Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 9:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2020, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Вчера Николай Иванов умер. Ванька из сериала "Вечный Зов"

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2020, 17:45
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Валентин Гафт. Он был у нас дома в гостях... Классный мужик, понравился.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2020, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Покойся с Миром, Артист!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2020, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2020, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Изображение

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2020, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2020, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Ульдемир писал(а):
Вчера Николай Иванов умер. Ванька из сериала "Вечный Зов"

Изображение



Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Вячеслав Езепов так же скончался 9 декабря из-за осложнений от Ковид.
Изображение

Через Гоби и Хинган
Хождение по мукам
Лунная Радуга
Господин Великий Новгород
Битва За Москву
Сталинград
Ася
Зонтик для новобрачных
День командира дивизии

и т.д.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Ушел из жизни главный российский диктор Евгений Хорошевцев

Сегодня ушел из жизни Евгений Хорошевцев, главный государственный диктор России, озвучивавший протокольные мероприятия Кремля. О его смерти рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков передал слова соболезнования Владимира Путина семье и близким Евгения Хорошевцева. "Евгений Александрович был народным артистом РФ, "голосом" Кремля", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он напомнил, что именно Хорошевцев работал диктором на Парадах Победы и других торжественных мероприятиях с участием Владимира Путина.

Евгений Хорошевцев был учеником легендарного Юрия Левитана. Диктором протокольных мероприятий Кремля он работал 20 лет.

По данным Telegram-канала Mash, у Евгения Александровича был коронавирус. Он болел около двух недель, вирус вызвал классическое осложнение — пневмонию. Состояние оценивалось как средней тяжести, и лечился артист амбулаторно.


Стае - игнор.


Последний раз редактировалось airis 13 дек, 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Сегодня на 65-м году жизни скончался вокалист и гитарист легендарной советской и российской рок-группы «Воскресение» Андрей Сапунов.

По имеющимся данным, причиной смерти стал инфаркт.

Об этом РБК рассказала представитель группы Нонна Абрамова.

«К большому сожалению, это правда, насколько я понимаю, это был инфаркт. Сейчас пока собираем информацию», — сказала женщина.

Андрей Сапунов родился в Краснослободске Волгоградской области в семье педагога. Школу окончил уже в Москве, позже учился в Астраханском институте рыбного хозяйства, затем в Московском энергетическом институте. Отслужил в армии два года, где играл на гитаре, по возвращении в 1978—1979 годах несколько месяцев был вокалистом в группе Стаса Намина. В 1979 году вошел в состав группы «Воскресение». Также работал с коллективами «Олимпия», ВИА «Самоцветы», «Лотос», «СВ» и «Трио». В 2016 году ушел из возрожденного «Воскресения» из-за политических разногласий с лидером коллектива Алексеем Романовым — Сапунов отказался ехать на крымский концерт группы.


Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2020, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16668
https://t.me/rian_ru/71394
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2014, 10:44
Сообщения: 1366
Откуда: Русь, но не Киевская
Цитата:
Умер советский разведчик Джордж Блейк

Изображение

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Легендарный советский разведчик, экс-офицер британской MI6 Джордж Блейк скончался на 99-м году жизни, сообщил РИА Новости руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки России Сергей Иванов.

Джордж Блейк (George Blake) родился 11 ноября 1922 года в Роттердаме (Нидерланды). В 1942-м перебрался в Англию. В августе 1944 года Блейка перевели в голландскую секцию британской разведки MI6.

В 1948-м разведчика назначили резидентом MI6 в Сеуле. Ему дали задание собирать сведения о советском Дальнем Востоке, Приморье, Сибири, Маньчжурии. С началом войны в Корее Сеул заняли войска Ким Ир Сена, а Блейка как представителя воюющей стороны интернировали и направили в лагерь. Весной 1951 года через корейского офицера он передал записку в советское посольство, в которой предложил сотрудничество и сообщил ценные сведения об английских спецслужбах.

После подписания перемирия в Корее в 1953 году он вернулся в Лондон и продолжил работу в штаб-квартире MI6. От Блейка поступали разведывательные обзоры военного министерства Англии и данные о степени осведомленности англичан и американцев о военных секретах СССР. На основе сведений Блейка внешняя разведка провела в 1956-м операцию по "случайному" вскрытию туннеля в Берлине, проложенного американской и британской разведками к линиям связи Группы советских войск в Германии. Та операция имела большой политический эффект.

Из-за предательства сотрудника польской разведки Голеневского, сообщившего ЦРУ сведения о советском агенте в MI6, Блейка в 1961-м арестовали и приговорили к 42 годам тюремного заключения. Отбыв четыре года в тюрьме, он организовал побег. С помощью друзей Блейк в 1965-м перебрался через Берлин в Москву.

Джорджу Блейку было присвоено звание полковника внешней разведки. Он написал две книги воспоминаний "Иного выбора нет" и "Прозрачные стены". За заслуги в деле обеспечения государственной безопасности СССР и России Джорджа Блейка наградили орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны I степени и другими.

Бронзовый портрет Блейка размещен на монументе отечественным разведчикам всех времен, открытом в сентябре нынешнего года на территории штаб-квартиры СВР.

https://ria.ru/20201226/bleyk-1591033811.html

Достойнейший был человек. И памятник ему желательно воздвигнуть подобающий, причем неподалеку от британского посольства.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020, 17:35
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Ville Neemsalo писал(а):
И памятник ему желательно воздвигнуть подобающий, причем неподалеку от британского посольства.

хотел предложить но
жалко "Смоленскую набережную" переименовывать

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
http://svr.gov.ru/smi/2017/11/rg11112017.htm
в 2017 году

Цитата:
Российский разведчик Джордж Блейк обратился к молодым коллегам

Принимая поздравление с 95-летием, легендарный разведчик Георгий Иванович Блейк обратился к друзьям, коллегам и единомышленникам:

Дорогие друзья и коллеги!

11 ноября мне, российскому разведчику, полковнику Джорджу Блейку, исполняется 95 лет... В жизни каждого человека, и я здесь не являюсь каким-либо исключением, неизбежно наступает время, которое можно сравнить с осенью, которая связана с подведением итогов всего года. Вспоминая прошлое, я невольно спрашиваю себя о том, насколько я был честен перед своими современниками и потомками. 95-летие является неплохим поводом для оценки своей долгой и непростой жизни.

Моя биография многим хорошо известна. Ее особенностью, на мой взгляд, является то, что основные этапы моего пути связаны с важным выбором. Выбором своей позиции в непростых и противоречивых условиях, продиктованных самой историей. Я мог бы стать мирным священником, а стал разведчиком. Я мог бы спокойно пережить войну и последовавшие за ней годы, но предпочёл опасный путь активного участника движения Сопротивления. Чудом избежав гитлеровского концлагеря, я стал британским спецназовцем, не раз рисковавшим жизнью...

После окончания Второй мировой войны, будучи сотрудником британских спецслужб, я стоял в первых рядах противников России, моей нынешней Родины. Чуть позже была в моей биографии страшная Корейская война. Я видел ее реальное лицо, в том числе тела убитых американской военной машиной мирных жителей этой многострадальной страны. Именно тогда я понял, что подобные конфликты чреваты смертельной опасностью для всего человечества и принял самое важное решение в своей жизни - стал инициативно и безвозмездно сотрудничать с советской внешней разведкой с целью защиты мира во всем мире.

95 лет... Это очень много для отдельного человека. И очень мало в масштабах истории человечества. Память о былом, о котором я ни капли не жалею, о чем неоднократно говорил, заставляет меня с оптимизмом смотреть в будущее.

Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к коллегам, прежде всего к молодым сотрудникам Службы.

Товарищи! Вам предстоит непростая и ответственная миссия - спасать мир в ситуации, когда опасность ядерной войны и связанного с ней самоуничтожения человечества, вновь поставлена безответственными политиками на повестку дня... Когда терроризм поднял голову и оставляет свои кровавые следы во многих уголках нашей планеты. Идет настоящая война Добра со Злом. И я верю в вас, в ваши бескорыстное и самоотверженное служение нашему общему делу, в ваш профессионализм... Верю в окончательную победу над подлым врагом. Эта вера дает мне жизненные силы.

Хотел бы от всего сердца поблагодарить руководство Службы, своих соратников по нелегальной разведке, за многолетнюю верную дружбу, чуткость, заботу, внимание и понимание.

Соотечественники! Россия стала моей второй Родиной. Есть прекрасное русское пожелание "мир вашему дому". И я очень хочу, чтобы мир был в вашем, а вернее в нашем с вами, доме.

Мир вашему - нашему дому!

Чистого и солнечного всем неба над головой!

Честь имею!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
Ville Neemsalo писал(а):
памятник ему желательно воздвигнуть


Нет, нельзя....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Настоящий полковник-разведчик писал(а):
Честь имею!

Спасибо.
Что-то с честью у нынешних питомцев гнезда Дзержинского как-то не очень.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 20:39
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Умер от ковида наш земляк народный артист РФ Владимир Коренев, сыгравший человека-амфибию

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
sezak писал(а):
Умер от ковида наш земляк народный артист РФ Владимир Коренев, сыгравший человека-амфибию
Ващет Коренев родился в Севастополе, а не в Киеве Изображение
Он тебе никакой не "земляк".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 21:36
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Perf писал(а):
sezak писал(а):
Умер от ковида наш земляк народный артист РФ Владимир Коренев, сыгравший человека-амфибию
Ващет Коренев родился в Севастополе, а не в Киеве Изображение
Он тебе никакой не "земляк".

Сезак, ЕМНИП, наш, Севастопольский, хоть и энное время в кукуевке жил.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
Ладно. Устраивать срач в ЭТОЙ темке не буду.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Perf писал(а):
Ладно. Устраивать срач в ЭТОЙ темке не буду.

И в любой теме тоже не нужно, особенно не по делу. Пожалуйста.


ПС. В личку напиши в чём я не прав. Спасибо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Владимир Николаевич Чижухин, ветеран космической отрасли непосредственно работал над лунным проектом Н1, системой "Энергия-Буран", программами "Морской старт" и сотрудничество с американской "Orbital Science". Ушёл в новогоднюю ночь в 4 утра. Мамин одноклассник и просто замечательный человек. Помяните в молитвах за упокой.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 23:19
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
Час назад позвонили мне... из глубин сибирских.
Кто - разумеется, не скажу, но сообщили, что нет с нами форумчанина, которого с трудом, но помню. На футбольном форуме был известен как Меф Поттер, а здесь - точно не скажу, вроде Мефодий. Сказали, что погиб по глупости. Не по своей.

У нас тут была подобная хрень. Шли наши балелы с матча в соседнем городе, у них попросили закурить - и пырнули ножом. Просто так - эта скотина пару дней как откинулась и тут же опять заехала на 9 лет по 105-й.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Perf писал(а):
На футбольном форуме был известен как Меф Поттер,

Так и он здесь был под этим ником ещё до раздела форума. Кладезь ума и искромётного юмора. Ну и сатиры, само собой. На аватарке у него вроде что-то типа знака радиационной опасности было.
Теряем лучших.
Perf писал(а):
а здесь - точно не скажу, вроде Мефодий.

Вроде не он. Этот с котом на аватаре был всегда скушен, да продлит господь его дни.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 23:45
Заголовок сообщения: Re: Помянем, друзья?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16668
Perf писал(а):
Меф Поттер

Perf писал(а):
вроде Мефодий


Это разные люди.
Меф Поттер это Сергей Потараев, севастополец. К сожалению он ушел гораздо раньше. Очень много писал на "Небоскребе". Кто в строительной теме- поймёт о ком речь.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Black_Lizard, Сателлит, dda_132, dimdim, ilichk, korner111, Lennik2009, POMA84, rinovacio1, well58, Иринико, МедьМ, Нmar и гости: 386

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB