Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 2632, 2633, 2634, 2635, 2636, 2637, 2638 ... 3198  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 20:31
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты страны Светлана Тихановская обсудила с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем перенос Чемпионата мира по хоккею из Минска. Об этом сообщается в Telegram-канале Тихановской.
https://mixnews.lv/sports/2021/01/10/tihanovskaya-s-rinkevichem-obsudili-vozmozhnyy-perenos-chm-po-hokkeyu-iz-belarusi/
Цитата:
«Большинство стран не хотят участвовать в политическом шоу Лукашенко. Пока в Беларуси больше 160 политзаключенных и тысячи сидят в тюрьмах, ни о каком спортивном празднике не может быть речи. Мы встретили полное понимание партнеров в этом», — отметила Тихановская.

Она отметила, что если мероприятие не перенесут, то многие сборные будут бойкотировать чемпионат. По ее данным, за перенос или бойкот уже выступили премьер-министр Финляндии Санна Марин, директор Датского хоккейного союза Ульрик Ларсен, вице-президент Международной федерации хоккея и другие.

Ранее генеральный секретарь Международной федерации хоккея (IIHF) Хорст Лихтнер отреагировал на призывы лишить Белоруссию права проведения Чемпионата мира. По словам функционера, федерация находится вне политики, поэтому не будет принимать политических решений. Вместе с тем он добавил, что турнир не будет проводиться в стране, где происходит революция и царит хаос, однако если Беларусь вернется к «нормальному образу жизни» чемпионат мира обязательно там пройдет.

Также глава IIHF Рене Фазель сообщил, что федерация отложила принятие решения о чемпионате мира по хоккею 2021 года до конца января.

Чемпионат мира по хоккею 2021 года должны были принять Минск и Рига, но правительство Латвии не хочет проводить турнир вместе с Беларусью в качестве протеста против того, что самопровозглашенный президент страны Александр Лукашенко применяет репрессии против мирных демонстрантов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 20:54
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Взбесило наличие собаки на столе, это показательно, остальной трёп Лукашенко можно даже не обсуждать...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
**

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 481
Откуда: Долгопрудный-Коктебель-Севастополь
Они не в ответе за тех, кого приручают

Цитата:
Пока мир боролся с коронавирусом, а в США проводилась масштабная спецоперация истеблишмента, сросшихся с ним мейнстримовых СМИ и ведущих социальных сетей под названием «Смещение Трампа», никто не заметил, как у Венесуэлы снова поменялся президент.
Да-да, не удивляйтесь, но это все-таки произошло. Русская служба канала Euronews сообщила о том, что после того, как оппозиция Венесуэлы проиграла выборы в парламент страны и Хуан Гуайдо лишился поста председателя парламента, Евросоюз больше не может рассматривать его как «временного президента Венесуэлы». Для ЕС Гуайдо отныне не более чем «видный деятель оппозиции». Его новый статус подтвердили глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, а также представитель Еврокомиссии Питер Стано.

«Раскоронован» Хуан Гуайдо был общим решением 27 стран — членов Евросоюза. И вот тут очень хотелось бы сказать «Sic transit gloria mundi», но это было бы очень поверхностно и не отражало всей сути произошедшего. Потому что заявление о том, что «Гуайдо не является больше председателем венесуэльского парламента», на самом деле всего лишь отговорка, за которой нет вообще ничего. По одной простой причине: Евросоюз выборы в Венесуэле не признал, а значит, и их результаты, если следовать строгой логике, ЕС должны быть до лампочки. То есть причина отказа считать Хуана Гуайдо президентом на самом деле совершенно в другом. А именно в том, что Гуайдо как «лидер венесуэльской оппозиции» и как «президент Венесуэлы» показал свою полнейшую импотенцию, неспособность что-либо изменить, причем любыми методами.

Ведь в его арсенале была не только легальная политическая борьба. Гуайдо пытался совершить в Венесуэле самый настоящий государственный переворот, один раз с помощью военных-предателей, а второй раз так вообще с помощью иностранных наемников из американской частной военной компании. По сути, вторая попытка была повторением американского вторжения на Кубу, знаменитых событий в заливе Свиней, только в меньших масштабах.
далее
И окончилась примерно тем же, разве что в Венесуэле наемникам хоть повезло остаться в живых, в отличие от залива Свиней, где многие из них были пер*биты. Все-таки тюрьма в Венесуэле — это по-любому лучше, чем валяться трупом на океанском берегу.

А кроме того, что Гуайдо показал себя полнейшим импотентом, настоящий президент Венесуэлы Николас Мадуро продемонстрировал, что его власть крепка и держится на поддержке народа. Ситуация в Венесуэле очень драматичная, страна находится под жесточайшими санкциями, не хватает элементарных продуктов, лекарств. Это стало не только результатом внешнего давления — в самой стране Мадуро также противостоит местная буржуазия, которая устраивает самый настоящий саботаж, ввергая простой народ Венесуэлы в тяжелейшие лишения. Хуан Гуайдо является представителем именно этой буржуазии и отстаивает ее интересы, но народной поддержки не имеет. И простые венесуэльцы, несмотря на все проблемы, продолжают поддерживать своего законного президента. Это показали и последние парламентские выборы, на которых победила партия Николаса Мадуро.

В данной ситуации единственным бонусом, который достался странам — противникам законного венесуэльского президента, остаются замороженные в банках финансовые ресурсы государства, а также его золотой запас, который фактически украден. Ранее делались заявления, что формально зарубежные активы Венесуэлы находятся под контролем «президента Гуайдо», но теперь он не президент, а значит, «законных хозяев» у венесуэльских активов больше нет. Не отдавать же их «тирану и диктатору Мадуро»?

Да и на народ Венесуэлы совершенно наплевать даже в нынешних условиях, когда бушует эпидемия коронавируса. Мадуро попросил разблокировать хоть часть средств, на которые через ВОЗ можно было бы закупить вакцину для венесуэльцев, но, разумеется, получил отказ. А чего удивляться? Вспомните Сирию, куда не поставляются даже те лекарства, которые жизненно необходимы больным детям. И когда в следующий раз вам будут говорить, что западные страны противостоят только «диктаторским режимам», но никак не «угнетенным народам» стран, где правят эти режимы, — не верьте. Санкции, аресты иностранных счетов, блокировка других активов — это именно против народа.

Я не знаю, читали ли все эти политики и чиновники «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери, но они точно плевать хотели на главный постулат этого произведения: «Мы в ответе за тех, кого приручаем». Они точно не в ответе. И приручают только для того, чтобы извлечь какую-либо политическую или еще какую-нибудь выгоду. И когда эта выгода извлечена или же извлечь ее не получается вовсе, с «прирученным» поступают так, как поступают с одним использованным резиновым изделием. Извините за грубость аналогии, но она тут подходит просто идеально.

Сейчас в топе другой «Гуайдо», из Белоруссии. Пани Светлана Тихановская, которую некоторые называют «президентом Белоруссии». Правда, уже не так активно. Осторожнее. И тех, кто ее так называет, становится все меньше. Все ровно так же, как в истории с Хуаном Гуайдо: не оправдывает надежд, не окупает вложенные средства и выплаченные авансы. С ней тут все лидеры демократий встречаются, носятся с ней как с писаной торбой, а она вообще не в состоянии ничего сделать. Забастовку всеобщую объявила — не получилось, протесты сдуваются, это что вообще? Уверен, скоро Светлану вежливо попросят. В лучшем случае дадут статус беженца где-нибудь в Германии, и пусть себе живет на полагающееся пособие. Для Тихановской в данном случае это лучший исход.

А вывод один: не надо на себя брать слишком много и говорить, что «представляешь весь народ». Вранье. Народ мудр, и его представлять не надо. Он сам во всем разберется, в том числе и в том, кто будет его представлять и руководить государством. И в Венесуэле, и в Белоруссии, и в России, где тоже имеется один «берлинский пациент», мечтающий примерить на себе статус самозваного «лидера нации».

Голос Мордора


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 0:24
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
777Саша777 писал(а):
желаю эволюционной смены данного селюка
без революций и госпереворотов

Не в современном обществе.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 2:23
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
egoMANIAC писал(а):
Судя по видео, Наиля чуток прифигела когда Лу собаку на стол поставил


Ну, благо что собаку, а то ведь мог и свинью с подворья своего на интервью в эту "деревенскую хату" припереть. Или корову обо*раную.

а где же козочки? Без коз никик нельзя.
Мне анонса на Р-1 хватило- не хочу всё смотреть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 13:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Трампа забанили за подстрекательство к перевороту...
почему за это же самое не банят Тихановскую..? :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
прохожий писал(а):
Трампа забанили за подстрекательство к перевороту...
почему за это же самое не банят Тихановскую..? :mrgreen:


Джен уже объясняла, что тут другое :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
На Украине открыли центр помощи «жертвам режима Лукашенко»

КИЕВ, 11 января 2021, 15:56 — REGNUM Во Львове открылся «Белорусский кризисный центр», куда отныне «жертвы режима Лукашенко» могут обратиться за юридической помощью, сообщил 11 января через социальные сети депутат украинской Рады Алексей Гончаренко.
 
Парламентарий уточнил, что речь идет о белорусах, которые были вынуждены уехать из своей страны из-за политических преследований и сейчас находятся на Украине. Теперь эти люди могут получить юридическую и даже психологическую помощь во Львове.

Гончаренко также отметил, что в центре консультируют относительно подачи документов на проживание на Украине и относительно предоставления статуса беженца, помогают с поиском жилья, работы и «тому подобное».

Депутат напомнил, что в Верховной раде Украины еще с начала протестов против Лукашенко ведут «активную работу» по предоставлению помощи тем, кто ищет убежища на Украине.

Вместе с тем Гончаренко не сообщил никакой конкретики, в частности, сколько белорусов планирует обслуживать открывшийся во Львове центр.

ИА REGNUM напоминает, что еще в августе власти Украины пытались реализовать план по массовому переманиванию в страну специалистов из Белоруссии. В правительстве заявили, что обеспечили возможность иммигрировать для 5 тыс. высококвалифицированных IT-специалистов из Белоруссии и соответствующая квота распределена по областям Украины. Однако, судя по открытой статистике, за первый месяц предложением Киева воспользовались всего порядка десяти граждан Белоруссии. Далее украинские власти закрыли соответствующую статистику.

В конце декабря украинские СМИ сообщили, что только в течение августа и сентября на Украину выехало более 75 тысяч граждан Белоруссии. Официально эта цифра не подтверждена какими-либо ведомствами. Вместе с тем СМИ подчеркивают, что большинство белорусов задерживается на Украине всего на несколько недель — а дальше переезжает в Польшу или Литву.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Материалы, затрагивающие тему двусторонних отношений — от экономического и военно-политического до культурного и гуманитарного сотрудничества.

Дипломатические отношения между государствами установлены в 1991 году. Белоруссия и Украина имеют общую границу протяженностью 1084,2 км. Договорной базой являются более 200 международных соглашений, среди которых «Договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве». Торговый оборот между странами в 2017 году по подсчетам Киева составил $4,6 млрд, в 2018 — $5,3 млрд.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3159895.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Цитата:
«Протестуй не протестуй»: протестное воскресенье – Беларусь, Киргизия, Казахстан, Армения, Украина
11 янв. 2021
Юрий Подоляка

10 января во многих странах постсоветского пространства происходили значимые для их будущего события. У кого были выборы, а кто готовился к важному визиту в Москву (да Никол?). В Белоруссии «оппозиции» вернулась к протестам, а на Украине население начало бузить. И его понять можно…
Обо всем об этом в сегодняшнем выпуске…


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
sobkor писал(а):
Мне анонса на Р-1 хватило- не хочу всё смотреть.

Это ты зря - там следующего президента Белоруссии показывали. Мог бы и своё мнение о нём составить, да нам всем рассказать.
Интересно же.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
Наиля

​​Интервью с Лукашенко ожидаемо вызвало большой ажиотаж. Телеграм-бот и Инстаграм разрываются. Но, помимо комплиментов и профессиональной критики (без неё никак), встречается и другое.

Иногда мне даже кажется, что стороннему человеку, такому как Ксения Собчак, для поверки политических взглядов и соотнесения себя с той или иной стороной полезнее было бы почитать не мои посты про интервью, а избранные комменты под ними. Или сообщения из того же бота.

Там желают, чтобы моих детей «е*али дубинкой» и им снились трупы. Мне же угрожают расстрелом и желают скорее «сдохнуть». Моих единомышленников отправляют в ад вместе с кремлёвскими пропагандонами (слово, кстати, выдаёт человека со стажем — оно из нулевых). Мне про ад тоже достаётся. Например, помимо того, что я должна гореть в аду, причём сильнее всех (можно подумать, что ад к сети «Газпрома» подключен и там пламя регулируется), меня ещё должны дрючить черти. До этого у меня должен случиться пятилетний понос, и я должна сдохнуть в адских муках со всеми родственниками (это до ада ещё).

На этом фоне требование косу отцепить — это как-то даже не творчески. Читать такое, конечно, неприятно, но, с другой стороны, раз есть и довольные, и недовольные, причём настолько эмоциональные, понимаешь, что журналистикой занимаешься. Так что я, пожалуй, продолжу. После интервью с московскими светскими инфлюенсерами такая отдача вряд ли бывает.


t.me/nailyaaskerzade/3224


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 22:45
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Тихановская предложила Литве Белоруссию переименовать... :idiot:

Какие же все эти либеразды одинаковые, как бильярдные шары. Нас они учат русскому языку, американцев - английскому, теперь вот литовцев - литовскому.
Точь-в-точь как макаки с Берега Слоновой Кости. :D

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
К_с_а писал(а):
Цитата:
Наиля

​​Интервью с Лукашенко ожидаемо вызвало большой ажиотаж. Телеграм-бот и Инстаграм разрываются. Но, помимо комплиментов и профессиональной критики (без неё никак), встречается и другое.

Иногда мне даже кажется, что стороннему человеку, такому как Ксения Собчак, для поверки политических взглядов и соотнесения себя с той или иной стороной полезнее было бы почитать не мои посты про интервью, а избранные комменты под ними. Или сообщения из того же бота.

Там желают, чтобы моих детей «е*али дубинкой» и им снились трупы. Мне же угрожают расстрелом и желают скорее «сдохнуть». Моих единомышленников отправляют в ад вместе с кремлёвскими пропагандонами (слово, кстати, выдаёт человека со стажем — оно из нулевых). Мне про ад тоже достаётся. Например, помимо того, что я должна гореть в аду, причём сильнее всех (можно подумать, что ад к сети «Газпрома» подключен и там пламя регулируется), меня ещё должны дрючить черти. До этого у меня должен случиться пятилетний понос, и я должна сдохнуть в адских муках со всеми родственниками (это до ада ещё).

На этом фоне требование косу отцепить — это как-то даже не творчески. Читать такое, конечно, неприятно, но, с другой стороны, раз есть и довольные, и недовольные, причём настолько эмоциональные, понимаешь, что журналистикой занимаешься. Так что я, пожалуй, продолжу. После интервью с московскими светскими инфлюенсерами такая отдача вряд ли бывает.


t.me/nailyaaskerzade/3224

Вспомнилась что то из молодости моей...:mrgreen:
Цитата:
Рок журналистов я не люблю,
А рок журналисток наоборот.
Сначала они берут интервью,
А потом непременно в рот.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Stray Cat писал(а):
Тихановская предложила Литве Белоруссию переименовать... :idiot:

и как тогда она будет называться?
В Литве что-то увлеклись переименованиями.
Цитата:
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Государственная комиссия по литовскому языку (VLKK) официально переименовала Грузию в Сакартвело (Sakartvelas), сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Соответствующее постановление 7 января принял председатель VLKK Аудрис Антанайтис.
В 2018 году комиссия по языку установила для Грузии и ее жителей альтернативные наименования — Сакартвело и сакартвелы. Несмотря на то что официальным названием до 2021 года оставалась "Грузия" (Gruzija), в документах допускались и "аутентичные" варианты.
Сакартвело — самоназвание Грузии. Во многих языках для обозначения страны используется латинское слово "Георгия".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
К_с_а писал(а):
Stray Cat писал(а):
Тихановская предложила Литве Белоруссию переименовать... :idiot:

и как тогда она будет называться?
В Литве что-то увлеклись переименованиями.
Цитата:
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Государственная комиссия по литовскому языку (VLKK) официально переименовала Грузию в Сакартвело (Sakartvelas), сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Соответствующее постановление 7 января принял председатель VLKK Аудрис Антанайтис.
В 2018 году комиссия по языку установила для Грузии и ее жителей альтернативные наименования — Сакартвело и сакартвелы. Несмотря на то что официальным названием до 2021 года оставалась "Грузия" (Gruzija), в документах допускались и "аутентичные" варианты.
Сакартвело — самоназвание Грузии. Во многих языках для обозначения страны используется латинское слово "Георгия".

Видимо кто-то из заокеанских кураторов после 08.08.08 и до сих пор в холодном поту просыпается каждую ночь после новостного сообщения "русские танки уже на территории Джорджии и продолжают наступление"...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 0:02
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
К_с_а писал(а):
Stray Cat писал(а):
Тихановская предложила Литве Белоруссию переименовать... :idiot:

и как тогда она будет называться?
В Литве что-то увлеклись переименованиями.
Цитата:
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Государственная комиссия по литовскому языку (VLKK) официально переименовала Грузию в Сакартвело (Sakartvelas), сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Соответствующее постановление 7 января принял председатель VLKK Аудрис Антанайтис.
В 2018 году комиссия по языку установила для Грузии и ее жителей альтернативные наименования — Сакартвело и сакартвелы. Несмотря на то что официальным названием до 2021 года оставалась "Грузия" (Gruzija), в документах допускались и "аутентичные" варианты.
Сакартвело — самоназвание Грузии. Во многих языках для обозначения страны используется латинское слово "Георгия".

Впечатлило "сакартвелы". Сами грузины в подобных случаях говорят "картвел*би".

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
К_с_а писал(а):
и как тогда она будет называться?
В Литве что-то увлеклись переименованиями.

Ей не нравится "Балторуссия" точно так же как свядомым д*билам не нравится "Белоруссия".
Она хочет "Беларусь" на литовском. Чтобы "уважать беларускую незу лежносць".

"Балта" по-литовски означает белый цвет. То есть она хочет чтобы литовцы не говорили по-литовски, говоря о её стране. Как если бы я требовал говорить и писать "Юнайтед Стэйтс".

По-латышски, кстати, ещё хуже - Балтокривия. То есть Белоруссия. Кривия - это Руссия. Такой уж язык у латышей. Меня это не раздражает ничуть.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 0:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Stray Cat писал(а):
"Балта" по-литовски означает белый цвет. То есть она хочет чтобы литовцы не говорили по-литовски, говоря о её стране. Как если бы я требовал говорить и писать "Юнайтед Стэйтс".

Вот почему-то, например, финны не требуют чтобы их называли Сяоми, им все это до одного места, а у этих всех **** вечная попоболь

Дадон писал(а):
Впечатлило "сакартвелы". Сами грузины в подобных случаях говорят "картвел*би".

дык, целая комиссия по языку решала, литовская :D
Есть еще тема интересная про Грузию Джорджию, автопереводчик яндекса на русский переводит американский штат Georgia как Грузия :D


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
egoMANIAC
Специально для вас и всех интересующихся продублирую ссылку на ПолитВеру из другой темы. С 44.40 речь о Белоруссии и Лукашенко. Думаю, вам понравится. )))
Цитата:
"Перл Харбор демократии" и Уроки богатовекторности. Роджерс/Богатырев..


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
К_с_а писал(а):
Балта" по-литовски означает белый цвет.

А по-азербайджански - топор.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Цитата:
Александр Лукашенко подписал указ о награждении работников государственных СМИ госнаградами. «Работники СМИ удостоены госнаград за профессионализм и личный вклад в развитие государственной информационной политики и национальной журналистики», — сообщается в Telegram-канале «Пул Первого».

Телеведущий Григорий Азаренок получил медаль «За отвагу», Андрей Муковозчик и Валерий Шульга — «За трудовые заслуги», Дмитрий Крят и Игорь Тур — медаль Франциска Скорины. Наум Гальперович удостоен звания заслуженного деятеля культуры.

По выделенному - это пиздeц, товарищи. Просто пиздeц.
У меня просто нет слов.

ПС.
Цитата:
Кто и за что может быть легально награжден белорусской медалью «За отвагу».

Это граждане, проявившие личное мужество и отвагу:

- в боевой обстановке при защите Отечества и его государственных интересов;
- при исполнении воинского долга, служебной или гражданской обязанности, защите конституционных прав граждан;
- при спасении людей на воде, во время стихийных бедствий, пожаров, аварий, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, сопряженных с риском для жизни.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Цитата:
Лукашенко объявил об ОТВЕТНЫХ санкциях против Запада!
12 янв. 2021
Россия - Украина



= Эх, батька. А вчера в интервью говорил, что будешь всё равно с ними сотрудничать. Сохранишь многовекторность. Так как?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
МИНСК, 13 янв — РИА Новости. Первый энергоблок Белорусской атомной электростанции заработал на 100-процентную мощность, сообщила пресс-служба Министерства энергетики республики в Telegram-канале.
Тепловая мощность блока составляет 3200 мегаватт, электрическая — 1170 мегаватт. Статические и динамические испытания, которые стартовали в конце прошлого года, продолжатся.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Цитата:
"Белорусский Диалог":Что ждет Белоруссию
Трансляция началась 2 часа назад
PolitWera

Жители Белоруссии обсудят ситуацию в республике и пути выхода из кризиса



В комментах - классика.

= Ещё вчера мне казалось разумным, то, что Белоруссия станет частью единого государства. Сегодня, послушав гостей из Белоруссии, я поняла, что больше этого не хочу. Если это случится, России постоянно придётся подтверждать их самостийность и «знак качества». За 30 лет многое изменилось. То, что для нас остается свято, в Белоруссии воспринимается сдержанно. Уроки «не нашей» войны оставили след и проросли…
= Ну, и белоруссы! Какой то кошмар, бедная Россия! Как с этим иметь дело?!!......
= Вера, лайк поставил только из уважения к Вам. Как услышал про ,,первосортность", хотел отключиться, психапнул. Сложилось ощущение, что мы, россияне, для них, второй сорт а то и вообще ,,брак". Только что то они себя низко ставят. Ведь есть ещё сорт ,,экстра", это покачественнее будет. Подскажите им в следующий раз...))) Или этот сорт они оставляют для ,,белых хозяев из-за окиЯна? В будущем...)))
= Беларусы сами разберутся куда нам идти и как развиваться. Вы сначала в России порядок наведите. А потом зосматривайтесь на чужие территории.
= Мы-то навели. И наводим активно. Уже.
= Вы сначала, долги отдайте РОССИИ, а потом идите куда хотите.
= так кому давали, с того и спрашивайте.
= Всем белорусам и давали! Вы за что 26 лет живете?
= ездил я по России, чуть датьше от Москвы и полный капец, разруха. Уровень жизни насиления на очень низком уровне.
= 1. А чего белорусы за 30 лет сами не разобрались?
2. Где у нас в России проблемы, сопоставимые с теми, в которых сейчас тонет Белоруссия?
3. Кто заглядывается?
= Блин, вы нормальный??? Да Белоруссия вся живет и не сдохла еще благодаря нашим субсидиям. Вот сейчас субсидии начинают прикручивать. Чуть прикрутили, еще не совсем, и почувствуйте разницу на собственных шкурах.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 22:41
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
К_с_а писал(а):
МИНСК, 13 янв — РИА Новости. Первый энергоблок Белорусской атомной электростанции заработал на 100-процентную мощность, сообщила пресс-служба Министерства энергетики республики в Telegram-канале.
Тепловая мощность блока составляет 3200 мегаватт, электрическая — 1170 мегаватт. Статические и динамические испытания, которые стартовали в конце прошлого года, продолжатся.

У меня только один вопрос - напаркуа им эта станция?
Они до этого как жили? Обходились же.
:smith:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 2632, 2633, 2634, 2635, 2636, 2637, 2638 ... 3198  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, dimdim, Google Adsense [Bot], milanese, tanais, инко и гости: 338

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB