Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 2628, 2629, 2630, 2631, 2632, 2633, 2634 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
litle
Хорошо, поживем и увидим.
Как говорится весна покажет...

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Никому ничего Россия не должна предлагать.
Время разброда и шатания, время очередного великого передела.
Это "братья-не-братья" должны из штанов выпрыгивать, чтобы попасть до времени "Ч" под крыло возрождающейся Империи и спастить от уже начинающегося всеобщего хаоса. смуты и мора.
"Пандемия", последствия цветных революций, "жизнь сброда имеет значения", многополье, рабство и прочий шлак - это только робкие полевые цветочки ассортимента, которым мир вне России начинает захлёбываться по предложению "коллективного запада".
И хер с ними, с "братьями", желающими убить Русский мир в себе и вокруг себя Пусть начинают жрать полными ложками "ценности" новой реальности. Но за свой счёт.
Надо только крепко и надёжно вовремя закрыть границы и уметь защитить Россию, пока это бурление говн не закончится.
Людей на планете по замыслу "элит" должно стать (и станет) в разы меньше.
Но не в России и не за счёт России.
А в Белоруссии сейчас выбор за её гражданами - придавить самим своих змагаров и нациков и стать частью России или дуреющей Беларусью катится в тартарары в едином порыве со всем западным паноптикумом.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Никому ничего Россия не должна предлагать.

Почему? Россия не заинтересована вовлекать в сферу своего влияния?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 19:44
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
RINga писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Никому ничего Россия не должна предлагать.

Почему? Россия не заинтересована вовлекать в сферу своего влияния?

не заинтересована. В том как было точно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 19:44
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32469
Даже не стесняются. Интернациональный свидомизм и майданизм. Сливаются в экстазе. И слышатся такие знакомые тезисы и планы.
Цитата:
Лукашенко запускает большой террор. Будет кровь | Студия Запад
2 янв. 2021
Espreso.TV
467 тыс. подписчиков
В эфире телеканала Эспресо Павел Усов - белорусский политолог, руководитель Центра политического анализа и прогнозов (Варшава): Лукашенко запускает большой террор. Будет кровь.

Кака под спойлером.
 


Комменты вполне соответствующие. СУГС = Жыве Беларусь.

= Украина вольный народ, они молодцы, а наши дрыстуны, просто не отдаст переседенец власть

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
RINga писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Никому ничего Россия не должна предлагать.

Почему? Россия не заинтересована вовлекать в сферу своего влияния?
Зачем?
Россия потенциально абсолютно самодостаточная страна.
Буферные "страны" необходимы лишь для географической защиты от быстрого нападения. Но через два года этот вопрос будет закрыт техническими средствами.
Территории дополнительные нам не нужны - со своими пока полностью не справляемся.
Люди - да нужны и много, но свои и полностью лояльные граждане. За подачки плодятся только нахлебники и предатели.
В зону влияния по настоящему вовлекают возможностью предоставить защиту или крышу от угроз и\или витриной качества жизни своих граждан внутри своей страны. Подкуп и льготы - пустая трата ресурсов. Пример - Украина, Белоруссия.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
simonov_N писал(а):
М-да.... Видите, вот она, карма, в действии. Ведь 6 лет назад вы наверняка (если ошибаюсь, простите, лень искать) здесь клеймили позором "клятых майдаунов", "хунту" с "фошистами" и всю тому подобную отрыжку российской пропаганды. Ну вот, теперь настал ваш черед быть "фошиздами". Но я не злорадствую, наоборот, сочувствую. В качестве утешения можно сказать лишь то, что карма она и в ту сторону сработает обязательно. А уж что они там себе наработали, генерируя гигатонны вранья, ненависти и тому подобных субстанций - даже думать страшно, ведь эта куча дерьма рванет у наших границ

Клеймить - не клеймила и не унижала. Но пропаганде поддалась, признаю. И Россию поддерживала. Опыта не было - повелась совершенно искренне. И помню весь тот накал агрессии, который во мне кипел по отношению к совершенно незнакомым людям, которые мне лично ничего плохого не сделали. И помню как тошнило и отвращало, когда пыталась читать/слушать другую точку зрения. Сейчас мне очень стыдно за это. И да, в этом плане прилетело по заслугам.
Впрочем, побывав с обеих сторон - на месте клеветника и на месте того, кого оклеветали - я не желаю им зла. Все мы люди. Хотелось бы только одного - чтобы во всех наших трех странах - Беларуси, Украине и России - все наладилось.

Пахне чабор!


Последний раз редактировалось Джен 03 янв, 2021, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32469
Похоже, перезалитое, несмотря надату. Но актуальности, ИМХО, при этом не потеряло. Рекомендую. Маньяк, и вам тоже! :bravo:
Цитата:
Когда снесут Лукашенко. Либо Лукашенко, либо хаос. Украинский vs Белорусский.( Ростислав Ищенко)
30 дек. 2020
Ростислав_Ищенко
Программа «Револьвер» радиостанции Говорит Москва, где
Ростислав Ищенко беседует со слушателями на разные темы.



= Минск. Спасибо за Адекватность и Обьективность!!!
С Новым Годом и Рождеством Христовым!
= Лукашенко не снесут.Сам может уйти.Тогда 90е в Беларуси, как в России. Этого и добиваются оппы.Дай бог,батька выстоит.Вопрос в другом:а нужно ли это батьке?По мне,пусть нахлебаются "свободой и демократией ".Хорошая мысля приходит опосля. Только поздно будет локти кусать

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 20:55
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
RINga писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Никому ничего Россия не должна предлагать.

Почему? Россия не заинтересована вовлекать в сферу своего влияния?
Зачем?
Россия потенциально абсолютно самодостаточная страна.
Буферные "страны" необходимы лишь для географической защиты от быстрого нападения. Но через два года этот вопрос будет закрыт техническими средствами.
Территории дополнительные нам не нужны - со своими пока полностью не справляемся.
Люди - да нужны и много, но свои и полностью лояльные граждане. За подачки плодятся только нахлебники и предатели.
В зону влияния по настоящему вовлекают возможностью предоставить защиту или крышу от угроз и\или витриной качества жизни своих граждан внутри своей страны. Подкуп и льготы - пустая трата ресурсов. Пример - Украина, Белоруссия.

Зачем?
И да запремся на замки, и будем кричать: Занято!
Так-то в короновирусное время самое то.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
**

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 481
Откуда: Долгопрудный-Коктебель-Севастополь
Джен, столько раз прощаться это как же себя надо не уважать...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
RINga писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
RINga писал(а):
Зачем?
И да запремся на замки, и будем кричать: Занято!
Так-то в короновирусное время самое то.
Да. И чем быстрее и крепче запрёмся, тем останется страна целее и людей живых больше.
А кричать не надо. Надо планомерно перевооружаться и демонстративно и чаще проводить показательные испытания новых вооружений и технологий.
И улучшать качество жизни, управления, самоорганизации.
Остальным - глобализация, содом и гоморра, антисоциальные эксперименты и вымирание.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
simonov_N
спасибо)))
и удачи Вам в Новом Году! :rose:

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
simonov_N
Вам поздравления с НГ от кибер-президента :mrgreen:
 

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Тут несколько раз прозвучало слово пропаганда, только я вот понять не могу, что мы пропагандируем, как это выражено и где солгали?
За 6 лет никто из упоротых знакокачественных морекопателей мне так и не объяснил это, только одно невнятное глубокомысленное мычание и злобный лай в ответ.


Последний раз редактировалось bowII 03 янв, 2021, 23:15, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
simonov_N
Вы с Джен очень милые и смешные. Пишите больше, без таких было бы скучно-ВАТА ))

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Да далеко не милые и смешные, это беспринципные халявщики и лодыри, которые на чужом горбу мечтают в рай въехать. Мол меня не беспокойте, я в своём уютном уголке тихонько отсижусь пока вы там пластаетесь и дерётесь, но пайку обязательно сволочи регулярно выдавайте и защищайте не щадя живота своего по первому свистку.....Ну ничего не скажешь, хорошо пристроились....Для России это называется как угодно, но не геополитика в своих интересах.

Украину уже продали "друзьям" за булочки, кружевные трусы и место в шелтере с чернокожими обитателями, но рая почему то там до сих пор не наступило, к ымпэрцам-шовинистам толпами валят кусок хлеба заработать и всяких скидок на газ, и прочее требуют...

Россия вам не обязана и не будет рай обеспечивать, максимум что можем сделать - чтоб у вас ад не наступил, остальное сами, если независимые.


Последний раз редактировалось bowII 03 янв, 2021, 23:56, всего редактировалось 19 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
алекс-юстасу писал(а):
Вам поздравления с НГ от кибер-президента

ЗдОрово! У меня такой же космонавт на ёлке, как фермер вешает. Правда ёлка у меня не бегает. )))

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
**

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 481
Откуда: Долгопрудный-Коктебель-Севастополь
litle писал(а):
Это было понятно в 2003 году, и я поменял гражданство.


Что вы имеете в виду под фразой "поменял гражданство"? Вы вышли из одного и приняли другое, или на второй стул присели?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18659
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
bowII писал(а):
Да далеко не милые и смешные, это беспринципные халявщики и лодыри, которые на чужом горбу мечтают в рай въехать. Мол меня не беспокойте, я в своём уголке тихонько отсижусь, но пайку обязательно сволочи регулярно выдавайте и защищайте не щадя живота своего по первому свистку.....ну хорошо пристроились....

Украину уже продали "друзьям" за булочки, кружевные трусы и место в шелтере с чернокожими обитателями, но рая почему то там не наступило, к ымпэрцам-шовинистам толпами валят кусок хлеба заработать и всяких скидок на газ, и прочее требуют...

Россия вам не обязана и не будет рай обеспечивать, максимум что можем сделать - чтоб у вас ад не наступил, остальное сами если независимые.

Не совсем так. Одна - наивная дурочка, а второй давно понял, что его шаровары полный говна, но пытается держать марку.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
l-s писал(а):
Не совсем так. Одна - наивная дурочка

такая простота - хуже воровства


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Ясно, ни одного конкретного ответа, как я и ожидал. Опять одно невнятное мычание. Поди ещё этот шлак, что выше написал верхом остроумия и изворотливости считаешь?
В рай мне никто не обещал, да и не нужен он мне, я там от скуки помру. От государства только одно требую - соблюдения законности и гуманизма, чтобы ад не наступил.

"Чужой горб" выражение образное. Выражается он хотя бы в том, чего вы вцепились мёртвой хваткой в эти поставки российского газа через украину? Зачем же вам газ агрессора, если вы такие правильные? Покупайте американский, так будет по честному.


Последний раз редактировалось bowII 04 янв, 2021, 10:30, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18659
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
bowII писал(а):
l-s писал(а):
Не совсем так. Одна - наивная дурочка

такая простота - хуже воровства

Бог не дал ума, что же тут поделать?..

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2021, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
l-s писал(а):
Бог не дал ума, что же тут поделать?..

Да наверное уже ничего, что то в башке щёлкнет только тогда, когда все заводы закроются и граница с польшей будет в 28 км от Минска как это было до осени 1939 г.
Чем то напоминает девочку-подростка из интерната, которую взяли одни знакомые на удочерение. Она искренне считала до 13 лет, что всем взрослым с 18-ти лет кто то просто так деньги на карточку перечисляет, а на работу они ходят просто потому что им нравится. Благо приёмные родители объяснили что это далеко не так, а то бы и до 18-ти лет верила. Хотя поверила им полностью не сразу, года через 2 наверное.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2021, 0:35
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
PeKot писал(а):
litle писал(а):
Это было понятно в 2003 году, и я поменял гражданство.


Что вы имеете в виду под фразой "поменял гражданство"? Вы вышли из одного и приняли другое, или на второй стул присели?

Странно что кого то это интересует. Похоронил родителей, продал почти все что было, уехал в Россию, туда где учился и получил гражданство одновременно написав отказ от РБ. И сделал я это потому что заявленного союзного государства Лука ге допустил. бы. Все только на словах а на деле наоборот. А зачем вам это?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2021, 3:23
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
egoMANIAC писал(а):
Тут в августе - сентябре задавался очень правильный вопрос про БЧБ флаги. А ведь действительно, откуда они появились в ТАКОМ количестве с самого начала протестов?
Старая прозападная оппозиция ( БНФ и иже с ними)помогла всем недовольным?

На этом месте позволю себе вспомнить "матильдовскую" темку трёхлетней давности. Её давно прибили - а очень зря. Там некоторые высветились так ярко и со всех сторон, что стоило бы её сохранить хотя бы для этого.

В той темке Приазовец_ как-то внезапно стал рассказывать, что, дескать, в Белоруссии популярно раскапывать, кто из какого рода, и вешать на стену свидетельства о том, что их предки были польскими панАми. Я в Белорусии был-то всего один раз - нас, школоту, директор нашего кинотеатра, участница партизанского отряда под Молодечно, возила показать, где их отряд воевал. 1980г., канун Олимпиады. Вместе с нашим учителем географии, Иван Палычем Камагиным. Он в войну был танкистом - все ноги нашпигованы осколками. Сейчас бы металлоискатели оборались. Вот им двоим - респектище и уважуха! А не этим соплякам с их жалкими свидетельствовами и справками о президентстве..

Так что я не удивлюсь, если оказывается, что эти сопеливые протестуты - они и есть, потомки этих панОв, давно запасшиеся свидетельствами о высокородном происхождении и бчб-флагами.

Кстати, в той же темке тот же Приазовец_ перешёл от этих свидетельств к абсолютной необходимости вернуть сословное деление и великоказачеству. Чтоб, когда великоказак идёт - с тротуара сходили и шапки снимали.

Повторю - очень жаль, что "матильдовскую" темку грохнули, и я не могу оттуда ничего процитировать. А то некоторым бы сейчас ну так рвануло!

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 05 янв, 2021, 4:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 2628, 2629, 2630, 2631, 2632, 2633, 2634 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Слович, Nestatom, POMA84, Это Веселоживем и гости: 198

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB