкими договоренностями. Отдельно в Генштабе Турции была проведена встреча с российским военным атташе, которому, как уточняет газета, были озвучены аналогичные опасения турецких властей.

Обстрелы в Сирии участились в этом месяце. 15 марта Минобороны Турции сообщило, что Сирия нанесла ракетный удар по двум населенным пунктам подконтрольной Анкаре северной части провинции Алеппо. 19 марта Анкара заявила о ракетном обстреле турецкой провинции Килис со стороны Сирии. Турция уведомила об обстреле Россию и открыла ответный огонь.

https://www.kommersant.ru/doc/4741584?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2021, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Цитата:
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Американские военнослужащие получили ранения в результате ракетного обстрела военной базы США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщил телеканал Al Mayadeen.
Уточняется, что происхождение ракет пока не установлено.
Военная база находится в районе газового месторождения Конико. По предварительным данным, среди военных есть пострадавшие. В то же время точно число раненых не уточняется. Официально информацию об обстреле пока никто не подтверждал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Подорвались немножко


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
А тут уже посерьезней


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Про пострадавших что-нибудь пишут?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Череповец писал(а):
Про пострадавших что-нибудь пишут?

Нету вроде. Видно, что кабина целая. Может контузило максимум.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Сотрудники российской ЧВК на улице Дейр-эз-Зора.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Цитата:
Проведение совместного российско-турецкого патруля восточнее Кобани




 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Цитата:
В Сирии ситуация может в ближайшие месяцы свалиться в ещё больший кризис. После скорых выборов перестанут держать курс сирийской лиры. Тогда она будет стоить меньше бумаги, на которой напечатана. Из-под контроля Дамаска ушли основные нефтегазовые месторождения и зона зернового и хлопкового земледелия в долине Евфрата. В стране ожидаемо случился перманентный топливный кризис. Сейчас достать бензин можно только по блату.
И продовольственный кризис тоже. Тоже затянувшийся. В дополнение оказалась сорвана посевная на оставшихся участках. Посевной материал в Сирии импортный, в России таких сортов нет, и денег на закупку в обход санкций тоже нет.

Короче, результат военной кампании - сомнительный. Отношение к русским тоже поменялось. Угрозы военной такой уж страшной уже нет. И пиитет перед "руси" тоже уходит. Раньше на блок-постах достаточно было выглянуть из окна машины и сказать тыкая в грудь: "Садык! Рус!" Тебя пропускали с воздушным поцелуем. Сейчас не так. С мест передают, что выворачивают русские машины с таким же рвением, как и арабские. Говорят, по личному указанию Махера Асада.

В широких массах тоже нет той отчаянной любви. Мы то не работали с массами, отдали все на откуп дорогому Башару Хафезовичу. А население для себя уяснило, что русские воевали за Асада для того, чтоб получить сирийские месторождения. Ну и вроде получили. Кто там знает, что месторождения близко не окупают даже ЧВК, не говоря уже о махине ВКС и прочих официальных военных расходов.

Короче, любую военную кампанию нужно проводить в комплексе с экономическими, политическими, информационными мероприятиями. Приставлять к аборигенам консультантов и продавливать правильные решения. А с другой стороны представляю себе тех экономических и политических консультантов, которых приставит МинОбороны и жутко становится. Телевизионных экспертов Минобороны я уже насмотрелся.

https://t.me/russ_orientalist/6305


Цитата:
Игорь Дмитриев затронул важную тему. Мы абсолютно не умеем работать с населением!!! Бесчисленное количество сирийцев подходило ко мне с вопросом :"Где я могу выучить русский язык?". Не поверите, но сирийские солдаты из своей нищенской зарплаты (в 2016-2019 г. Около 50 долларов) покупали самоучители и старательно пытались учиться!!! Таких случаев я знаю с десяток. Но ни у кого из них ничего не получилось. Русский язык невозможно выучить по тоненькой книжке. Здесь нужны курсы!

Если бы Россия 5 лет назад открыла в крупных городах по языковой школе, то у нас уже были бы тысячи сирийцев, знающих русский и ориентированых на сотрудничество с Россией. В Сирии есть хорошие преподаватели русского языка. Зарплата в 300 долларов - это сказка для местных жителей! Преподавателей можно было бы отбирать по конкурсу!!! Не думаю, что цена вопроса более 15 000 долларов в месяц. Разве это большие деньги для великой страны?

Скажу честно, что большинство сирийцев уверены, что мы пришли туда за нефтяными месторождениями. Сколько им не объясняй, что это экономически нецелесообразно - их мнение не изменится. Сирийцам никто не объясняет истинных мотивов России. Только после танцев с бубнами они понимают, что уничтожение 5000 террористов выходцев из России - это главная цель России в Сирии.

Как и в Армении коммуникация с местным населением отсутствует. Ярче всего это показали недавние парламентские выборы. Какие только лозунги и призывы я не видел на агитационных плакатах, но к сожалению ни одного пророссийского кандидата я не увидел. Вы представляете, что никто из 250 депутатов не вышел и не сказал, что он - будет отстаивать российские интересы. И это при миллиардах долларов, которые мы потратили в Сирии.

И все это происходит на фоне того, что местные жители всей душой тянутся к России. Из придорожных кафе и автосервисов звучит русская попса. И она им серьёзно нравится! Люди ищут любые способы коммуникации с большим северным другом, но к сожалению, каналов взаимодействия практически нет. Поэтому и происходит угасание чистых и искренних порывов арабских сердец. Жалко... Сирия рано или поздно восстановится после войны, а какую роль здесь будет играть Россия - это огромный вопрос.

Александр Харченко
https://t.me/anna_news/12393


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край
Хмеймим

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
мы Вообще нигде не умеем с населением работать.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
sezak писал(а):
Цитата:
В Сирии ситуация может в ближайшие месяцы свалиться в ещё больший кризис. После скорых выборов перестанут держать курс сирийской лиры. Тогда она будет стоить меньше бумаги, на которой напечатана. Из-под контроля Дамаска ушли основные нефтегазовые месторождения и зона зернового и хлопкового земледелия в долине Евфрата. В стране ожидаемо случился перманентный топливный кризис. Сейчас достать бензин можно только по блату.
И продовольственный кризис тоже. Тоже затянувшийся. В дополнение оказалась сорвана посевная на оставшихся участках. Посевной материал в Сирии импортный, в России таких сортов нет, и денег на закупку в обход санкций тоже нет.

Короче, результат военной кампании - сомнительный. Отношение к русским тоже поменялось. Угрозы военной такой уж страшной уже нет. И пиитет перед "руси" тоже уходит. Раньше на блок-постах достаточно было выглянуть из окна машины и сказать тыкая в грудь: "Садык! Рус!" Тебя пропускали с воздушным поцелуем. Сейчас не так. С мест передают, что выворачивают русские машины с таким же рвением, как и арабские. Говорят, по личному указанию Махера Асада.

В широких массах тоже нет той отчаянной любви. Мы то не работали с массами, отдали все на откуп дорогому Башару Хафезовичу. А население для себя уяснило, что русские воевали за Асада для того, чтоб получить сирийские месторождения. Ну и вроде получили. Кто там знает, что месторождения близко не окупают даже ЧВК, не говоря уже о махине ВКС и прочих официальных военных расходов.

Короче, любую военную кампанию нужно проводить в комплексе с экономическими, политическими, информационными мероприятиями. Приставлять к аборигенам консультантов и продавливать правильные решения. А с другой стороны представляю себе тех экономических и политических консультантов, которых приставит МинОбороны и жутко становится. Телевизионных экспертов Минобороны я уже насмотрелся.

https://t.me/russ_orientalist/6305


Замечательная сводка Моссада. Клёво придумали.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
sezak писал(а):
Короче, результат военной кампании - сомнительный. Отношение к русским тоже поменялось.

Вот тут сразу можно сказать что все это это пахнет евреями. Или турками. Или хохлами.
Кто там что с мест с мест передает что когото выворачивают? Кто эти люди? Военная кампания была ради того чтобы были посевные?Лично я думаю она была ради того чтобы бабахи кучковались в Идлибе. А не под Сочи. Асад чтототам лично якобы приказывает? Где пруфы? Хоть один.
sezak писал(а):
А с другой стороны представляю себе тех экономических и политических консультантов, которых приставит МинОбороны и жутко становится.

А вот тут агенты Моссада окончательно спалились.
НЕЗАЧЕТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 0:53
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Voronezhsvami писал(а):

Замечательная сводка Моссада. Клёво придумали.
Эto не Моссад Эto Milli Istihbarat Teskilati Ко вtoрой циtаtе преtензий неt ? Или ANNA-NEWS tоже Моссад ? Я toже не со всем согласен но вы преувеличиваеtе Сорри за полурусский залил пивом клаву некоtорые кнопки не раbotayut


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 1:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Voronezhsvami писал(а):
Военная кампания была ради того чтобы были посевные?Лично я думаю она была ради того чтобы бабахи кучковались в Идлибе.
НЕЗАЧЕТ

Я чto-to пропусtил ? Никаких bаbaхов в Идлиbе не должно bыло bыt в принципе И сирийская армия должна bыла его освоboдиt но друг эрдоган все испорtил незаконно впершис на tерриtориyu суверенной Сирии И teпер вы под реалносt придумали очередной ХП где зелен должна bыt заперtой в Идлиbe

НЕЗАЧЕТ (цэ)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Мы в Сирии не для того, чтобы сделать хорошо сирийцам. Так же как и американцы и турки. Просто временно наши интересны и интересы сирийского народа совпадали.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
Мы в Сирии не для того, чтобы сделать хорошо сирийцам. Так же как и американцы и турки. Просто временно наши интересны и интересы сирийского народа совпадали.


Вот про турок не нужно. Они в плане поддержки своих - круче всех . Поэтому и Идлиб полностью под ними и хрен они его отдадут.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Дерик


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2021, 16:16
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Российские военные корабли прошли Суэцкий канал

https://ru.rt.com/i6de
31 марта 2021, 15:28

Российские военные корабли завершили прохождение Суэцкого канала после его разблокировки. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление пресс-службы Балтийского флота.

«Корвет Балтийского флота «Стойкий» и танкер «Кола», выполняющие задачи дальнего похода, завершили прохождение Суэцкого канала», — заявили в пресс-службе.

«Стойкий» и «Кола» следуют на базу Военно-морского флота в сирийском порту Тартус для пополнения запасов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 2:33
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Voronezhsvami писал(а):
Вот тут сразу можно сказать что все это это пахнет евреями. Или турками. Или хохлами.

Я еще несколько лет назад "тут сразу можно сказать" сказал, что если не вернуть месторождения, будет проблема с денежкой. А проблема с денежкой в тех условиях приведет к проблемам с восстановлением и продовольствием. А проблемы с продовольствием и денежкой приведут к проблемам с лояльностью населения на местах. И проецироваться они будут не только на Асада, но и на нас.
Tanker1939 писал(а):
Мы в Сирии не для того, чтобы сделать хорошо сирийцам. Так же как и американцы и турки. Просто временно наши интересны и интересы сирийского народа совпадали.

И в какой-то момент это "просто временно" окажется в прошлом. Со всеми вытекающими.
Попытки нашего МИДа взывать к совести западных партнеров с их избирательной финансовой помощью только районам, не находящимся под контролем Дамаска - это бесполезная трата времени.
По логике запада, кто танцует - тот и оплачивает.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Я еще несколько лет назад "тут сразу можно сказать" сказал, что если не вернуть месторождения, будет проблема с денежкой.

Это да, из-за нехватки топлива в Дамаске начинается коллапс общественного транспорта.
Изображение
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Mortem писал(а):
Это да, из-за нехватки топлива в Дамаске начинается коллапс общественного транспорта.

Общественный транспорт это плохо, но это полбеды. Проблемы с топливом весной, когда надо сеять - усилят и продовольственные проблемы.
В общем одно за одно в цепочку по кругу.

Очень жаль, что Асаду и штурмовым отрядам наемников не удалось прорваться за Евфрат, пока там американское присутствие было менее, чем номинальным. Это была очень большая осечка в стратегическом плане.
Получилось, что у Асада под контролем большая затратная часть страны, а у амеров и турков под контролем небольшая прибыльная. Д*бит с кредитом не сходится.

Я думаю, поэтому наши там и идут на обострение с бомбардировками нефтяной инфраструктуры. Открытое воровство, когда страна в целом находится в таком состоянии - это наглость. Но наглость прогнозируемая и объяснимая: "партнеры" играют в долгую, на истощение и новую дестабилизацию.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Проблемы с топливом весной, когда надо сеять - усилят и продовольственные проблемы.

У них там климат не для посева. Оливки, цитрусовые, фрукты ... и всё.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
А что за поля у них в пойме Евфрата на спутнике? Да и на побережье много угодий явно не с оливковыми деревьями.
ЗЫ.
В сельском хозяйстве занято четверть населения Сирии. В результате эта сфера является основным источником дохода в стране и обеспечивает 16,9% ВВП. К популярным культурам, выращиваемым фермерами для внутреннего потребления, относятся пшеница и сахарная свекла. Кроме того, сирийские производители выращивают кукурузу, ячмень и просо. Экспортными культурами, которые поставляются на мировой рынок являются хлопок, фрукты и овощи (такие как помидоры, арбузы, лук и картофель, виноград, яблоки, цитрусовые) и табак.

Ну и вики:
Цитата:
Основными сельскохозяйственными продуктами сирийской фермы являются: зерно (пшеница , ячмень), хлопок, зерновые бобовые, маслины, сахарный тростник.


на ослах много не посеешь, а технике топливо нужно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 01 апр, 2021, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51266 ]  На страницу Пред.  1 ... 2040, 2041, 2042, 2043, 2044, 2045, 2046 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Иринико, МедьМ и гости: 273

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB