Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 1298, 1299, 1300, 1301, 1302, 1303, 1304 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Миклухо-Маклай писал(а):
На самом деле, истина где-то посредине. У нас далеко все не так плохо, как считает камрад Иценков.
Однако, и не столь радужно, как пишут некоторые. Безусловно, у нас есть проблемы. с которыми власть пытается справляться. Где-то успешно, где-то так себе.
СерыйКот
Потому что у нас нет вменяемой оппозиции. И заслуга в этом в том числе и Путина.
На самом деле, это не очень хорошо, поскольку нет альтернативы.
Путин не молод, а преемника не видно. Не повторить бы ошибку Сталина.


Полагаю что чем больше оппозиции в стране, и она более радикальная, тем больше будет бардака. К примеру, королевская Великобритания. В чем оппозиция отличается от действующего правительства? Да мало чем. К тому же добавить несменяемость королевской власти. Отсюда и уровень жизни выше.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 16:48
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32481
Цитата:
Путин не молод, а преемника не видно.

ИМХО, было бы неправильным светить его раньше времени. Нашлись бы такие, кто загодя начал бы устанавливать связь начальник-подчиненный, ослабляя связь и управляемость подчиненными действующего президента. ИМХО, "обнуление" для того и состоялось, чтобы президент не захромал уткой до последнего дня своего срока. А там видно будет. Если что, Мишустин пока что выглядит вполне подходящим. Он хорош на своем месте, возможно, на той же должности и останется. Не во все сферы деятельности первого лица он вхож и прямой участник. И если его, как в свое время Путина, введут в состав Совбеза, сочту это значащим симптомом.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 16:52
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Мишустин - хороший исполнитель. Трудоголик. Но не лидер.
ИМХО, разумеется.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 17:01
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32481
Ну, в своей прежней епархии Мишустин задавал планку и цели, устанавливал каноны, систему требований и порядки недрогнувшей рукой. И кабинет министров построил с первых дней руководства, насколько можно судить по публикациям. Путин ведь тоже не производил впечатления лидера-лидера до назначения на должность и.о. и до своих первых шагов и в целом поведения в должности.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 18:23
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Слович писал(а):
он крутится в верхних эшелонах власти Украины и ЕС и точно знает, что Россия вот-вот развалится (как говорится, из достоверных источников).

Меня вот какой вопрос интересует. То, что экономически Украина далека от России - факт. Но, как ни странно, зарплаты у населения мало чем отличаются от российских. а то и местами их превосходят. Средняя зарплата воспитателя ДУ составляет примерно 7500 грн. В России в Москве от 30 до 55 тысяч рублей, в Севастополе от 12500 до 20 тысяч рублей. И т.д. Я никак не могу взять в толк, почему отсталая Украина ничем не уступает успешной России в зарплатах? Или я что-то недопонимаю? Россия - самая богатая страна в мире по запасам, ряду возможностей и пр. Украина все проср... что можно было и что нельзя. На Украине президенты клоуны, в России успешный менеджер.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
да набери себе кредитов и ни в чём не отказывай! Оставишь наследством долги...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Миклухо-Маклай писал(а):
На самом деле, истина где-то посредине. У нас далеко все не так плохо, как считает камрад Иценков.
Однако, и не столь радужно, как пишут некоторые. Безусловно, у нас есть проблемы. с которыми власть пытается справляться. Где-то успешно, где-то так себе.
СерыйКот
Потому что у нас нет вменяемой оппозиции. И заслуга в этом в том числе и Путина.
На самом деле, это не очень хорошо, поскольку нет альтернативы.
Путин не молод, а преемника не видно. Не повторить бы ошибку Сталина.

Всё хорошим не бывает нигде, в принципе быть не может.
"Ошибку Сталина" :lol: Вы считаете Сталина долбодятлом, лохом, идиотом? Дескать не понимал, не сумел, не подготовил?
За что вы его так не уважаете? А ведь он был ровня, как минимум, Черчиллю и Рузвельту, совсем не дуракам.
Но если так, то надо допустить лишь одно - не смог по каким-то совершенно объективным причинам.
Каким же?

Что такое "вменяемая оппозиция"? Если власть рулит крепко, надежно, страна успешно развивается, строится, люди, если не богатеют, то по крайней мере в сытости, тепле, не в темноте, имеют работу, жилье, защиту, имеют выбор куда приложить руки... Сколько заводов отгрохано, сколько дорог, мостов, отраслей создано почти заново... Ну и т.д.
Что должна выдавать эта "вменяемая оппозиция"? О какой вменяемости может идти речь? В этом Путин виноват? Он что, должен оппозицию создавать? Он её и создает, вот Жирик с ЛДПР - оппозиция, вот Миронов с СР... :lol:
Ну что сделаешь, если власть реализует всё достаточно успешным способом? Оппозиции остается только придуриваться, заниматься популизмом или генерить разрушительные идейки. И её, эту, искусственную, кормят, позволяют выпендриваться...
А которая естественная, ну так она против совершенно нормального, адекватного развития страны, то бишь играет за нашего геополитического врага.
Откуда вообще берется мысль о необходимости какой-то там оппозиции?

Основные управленческие решения принимаются давно на основании глубоких аналитических исследований соответствующими органами, с просчетом вариантов. Какая оппозиция может себе позволить столь дорогие исследования?
А болтать... ну вот и болтают, политолухи :lol:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Иценков писал(а):
Я никак не могу взять в толк, почему отсталая Украина ничем не уступает успешной России в зарплатах? Или я что-то недопонимаю?
В РФ люди не готовы бороться за свои экономические права. Так зачем платить больше тем, кто готов соглашаться на меньшее?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32481
Цитата:
Иценков писал(а):
Я никак не могу взять в толк, почему отсталая Украина ничем не уступает успешной России в зарплатах? Или я что-то недопонимаю?

Угу. И россияне едут в цеевропу заробитчанами в том же количестве, что они к нам (и куда глаза глядят). Не иначе.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Приазовец_ писал(а):
Иценков писал(а):
Я никак не могу взять в толк, почему отсталая Украина ничем не уступает успешной России в зарплатах? Или я что-то недопонимаю?
В РФ люди не готовы бороться за свои экономические права. Так зачем платить больше тем, кто готов соглашаться на меньшее?

Во-первых отсталая украина уступает успешной России в зарплатах в разы. Просто вилка минимум-максимум - с точки зрения покупательной способности почти везде одинакова (ну может за исключением Скандинавских стран).

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Будь в РФ настоящие профсоюзы - зарплаты могли бы быть больше процентов на 60-70. Но люди не имеют навыков самоорганизации.....

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6261
Откуда: Санкт-Петербург
Иценков писал(а):
Или я что-то недопонимаю? Россия - самая богатая страна в мире по запасам, ряду возможностей и пр. Украина все проср... что можно было и что нельзя. На Украине президенты клоуны, в России успешный менеджер.
Украину содержит Россия до сих пор. Экономическая состоятельность украины - фикция. Как только закончится транзит через украину газа, закончится и американский проект украины. Короче, украина склеит ласты. Что будет с благосостоянием населения догадаться не трудно. Это не говоря о прокачке нефти и аммиака.
Вообще, Путину надо было заявить, что прокачка газа с окончанием контракта закончится по-любому, заработает СП-2 или нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
МГ писал(а):
Во-первых отсталая украина уступает успешной России в зарплатах в разы. Просто вилка минимум-максимум - с точки зрения покупательной способности почти везде одинакова (ну может за исключением Скандинавских стран).


Мало того:
Цитата:
Общая задолженность по зарплатам в Украине на конец 2020 года составляла 1 995,3 миллиарда гривен.


И это не начислили/в январе выдали.

Курс 2,6 - 10000 гривен - 26000 руб. Зарплаты нижеуказанных не превышают 26000 руб.

Цитата:
Сотрудники средств массовой информации зарабатывают в среднем от 9400 грн., а работники горнодобывающей промышленности могут рассчитывать на оклад в 7300 грн.
Сотрудники Таможенной службы Украины получают не очень высокие оклады за свой труд. В среднем зарплата таможенника равна 4200 грн.
Украинские пограничники в среднем зарабатывают от четырех тысяч гривен.
Оклад учителя также зависит от выслуги лет. Средний ежемесячный оклад не превышает 3000 грн.
Сотрудники национальной полиции ежемесячно зарабатывают от 8000 грн.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Евгений Спб писал(а):
Путину надо было заявить, что
Да не надо ничего заявлять. Не давать энергии этой зимой - и замерзнет пара-тройка больших городов, остановятся многие предприятия. Социальная напряженность и т.п.

Надо пользоваться возможностями, а не сопли жевать.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Приазовец_ писал(а):
В РФ люди не готовы бороться за свои экономические права.

что мешает? А мешает реальное осознание того, что для изменения существующего положения безусловно необходимо набивать собственные мозги недостающими знаниями. Это и тяжко, и хлопотно, и лениво. А при всех иных раскладах потеряется даже имеющееся в наличии. Ну и кому нахрен такая "борьба"?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Приазовец_ писал(а):
Будь в РФ настоящие профсоюзы - зарплаты могли бы быть больше процентов на 60-70. Но люди не имеют навыков самоорганизации.....

в какой стране ты видел такие "настоящие" профсоюзы? Ну организуется настоящий профсоюз рукожопов, - дальше что?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
escarcha писал(а):
А при всех иных раскладах потеряется даже имеющееся в наличии
Вовсе нет. Я знаю паразитов, получающих при пособничестве начальства более чем 100-тысячные зарплаты, тогда как у остальным, работающим на порядок больше - тридцатка.

Профсоюз вполне мог бы настоять на ликвидации синекур с увеличением зарплат реально работающим до 40 тысяч.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:09
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Приазовец_ писал(а):
escarcha писал(а):
А при всех иных раскладах потеряется даже имеющееся в наличии
Вовсе нет. Я знаю паразитов, получающих при пособничестве начальства более чем 100-тысячные зарплаты, тогда как у остальным, работающим на порядок больше - тридцатка.

Профсоюз вполне мог бы настоять на ликвидации синекур с увеличением зарплат реально работающим до 40 тысяч.

Идею "настоящих профсоюзов" убили коммунисты в СССР. Да и сама она, если где на Западе и была живой в середине прошлого века, то сейчас практически померла.
Авиадиспетчеры где-то там ещё бастуют иногда...

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18665
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Приазовец_ писал(а):
escarcha писал(а):
А при всех иных раскладах потеряется даже имеющееся в наличии
Вовсе нет. Я знаю паразитов, получающих при пособничестве начальства более чем 100-тысячные зарплаты, тогда как у остальным, работающим на порядок больше - тридцатка.

Я, по Вашему мнению, отношусь к паразитам? У меня зарплата значительно больше ста тысяч...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Приазовец_ писал(а):
Вовсе нет. Я знаю паразитов, получающих при пособничестве начальства более чем 100-тысячные зарплаты, тогда как у остальным, работающим на порядок больше - тридцатка.

Профсоюз вполне мог бы настоять на ликвидации синекур с увеличением зарплат реально работающим до 40 тысяч.

ничё не путаешь? А то у тя чёт "профсоюз" по полномочиям на прокуратуру смахивает.
Ну вот придёт профсоюз ко мне и скажет: "Ты дофига платишь технологу (или снабженцу, или аргонщику)" Я им скажу: "Идите в жопу! Сколько считаю нужным - столько и плачУ." Дальше что?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
l-s писал(а):
Я, по Вашему мнению, отношусь к паразитам? У меня зарплата значительно больше ста тысяч..
Вы не в нашей организации работаете. Так что не принимайте на свой счет. Рад за Вас.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 17 фев, 2021, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Профсоюз вполне мог бы настоять на ликвидации синекур с увеличением зарплат реально работающим до 40 тысяч.

В США так итальянская мафия делала от лица профсоюзов. Работодатели обычно все платили после того как появлялись эти защитники рабочих. Помнится в Рокфеллера несколько пуль всадили, когда тот сильно упорствовать начал и не захотел поднимать зарплату.


Последний раз редактировалось bowII 17 фев, 2021, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
escarcha писал(а):
Дальше что?
Забастовка или саботаж. Плюс "особое отношение" к тому, кто на синекуре.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:23
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
bowII писал(а):
омнится в Рокфеллера несколько пуль всадили когда тот сильно упорствовать начал и не хотел поднимать зарплату.
Зря упорствовал. Здоровье важнее денег.

В 90-е в одном очень северном городе нефтяникам не пл. Здоровье важнее.латили зарплату. Вообще не платили. После пробитого в подъезде обрезком трубы черепа одному из начальников (выжил) и факса со списком следующих деньги странным образом тут же нашлись. Реальная история.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 17 фев, 2021, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Евгений Спб писал(а):
Экономическая состоятельность украины - фикция

В этом я даже не сомневаюсь. Путин кормит Украину. Все любят Путина и ненавидят Украину (это я упрощенно). Украина - враг России. Тогда зачем кормить врага? Или приказано кормить потому и кормим?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 1298, 1299, 1300, 1301, 1302, 1303, 1304 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Google [Bot], Иринико и гости: 205

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB