Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65946 ]  На страницу Пред.  1 ... 2508, 2509, 2510, 2511, 2512, 2513, 2514 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2021, 10:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Vister писал(а):
kv739 писал(а):
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20828202#p20828202
И что это иллюстрирует?
kv739 писал(а):
Кроме Aist, вы еще сильно пыжились с VIST57. Следовательно и демагогия ваша весьма обширна.
Что значит "пыжился"? Вы считаете, что их аргументация была более убедительной? Так это Вы "пошли на поводу своих впечатлений"... :) И не ставьте их в один ряд. Второй - совсем не демагог.

Я буду ставить их как считаю нужным, несмотря на костыли вашего мнения.
Второе. Ваша логика и смысл активности - это уже производная тех идей и отношения, которое они выражают. Если проявляется терпимость, это значит непременно присутствует проблема в их коллективе в решении вопроса организационными мерами с такими, как вы.
Vister писал(а):
kv739 писал(а):
Да конечно технология посадки универсальная! Что вы там нового собираетесь изобрести на Луне, на Марсе в отличии от Земли
Вам уже столько раз пытались донести, что сажать (посадить мягко, точно, безопасно) что-либо на Землю гораздо сложнее, чем на Марс, тем более - на Луну. Из-за внешних условий - силы тяжести, атмосферы. Не говоря уж о том, что речь можно вести не о "чём-либо", а о конкретных аппаратах, имеющих разные массы, размеры, формы, моменты инерции, балансировки... Что из этого непонятно? Я повторю....

Vister, это детский садик. ясельная группа! Вы просто весьма искусны в извращениях.
Решение одно, типовое.
Vister писал(а):
Вот Вы много топили за семейство Н с единичками. Классная же штука? Почему не воспроизвести его? Откуда берутся всё новые и новые "реки": "Ангара", "Дон", "Енисей", "Амур"?

Конечно! Это одно из решений. В основе ее результаты работ госкомиссии во главе с Келдышем. Другое дело, что научный подход к некоторым деятелям той эпохи не писан. Вон, Глушко упирался вусмерть со своим РД-270. Пришлось наступить на горло своей песне и создавать РД-170? Также и Челомей со своим гептиловым "Протоном". Сейчас не знают, как от него избавиться и проработка Ангары-5А - это исправление тех огрехов.
Знаете, как дикую лошадь (деятелей с непомерными амбициями во власти) объезжают? Выводят на песок и муштруют, пока в своей голове все заскоки и заморочки не испробует. Только после этого она становиться способной на некоторое время к обучению.
Vister писал(а):
kv739 писал(а):
Vister, на высоте 50 км давление и температура земные
И какие Вы там ресурсы осваивать предлагаете?

Прежде всего те, которые требуют больших затрат энергии и компоненты которых есть в атмосфере..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2021, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Vister писал(а):
И какие Вы там ресурсы осваивать предлагаете?

Бюджетные. Других "ресурсов" там не освоить. Углекислоты у нас в атмосфере свой хватает.
Там, в общем-то и по науке особо осваивать нечего в силу таких условий. Нижние плотные слои венерианской атмосферы условно прозрачны только в очень узком диапазоне частот.
Технологий, позволяющих длительное время работать на этой высоте на тех скоростях ветра, что там намеряли - тоже пока нет. Обеспечить взлет даже с такой высоты с выходом на орбиту - тоже задачка неординарная.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2021, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
AlexMoscow писал(а):
Vister писал(а):
И какие Вы там ресурсы осваивать предлагаете?

Бюджетные. Других "ресурсов" там не освоить. Углекислоты у нас в атмосфере свой хватает.
Там, в общем-то и по науке особо осваивать нечего в силу таких условий. Нижние плотные слои венерианской атмосферы условно прозрачны только в очень узком диапазоне частот.
Технологий, позволяющих длительное время работать на этой высоте на тех скоростях ветра, что там намеряли - тоже пока нет. Обеспечить взлет даже с такой высоты с выходом на орбиту - тоже задачка неординарная.

А на Марсе конечно у вас сады Эдема и как в оранжерее! И там исключительно небюджетные деньги осваивать будете!
Там же ни воздуха, ни воды! Энергию только ядерную придется использовать. В вы знаете, какие затраты воды и энергии на обогащение и добычу? Вот с пиндосами там и живите. Да хохлов еще с собой прихватите, как знатоков альтернативной логики и сознания.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2021, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Я буду ставить их как считаю нужным, несмотря на костыли вашего мнения.
Да ставьте, ставьте, я только хотел уточнить. Теперь всё понятно. VIST57 прямо обрадуется зачислению в ряды демагогов.
kv739 писал(а):
Ваша логика и смысл активности - это уже производная тех идей и отношения, которое они выражают.
Логика не бывает чьей-то. Она одна на всех. Она или есть, или её нет, как у Вас. И у активности нет смысла. Смысл есть в сообщениях. А количество сообщений у меня определяется исключительно поводами для реакции. А с идеями - интересно. Какие идеи я выражаю? Я-то думал, что просто развлекаюсь. Но Вам-то лучше знать насчёт идей. Так просветите.
kv739 писал(а):
Если проявляется терпимость, это значит непременно присутствует проблема в их коллективе в решении вопроса организационными мерами с такими, как вы.
Просто праздник какой-то! Повеяло чем-то знакомым, но давно забытым. Аааа..., речь какого-то освобождённого секретаря или инструктора обкома, для мотивации горячо нелюбимого им курируемого коллектива, на свершения, в сфере, в которой он ничего не соображает. Поэтому говорить нужно позаковыристее, чтобы эти яйцеголовые поняли, что не только они умные слова могут выучить.
kv739 писал(а):
Vister, это детский садик. ясельная группа! Вы просто весьма искусны в извращениях.
Решение одно, типовое.
Даже на Луну садились разные аппараты, используя разные технические решения. Не говоря уж о посадке на Марс и на Землю.
kv739 писал(а):
Vister писал(а):
Вот Вы много топили за семейство Н с единичками. Классная же штука? Почему не воспроизвести его?
Конечно! Это одно из решений. В основе ее результаты работ госкомиссии во главе с Келдышем. Другое дело, что научный подход к некоторым деятелям той эпохи не писан. Вон, Глушко упирался вусмерть со своим РД-270. Пришлось наступить на горло своей песне и создавать РД-170? Также и Челомей со своим гептиловым "Протоном". Сейчас не знают, как от него избавиться и проработка Ангары-5А - это исправление тех огрехов.
Я понял, понял, что штука классная. На второй вопрос почему не ответили? Почему не воспроизвести семейство Н1?
kv739 писал(а):
Vister писал(а):
И какие Вы там ресурсы осваивать предлагаете?
Прежде всего те, которые требуют больших затрат энергии и компоненты которых есть в атмосфере..
А почему не назвать ресурсы, которые есть в атмосфере? А энергию-то как добывать? Да ладно энергию, дышать-то чем?

P.S. Забыл в прошлый раз:
kv739 писал(а):
В единственном роде ваше предложение нужно писать.
Единственное - это число, а не род. Запишите себе.
Для желающих напомнить известное правило демагога: "Нечего ответить - прие... прикопайся к орфографии", замечу, что:
- не у меня нечего ответить а у kv739 нечего ответить на вопрос о "ништяке";
- это ошибка не орфографическая, а географическая, вот так и палятся американские шпиёны... :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2021, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
kv739 писал(а):
А на Марсе конечно у вас сады Эдема и как в оранжерее!

В сравнении с адскими условиями Венеры - однозначно рай.
kv739 писал(а):
Там же ни воздуха, ни воды! Энергию только ядерную придется использовать.

Что вы называете воздухом, простите? Смесь углекислоты в закритическом состоянии с серной кислотой, как на Венере? Вы не понимаете, что там вообще никакой энергии использовать не получится? Даже солнечные батареи работать не будут. На любимой вами высоте 50 километров в районе экватора скорость потоков почти 100 м/с и это не воздух - это сернокислотный туман. Прозрачнойсть этого "воздуха" - почти нулевая. Какую вы там энергию использовать собрались?

На счет воды на марсе - боюсь, вы отстали от жизни. Там есть даже озера с водой в жидком виде. Как минимум одно настолько крупное, что было засечено радаром с орбиты. И охулиарды тонн воды в виде льда на полюсах. И это доказано.

Знаток, епт...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2021, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
AlexMoscow писал(а):
kv739 писал(а):
А на Марсе конечно у вас сады Эдема и как в оранжерее!

В сравнении с адскими условиями Венеры - однозначно рай.

Ну да, конечно! - 63 средняя температура. В полярных областях, где "даже озера с водой в жидком виде" -150. Даже углекислота в твердом виде, чтобы какую-то хозяйственную деятельность с водой осуществлять!
Ну так энергию откуда брать, знаток, епт.? Внятно, на русском языке.
AlexMoscow писал(а):
kv739 писал(а):
Там же ни воздуха, ни воды! Энергию только ядерную придется использовать.

Что вы называете воздухом, простите? Смесь углекислоты в закритическом состоянии с серной кислотой, как на Венере? Вы не понимаете, что там вообще никакой энергии использовать не получится? Даже солнечные батареи работать не будут. На любимой вами высоте 50 километров в районе экватора скорость потоков почти 100 м/с и это не воздух - это сернокислотный туман. Прозрачнойсть этого "воздуха" - почти нулевая. Какую вы там энергию использовать собрались?

На счет воды на марсе - боюсь, вы отстали от жизни. Там есть даже озера с водой в жидком виде. Как минимум одно настолько крупное, что было засечено радаром с орбиты. И охулиарды тонн воды в виде льда на полюсах. И это доказано.

Знаток, епт...

Ну так и что воздухом на Марсе вы называете при давлении в 160 раз ниже, чем на Земле? Может его состав на 95% из углекислого газа?
А как "охулиарды тонн воды" в полярных областях в 1,5 км глубине добывать собираетесь? (Для справки. Марс примерно 10.7% от Земли по массе для ваших "охулиардов".)
Баланс по энергии не забудьте свести.
Халявщик, епт...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2021, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Vister писал(а):
kv739 писал(а):
Vister писал(а):
Вот Вы много топили за семейство Н с единичками. Классная же штука? Почему не воспроизвести его?
Конечно! Это одно из решений. В основе ее результаты работ госкомиссии во главе с Келдышем. Другое дело, что научный подход к некоторым деятелям той эпохи не писан. Вон, Глушко упирался вусмерть со своим РД-270. Пришлось наступить на горло своей песне и создавать РД-170? Также и Челомей со своим гептиловым "Протоном". Сейчас не знают, как от него избавиться и проработка Ангары-5А - это исправление тех огрехов.
Я понял, понял, что штука классная. На второй вопрос почему не ответили? Почему не воспроизвести семейство Н1?

Потому, что Рогозин - не Королев, даже не Мишин и не Глушко. Пока вы, либерасье, не перебеситесь со своим альтернативным сознанием и не будете загнаны в необходимость принятия и выполнения решений, все слова будут, как об стенку горох.
Да и одной ракеты мало. Это система, последовательный пакет. И размерами будут выходить за ж/д габарит, и космодрома нет. Тоже требуются системные решения. Да и в начале - середине 60-х система власти уперлась в предел сложности для решения подобных задач. Вот большинство пользователей в инете уверены, что власть сдала их тогда за частные плюшки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2021, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Ну так и что воздухом на Марсе вы называете при давлении в 160 раз ниже


А где я сказал хоть слово про воздух на Марсе? Я лишь сказал, что условия на Марсе куда более благоприятны для беспилотного изучения и строительства. А даже для добычи, если найдут что-то ценное. Оттуда благодаря крайне разряженной атмосфере взлететь проще - не надо бороться с сопротивлением "воздуха". С энергией там тоже проще. Солнечные батареи там достаточно эффективны, не смотря на большее удаление от солнца - опять же благодаря очень разряженной атмосфере.
Не надо мне свои заблуждения приписывать.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2021, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
условия на Марсе куда более благоприятны для беспилотного изучения и строительства. А даже для добычи, если найдут что-то ценное. Оттуда благодаря крайне разряженной атмосфере взлететь проще - не надо бороться с сопротивлением "воздуха". С энергией там тоже проще. Солнечные батареи там достаточно эффективны...

вот нахрена переться куда-то за миллионы километров, если под боком, на Земле, есть масса мест с такими же малопригодными для жизни условиями..? :) полнО пустынь, где условия немногим лучше чем на Марсе (зато воздух есть) — езжайте, осваивайте, так ведь никто не хочет, почему-то думают, что в такой "жопе" на Марсе будет жить гораздо приятней, чем на Земле... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2021, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
прохожий писал(а):
вот нахрена переться куда-то за миллионы километров, если под боком, на Земле, есть масса мест с такими же малопригодными для жизни условиями..?


Проблема в том, что если мы продолжим развиваться по логике роста потребления - вся земля превратится в такое малопригодное для жизни место.
Эта модель рассчитана на экспансию и для ее поддержания при сохранении жизнеспособности самой модели придется искать, где чо пограбить/освоить/присвоить уже за пределами планеты.
Я не к тому, что мне нравится эта модель, а к тому, что колонизация ближнего космоса в поисках ресурсов - логичный, и наверное, единственный способ выжить в этой капитализдической парадигме.
Сейчас много трындят про 6й технологический уклад, но мало кто себе представляет, где брать ресурсы для его становления. Рост цен на некоторые редкоземельные элементы не даст идти по этому пути бесконечно.

Вчера это был вопрос для теоретиков и романтиков. Завтра это будет вопрос выживания. Решать его придется уже сегодня. Если решения не будет - наступит звиздец самой модели.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2021, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
Вчера это был вопрос для теоретиков и романтиков. Завтра это будет вопрос выживания. Решать его придется уже сегодня. Если решения не будет - наступит звиздец самой модели.
Так то оно так, но ньюансы имеются, и очевидное правило "всему своё время", никто не отменял. Ибо прежде чем заниматься освоением всяких марсов и иже с ними, сначала нужно создать потребные для этого освоения средства, а не ломиться туда с выпученными глазами любой ценой прямо здесь и сейчас сотенными толпами (вроде того, как Илон Ибрагимович лохам впаривает), спуская в унитаз огромные ресурсы. Те самые ресурсы, которые нужны для создания средств и методов реального(!!!) освоения того-же Марса. А создавать там, очень далеко не на одно десятилетие, если не на века. Начиная с определения мест посадок и защиты от космической радиации, до сверхнадёжной космической техники с энергетикой и жизнеобеспечением способных к автономной работе многими годами.

Иначе, будет гораздо хуже чем с очень ныне модной "зелёной энергетикой"(тм), когда не имея досточно эффективных средств хотя-бы сглаживания "пилы" (не считая кучи прочего), с идиотским задором ломанулись переводить на "зелень" всю энергетику (ДБ :idiot: Изображение). В результате, не считая дикого роста цен на электричество (изрядно душащих всю экономику, кстати и науку), получили то, что обязано было получиться - Ахтунг, детка! (На улице холодно) - Отказ "зеленой" энергии Германии спасен углем и газом.

Изображение

И это ещё ооочень повезло, что дeбильные зеленобесы пока не успели все угольные электростанции на металлолом распилить...


П.С.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад."(ц)

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2021, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Vister писал(а):
Почему не воспроизвести семейство Н1?
Потому, что Рогозин - не Королев, даже не Мишин и не Глушко. Пока вы, либерасье, не перебеситесь со своим альтернативным сознанием
Ах, Рогозин виноват... А до Рогозина? А уйдут его скоро, начнут клепать Н1? А либерасьё чем мешает? Выглядывает из-за угла и рожи корчит? И от этого у правильных пацанов возникает "такое чувство личной неприязни, что кушать не хочется". Нет, кушать им хочется, а вот работать - нет.
kv739 писал(а):
И размерами будут выходить за ж/д габарит, и космодрома нет.
Чё и Байконур уже просрали? И На Восточный негебаритный стартовый стол не доставляли?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2021, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Я не к тому, что мне нравится эта модель...
Экспансия - это не одна из моделей. Это основной закон развития. Главное условие выживания всего, от вирусов - до цивилизаций. Это перманентная цель. Цель можно потерять на время, но дурь тогда накапливается и канализируется на саморазрушение. Так было всегда и во всём. Так и сейчас. Не найдётся объединяющей цели - дурь сделает своё дело.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2021, 1:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Aist писал(а):
Так то оно так, но ньюансы имеются, и очевидное правило "всему своё время", никто не отменял. Ибо прежде чем заниматься освоением всяких марсов и иже с ними, сначала нужно создать потребные для этого освоения средства, а не ломиться туда с выпученными глазами любой ценой прямо здесь и сейчас сотенными толпами (вроде того, как Илон Ибрагимович лохам впаривает), спуская в унитаз огромные ресурсы.

Вот кто бы стал спорить. Но и тут есть нюансы: Маск сливает не так много ресурсов, как кажется. Да, он делает это ценой довольно серьезных сокращений пути в разработке. Скажем так, не традиционных методов решения задач. И это может больно аукнуться, не без этого.
Но если продолжать как продолжали - все больше батутами отбрехиваться, этих средств, которые нужны уже сегодня - не будет никогда.

Как только СССР распался - развитие космической техники заметно тормознулось. Один разработчик уже прикололся в интервью, что если раньше мотором прогресса был космос и оттуда технологии приходили на гражданку, то сейчас наоборот: космос подбирает обноски айфонов и фильтров для воды. Может это и шутка была, но с "долей шутки".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2021, 5:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
Вот кто бы стал спорить. Но и тут есть нюансы: Маск сливает не так много ресурсов, как кажется. Да, он делает это ценой довольно серьезных сокращений пути в разработке. Скажем так, не традиционных методов решения задач. И это может больно аукнуться, не без этого.
Но если продолжать как продолжали - все больше батутами отбрехиваться, этих средств, которые нужны уже сегодня - не будет никогда.
А с чего Вы решили, что только батутами отбрехиваемся? Да и с какого перепою вообще должны отбрехиваться?... Драйва нет?... Да, драйву нету. Так он, в серьёзных делах, и нах не нужен, и даже зело вреден, если не знали. Вон, посмотрите хотя-бы на - "Эксперименты и исследования на МКС(2000-2012)" и "Эксперименты и исследования на МКС c 2013 года". И прикиньте, как без минимум половины того, лететь хоть бы на тот Марс?... А полёт на Марс, это не поедзка на автомобиле, и не полёт на самолёте, когда можно за минуту назад повернуть. И даже не полёт на МКС, с которой можно за несколько часов, или от силы суток, оказаться на земле. При полёте на Марс, приключись чего, это многие месяцы, в самом лучшем случае. Вот и как туда лететь без той-же космической медицины, ну или хотя-бы без доскональных исследований влияния космических условий на человека, а?... А никак!

Так может Маск этим занимается?... Ага, щас... Ему не до того. Он жестянки в воздух подбрасывает, и раскрасивые картинки рисует. Он, тот самый драйв для лохов творит. Лохи с хомячьём от драйва пруццо. А вот, например, от "Определения механизма потери массы костной ткани и ее выраженность во время космического полёта", хомячьё ни разу не прёццо, а наглухо впадает в мрачный дипресняк. Ибо вместо забойного драйва, какое-то ни разу непонятное унылое гавно. Хомячьё оно же тупое, оно недогоняет, что без этого "унылого гавна", наряду с огромной кучей не менее унылого, никакие марсы человечеству не светят, совсем.

Вот и решайте, кто для реального(!!!) освоения Марса больше делает, Маск с его драйвом, или "Роскосмос" с его унылой рутиной?...

AlexMoscow писал(а):
Как только СССР распался - развитие космической техники заметно тормознулось. Один разработчик уже прикололся в интервью, что если раньше мотором прогресса был космос и оттуда технологии приходили на гражданку, то сейчас наоборот: космос подбирает обноски айфонов и фильтров для воды. Может это и шутка была, но с "долей шутки".
А Вы чего хотели, чтобы от учинённого либерастическо-дерьмократической сволочью эпического погрома 90-х, всё зацвело пышным цветом?... Гы!... Да тут нужно от счастья прыгать, что вообще в нуль всё не угробили, и хоть оставшееся сохранилось, да ещё и вперёд движется, хоть и медленней чем того хотелось бы.

Ну а что до откуда и куда технологии ходят, то это видно от того, что никогда с подобным непосредственных дел не имели. Всегда и везде ходило туда-сюда.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2021, 16:30
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Vister писал(а):
kv739 писал(а):
Vister писал(а):
Почему не воспроизвести семейство Н1?
Потому, что Рогозин - не Королев, даже не Мишин и не Глушко. Пока вы, либерасье, не перебеситесь со своим альтернативным сознанием
Ах, Рогозин виноват... А до Рогозина? А уйдут его скоро, начнут клепать Н1? А либерасьё чем мешает? Выглядывает из-за угла и рожи корчит? И от этого у правильных пацанов возникает "такое чувство личной неприязни, что кушать не хочется". Нет, кушать им хочется, а вот работать - нет.
kv739 писал(а):
И размерами будут выходить за ж/д габарит, и космодрома нет.
Чё и Байконур уже просрали? И На Восточный негебаритный стартовый стол не доставляли?

Vister, это что за лютый бред? Применение своим комплексам пытаетесь найти?
Ну, я вам не доктор.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2021, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Ну, ни много, ни мало...
Маск пригласил Путина поговорить.
https://lenta.ru/news/2021/02/14/muskk/
Изображение
Цитата:
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск пригласил президента России Владимира Путина поговорить в приложении Clubhouse, созданном для голосового общения и онлайн-конференций. Свое предложение он написал в Twitter-аккаунте.

В своем сообщении Маск упомянул англоязычный аккаунт Кремля @KremlinRussia_E и предложил присоединиться к нему для разговора в приложении. «Было бы большой честью поговорить с вами», — добавил он на русском языке.

Бизнесмен не впервые пишет в соцсетях на русском языке. В январе он оценил вклад советского конструктора Сергея Королева в мировую космонавтику. По словам предпринимателя, Королев «был великолепен».

В свою очередь, Владимир Путин упомянул Илона Маска, когда сравнил с ним основателя и главу компании-разработчика компьютерных антивирусов Евгения Касперского. По мнению президента, в своей области Касперский «ничем не хуже» американского предпринимателя.

Чего это было? Илоша, наш Маск с президентами наравне желает говорить? Или еще какая-то подоплека есть?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2021, 17:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
kv739 писал(а):
Ну, ни много, ни мало...
Маск пригласил Путина поговорить.

и получил СМС в ответ -- "Будешь на Марсе, набери меня, поговорим..." :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2021, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Роскосмос подпишет с КНР меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству по лунной станции
https://tass.ru/kosmos/10690931

Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин
Цитата:
МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Роскосмосу подписать с Китаем Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области создания Международной научной лунной станции. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, правительство РФ принимает предложение Роскосмоса, согласованное с МИДом, Минюстом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанное с КНР, о подписании Меморандума о взаимопонимании между правительством РФ и правительством Китая о сотрудничестве области создания Международной научной лунной станции.

"Поручить Государственной корпорации космической деятельности "Роскосмос" подписать от имени правительства Российской Федерации указанный меморандум, разрешив вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера", - говорится в документе.

В ноябре 2017 года между Роскосмосом и CNSA была подписана программа сотрудничества в области космоса на 2018-2022 годы. Она включает шесть разделов: изучение Луны и дальнего космоса, космическая наука и связанные с ней технологии, спутники и их применение, элементная база и материалы, сотрудничество в области данных дистанционного зондирования Земли и другие темы. Для реализации проектов в рамках данной программы были созданы рабочие подгруппы.

В июле 2020 года Рогозин сообщал, что обсудил с китайскими партнерами сотрудничество в космосе, в том числе по лунной научной базе. Он рассказал о договоренности о том, чтобы начать шаги навстречу друг другу именно по определению контуров и значения лунной научной базы. В декабре 2020 года на круглом столе в Совете Федерации гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что в июне китайская сторона предложила привлечь к сотрудничеству по освоению Луны Европу. В начале февраля замгендиректора Роскосмоса по международному сотрудничеству Сергей Савельев сообщил ТАСС, что Роскосмос обсуждает с коллегами из Китая возможные научные задачи для базы на Луне и прорабатывает техническую реализацию проекта.

Это так пиндосы собрались Россию исключить из космической программы по Луне или поставить на вторые роли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
О резервировании российской ракетно-космической техники пора слагать легенды.
Цитата:
"Во время стыковки транспортного грузового корабля "Прогресс МС-16"
корабль отклонился от оси причаливания", - сообщили в госкорпорации.
Во время трансляции стыковки было озвучено, что отклонение по крену превысило 30 градусов.
"Следуя рекомендациям специалистов главной группы управления полетом,
космонавт "Роскосмоса" Сергей Рыжиков перешел в ручной режим причаливания
и штатно состыковал "Прогресс" с Международной космической станцией"
https://ria.ru/20210217/mks-1597793487.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Государственная корпорация "Роскосмос" обнародовала фотографию кратера на Марсе, сделанную с борта аппарата Trace Gas Orbiter российско-европейской миссии ExoMars-2016.

http://www.roscosmos.ru/29951/
Цитата:
На представленной ниже фотографии запечатлена юго-восточная стена малого кратера, расположенного в нескольких сотнях километров к северу от гигантской равнины Эллада — равнинной низменности ударного происхождения на планете Марс. Размеры самого кратера достигают около 12 км в диаметре, на данном снимке представлена область площадью 5 на 10 км.

Камера CaSSIS, установленная на борту аппарата Trace Gas Orbiter российско-европейской миссии ExoMars-2016, сделала данный снимок 19 октября 2020 года. Цветные фильтры камеры CaSSIS позволяют увидеть разнообразнейшую палитру красок. Это разнообразие обусловлено присутствием различных минералов, которые по-разному отражают свет на разной длине волны.

Светлые залежи указывают на выход коренных пород, которые могут содержать в себе древние глинистые минералы, сформировавшиеся в присутствии воды. Кроме того, здесь также хорошо видны нанесенные ветром песчаные отложения, создающие «рябь» на дне кратера. Их характерный рыжевато-коричневый оттенок указывает на наличие оксидов железа.
Проект ExoMars — совместный проект Госкорпорации «Роскосмос» и Европейского космического агентства, который реализуется в два этапа.
 
Первая миссия была выведена в космос в 2016 году. Она включала два космических аппарата: Trace Gas Orbiter для наблюдений атмосферы и поверхности планеты с весны 2018 года находится на рабочей орбите около Марса и второй — посадочный модуль «Скиапарелли» для отработки технологий посадки, его миссия завершилась нештатно.

Научные задачи миссии Trace Gas Orbiter — регистрация малых составляющих марсианской атмосферы, в том числе метана, картирование распространенности воды в верхнем слое грунта с высоким пространственным разрешением порядка десятков км, стереосъёмка поверхности. На аппарате установлены два прибора, созданные в России: спектрометрический комплекс АЦС (ACS — Atmospheric Chemistry Suit, Комплекс для изучения химии атмосферы) и нейтронный телескоп высокого разрешения ФРЕНД (FREND, Fine-Resolution Epithermal Neutron Detector).

Второй этап проекта, запуск которого запланирован в следующем году, предусматривает доставку на поверхность Марса российской посадочной платформы «Казачок» с европейским автоматическим марсоходом «Розалинд Франклин» на борту. Запуск будет выполнен с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М» с космодрома Байконур.

Изображение
https://www.roscosmos.ru/29970/
Цитата:
На станцию Ледяная у космодрома Восточный прибыл специальный железнодорожный состав с блоками ракеты-носителя «Союз-2.1б» производства Ракетно-космического центра «Прогресс» (г. Самара, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»), а также два головных обтекателя. Специалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в Роскосмос) встретили состав, после чего он был транспортирован на Унифицированный технический комплекс.

 
Вагоны с составными частями ракеты космического назначения находятся на территории технического комплекса. Согласно комплексному графику работ после 24 февраля 2021 года пусковой расчет приступит к работам с частями прибывшей ракеты и их сборке в «пакет» (сборка первой и второй ступеней). Ракета-носитель «Союз-2.1б» предназначена для миссии в рамках контракта с иностранным заказчиком.

Составные части еще трёх ракет-носителей «Союз-2» этапа 1б и двух головных обтекателей для них, а также одной этапа 1а находятся в режиме хранения в монтажно-испытательном корпусе ракет-носителей Унифицированного технического комплекса. Поблочно хранятся ракеты «Союз-2.1а» и «Союз-2.1б», в частности, для космических аппаратов «Метеор» и «Луна-25». Кроме того, два носителя этапа 1б собраны в «пакет» для миссий в рамках контрактов с инозаказчиком.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Китайцы подвергли сомнению высадку американцев на Луну в 1969 году, заявив о том, что грунт, взятый с космического аппарата "Чаньэ-5", разительно отличается от того грунта, который американцы якобы привезли в 1969-м.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
online
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6261
Откуда: Санкт-Петербург
Марс, марс... Когда-то и Австралия была далека как Марс и Англия ссылала туда преступников и всякую шваль. Возможно, что то же повторится и с Марсом. После первопроходцев Марс будут осваивать заключенные с планеты Земля.
Ибо нормальные думающие люди переселяться туда не будут ни за какие коврижки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4659
«Роскосмос» нашел испортившего семь «Союзов» бракодела
Цитата:
«Роскосмос» нашел среди подрядчиков бракодела, который изготовил некачественные детали для ракет «Союз-2». Об этом стало известно РИА Новости от источника в ракетно-космической отрасли.
Причиной проверки стал бракованный клапан, который обнаружили в ракете «Союз-СТ» на космодроме Куру. Деталь заменили, и старт 2 декабря прошел успешно. Однако вместе с этим было решено проверить все блоки первых ступеней ракет «Союз-2», которые находятся на хранении и готовятся к запуску.
В результате бракованные детали нашли в семи «Союзах». Некачественной оказалась целая партия клапанов для двигателей первых ступеней ракет. По итогам проверки были установлены номер партии, смена и мастер, который допустил брак при производстве клапанов в 2016 году. Отмечается, что деталь производится предприятием «ОДК-Кузнецов», которое входит в Ростех.

Сначала думал, что это «вброс», но...
Рогозин подтвердил обнаружение бракованного клапана в ракете "Союз" на Куру
Стрелочника, конечно нашли, но дело не в этом. Дело в системе.
Там тоже потоптались «оптимизаторы» с «престижными» иностранными дипломами.
Они еще давно «соптимизировали» входной контроль во всей отрасли, как дублирующий ОТК у поставщика.
И такая фигня будет повторяться пока тупые экономисты будут совать нос в техпроцесс.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2021, 10:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Тупые янки, типа, посадили марсоход Perseverance на Марс и конечно же, выложили фотошоп. Сразу же последовал ответ от Рогозина.


Глава государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в шутливой форме отреагировал на посадку аппарата Национального управления по аэронавтике и Космосу США (NASA) на Марс.

«Первое, что увидели американцы на Марсе», — написал он на своей странице в соцсети Twitter и прикрепил к сообщению картинку, на которой его лицо наложено поверх фотографии, сделанной аппаратом Perseverance после посадки.

Изображение

Ну и Кремль, естественно, отреагировал.
В Кремле приветствуют успехи национального космического ведомства США (NASA) в освоении Марса, однако призывают помнить и о российской космической программе. Об этом 19 февраля заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Любой успех, конечно, достоин того, чтобы его приветствовать», — сказал он, комментируя успешное приземление аппарата Perseverance на Марс.
При этом пресс-секретарь российского лидера указал, что у нашей страны также имеется своя амбициозная программа освоения космоса.

«Давайте про нее тоже не забывать», — отметил Песков.

«Любые успехи в освоении космического пространства — это достояние человечества, их можно только приветствовать», — также добавил он и указал, что любая, имеющая собственную космическую программу страна находится в состоянии конкуренции в хорошем смысле слова.


 Ну ведь сразу же видно, что на тросиках опускают в студии болливуда.
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65946 ]  На страницу Пред.  1 ... 2508, 2509, 2510, 2511, 2512, 2513, 2514 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Clinic-Control, Google [Bot], PeKot, v74, Иринико и гости: 228

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB