Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10253 ]  На страницу Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 411  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
ъ
Stray Cat писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
А памятники - они потому и называются ПАМЯТНИКИ. чтобы стоять там, где, кем и кому их поставили

И куда перенесли. Ибо память. Возражения есть?
Кстати, как насчёт памятника Ивану Четвёртому? Не на Лубянке, а вообще? А Ивану Третьему?

Правильно я понимаю - что из Пендостана колбасный эмигрант нам тут указы шлёт, кого чтить дОлжно, и кому какие памятники ставить? Не овер дохера ли самомнения? Прям как у Байдена или ЕСПЧ, которые указивки транслируют в прямые эфиры, как НАДА нам жЫть.

Дяинько *тихим плачущим голосомЪ, со слезинкой ребёнка, умоляюще дёргая за рукавЪ и стоя на коленяхЪ* а можно - мы тут, в России, как-нить сами разберёмсо, кто и что будет, кому и что? А то тут и без сопливых склизко Изображение

Но - самизнаити - "Ваше мнение очиньважно для нас!" Изображение
Уважаим ниврот.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 6151
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Stray Cat писал(а):
Абрамс, из люка которого торчит Аркаша Бабченко.

Я не улавливаю...
Бабченко вверх ногами торчит?
Или из зада бабченка танк стволом торчит ?

Изображение
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.

+79787410673
9


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 17:36
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
ХОНДЫЧ писал(а):
Stray Cat писал(а):
Абрамс, из люка которого торчит Аркаша Бабченко.

Я не улавливаю...
Бабченко вверх ногами торчит?
Или из зада бабченка танк стволом торчит ?

Кот троллит Бабченко. Тот собирался на Амбрамсе в Москве въехать, вот Кот и доводит до абсурда список памятников в посте у Бабчеко.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Здесь вчера устроили такой захватывающий баттл цитатами Ленина (какие слова! слог! а масштаб идей!) , что я решила почитать какиенить его труды. И Маркса. Понимаю, что для не особо умных там всё сложно, но мне очень интересно.
Недавно листала подборку старых советских газет и нашла, что абсолютно всё, что писали в СССР про Запад и капитализм было чистой правдой. Это особенно заметно сейчас, спустя десятилетия. Пришла к выводу, что и в трудах основоположников коммунизма тоже должна быть правда о капитализме и устройстве мира.
Кто-нибудь может дать ссылку и сказать с чего начать попроще? Или лучше в библиотеке взять? Я не хочу такое читать онлайн, тут много сил потребуется, в комп пялится неудобно, мне кажется, такие книги нужно физически держать в руках.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
Елена Урал
Если без иронии, то всю классику марксизма-ленинизма следует начинать с
Фридрих Энгельс, Происхождение семьи, частной собственности и государства
Читается легко и полезно для понимания Капитала и работ Ленина.
- https://www.litmir.me/br/?b=112507&p=1

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
алекс-юстасу
Никакой иронии, я абсолютно серьезно. Большое спасибо!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 19:05
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:42
Сообщения: 1218
Откуда: Сергиев Посад - Севастополь
777Саша777 писал(а):
Приазовец_ писал(а):
https://history.wikireading.ru/32648

Ленин (Ульянов В.И) писал под псевдонимом Буровский Андрей Михайлович?

Ай-яй-яй. Белопогонный Приазовец приводит цитату русофоба и литвина по мировозрению (и редкого http://www.gandon.fr) профессора Буровского. Как так-то?

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
Здесь вчера устроили такой захватывающий баттл цитатами Ленина (какие слова! слог! а масштаб идей!) , что я решила почитать какиенить его труды. И Маркса. Понимаю, что для не особо умных там всё сложно, но мне очень интересно.
Недавно листала подборку старых советских газет и нашла, что абсолютно всё, что писали в СССР про Запад и капитализм было чистой правдой. Это особенно заметно сейчас, спустя десятилетия. Пришла к выводу, что и в трудах основоположников коммунизма тоже должна быть правда о капитализме и устройстве мира.
Кто-нибудь может дать ссылку и сказать с чего начать попроще? Или лучше в библиотеке взять? Я не хочу такое читать онлайн, тут много сил потребуется, в комп пялится неудобно, мне кажется, такие книги нужно физически держать в руках.

Начните с сталинского "Краткого курса". Там нет многословия и блудословия, все коротко и ясно. Правда, в библиотеке найдёте вряд ли, только в интернете.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
"На первом же "Абрамсе", который будет идти по Тверской, в люке, под флагом НАТО, буду торчать я." (А. Бабченко)

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:42
Сообщения: 1218
Откуда: Сергиев Посад - Севастополь
Stray Cat писал(а):
"На первом же "Абрамсе", который будет идти по Тверской, в люке, под флагом НАТО, буду торчать я." (А. Бабченко)

Зомби-апокалипсис?
Его ж вбили вже?
Чи ни?

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Достойная пара Неотравляемому.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
Воффчик писал(а):
Stray Cat писал(а):
"На первом же "Абрамсе", который будет идти по Тверской, в люке, под флагом НАТО, буду торчать я." (А. Бабченко)

Зомби-апокалипсис?
Его ж вбили вже?
Чи ни?


Он живёт в своей реальности. И чем больше он эту реальность употребляет - тем реже она его отпускает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Елена Урал
Если без иронии, то всю классику марксизма-ленинизма следует начинать с
Фридрих Энгельс, Происхождение семьи, частной собственности и государства
Читается легко и полезно для понимания Капитала и работ Ленина.
- https://www.litmir.me/br/?b=112507&p=1


Классики они такие:

 
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ: В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ".

Маркс (из работы "Разоблачение дипломатической истории XVIII века"): "Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuosa в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира... Так же, как она поступила с Золотой Ордой, Россия теперь ведет дело с Западом. Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться... оставаясь Рабом, т.е. придав русским тот внешний налет цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних"
Энгельс (C)1866 : "Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты"
Энгельс (о походе Наполеона на Москву 1812 года) : "Казаки, башкиры и прочий разбойничий сброд победили республику, наследницу Великой Французской революции."
Маркс - речь на польском митинге (C)1867: "Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела... Путеводная звезда этой политики - мировое господство - остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы... Итак, для Европы существует только одна альтернатива: либо ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МОСКОВИТАМИ АЗИАТСКОЕ ВАРВАРСТВО обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев."
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "Тогда борьба, БЕСПОЩАДНАЯ БОРЬБА не на жизнь, а на смерть СО СЛАВЯНСТВОМ, предающим революцию, борьба НА УНИЧТОЖЕНИЕ и БЕСПОЩАДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ - не в интересах Германии, а в интересах революции."
Энгельс: "Европа [стоит] перед альтернативой: либо покорение ее славянами, либо РАЗРУШЕНИЕ НАВСЕГДА центра их наступательной силы - России."
Энгельс (C)1849: "О немецких интересах, о немецкой свободе, о немецком единстве, немецком благосостоянии НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ, когда вопрос стоит о свободе или угнетении, о счастье или несчастье ВСЕЙ ЕВРОПЫ. Здесь кончаются все национальные вопросы, здесь существует ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС! ХОТИТЕ ЛИ ВЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ или ХОТИТЕ БЫТЬ ПОД ПЯТОЙ РОССИИ?"
Энгельс (из работы "Демократический панславизм"): "Народы, которые никогда не имели своей собственной истории, которые с момента достижения ими первой, самой низшей ступени цивилизации уже подпали под чужеземную власть или ЛИШЬ ПРИ ПОМОЩИ ЧУЖЕЗЕМНОГО ЯРМА БЫЛИ НАСИЛЬСТВЕННО (!!!) ПОДНЯТЫ НА ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ, нежизнеспособны и никогда не смогут обрести какую-либо самостоятельность. Именно такова была судьба австрийских славян. Чехи, к которым мы причисляем также моравов и словаков ... никогда не имели своей истории... И ЭТА "НАЦИЯ", ИСТОРИЧЕСКИ СОВЕРШЕННО НЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ, ЗАЯВЛЯЕТ ПРИТЯЗАНИЯ НА НЕЗАВИСИМОСТЬ?"
Энгельс (снова из работы "Демократический панславизм"): "В то время, как французы, немцы, итальянцы, поляки, мадьяры подняли знамя революции, славяне, как один человек, выступили под знаменем контрреволюции. Впереди шли южные славяне, которые давно уже отстаивали свои КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫЕ, СЕПАРАТИСТСКИЕ ПОПОЛЗНОВЕНИЯ ПРОТИВ МАДЬЯР, далее чехи, а за ними русские, вооруженные и готовые появиться в решительный момент на поле сражения"

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Воффчик писал(а):
Его ж вбили вже?
Чи ни?

Недовбили. Он у нас недовбиток. :D


Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 12:25
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
Слович
Всё просто, ясно, честно и доходчиво. И так по всем пунктам.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 14:20
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Воффчик писал(а):
Белопогонный
Погоны Донской армии - серебряные.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 14:26
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
Приазовец_ писал(а):
Воффчик писал(а):
Белопогонный
Погоны Донской армии - серебряные.

"Где вода, а где имение" ©

Разъяснить, может, нужно? Или ты ещё чего попросить хочешь?



Валяй, выкладывай своё "Ничо-ничо, мы скора скора..."

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
Цитата:
Супруга оппозиционного блогера Алексея Навального, улетевшая в Германию 10 февраля, вернулась в Москву. В аэропорту Юлию Навальную встретили журналисты, отвечать на вопросы которых она отказалась.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
Воффчик писал(а):
Белопогонный
Погоны Донской армии - серебряные.

Ну конь то хоть белый?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
СерыйКот писал(а):
Цитата:
Супруга оппозиционного блогера Алексея Навального, улетевшая в Германию 10 февраля, вернулась в Москву. В аэропорту Юлию Навальную встретили журналисты, отвечать на вопросы которых она отказалась.

Чей-то вона молчаливая?
Деньги не успела перепрятать? :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2016, 9:00
Сообщения: 616
Откуда: Раменское
Слович писал(а):

Цитата:
"… отношения российских либералов к творчеству Маркса и Энгельса. Если после 1991 г. они рассуждали об устарелости, ошибочности или «антигуманности» марксизма, то с конца 90-х годов начали все громче критиковать марксизм за его «русофобию». Была воскрешена старая белогвардейско-евразийско-НТС-ская легенда о якобы изначально присущей Марксу неприязни к России и русскому народу, изображающая марксизм орудием Запада, призванным разрушить Россию и подчинить ее себе…
… Свидетельством отсутствия русофобии Маркса и Энгельса представляется и их интерес к русскому языку и русской литературе. Маркс … в особенности ценил Пушкина, Гоголя и Салтыкова-Щедрина. Энгельс переводил на немецкий язык фрагменты произведений Державина, Пушкина и Грибоедова, знал наизусть по-русски некоторые строфы из «Евгения Онегина» (в частности, что главный герой «был глубокий эконом»), охотно приводя их для иллюстрации противоречия между развитой теорией и неразвитыми экономическими отношениями. Он высоко оценивал не только русскую литературу, но и сам русский язык … В письме к В.Засулич: «Как красив русский язык! - замечал он. - Все преимущества немецкого без его ужасной грубости»…
(Энгельс, как и Маркс) высоко оценивали передовую русскую научную мысль. С большим уважением Маркс относился к Н.Г.Чернышевскому, называя его «великим русским ученым и критиком», и Н.Добролюбову, которого ставил наравне с Лессингом и Дидро. Энгельс в письме к Е.Э.Паприц от 26 июня 1884 г. дал высокую оценку «исторической и критической школе в русской литературе, которая стоит бесконечно выше всего того, что создано в этом отношении в Германии и Франции официальной исторической наукой»…"

 НТС
"… НСНП/НТС сотрудничал с руководителем РОА генералом А. А. Власовым. В марте 1943 года была создана школа пропагандистов РОА в Дабендорфе под Берлином … НТС вёл также пропагандистскую работу среди советских граждан — беженцев, пленных и «остарбайтеров» в районах Берлина, Вены, Гамбурга, Дрездена, Людвигсхафена, Штутгарта и других городов … в конце апреля 1953 года, агенты НТС были заброшены в Винницкую область УССР … В 1950-е годы НТС оказался под полным контролем ЦРУ. Для подготовки кадров в Германии был создан специальный Институт по изучению СССР, также обучение проходило в специальных школах США и Великобритании … С 1953 г. члены НТС принимали активное участие в работе … «Радио Свобода») … Начиная с 1955 года значительное число советских граждан начало выезжать за границу на молодёжные фестивали, выставки, международные конференции и т. п. Члены НТС завязывали с ними беседы, передавали им книги, журналы «Посев» и «Грани», брошюры, газеты. Специально для советских моряков загранплавания НТС издавал газету «Вахта Свободы»
… традиционные для НТС и европейских крайне правых принципы… "

Нешто "классики они такие", какими их изображают либералы, вера коих зиждется на ожившем поверье от НТС, каковой "под контролем ЦРУ, идеологически ориентирован на крайне правых принципы"? :smith:



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 0:01
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
Раменец1966, может быть и так, как излагаете. А как на самом деле? Да кто его знает....

В таком случае предложил бы думать своей головой, и тьфу на все теории...

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 0:33
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Технологически сейчас можно поговорить практически с любым человеком в мире
А о чем мы говорить будем?
Идей нет, есть только средства коммуникации.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 4:31
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
Krugomer писал(а):
Технологически сейчас можно поговорить практически с любым человеком в мире
А о чем мы говорить будем?
Идей нет, есть только средства коммуникации.

А нафига нужно говорить "практически с любым человеком в мире"?

Я такое наблюдаю в электричке - когда люди, с виду нормальные, как только войдут - немедленно достают телефон и киздят в него всю дорогу. О чём? Один подвыпил - и у него родилась идея организовать в Белоруссии охотничье хозяйство. Другому звонить дура - и он ей диктует битый час конспекты, патамушта дура целый семестр забивала на занятия. Ещё одному постоянно названивают с работы - там не могут найти какую-то зелёную папку заболевшей сотрудницы - о! нашли через час звонков! - только красную. Или после снегопада упырь по дороге на работу гоняет через телефон всех - "чтоб сейчас же вся бухгалтерия с лопатами вышла стоянку чистить!" Особое "удовольствие" доставила молодая "анажемать", долго обсуждавшая цвет какашек своего дитятки. Или тот тип, который всё-всё рассказал маме (а точнее - всему плотно набитому тамбуру) о своей подруге. Какая она тварь и почему с ней расстался.

В 90-е у меня на рабочем столе стояло 2 телефонных аппарата - это кошмар был! Года три у меня был сдвинут на полчаса рабочий график - ребёнка в садик отводил, так ежедневно прихожу на работу - и слышу "ой, а тебе обзвонились уже!" То есть люди, прекрасно за годы выучившие мой график, трезвонили по теме "а вдруг пришёл уже", идиоты. Когда в отпуск уходил - это ТАКОЕ счастье было - нет телефона. Ну, вот нет! Обломайтесь.

Возможность немедленно поговорить с любым человеком в мире - это не только благо. Это ещё и зло злющее. У нас в городе первый телефонный справочник выпустили в 1974г., и он предворялся обширной рекомендацией на тему "как говорить по телефону". По сути - правила хорошего тона. Помню оттуда что-то такое: "Если позвонили и в трубке прозвучало пять гудков - то, значит, абонент не может вам ответить. Повторите вызов позже, не занимайте линию." ПЯТЬ! А не пятьдесят, Карл. Как моя, не к ночи будь упомянута, тёща обожала делать. И длительность разговора рекомендовали - "не более 3-5 минут". А не часами трындет в трубу. Формулируй свои мысли чётко, излагай кратко - и будет щщастье.

Хотя однажды... это было так романтично! В начале нулевых, когда только-только анлим ввели, ехал с работы на автобусе. Рядом со мной сидел парень, который... ляяя! Он шептал и ворковал в трубу всю дорогу. Там расцветали цветы, голубели небеса и плескались тёплые моря. Любимой девушке звонил, сволачь такая. Как за него замуж не выйти? Наверное, все женщины не только автобуса, а всего мира согласились бы.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10253 ]  На страницу Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Сателлит, Google [Bot], POMA84, Y-S, Это Веселоживем и гости: 314

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB