Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1591, 1592, 1593, 1594, 1595, 1596, 1597 ... 1807  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2021, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
Лидер правящей в Германии партии высказался по "Северному потоку — 2"
16:44 25.01.2021

БЕРЛИН, 25 янв - РИА Новости. Председатель правящей в Германии партии Христианско-демократический союз Армин Лашет, который был избран на этот пост 16 января, заявил, что не намерен пересматривать позицию по проекту "Северный поток 2".
На фоне ареста российского блогера Алексея Навального ряд политиков в Германии вновь призывают к отмене или заморозке проекта "Северный поток 2", при этом официальный Берлин заявляет, что по-прежнему считает проект экономическим и что он не связан с инцидентом с Навальным. Лашет занимает аналогичную позицию, о чем он неоднократно заявлял.
"Нет. Энергоснабжение Германии - это важный вопрос, на который нужно дать ответ. У американцев своя позиция, она давно ясна и не зависит от республиканцев или демократов. Но моя позиция четкая", - заявил он на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос, не намерен ли он пересмотреть свою позицию в контексте ареста Навального и продолжающегося давления со стороны США.

Он отметил, что Германия сотрудничает с Россией в науке, в экономике. "Уже пятьдесят лет у нас есть энергетическое снабжение (из России), оно было даже в самые жесткие времена холодной войны. Я считаю, что необходима четкая позиция - я уже называл дело Навального, - в том, что касается наших ценностей. Но несмотря на это, нужно искать сферы, где можно сотрудничать. Парижское соглашение по защите климата без России будет иметь лишь половину своего эффекта, поэтому это одна из сфер, в которой мы должны сотрудничать друг с другом, чтобы находить хорошие решения", - добавил Лашет.

Говоря о критике со стороны ряда политиков и стран, Лашет отметил, что по опыту своей работы в Европарламенте знает позиции прибалтийских стран и Польши. "Поэтому хорошо, что ФРГ в нескольких соглашениях дала гарантии (энергоснабжения) Украине. Мы всегда обращали внимание на геополитический аспект", - пояснил он.

Лашет также поддержал намерение канцлера Ангелы Меркель обсуждать "Северный поток 2" с новой администрацией США, но подчеркнул, что "вопрос энергоснабжения Германии решает в конечном итоге сама Германия в европейском контексте".

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2021, 20:23
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2021, 9:07
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
Цитата:
Россия выигрывает войну против американского СПГ: О чем говорят новости из Европы, США и Китая?
25 янв. 2021
Юрий Подоляка
Да, то, что было предположением несколько месяцев назад, начало «обрастать» фактологией. И возобновление строительства Северного потока-2 в датских водах всего лишь один маркер из многих, пусть и очень важный.



= Юра, не "шантажировать", а вести взвешенную коммерческую и рыночную деятельность :)))
= России с ее богатствами главное не сорваться в очередную р-р-рэволюцию из-за молодых придурков!
= Не сорвёмся: вышло-то на митинги всего ничего.
= Их мало, но они, сука, активные. А, как показывают, все радужные революции при поддержке извне это очень даже работает. Вот если бы не ОМОН, а народ им тупые головы отрихтовал... Тогда я бы с Вами согласился...
= Пока один выход идти на выборы и голосовать а не сидеть бухать или отмазываться что времени нет
= Если народ начнёт рихтовать, скатятся в анархию, а это ещё хуже. Так что лучше доверить это дело профессионалам.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2021, 17:20
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
Цитата:
Борис Марцинкевич про санкции: в чем выгода США и реальные потери Евросоюза?
25 янв. 2021


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2021, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Это Веселоживем писал(а):

= Их мало, но они, сука, активные. А, как показывают, все радужные революции при поддержке извне это очень даже работает. Вот если бы не ОМОН, а народ им тупые головы отрихтовал... Тогда я бы с Вами согласился...

в следующий раз нужно выходить на антимайдан отцов, брать с собой ремни, розги и хорошее настроение! Отлавливать малолеток по-одному и пороть, cколько лет - cтолько ударов...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2021, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
Госдума и бундестаг будут бороться с санкциями по "Северному потоку — 2"
19:17 28.01.2021 (обновлено: 19:18 28.01.2021)

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Комитет Госдумы по энергетике и комитет и бундестага по экономике и энергетике договорились оказывать сопротивление попыткам остановить строительство газопровода "Северный поток — 2", заявил журналистам глава комитета Госдумы Павел Завальный.
"Давления пока нет, но есть предложение администрации вновь избранного президента (США Джо Байдена - ред.) приостановить реализацию проекта и еще раз обсудить со своими союзниками, в том числе из Евросоюза и немецкими коллегами, целесообразность и необходимость продолжения его строительства и окончания строительства. Такой посыл есть", - сказал Завальный по итогам встречи членов комитетов.

Вчера, 16:01
МИД рассчитывает, что ЕС устоит перед шантажом по "Северному потоку — 2"

"Общая позиция, ... что "Северный поток — 2" должен быть достроен, и что он нужен и Германии, и Европе, в том числе для достижения экологических целей как в Германии, так и в Европе, и, что комитет будет оказывать всяческое сопротивление разного рода попыткам, в том числе американской стороны, по приостановке реализации этого проекта", - подчеркнул он.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2021, 6:51
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
Цитата:
О чем другие молчат-III сезон: – Что с “Северным Потоком – 2” ? - 27.01.2021
Темы и таймкоды:
00:00​ – Приветствие
1:53​ – «Фортуна» возобновила укладку «Северного потока – 2» в водах Дании. Почему Копенгаген не станет мешать реализации проекта?
14:23​ – Что будет, если в Германии все же добьются запрета «Северного потока – 2»? Кто будет возмещать убытки?
24:05​ – Джо Байден вступил в должность президента США. Продолжит ли Вашингтон давление на «Северный поток – 2»?
36:04​ – Что происходит на европейском газовом рынке? Почему упали поставки СПГ из США?
41:30​ – Про ГТС Украины: почему у европейских компаний и «Газпрома» разная статистика по объемам поставленного газа?
46:33​ – Что будут качать по «Северному потоку – 2» – сырье или топливо?
47:33​ – Как отразится на «Северном потоке – 2» реализация газопровода Баку – Турция – Европа?
51:25​ – Может ли Китай перепродавать газ из России другим странам?
53:30​ – Важная информация: как писать комментарии для продвижения выпуска программы «О чем другие молчат?»
54:00​ – Можно ли синтезировать этанол из природного газа?


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2021, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
Танкер СПГ «Николай Евгенов» зашел в южнокорейский порт Пхёнтхэк и встал у терминала СПГ вчера около полуночи. По данным навигационного портала Vesselfinder, судно отклонилось от ранее указанного времени прихода лишь на 8 часов. Таким образом, как и другой танкер «Кристоф де Маржери», «Николай Евгенов» уложился в сроки доставки сжиженного газа с «Ямала СПГ» и сейчас находится на разгрузке в южнокорейском порту.

Цитата:
Танкер «Николай Евгенов» вместе с «Кристофом де Маржери» впервые отправились с «Ямала СПГ» в Азию в январе не через Европу, а по Северному морскому пути. Он сокращает сроки доставки российского сжиженного газа с пяти до трех недель, но ограничен возможностями навигации.

Цитата:
И для «Ямала СПГ» важно, что проход по Северному морскому пути позволяет снизить как сроки, так и себестоимость доставки. Гендиректор «Атомфлота» Вячеслав Рукша заявлял еще в 2017 году, что сезон навигации по Севморпути длится шесть месяцев (июнь — ноябрь). При этом себестоимость доставки тонны СПГ в китайский Яньтянь через бельгийский Зебрюгге составляет, например, $ 91,5 за тонну сжиженного газа (1,38 тыс. кубометров), а по северному маршруту — $ 64.

Цитата:
«Результаты перехода подтверждают: коммерческая перевозка грузов в восточном секторе российской Арктики в осенне-зимний период становится возможна на 1−2 месяца позже, что позволяет еще на шаг приблизиться к организации круглогодичной безопасной навигации на всем протяжении трассы СМП. В свою очередь, это будет способствовать реализации национальных планов по увеличению грузопотока в акватории Севморпути и развитию транзитного потенциала этой транспортной артерии», — сообщали в «Совкомфлоте».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/28/potertyy-ldami-tanker-s-spg-iz-rossii-opozdal-v-aziyu-lish-na-8-chasov


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2021, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://neftegaz.ru/news/companies/662607-gazprom-v-yanvare-2021-g-uvelichil-dobychu-gaza-na-6-eksport-v-dalnee-zarubezhe-na-45/
Цитата:
Санкт-Петербург, 1 фев - ИА Neftegaz.RU. В январе 2021 г. Газпром поставил на экспорт в дальнее зарубежье исторически рекордный для этого месяца объем газа.
Об этом Газпром сообщил 1 февраля 2021 г. в своем Facebook.

В январе 2021 г. Газпром увеличил объемы добычи газа и его поставок потр*бителям в России и на экспорт.
По предварительным данным, добыча газа составила 47 млрд м3, что на 6,4% (на 2,8 млрд м3) больше, чем в январе 2020 г.
Поставки компании из газотранспортной системы (ГТС) на внутренний рынок увеличились на 16,7% (на 4,9 млрд м3).
Абсолютный показатель поставок из ГТС на внутренний рынок Газпром не приводит, но на основании приведенных данных речь может идти о 34,2 млрд м3.

Экспорт газа Газпрома в страны дальнего зарубежья в январе 2021 г. составил 19,4 млрд м3 газа, что на на 45,4% (на 6,1 млрд м3) больше, чем в январе 2020 г.
Данный показатель оказался лучшим для января-месяца за всю историю экспортных поставок Газпрома.
Закупку у Газпрома увеличили, в частности, такие крупные потр*бители российского газа как:

Германия - на 32,4%,
Италия - на 221,5%,
Турция - на 20,8%,
Франция - на 77,3%,
Нидерланды - на 21,2%,
Польша - на 89,9%.


Продолжает расти экспорт газа в Китай по магистральному газопроводу (МГП) Сила Сибири-1.
Поставки регулярно идут с превышением суточных контрактных обязательств Газпрома.
Фактический месячный объем поставок за январь на 2,5% превысил контрактные обязательства и в 2,9 раза - показатель января 2020 г.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Вы слыхали - что пиндосня учудила?

Они теперь согласны рассмотреть вопрос снятия санкций с СП-2, но если США получат пульт, механизм перекрытия трубопровода, если Россия снизит поставки через Усраину.

Это типа - мой сосед по участку имеет колодец, а я редко приезжаю и прошу его кинуть мне ответвление шланга чтобы пользоваться водой по приезду за плату. Сосед согласен и тянет шланг.
Но тут какой-то бич из другой деревни вводит санкции на всю деревню - кто покупает молоко у моего соседа, кто у меня покупает яблоки, на электрика, что нам чинит проводку, на ветеринара, что помогает оплодотворять коз, на Спутник ТВ, который транслирует нам телевидение и т.д.- и все чтобы мой сосед прекратил мне тянуть шланг с его водой за мои деньги...

Потом бич смилостивился и говорит - Ну ладно, я сниму осаду, но вы вмонтируете автоматический радиоуправляемый вентиль в шланг между вами и мне дадите пульт чтобы, если податель воды прекратит носить моей племяннице в другую деревню по 2 ведра воды в день, как раньше делал, или станет носить по 1 ведру, то чтобы я мог перекрыть между вами шланг!

ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ! Пиндосня даже не стесняется лезть к фашистам с таким "выгодным предложением"!
https://www.interfax.ru/world/749026


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
я бы на месте Германии
согласился но
при условии что у Германии будет пульт от печатного станка баксов в америке

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
777Саша777 писал(а):
я бы на месте Германии
согласился но
при условии что у Германии будет пульт от печатного станка баксов в америке

Да, и ещё у России будет пульт от трубы Генри-хаба в США... и ключ от аптечки с виагрой для Бидона.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 16:22
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
Так это давно было понятно и обсуждалось. Штатам нужен укровентиль для управления Европой. А СП-2 снижает его значение.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 21:19
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург
СП-2 - это конец политики существования украины за счет России. Это изъятие огромной денежной массы их доходной части бюджета украины. Тогда сшп придётся за свой счёт поддерживать жизнь смердящего украинского трупа, а это для них совершенно невозможно. И их сжиженный газ для Европы - это на втором плане. Они понимают, что их форпост на границе с Россией просто рухнет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Евгений Спб писал(а):
И их сжиженный газ для Европы - это на втором плане.

Правильно. На первом плане сжиженный газ для Азии.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
milanese писал(а):
Вы слыхали - что пиндосня учудила?

Они теперь согласны рассмотреть вопрос снятия санкций с СП-2, но если США получат пульт, механизм перекрытия трубопровода, если Россия снизит поставки через Усраину.

тогда Россия должна получить пульт для открытия ворот на границе с Мексикой... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021, 10:30
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
прохожий писал(а):
тогда Россия должна получить пульт для открытия ворот на границе с Мексикой...

У России есть пульт от воронки вместо сшп...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021, 17:30
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
Цитата:
США проиграли борьбу за «Северный поток-2» … и готовы подписать собственную капитуляцию
3 февр. 2021
Юрий Подоляка
Именно такой вывод можно сделать в связи публикацией немецкими СМИ информации о предложении новой американской администрации Джозефа Байдена по поводу снятия санкций против «Северного потока-2».
Причем, в первую очередь, интересны сами эти условия. Прочтя их у меня реально полезли глаза из орбит. Еще никто и никогда так красиво не украшал лавровыми венками собственную капитуляцию…


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Нефть выше $58.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
Евгений Спб писал(а):
СП-2 - это конец политики существования украины за счет России.
Они понимают, что их форпост на границе с Россией просто рухнет.


Газ через Украину и при СП-2 будет транспортироваться. Только трубопровод видевший ещё Брежнева в 1967 году работает уже 50 лет и без капремонта протянет лет пять.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2021, 1:48
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Это Веселоживем писал(а):
Так это давно было понятно и обсуждалось. Штатам нужен укровентиль для управления Европой. А СП-2 снижает его значение.

Не в бровь А в глаз! Кто владеет Украиной тот владеет трубой к Европе.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2021, 10:19
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Череповец писал(а):
Кто владеет Украиной тот владеет трубой к Европе.

скоро тот, кто владеет Украиной, будет владеть лишь кучей пустых ржавых труб... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2021, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
прохожий писал(а):
Череповец писал(а):
Кто владеет Украиной тот владеет трубой к Европе.

скоро тот, кто владеет Украиной, будет владеть лишь кучей пустых ржавых труб... :mrgreen:

Не, немного не так.
"Скоро тот, кто владеет Украиной будет владеть лишь ямами в земле, где были пустые ржавые трубы" :smith:
:mrgreen:

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2021, 4:32
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Нефть выше $59.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2021, 8:38
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16675
https://t.me/rian_ru/78941
Немецкие власти обсуждают "механизм отключения" в работе "Северного потока 2", который остановил бы работу газопровода немецкой стороной, если Россия попытается использовать газопровод как "рычаг воздействия на Киев", пишет местная WirtschaftsWoche со ссылкой на источники


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1591, 1592, 1593, 1594, 1595, 1596, 1597 ... 1807  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Dohtur, Google [Bot], Iwand, Vasilych и гости: 356

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB