Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14492 ]  На страницу Пред.  1 ... 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467 ... 580  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Stray Cat писал(а):
И ещё я IT-шник, поэтому у меня характер дотошный и скверный. Это профессиональное, оно не лечится. :oops:

характер формируется с рождения... :) вряд ли вы айтишник с пелёнок... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 14:54
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Да задолбали банить свидомых Хохлов! Скучно же будет... Опять будем грызться между собой!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 16:15
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):
я чуть было не перепутал с украинской упертостью и занудством

Потому что смотрите поверхностно. украИнская упёртость - она ради упёртости, факты не интересуют в принципе, аргументы отметаются с ходу. Главное - стоять на своём, даже когда уже смешно всем вокруг. И быковать. Здесь упёртость является самоцелью. Вы хоть раз в жизни встречали хоть одного истинного арийца украИнца, который признал бы, что лоханулся, ошибся, был неправ? Ну хоть в чём-то? Я - ни разу. За десятки лет - ни одного. Мне не повезло? За десятки лет?

Занудство? Да, IT-шник должен быть занудой. Машина ВСЕГДА делает РОВНО ТО, ЧТО ВЫ ЕЙ СКАЗАЛИ. Тютелька в тютельку. Вы хоть раз пытались программировать на ассемблере? Вправляет мозги на раз, причём неумолимо.

прохожий писал(а):
характер формируется с рождения...

... и корректируется потом всю жизнь.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Череповец писал(а):
Да задолбали банить свидомых Хохлов! Скучно же будет... Опять будем грызться между собой!

Да ладно вам. Тех кого забанили были сами по себе скучны, просто до смерти скучны.
Либо бились в истерике, брызгая слюной от бессильной злобы. Либо загоняли какую то фантасмагорию, которую нарочно не придумаешь.
Вот если б на форум пришел свидомый способный логически рассуждать... но этож блин нонсенс! Где такого найдешь? Да и если вдруг найдешь такого свидомого, что начнет логически рассуждать (вдруг ума наберется) то он же тут же превратится в русского и все....приплыли....опять нет свидомого! Беда в общем с этим.
Есть еще такие для которых это просто вопрос веры, ну например как Савченко. Вот она же враг, но отчего то нет у меня к ней брезгливого отношения как например к отбросу типа Аякс.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 16:31
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
SOFAD писал(а):
Череповец писал(а):
Да задолбали банить свидомых Хохлов! Скучно же будет... Опять будем грызться между собой!

Да ладно вам. Тех кого забанили были сами по себе скучны, просто до смерти скучны.
Либо бились в истерике, брызгая слюной от бессильной злобы. Либо загоняли какую то фантасмагорию, которую нарочно не придумаешь.
Вот если б на форум пришел свидомый способный логически рассуждать... но этож блин нонсенс! Где такого найдешь? Да и если вдруг найдешь такого свидомого, что начнет логически рассуждать (вдруг ума наберется) то он же тут же превратится в русского и все....приплыли....опять нет свидомого! Беда в общем с этим.
Есть еще такие для которых это просто вопрос веры, ну например как Савченко. Вот она же враг, но отчего то нет у меня к ней брезгливого отношения как например к отбросу типа Аякс.

Я добавлю свои 5 копеек. Не просто брызгали слюной, а еще и вели себя согласно поговорке "Посади свинью за стол - она и ноги на стол". Тот же СвиДомус чуть ли не хозяина форума из себя изображал. Так что правильно поступили модеры, отправив их в свинарник, где им самое место.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Perf писал(а):
А бобик сдох.Туда и дорога.

Изображение

Думаю, скоро будет реинкарция.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Stray Cat писал(а):

Потому что смотрите поверхностно. украИнская упёртость - она ради упёртости, факты не интересуют в принципе, аргументы отметаются с ходу. Главное - стоять на своём, даже когда уже смешно всем вокруг. И быковать. Здесь упёртость является самоцелью. Вы хоть раз в жизни встречали хоть одного истинного арийца украИнца, который признал бы, что лоханулся, ошибся, был неправ? Ну хоть в чём-то? Я - ни разу. За десятки лет - ни одного. Мне не повезло? За десятки лет?

Так ты сейчас точь-в-точь про себя пишешь! Тебе и словари уже привели и другие аргументы, но ты всё отмел сходу, начал быковать, стоишь на своём, аж до смешного, не признаешься, что лоханулся, ошибся и был неправ:

Stray Cat писал(а):

И мне плевать что массово так привыкли. Привыкайте что 7 х 7 = 47, так легче и удобнее, мало ли что там на самом деле.


Stray Cat писал(а):

Мало ли что говорят. У вас безграмотность повальная. Повальная!

У вас вообще скоро русский язык забудут. Он вам не нужен, английский же есть.
А потом не будет и России.


Stray Cat писал(а):
Lennik2009 писал(а):
С.И.Ожегов. Словарь русского языка. 1982, стр.737

Cовковая пропаганда - это очень убедительно.

и так далее... Ты мне напоминаешь свидомого персонажа в чат рулетке, который на аргументы о росте в два раза запасов монетарного золота в России с 2014 года за время санкций и мировой изоляции, не придумал ничего оригинальнее как обвинить в фальсификации статистических данных ибо быть такого не может.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 17:04
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Stray Cat писал(а):

Занудство? Да, IT-шник должен быть занудой. Машина ВСЕГДА делает РОВНО ТО, ЧТО ВЫ ЕЙ СКАЗАЛИ. Тютелька в тютельку. Вы хоть раз пытались программировать на ассемблере? Вправляет мозги на раз, причём неумолимо.

Так ты на форуме не с машинами разговариваешь и никто тут беспрекословно соглашаться с твоими словами не обязан. Так зачем ты упорствуешь до занудства?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
дурацкая тема на самом деле

если украинец это безмозглый русский
то смыл темы в чём: "Что бы вы хотели сказать безмозглым русским?"

ну тем кто еще не очень далеко зашел -"Лечитесь"
а с другими вообще нет смысла разговаривать их нужно изолировать и содержать в безопасности до дней их последних
чтоб ни себе не людям не нанесли вреда
это гуманно!

а издеваться над несчастными путем рассказывания им как хорошо жить в здравом уме
- некрасиво!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):

Так ты на форуме не с машинами разговариваешь и никто тут беспрекословно соглашаться с твоими словами не обязан. Так зачем ты упорствуешь до занудства?

Да не вопрос, не соглашайтесь с таблицей умножения, например. Она же такая занудная :D
Череповец писал(а):
Ты мне напоминаешь свидомого персонажа

Ну напоминаю так напоминаю. Я что, могу что-то изменить? :idiot:
Череповец писал(а):
Так ты сейчас точь-в-точь про себя пишешь! Тебе и словари уже привели и другие аргументы

Cловарь - это не аргумент. Щас вам напишут новые словари, а старые велят сжечь. И ещё проверят кто не сжёг.
Захватываешь издательство толпой троглодитов в балаклавах и с битами и издавай себе словари вволю, особенно если за счёт налогоплательщика.
Всегда найдётся критическая масса тупо верящих тому, что написано. Например, на дверях сарая с дровами.
777Саша777 писал(а):
если украинец это безмозглый русский
то смыл темы в чём: "Что бы вы хотели сказать безмозглым русским?"

Всё верно. Я считаю что
 украИнцев нужно показывать детям, как в древней Спарте показывали детям ужратых до поросячьих визгов рабов.
Изображение


Чтобы показать к чему может привести пьянство. Так и тут. украИнец - это потерявший человеческий облик, причём внимание, это очень важно - по собственному желанию и добровольному выбору.

Не мы их опустили, они сами пробили дно. И гордятся этим. Это нечисть. Забудешь это - жди беды.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Stray Cat писал(а):
это очень важно - по собственному желанию и добровольному выбору.


во главе этого выбора и желание
лежит мрия усих вукраинцив
чтоб галушки сами в рот прыгали

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Stray Cat писал(а):
Cловарь - это не аргумент. Щас вам напишут новые словари, а старые велят сжечь. И ещё проверят кто не сжёг.
Захватываешь издательство толпой троглодитов в балаклавах и с битами и издавай себе словари вволю, особенно если за счёт налогоплательщика.
Всегда найдётся критическая масса тупо верящих тому, что написано. Например, на дверях сарая с дровами.

Так а ты откуда эти правила произношения взял? Из каких словарей и учебников? Приведи свои источники и аргументы? Вот как раз твоё личное мнение и является словами, написанными на дверях сарая с дровами.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):
Так а ты откуда это правила произношения взял? Из каких словарей и учебников? Приведи свои источники и аргументы?

Прежде всего это логическое мышление и аналитическое мышление. Достигается упорными тренировками. В итоге вы просто смотрите, складывается у вас цельная картинка или нет, что-то противоречит, что-то мешает. Если что-то подозрительное, то именно в эту точку и надо бить. Искать что упущено, ибо если где-то null, то результат всегда только null не не кий тратить время и силы на пыхтения вокруг деталей - это наверняка отвлекающие манёвры. В целом где-то так.
Разве не могут ради политических целей переписать словари? Или просто вписать потому что "так устоялось", независимо от того правильно ли это?

А ещё надо ценить противников и выуживать из них критику твоих понятий. Они видят то, чего ты сам не видишь. Разумеется, понимать что ты сам можешь ошибаться.

А иначе у вас просто заберут одну книжку, всучат другую, иногда с тем же названием и с той же картинкой на обложке и прикажут верить.

У хохлов именно так. "А-а-а-а, москали нам всё врали!!! " Предположить, что врать начали после ухода москалей оно в принципе не может, тому що люмынь!
А потом им переключат телепизор и поменяют тряпку на палке и они снова будут лучшие ваши кореши и братья. Поведётесь?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 19:16
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Так эти словари были написаны еще до твоего рождения! Ты-то откуда узнал и кто научил, что надо не так как написано? Исходя из собственного умозаключения? Ну так это только твоя теория, имеющая право на существование...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):
Так а ты откуда эти правила произношения взял? Из каких словарей и учебников? Приведи свои источники и аргументы?

В детали надо вникать. "Нет ничего важнее мелочей, дорогой Ватсон".
Почему вдруг "укрАина" (коих полно, от европейской псковской до сибирской даурской) не просто превратилась в "украИну" (Страну У), но ещё и первое ударение однозначно объявлено неправильным, а вариант, польностью совпадающий с польской нормой ударения, объявлен единственно верным?
Связи между явлениями видеть надо. Свидурков я всегда троллю вопросом, почему у нас Новая Англия есть, а они из-за "Новороссии" в конвульсиях колотятся?
Кстати, ещё НИ РАЗУ не получил какой-либо ответ. Немедленно сливаются или съезжают с темы.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):
Так эти словари были написаны еще до твоего рождения! Ты-то откуда узнал и кто научил, что надо не так как написано? Исходя из собственного умозаключения? Ну так это только твоя теория, имеющая право на существование...

Опровергайте, я весь во внимании. Аргументами, разумеется, а не лозунгами.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2020, 8:20
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
Обычно зануды-очень внимательные и педантичные люди.
Полезные люди.
Кот незаслуженно присвоил себе это звание.
Кот -невнимательный.Не способен нормально прочитать и понять пост,и на основе своей неспособности понимать ,без стеснения оскорбляет .
Кот не зануда,он как тот мышонок, из мультфильма нашего детства, который учил бобров строить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2020, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Буки писал(а):
Обычно зануды-очень внимательные и педантичные люди...

далеко не всегда, ибо занудство и педантизм — не совсем одно и то же... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2020, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
прохожий
Педантичный-однозначно -зануда.Наоборот-не всегда.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2020, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Буки писал(а):
Кот -невнимательный.Не способен нормально прочитать и понять пост,и на основе своей неспособности понимать ,без стеснения оскорбляет .

C этого места, пожалуйста, подробно, с деталями и фактами. Жду.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 9:18
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
Stray Cat
Вот мой пост:
"Да пошлИ вы на-х-уй. Стройными рядами и колоннами. :)
Тему они запилили. Нам по-х-ер, шо вы хотите нам сказать. Хоть один крымздюк, с этого форума, снял видео, как он сжигает свой украинский паспорт? НЕТ. В Говень они вернулись. УмОра. Как вернулись, так и отчалите. Вас и спрашивать не будут. Вы - НИКТО. :)

Ещё кое шо скажу. Этот му-дак с Америки вас считает говном. Ну, оно так и есть. Он всех считает говном. Натура жидовская.
Аирис пишет из избушки. Ловит лошков с Дыры. Не только на этом форуме. Премия за лошка 3000 гривен.

Всем смердам на паРаше пламенный привет."

Яркий образец "чудесного" народа!
Второй яркий образец-домус."


А вот ваш ответ:
"....Одно непонятно - что эта куча говна делает на Северном Урале? А-а-а... бабло! Понятно. А йак же садок вышнэвый коло хаты?
А нийак! Ему по хер."


ознакомится можете на 462 стр.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Буки писал(а):
Кот не зануда,он как тот мышонок, из мультфильма нашего детства, который учил бобров строить.

Предлагаю переименовать тему в "Что бы вы хотели сказать Бродячему Коту с омерики (чисто откровенно)".

Хохляцкая морда, например.:) А какая же ещё?)

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Буки писал(а):
Stray Cat
Вот мой пост:

Придётся плюсануть. Человек привёл факты и доказательства (согласен я или нет - не оБ том речь). С такого надо брать пример.

Мой ответ? Ну, во первых, как аукнется. Кто ищет со мной вражды.... её есть у меня.
Во-вторых, честно признаюсь, что активно играет мой многолетний негативный опыт на этом форуме. Инерция знаете ли,.прошу понять.
В-третьих, я не люблю такой стиль общения. Как разовый тактический вынужденный приём - не более.
В четвёртых, если кто-то любит кидаться какашками, то моя какашка всегда больше будет и я её швырну. Морщась от отвращения, потому что так не должно быть. Потому что противно.
В-пятых, мне кажется, что форум стареет. Участники одни и те же, сменяемость низкая, молодецкая дурь постепенно уходит, взвешенности стало гораздо больше. Возможно, из-за смены модераторской политики. А может, я не прав и написал глупость.
Пока где-то так. Спрашивайте ещё.
Meganom писал(а):
"Что бы вы хотели сказать Бродячему Коту с омерики (чисто откровенно)".

Хохляцкая морда, например. А какая же ещё?)


Как какая? Жидовская! Или маланская - кому как больше нравится.
И вам облегчение, и мне веселье. Давайте ещё! :D

P.S. Пля... вот за что я по-настоящему зол на этот форум, так это за то что уже года три смотрю какого цвета в машин впереди поворотники. Четверть века мне было по фиг, а теперь...
М-да... сдувается Америка... красных вроде становится меньше, оранжевых - больше. Принципиально буду с красными ездить! Шоп вас позлить, а то "хохол, хохол" :pp:

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Захотелось разместить тут рассказ священника с.Ровеньки, что недалеко от Луганска, Александра Авдюгина. Батюшка известен и в социальных сетях, и в миру. Я вот давно узнала о нем и его творчестве(у него прекрасные рассказы) через интернет. Возможно, форумчане его знают, тогда моя публикация небольшого рассказа Отца Александра лишняя. Но уж больно мне понравился рассказ. И ведь это все на Украине происходит, восточной ее части. А как все понятно, близко.

Не жилец.
(из древнего, но недалёкого)
- Эх, милая моя, ему уже ничего не поможет – слышу я женский шепот.
Хозяйка дома, в дальней, умирающей деревеньке, пригласившая меня соборовать своего больного мужа, с шепотом не согласна:
- Чего это не поможет? Сейчас батюшка молитвы свои отчитает, маслом его помажет, глядишь и встанет. Каркаешь тут…
На «каркаешь» соседка не обиделась и продолжала гнуть свою линию:
- Ты бы лучше деньги приберегла, чем попу отдавать то, да на лекарства тратиться. Похоронить нынче не дешево.
Данное пожелание хозяйку, видимо, окончательно из себя вывело, и она уже на меня внимания не обращая, почти в полный голос резко ответила:
- Да цыть, ты, ворона! Он еще тебя переживет!
Почему «ворона» было ясно, а насчет «переживет» даже я сомневался, глядя на часто дышавшего, изможденного болезнью худого, с сухой пергаментной кожей мужичка, лежавшего передо мной на диване с закрытыми глазами. Вид у него был действительно не «живущий».
Соседка опять не обиделась, но замолчала. Уселась на табурет, оперлась на свою палку, подбородок на нее установила, и принялась внимательно наблюдать за процессом моей подготовки к таинству елеосвящения.
Должно заметить, что в те года подготовка эта была не простой. Надо было семь палочек (стручцов) приготовить, вату на каждый из них накрутить, затем их в миску с пшеницей кругом водрузить, семь свечей рядом расположить, а в центре данного сооружения стаканчик с маслом поставить, да и самому облачение одеть.
Зажег я свечи и уже приготовился возгласить «Благословен Бог наш…», как соседка вновь заговорила:
- Зря ты это все затеяла. Не выживет он.
- Это почему же, не выживет? – уже со злостью вопросила хозяйка.
Аргумент «не выживания» последовал убийственный, такой я еще не слышал.
- Вишь, дым то от свечей в дверь выходит, - указала соседка, - вот если бы в окно, тогда бы жил, а он в дверь идет, - и заключила, - Точно помрет. Не жилец.
Я изначально промолчал от неожиданности, хотя было ясно, что если больной действительно скоро Богу душу отдаст, то гроб в дверь не вынесешь. Развернуться негде, хатка то маленькая. Окно придется выставлять.
- Не о том думаю, - остановил я собственные рассуждения, повернулся к соседке и как можно строже сказал:
- Вы бы помолились лучше о рабе Божьем, а не гаданием тут занимались.
Бабуля не обиделась, шустренько встала, перекрестилась, но не промолчала:
- Я отец-батюшка гаданием отродясь не занималась, а вот жизнь прожила и знаю, когда к смерти болезнь, а когда и поправится может.
Рассказывать о том, что все в воле Божьей я не стал и занялся тем, для чего пригласили, тем более, что служба данная по времени длительная, да и нелегкая.
К моему удивлению, соседка последование соборования знала, потихоньку мне даже подпевать на ирмосах канона пыталась, а когда я после очередного помазывания свечу затушить забыл, быстро к столу подскочила и свечку задула.
Когда подошел черед исповеди и причастия хозяйка мне листик тетрадный вручила.
- Это что? – не понял я.
- Как что? – ответила вместо хозяйки соседка, - грехи мы его тут записали, он то уже ничего не скажет, да и не помнит.
Выгнал я из комнаты женщин, знающих грехи больного деда, присел на краешек дивана и подумал:
- А ведь действительно, как его причащать, если он в беспамятстве пребывает? По всем правилам не положено. Но попробуй, объясни это его супруге и соседке, которая уже к похоронам заставляет готовиться.
Мысли мои минорные прервал больной. Он открыл глаза, смотрел на меня и что-то тихо-тихо неразборчиво пытался сказать.
- Чего? – встрепенулся я и наклонился к губам больного. И… расслышал!
- Грешен, пусть Бог простит.
Впервые, за свои священнические годы, я обрадовался такой короткой и неконкретной исповеди. Да и не показалась она мне краткой. В этом исповедание все вместилось, так что листок тетрадный без надобности было прочитывать.
После причастия распрощался с хозяйкой и ее соседкой, пожелал им быть духом сильными и здоровьем крепкими, да и уехал на приход. Дорогой размышлял, что скоро опять в эту забытую всеми деревеньку ехать придется и, что греха таить, сам себе пожелал, чтобы дорогу снегом скорым не замело. Тяжко добираться будет…
Зима ждать не заставила. В положенное время укрыла все покрывалом белым. Завьюжило. Мороз. А вот весточки с деревеньки дальней я так и не получил. Иное событие произошло, все народные и логические предположения поломавшее.
На Крещение Господне в храм все стараются попасть. Дальние деревеньки прихода не исключение. Беда, конечно, что большая часть лишь за крещенской водой, а не за молитвой, к храму стремится, но, все едино, великое оно с малого начало берет.
Вот и в эту зиму в церкви сельской не протолкнуться, а вокруг храма еще в два ряда, жаждущие крещенского освящения, выстроились. Радостно.
Но еще радостней стало, когда к исповедальному аналою тот, кого похоронить вскорости я, вкупе с всезнающей бабулей, рассчитывал, подошел. И не только подошел, но после исповеди еще и благодарить начал, что, мол, помер бы, кабы не соборование да причастие. Вот только меня-то благодарить не за что, тоже ведь бабкиной уверенности поддался и до срока, Богом данного, на тот свет человека отправлял…
Всезнающая соседка вместе с исцелившимся в церковь приехала. Ее я сразу по голосу узнал, вернее, услышал. Да и как не услышать, если она на весь храм объясняла, что Крещенская (вечерняя) вода и Богоявленская (утренняя) качества разные имеет и для различных действий предназначены. Пришлось бабуле во всеуслышание замечание делать и о свечах «не туда» дымящих напомнить…


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020, 6:32
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
Stray Cat
Вот этого не понял:
"Мой ответ? Ну, во первых, как аукнется. Кто ищет со мной вражды.... её есть у меня."

Никогда не искал с вами вражды....с интересом читал...и вдруг такой афронт...печально,но переживу.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14492 ]  На страницу Пред.  1 ... 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467 ... 580  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, artscout, Bekon, Сателлит, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lennik2009, глобус66, uandr, Кукамонга Два, Инн@, Нmar, Это Веселоживем, Яррик и гости: 312

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB