Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2021, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6959
Откуда: Пермский край
Приазовец_ писал(а):
2020 год стал в Украине годом ВМС – заключены контракты и меморандумы на закупку 5 корветов, 8 ракетных, 39 патрульных катеров и 1 берегового дивизиона противокорабельных ракет на рекордную сумму около 3,7 миллиарда долларов.


Кто то киздит :
https://kurs.com.ua/novost/269787-pjat- ... -2021-godu

Изображение


Последний раз редактировалось андрей610 20 янв, 2021, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2021, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Mortem писал(а):
Израильский спецназ



Напомнило



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Mortem писал(а):
Для тех, кто не понял принцип действия объясняю вкратце. Это такая ракета, которая летит сзади самолёта на небольшом расстоянии.

Изображение
Если происходит захват цели радаром, это штука обнаруживает угрозу и создаёт сигналы радиопомех, пытаясь сбить с толку радар слежения. Если это не удалось и были подняты самолёты для перехвата, то эта штука будет посылать несколько частот помех. И если будет произведён пуск ракет, как правило с радиолокационным наведением, то эта штука отвлечёт от основной цели и примет удар на себя.

Да все как раз все очень хорошо поняли. Этот посейдон 8 размером с пассажирский боинг и мне интересно КАК можно летчика обмануть этой херовиной? Вот как? Поднимается авиация и летит разбираться кто это там говно-помехи ставит. А тут вон оно как ))))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
Да все как раз все очень хорошо поняли.
Раз всё понятно, зачем задавать глупые вопросы?
Fantomax писал(а):
Этот посейдон 8 размером с пассажирский боинг
Он и сделан на базе Boeing 737 для экономии производства.
Fantomax писал(а):
Поднимается авиация и летит разбираться кто это там говно-помехи ставит
Ладно, будем проводить ликбез наводящими вопросами, может так дойдёт. На каком расстоянии происходит визуальный контакт, допустим днём и полностью безоблачное небо? Каков радиус обнаружения воздушной цели Аваксом? Какая дальность пуска ракетами, например, AIM-120? На каком расстоянии сойдутся самолёты в боевой обстановке?
И, кстати, я так и не получил ответа на свой вопрос в теме про Сирию.
Fantomax писал(а):
Они туда даже не залетают. Бомбят с территории Ливана.
Можно поподробнее, чем бомбят с такого расстояния?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
ВВС США отработали прорыв российской системы ПВО в Черноморском регионе

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 23:19
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Mortem писал(а):
И, кстати, я так и не получил ответа на свой вопрос в теме про Сирию.

И кстати, мне похер получил ты ответ или нет, т.к. я не обязан на него отвечать. Давай тон немного сменишь для начала.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Mortem писал(а):
Ладно, будем проводить ликбез наводящими вопросами, может так дойдёт. На каком расстоянии происходит визуальный контакт, допустим днём и полностью безоблачное небо? Каков радиус обнаружения воздушной цели Аваксом? Какая дальность пуска ракетами, например, AIM-120? На каком расстоянии сойдутся самолёты в боевой обстановке?
И, кстати, я так и не получил ответа на свой вопрос в теме про Сирию.

Все в кучу смешал... авакс, посейдон, аим0120....
ответь - ты нормальный? тема статьи была про посейдоны и говноракеты которые обманывают системы ПВО выдавая себя в качестве ложной цели. ВСЕ, больше там ни про что написано не было, дальше все фантазии.
Нужно понимать, что в случае "боевой" обстановки все аэродромы подскока в радиусе действия калибров и искандеров будут просто уничтожены. Авиации придется действовать только с очень дальних баз и плавающих корыт, для которых тоже есть "лекарства" поэтому все эти влажные мечты о прорыве глубоко эшелонированной ПВО конечно хорошо, но потери будут гиганские и не восполнимые и относится все это только к первому удару. Второго уже не будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
И кстати, мне похер получил ты ответ или нет, т.к. я не обязан на него отвечать
Раз тебе похер, почему я должен тебя просвещать? Ну сказал бы, что ошибся про запуски из Ливана, тебя же за это не расстреляют. Люди способные признавать свои ошибки заслуживают уважения.
Fantomax писал(а):
Давай тон немного сменишь для начала.
Что с ним не так, я где то хамил, в отличии от...?
Fantomax писал(а):
тема статьи была про посейдоны и говноракеты которые обманывают системы ПВО выдавая себя в качестве ложной цели.
Эти говноракеты уже давно используются в армиях НАТО, ещё в Югославии их успешно применяли. У нас тоже ведутся разработки в этом направлении, но очень медленно. У нас пока только диссертации на эту тему пишут. Если тебе действительно интересно и недостаточно моего краткого изложения, здесь подробнее. Если и это не поможет, я сдаюсь.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3940
Откуда: Севастополь, Россия
Mortem писал(а):
Fantomax писал(а):
И кстати, мне похер получил ты ответ или нет, т.к. я не обязан на него отвечать
Раз тебе похер, почему я должен тебя просвещать? Ну сказал бы, что ошибся про запуски из Ливана, тебя же за это не расстреляют. Люди способные признавать свои ошибки заслуживают уважения.

У меня нет никаких ошибок, почему я должен что-то признавать. Постоянно из эфира несется "Израиль нанес удары по территории Сирии из воздушного пространства Ливана" ЭТО ПРОИСХОДИТ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В МЕСЯЦ. Мне реально пофиг чем они там удары наносят. А ты прицепился ответь и ответь. Я что, за ПВО Сирии отвечаю что-ли? Говорю, то что слышу из новостей.
Mortem писал(а):
Если и это не поможет, я сдаюсь.

Ура! Я просто счастлив.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2021, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Французы «подружили» ПТРК с дроном
Пехотные ПТРК поражают цели лишь в прямой видимости, но их современные версии могут значительно больше. Вчера, 21 января, пресс-служба компании MBDA объявила об успешных испытаниях системы MMP огнём с целеуказанием от дрона.

«Во время демонстрации дрон позволил обнаружить и идентифицировать танк, находящийся вне поля зрения оператора MMP. Передача координат цели на огневую точку MMP показала возможность поражения цели, которую оператор не видит напрямую. Ракета была «привязана» к цели уже во время полёта оператором MMP после обнаружения танка через видеопоток с ГСН, который непрерывно передавался на огневой пункт по оптоволокну. Демонстрация успешно завершилась прямым попаданием в цель», — сообщили в пресс-службе компании MBDA.

В качестве целеуказателя использовался дрон Novadem NX70 — компактный квадрокоптер с блоком камер и тепловизором. Эти дроны массово закупаются для французской армии.


MMP (Missile Moyenne Portee — ракеты средней дальности) разрабатываются компанией MBDA с 2011 года, а в 2013 году производитель и Минобороны Франции подписали контракт на поставку 2850 ракет и 400 пусковых установок для французской армии.

MMP относится к боевым наземным комплексам пятого поколения с системой наведения комбинированного типа, включающей тепло- и телевизионную головку самонаведения, инерциальную систему и имеющей возможность наведения по волоконно-оптическому кабелю. Это позволяет производить пуски с закрытых позиций, перенацеливать ракеты во время полёта, а также выполнять сложные манёвры во время их подлёта к цели.

Максимальная дальность полёта ракет MMP составляет 5 км. На вооружении французской армии новые ракеты должны заменить ПТРК Milan (используются с 1972 года) и американские Javelin. В дальнейшем MBDA планирует создать пусковые установки ракет MMP для бронетехники и авиации. Кроме того, компания занимается разработкой «старших братьев» MMP — ракет MLP и MHP, имеющих аналогичную систему управления и самонаведения, но с бо́льшим радиусом действия.
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2021, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Новый китайский, палубный самолет-разведчик KJ-600 завершил последний испытательный полет.
Китай становится третьей страной в мире, после США и Франции, имеющей палубный самолет раннего предупреждения. Китайцы утверждают, что он может обнаруживать F-22 и F-35.
По мне он похож на Як-44 и Е-2
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
В ВМС Украины решили списать последний корвет
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 19:23
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16981
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Mortem писал(а):

Альбатрос. МПК. Пр. 1124 -1124М. "Рабочая лошадка флота."
Последний, на котором был - болгарин, свеженький . В Донузлаве обслуживали в декабре 1990-го.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2021, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
DeniSov писал(а):
Mortem писал(а):

Альбатрос. МПК. Пр. 1124 -1124М. "Рабочая лошадка флота."
Последний, на котором был - болгарин, свеженький . В Донузлаве обслуживали в декабре 1990-го.

Салоеды построили пару корветов этой серии уже после развала Союза на Ленинской Кузне под Киевом и по Днепру их спустили. Луцк и Тернополь. Вернее один из них еще при жизни СССР был заложен. Оба сейчас в Стрелке находятся с урезанными экипажами, поддерживающими живучесть. Состояние само собой общественности неизвестно :tired: . Может даже вполне ходовые. Во всяком случае валы проворачивают регулярно.
А вышеуказанный ушедший теперь в утиль "Винница" до раздела флота вообще был в МЧПВ СССР- читай в идеале был передан. Но то что попало в ВМСУ, пропало совсем. Странно что так долго прожил.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021, 10:04
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35055
Откуда: Севастополь
Mortem писал(а):
В ВМС Украины решили списать последний корвет

зачем им корветы..? они же решили блошиный (или как там его — москитный?) флот строить... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021, 18:03
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Корпорация Boeing сообщила, что 2 февраля 2021 года совершил первый полет первый построенный на ее предприятии в Сент-Луисе для военно-воздушных сил США многофункциональный истр*битель Boeing F-15EX (военный номер 20-0001), представляющий собой новейшую модификацию известного истр*бителя четвертого поколения F-15 Eagle. Заявлено, что первые два самолета F-15EX будут переданы ВВС США в конце первого квартала 2021 года.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021, 19:23
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
прохожий писал(а):
блошиный (или как там его — москитный?


вшивый

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2021, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Aero India-2021: в Индии представили карманный БПЛА Ninox 40
Международная выставка Aero India-2021 стала местом премьеры микро-БПЛА Ninox 40. Разработка израильской компании SpearUAV весит меньше гранаты, и может использоваться одним человеком, расширив осведомлённость бойца на поле боя.

Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2021, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
В продолжении новости о F-15EX
Небезынтересное видео демонстрации нового бортового оборудования обновленного многофункционального истр*бителя Boeing F-15EX. Продемонстрированы: РЛС серии Raytheon AN/APG-82 с АФАР и высокопроизводительная БЦВМ Advanced Display Core Processor II (ADCP II).

Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021, 19:53
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
ПКР Harpoon возвращаются на вооружение американских субмарин типа Los Angeles
Американский флот начинает оснащение АПЛ типа Los Angeles усовершенствованным вариантом ПКР Harpoon, снятых с вооружения субмарин более четверти века назад. Работа над новым вариантом противокорабельных ракет велась корпорацией Boeing и была закончена в январе этого года. Решение о перевооружении подводных лодок связано с нарастающей активностью китайского флота в Азиатско-Тихоокеанском регионе и российского в Атлантике.

По информации издания, новые ПКР Harpoon отличаются от старого варианта увеличенной дальностью поражения. О других изменениях ничего не сообщается.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2021, 10:45
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Индусы выложили видео своего ПТРК 3го поколения HELINA
Надеюсь, скоро и мы можем похвастаться.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 16:40
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
18 ноября американская корпорация YEC (Yates Electrospace Corporation) объявила о заключении контракта с объединенным командованием ССО ВС США (USSOCOM-SOF AT&L-ST-14-01-JS79) на разработку БЛА Silent Arrow для доставки грузов (боеприпасы, медикаменты, продукты) действующим в непосредственной близости от противника тактическим группам.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2021, 11:31
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Turkish Aerospace Industries, Inc. представила беспилотный электрический ударный вертолет T629
Изображение
Изображение
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021, 1:28
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Mortem писал(а):
Turkish Aerospace Industries, Inc. представила беспилотный электрический ударный вертолет T629
 
Изображение
Изображение
Изображение


Турецкий вертолет — это уже смешно.
А из картона и на батарейках… Это ващщеее…

Хотя они не первые. У америкосов «лунный модуль» еще хуже был. Там даже «скочь» отклеивался...

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Турецкий вертолет — это уже смешно.

Ага, над байрактарами тоже смеялись в своё время. Да и ваще над беспилотниками, как бесполезными игрушками в войне.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], Иринико и гости: 222

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB