Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10253 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 411  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Все, нашёл о чем вы ))
Ценник в Ашане ))

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3325
Откуда: Щелково Подмосковье
Да там ценник якобы из Ашана, на котором бкб-флаг вместо нормального флага Белоруссии.
Может и правда, но выглядит как-то странно. Будто бумажку прислонили, чтобы фото щелкнуть.
Изображение
И дата еще августовская...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3325
Откуда: Щелково Подмосковье
А вот это настоящее днище. :shock: :idiot:
За такие заголовки нужно увольнять с волчьим билетом.
Изображение
Я уже не говорю про козлов, которые решили похайпить на подвиге и трагедии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Lennik2009
Бумажка прислонена
Из-под неё снизу торчит ценник
Это как свидомые забегали на красную площадь, один растегивал куртку, трое фотографировали на его пузе желто-голубую тряпку , и он Быстро застёгивался.
Но потом гордо писал в инете , что он «взял кремль»))

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3325
Откуда: Щелково Подмосковье
Treasurer писал(а):
Lennik2009
Бумажка прислонена
Из-под неё снизу торчит ценник


Вот и мне так показалось. :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_344
Цитата:
Пресс-служба компании "Конкорд"
10 ноя 2020 в 21:31
#224 Заявление Пресс-службы

Сегодня Тверской районный суд г. Москвы удовлетворил исковые требования Евгения Викторовича Пригожина к телеканалу «Царьград» и Любови Соболь о защите чести, достоинства и деловой репутации, обязал ответчиков подготовить видеоопровержение и опубликовать на сайте канала, а также удалить порочащие истца фразы.
Поводом для предъявления иска послужил видеоролик, размещённый на официальной странице «Царьград» в Интернете, в котором Любовь Соболь, игнорируя задаваемые ей журналистом вопросы относительно ее политической деятельности, неоднократно назвала Евгения Викторовича Пригожина «бандитом» и обвинила в причастности к покушению на ее мужа у подъезда их дома.
Любовь Соболь своим правом на представление доказательств не воспользовалась и личного участия ни в одном судебном заседании не приняла. Более того, принципиально уклонялась от получения всех судебных повесток и направляемых ей процессуальных документов.

Люба на суд не явилась, но это ей не помогло :D
Цитата:
#227 Запрос от редакции газеты «Правда.ру»

ЗАПРОС:
Здравствуйте, я корреспондент издания "Правда.ру" Маргарита Кичерова. Просим Евгения Викторовича прокомментировть запрос:

Сегодня Любовь Соболь заявила «Медиазоне», что ее надлежащим образом не уведомили о вчерашнем заседании Тверского районного суда Москвы, в котором был удовлетворен Ваш иск к ней и телеканалу «Царьград».
 
В иске содержатся требования признать не соответствующим действительности заявление Соболь о том, что Вы причастны к нападению на ее мужа Сергея Мохова. Допускаете ли Вы, что суд действительно не проинформировал её "надлежащим образом" о процессе, и она узнала о результатах только из СМИ?

ОТВЕТ:
Добрый вечер, направляем вам ответ Евгения Викторовича:
"Не буду давать собственных комментариев о Любови Соболь, потому что русские классики по этому поводу всё уже сказали. Достаточно вспомнить известную фразу Булгакова из «Мастера и Маргариты»: «Поздравляю вас, гражданин, соврамши!» Она крутится, как уж на сковородке, а могла бы честно сказать: «Не знаю как себя вести, поэтому в суд не пойду».

Как видно, либеральная кузница даёт сбои и не обеспечивает свои кадры профессиональными навыками. Я приглашаю Любовь Соболь на практику в команду к своим квалифицированным юристам. Она как раз поможет нам подготовить новые иски, возможно, и на себя саму".

Продолжение следует
Цитата:
#228 Заявление Пресс-службы:

По состоянию на 16.11.2020 г. все иски Евгения Викторовича Пригожина о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданные юридической службой компании «Конкорд» в московские районные суды, приняты и назначены к рассмотрению.

- В Симоновском районном суде г. Москвы к рассмотрению назначены два дела:
1. Дело № 02-6539/2020 (Ответчики: Редакция СМИ Иноформ агентство Znak, Соболь Л.Э.) находится в производстве судьи. Назначена беседа на 30.11.2020.
2. Дело 02-6538/2020 (Ответчики: Навальный А.А., Соболь Л.Э.) находится в производстве судьи. Назначена беседа на 30.11.2020.

 
- В Люблинском районном суде г. Москвы к рассмотрению назначено одно дело:
Дело № 02 -7175/2020 (Ответчик: Навальный А.А.) находится в производстве судьи. Назначена беседа на 23.11.2020.

- В Савеловском районном суде г. Москвы к рассмотрению назначены два дела:
1. Дело № 02-7727/2020 (Ответчик: Шевченко М.Л.) находится в производстве судьи. Назначена беседа на 30.11.2020.
2. Дело № 02-7726/2020 (Ответчик: Волков Л.М. ) находится в производстве судьи. Назначена беседа на 30.11.2020.

- В Черемушкинском районном суде г. Москвы к рассмотрению назначено одно дело:
Дело № 02-6694/2020 (Ответчик: Милов В.С.) находится в производстве судьи. Назначена беседа на 23.11.2020.

Юридическая служба компании «Конкорд» благодарит судебные органы за оперативную работу, несмотря на большую загруженность в условиях пандемии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Treasurer писал(а):
Lennik2009
Бумажка прислонена
Из-под неё снизу торчит ценник
Это как свидомые забегали на красную площадь, один растегивал куртку, трое фотографировали на его пузе желто-голубую тряпку , и он Быстро застёгивался.
Но потом гордо писал в инете , что он «взял кремль»))

А я вообще не сомневаюсь что эта буйная змагарня - с Вукраины. У меня нет ни тени сомнения - почерк знакомый, к тому же я знаю белорусов.

Вот только название сыра на ценнике .... его у вас хоть в состоянии правильно прочитать?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Изображение
Алексей ПУШКОВ
Это уже не прогрессивно. Лучше бы парня со второй фотки взяли. Из него хорошая бы королева вышла. В первую брачную ночь устроила бы королю сюрприз

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 17:25
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1623
Откуда: Москва
Максим Шевченко на азербайджанском ТВ: «Нет нужды для статуса армян в Карабахе. Лишь бы они ушли и отдали вам всё, что должны отдать.»
Ссылку давать не хочу - противно, можно найти в инете, если такое желание возникнет.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
Stray Cat писал(а):
Вот только название сыра на ценнике .... его у вас хоть в состоянии правильно прочитать?

Гуда лихт бэц. Вы уж нас совсем за неграмотных держите
:)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4174
В пятницу, 20 ноября, в Вильнюсе открывается "Форум свободной России". А перед открытием некогда прославленный шахматист, ныне именующий себя оппозиционным политиком Гарри Каспаров прочитал в эфире радио "Крым.Реалии" традиционные мантры. Гаспаров, к слову, член постоянного комитета так называемого Форума свободной России, и его заявления были своего рода репетицией "революции", которую члены "свободного" сообщества пытаются провернуть в России из-за рубежа.

Действительно, изюминка форума в том, что "свободная Россия" остаётся за пределами России. И, судя по тезисам Гарри Каспарова, работает исключительно на западную аудиторию. Даже личный блог в Twitter Гарри Каспаров ведёт исключительно на английском языке. В блоге Каспаров переживает за выборы президента США и делится американскими новостными выпусками. Для русскоязычной аудитории незадолго до открытия сегодняшнего форума шахматист-политик заявил через "Крым.Реалии":

"Решение о возвращение Крыма под контроль Украины должно быть принято новым российским парламентом незамедлительно. А вот технология передачи, какое время она займёт - это уже вторично".

Кроме того, Гарри Каспаров добавил, что России вообще не нужны территории. Отказаться надо от любых территориальных претензий, заверил Каспаров, подчеркнув, что многие земли - многие беды и разочарования...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35055
Откуда: Севастополь
Кривич писал(а):
Кроме того, Гарри Каспаров добавил, что России вообще не нужны территории. Отказаться надо от любых территориальных претензий, заверил Каспаров, подчеркнув, что многие земли - многие беды и разочарования...

существует миф о благотворном влиянии шахмат на мозговую деятельность... Каспаров с успехом его опровергает... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Каспаров писал(а):
Отказаться надо от любых территориальных претензий
Вот и сказал бы об этом азерам и армянам.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32129
прохожий писал(а):
Кривич писал(а):
Кроме того, Гарри Каспаров добавил, что России вообще не нужны территории. Отказаться надо от любых территориальных претензий, заверил Каспаров, подчеркнув, что многие земли - многие беды и разочарования...

существует миф о благотворном влиянии шахмат на мозговую деятельность... Каспаров с успехом его опровергает... :mrgreen:

А разве он еще играет? Боюсь, благотворное влияние шахмат закончилось, а тлетворное либерастии развилось.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 17:07
Сообщения: 922
Откуда: 52
babay писал(а):
Stray Cat писал(а):
Вот только название сыра на ценнике .... его у вас хоть в состоянии правильно прочитать?

Гуда лихт бэц. Вы уж нас совсем за неграмотных держите
:)

"Бэц" - это "вес". В смысле "весовой", как я понимаю. :mrgreen:

Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in culo tuo non vides?
# NO RUSSIA, NO WORLD


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Либералы анонсировали расчленение России и НАТО в Москве.

Удивительно почему этот ползучий гад Гозман ещё на свободе.
Это же статья УК РФ.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 20:35
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Лист писал(а):
"Бэц" - это "вес". В смысле "весовой", как я понимаю.

Кстати, я посмотрел на цену сыра (который произносится "гауда", чтоб вы впредь знали) она у вас практически такая же как у нас.
576.99 за кило - это 131 руб за 8 унций. Ну так он у нас столько и стоит ($1.74) если в Walmart, либо примерно от двух до двух с полтиной в обычном "универсаме" за такой брусочек.
Если нарезанный или натёртый, то чуть дороже.
И вообще пишите на ценниках по-русски раз не знаете как произносить. Или вам русский язык в России уже не нужен?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Meganom писал(а):
Удивительно почему этот ползучий гад Гозман ещё на свободе.
Это же статья УК РФ.

Надо ему дать ещё несколько шансов спалиться, после чего можно брать и запирать "по совокупности".

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Stray Cat писал(а):
И вообще пишите на ценниках по-русски раз не знаете как произносить.


Давайте будем честны!
Будь Вы Нашим, тогда бы и учили,
а так учите негров!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
777Саша777 писал(а):
Давайте будем честны!
Будь Вы Нашим, тогда бы и учили,
а так учите негров!


Это верно. Согласен. "Дураков учить - только портить" (с).

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 6151
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Stray Cat писал(а):
а так учите негров!

не, у них ситуация обратная...
"Дураков учить - только портить"

Изображение
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.

+79787410673
9


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 0:55
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Meganom писал(а):
Либералы анонсировали расчленение России и НАТО в Москве.

Удивительно почему этот ползучий гад Гозман ещё на свободе.
Это же статья УК РФ.

В этом году попалось мне однажды... кароч, Гозмана пригласили на беседу в прямом эфире на радио "Комсомольская правда". Слушая, какую ахинею он несёт - "я чесался в самых нескромных местах" ©
В ходе беседы он заявил, почти цитирую: "Меня давно почему-то не приглащают на телевидение. Боятся, наверное..."
Осспедя! Такого дурака, с такими глупостями... ты и так полезен - чтоб детям показывать: "Вот, дети, видите дядю Гозмана? Не будьте такими и с ним не водитесь, а то такими же дураками вырастете!"

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 23 ноя, 2020, 1:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 1:25
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Согласен. Очень они полезны.
Тот же Гозман (и не он один) очень требовали выезда их ужасного Совка в Израиль, где земля обетованная. Аж пищали!
И что? Уехал. Вернулся и прикипел к России, не отдерёшь.
Аналогично вся прочая либерась. Капали на мозги что их не выпускают (ну и дураки что не выпускали), а теперь фуй сковырнёшь их! В Москве-то лучше, верно?
А почему? А потому что кроме вони они ни кия не умеют и на буй никому не нужны в том же Израиле.
А ненавистной Россией напротив, очень востребованы.

Я вот свалил и устроился в новой стране, и не как говномёт, а как специалист. И в госучреждениях, включая самые федеральные, работаю по делу. а не гавкая на ту же Россию или Боже упаси на поддежку Вусраины. И возмущался когда в России было чёрти-что, а как стало налаживаться, стал радоваться, хотя и не живу там и не знаю буду ли.

На хрена вы всё это смотрите и смакуете? Не нравится - вали! Я вот свалил и знаю как оно. И не жалею. И вот такое говно реально презираю.
Тем более что им не нужна НИКАКАЯ Россия, какая бы она ни была. Вообще никакая. Им надо её "разровнять" (и так и оставить!).

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 2:01
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Пля, Кот...

Спасибы тебе кое за что...

Написав предыдущее сообщение, долго думал... потом исправил "и" на "е" в слове "вырастете".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 4:22
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Путин победил, а Россия проиграла

 
Итак, в статье "Deutsche Welle: "Кремль пытается выдать за победу поражение на Южном Кавказе", я пообещала найти и вытащить за ушки того "политического зайчика", который опубликовал на "Дойче велле" комментарий под столь громким названием. "Зайчик" оказался не зайчиком, а целым зайцем с либеральной шкуркой, прыгающим по медийному полю "Дождя", "Эха Москвы" и "Медузы". Кроме того, наш зайка-попрыгайка очень любит пастись в огородах украинских и прибалтийских СМИ, где его подкармливают сладкой морковкой и хрустящей капустой. Автор еженедельной колонки на Deutsche Welle. Постоянный гость на "Радио Свобода".

Звать этого всеядного зайца Иван Преображенский - кандидат политических наук, колумнист, эксперт по Центральной и Восточной Европе, обозреватель ряда СМИ.

Изображение

Родился в Москве в 1981 году. Окончил Российский университет дружбы народов с дипломом магистра политологии. Владеет английским, французским и чешским языками. Ранее сотрудничал с рядом российских изданий. Соучредитель Ассоциации молодых политических экспертов и консультантов. Политический редактор информационного агентства «Росбалт». Место постоянного обитания город Прага (Чехия).

Для туристов, собирающихся посетить Прагу, могу сообщить, что в этом красивом городе, кроме Пражского Града, находится такая достопримечательность, как европейский центр "Радио Свободы". * Небольшую справку о "Радио Свобода" можно почитать в подвале этой статьи.

Комментарий: Кремль пытается выдать за победу поражение на Южном Кавказе.

"В рамках имперской логики многие называют Путина главным победителем карабахской войны. Но это тактический успех. В жертву принесены стратегические интересы России", - считает Иван Преображенский, кандидат политических наук, эксперт по Центральной и Восточной Европе.
Ах, как любопытно: "В рамках имперской логики многие называют Путина главным победителем". Значит Германия - это имперская страна, а я то, дура, думала, что демократическая. И половина стран Европы тоже этакие имперские сателлиты, которые объявили Путина победителем. Про Америку вообще молчу, с ней и так всё понятно, она самая имперская Империя из далекой Галактики. Но послушаем дальше настоящего либерала-демократа не зашоренного имперским мышлением.

Вторая война в Нагорном Карабахе завершена. Формальный ее победитель - президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подписал с армянским премьером Николом Пашиняном и российским президентом Владимиром Путиным заявление о завершении военных действий. В регион приходят российские миротворцы. Кто от этого выигрывает?

Ну и хто же? Огласите весь список, пожалста.

Подписанное заявление не является классическим международным договором. Но главный итог достигнут - это прекращение военных действий. Перестанут гибнуть солдаты и мирные жители с обеих сторон. С гуманитарной точки зрения любой мир - это успех.

Что-то мягко стелет, кажется, спать будет жестковато.

В качестве компенсации за готовность прекратить военные действия, азербайджанский лидер Ильхам Алиев получил экстерриториальный, по сути, коридор в Нахичевань и Турцию через территорию не Карабаха, а собственно Армении.

Ну победитель получает всё, это нормально. В чем претензии-то? Пусть спасибо скажет, что хоть какая-то часть Карабаха у Армении осталась.

Ему есть чему радоваться. Его власть в стране теперь почти абсолютна. Азербайджанский президент был преемником собственного отца на этом посту. Теперь даже если Алиев-младший закрепит в стране династическое правление, едва ли - после таких военных успехов - кто-то рискнет протестовать.

Ну блин, у этих либералов одна забота - это протестное движение, по поводу и без. Как говорил Портос: " Я дерусь, потому что дерусь", "Мы протестуем, потому что мы протестуем" - вот лозунг отечественного оппозиционера.

Армения приобретает только мир. Ее потери, не только людские, очень велики. Она лишается большей части той азербайджанской территории, которая фактически контролировалась ею после войны 1990-94 годов.

Господин политолог, который сокрушается по поводу гибели двух российских летчиков, вдруг на передний план выдвигает территориальные потери Армении и задвигает на второй план людские потери. Да плевать ему на гибель людей, ему же надо выставить Путина в неприглядном виде. Ему же плевать, что если бы не Россия, а вернее Путин, то потери были бы огромны. Ну в этом случае он бы обвинил Путина примерно так: "Бездействие Путина привели к огромным потерям дружеского к России армянского народа. Теперь армянский народ проклинает Путина."

Если бы официальный Ереван пошел на мирное соглашение раньше, например весной 2020 года, то, скорее всего, сохранил был контроль над почти всей территорией Нагорного Карабаха и регионом, который обеспечивал безопасность Лачинского коридора. По крайней мере считается, что именно это предлагал Пашиняну Кремль.

Типа опять Путин виноват, что не принудил подписать Пашиняна это соглашение? Все претензии к армянскому народу! Это они привели его к власти в результате переворота в 2018 году. Пусть думают башкой, а не сиюминутной вспышкой ненависти к москалям. Хотели в Европу без ненавистной России? Ну так добро пожаловать. Ну что, помогла вам Европа против Турции? Да на хрена вы им нужны! У них же Турция член НАТО.

Изображение

Кремль добился в сложившейся ситуации максимума возможного для себя. Правда, в рамках имперской внешней политики, которую исповедует Владимир Путин и его окружение. В их системе координат успех состоит в том, что Россия добилась присутствия своих войск на территориях и Армении, и Азербайджана. В Армении - это военная база и войска ФСБ, в Азербайджане (и Нагорном Карабахе) - миротворческий контингент численностью почти 2000 человек.

Так это прекрасно, что президент добился максимума в сложившейся ситуации. Если бы не добился, то вы заклевали бы его и за это. "В их системе координат..." А в вашей системе координат? Вы бы не стали добиваться? Поэтому вы никогда и не будете у власти. Вы же, когда торгуетесь на базаре, хотите добиться максимальной выгоды для себя? Вот так и в политике. Тоже мне политический консультант! Так и хочется вспомнить классически-совковое "а еще кандидатскую степень надел".

С учетом того, что погранвойска ФСБ России должны взять под контроль транспортный коридор Нахичевань-Азербайджан, выходит, что Кремль будет контролировать полностью и армяно-иранскую границу, как предполагалось планом, представленным в 1992 году американским дипломатом Полом Гоблом и названным его именем.

Ну что сказать, молодец Путин, хорошо изучает врагов России и предупреждает их планы. Значит опять, как не крути - победитель.

По сути, с учетом контроля над двумя коридорами (из Карабаха в Армению и из Нахичевани в западные районы Азербайджана), а значит, и двумя границами Армении, России получает контроль над этой страной в целом. Некоторые уже говорят, что с 10 ноября 2020 года Армению можно называть "российским протекторатом" на Кавказе.

Класс! На халяву, без единого выстрела получить протекторат, это надо быть виртуозом в политике. А как там насчет протектората Германии над такими мощными державами как Прибалтийские страны, Чехия, Словакия, Болгария и далее по списку?

Казалось бы, это дипломатический успех. Почти без потерь (хотя нельзя забывать о сбитом российским вертолете Ми-24 и двух его погибших пилотах) Кремль устанавливает контроль над стратегическим регионом. Вдобавок Армения из союзника превращается в вассала, чего Путин долго и безуспешно добивался от Пашиняна.

Ну как тут не впихнуть двух погибших российских пилотов. Да вам на них глубоко наплевать. А ведь погибли они в зоне боевых действий. А пять тысяч погибших в этой 40-дневной войне, вас как либерала не беспокоят? А почему бы вам не написать разгромную статью про президента Франции Макрона или про премьер-министра Австрии Курца или про руководство Брюсселя, допустивших гибель мирных граждан, не на войне, а в мирных европейских городах, которых просто зарезали на глазах у всех? Что, слабо? Перо трясется, от кормушки отлучат?

Стратегическое поражение России!
Но если выйти за рамки имперского сознания, то понимаешь, что Кремль пытается выдать поражение за победу.


Как-то не убедил меня господин политолог. Вроде до этого видел только победу Путина и вдруг нате ... "Кремль пытается выдать поражение за победу". И тянет сову на глобус - пытается объяснить, в чем же состоит поражение Кремля. И потом - я нигде не встречала криков из Кремля о своей победе. Все было сделано тихо, что шокировало и Европу и Америку. Америкосы даже запросили документы, на каких условиях был заключен мир. Хотя... какое их залужье дело? Такого вопроса господин политолог не задал. Забз**л. Это вам не Родину грязью поливать.

Во-первых, по итогам войны Москва теряет верного союзника в виде Армении.

И когда же это Армения была верным союзником России? После выхода из состава СССР, Армения всегда занималась только сама собой. Торговать с Россией без квот и на приемлемых для неё условиях, вот и вся союзническая верность. И плевать она хотела на оказание даже минимальной помощи России. Это все знают, по истории с Сирией.

С Нагорным Карабахом Армения была сильной региональной державой. Причем все более стабильная, самостоятельно решающая проблемы своей демократизации и укрепления власти. А теперь - ослабленный сателлит.

Армения - сильная региональная держава? Ух ты, как громко сказано! Это когда Армения была сильной региональной державой? Людей не смешите. Сильная держава, проигравшая войну за 40 дней? Сильная держава с населением, не дотягивающим до 3-х миллионов? Сильная держава с армией в 50 тысяч штыков, из которых 25 тысяч попали в Карабахский котёл и только благодаря Путину не были истреблены и не попали в плен? Видали мы и посильнее региональную державу, Грузия называется. И с каких таких пор к слову "Держава" прицепляют прилагательное "региональная"? У американцев научились?

"... более стабильная, самостоятельно решающая проблемы своей демократизации и укрепления власти" -

Вот где собака зарыта! Вот где главный посыл либерала. По фиг им в каком состоянии страна, да хоть пусть в полном д***ме будет, главное, пусть решает проблемы своей демократизации. А там, или аннексией (Крым), или же демократическим переворотом (Украина), это уж как на Капитолийском холме решат.

Кроме того, потеряны симпатии значительной части армян. Путин универсально умеет научить соседние народы, вековых союзников России, ее опасаться или просто ненавидеть. Эффект может быть подобный украинскому или белорусскому. В Ереване уже идут массовые беспорядки. И все это, возможно, ради того, чтобы убрать лично неприятного российским властям премьера Никола Пашиняна.

"Кроме того, потеряны симпатии значительной части армян". Да знаем мы эту часть, армянскими националистами они называются, ненавидящие Россию всеми фибрами. Так Путин как раз и не вмешивался в дела Армении, молча наблюдая за двумя армянскими бархатными революциями, а точнее переворотами в 2015 и в 2018 году. Что-то и тогда братский армянский народ никаких симпатий к России не испытывал. Может быть напомнить вам, с какими лозунгами они выходили на улицы? И за последние пять лет это уже третий переворот. Может вместо переворотов стоит заняться обустройством своей страны? А то в четвертый раз можно и всю страну прос..., извиняюсь, я все-таки девушка культурная, потерять. А когда Азербайджан напал на Карабах, не армяне ли стали взывать к помощи России? Вдруг сразу вспомнили, что, оказывается, русские это братья. И Пашинян стал требовать от Путина выполнения договора по ОДКБ. Как раз Путин и не стал бросать своих солдат на смерть ради сомнительных симпатий армянского народа.

Во-вторых, теперь на карте появляется новая точка, где могут гибнуть российские солдаты. Статус Нагорного Карабаха не закреплен, война может возобновиться. Это не говоря о возможности партизанской войны с обеих сторон.

Ишь как он о российских солдатах беспокоится. Не вам судить, господин либерал, о ценности жизни и особенно жизни военных. У них работа такая - воевать. К тому же, у вас с ними диаметрально противоположные понятия о чести и смерти. Вам это не грозит - погибнуть за Родину. А вот толкнуть страну в месиво гражданской войны, залить ее кровью, при этом не заботясь о судьбе сотен тысяч будущих жертв, это российских либералов вообще не волнует. Они это доказали в 90-е годы, да и сейчас они спокойно это обсуждают на своих заграничных тусовках. Примеров масса.

Всего три года назад было сорокалетие со дня первого теракта в московском метро, который осуществили отнюдь не исламисты, а армянские националисты.

Ну так вы же господин политолог, только что нас убеждали о нежной любви и симпатии армянского народа к россиянам. А тут, оказывается, теракт в Москве руками любящего армянского народа! Вы уж как-нибудь с крестиком и трусами определитесь.

В-третьих, это новая небольшая нагрузка на российский бюджет.

О, сейчас польются крокодиловы слезы о судьбе российских пенсионеров! И чего это небольшая? Вы уже прямо говорите «ляжет неподъемным грузом на российский бюджет». Российские пенсионеры в очередной раз останутся голодными. Я понимаю, вы ночи не спите, все спрашиваете "а как же там российские пенсионеры? Как дети-сироты?" И как это отразится на бюджете страны? Миротворческие силы путем ротации будут приезжать с мест своей дислокации и потом туда же возвращаться. Ну это примерно, как на полевые учения. Ах да, забыла, огромные затраты на авиаперелеты и горюче-смазочные материалы.

"Вдобавок Армения из союзника превращается в вассала, чего Путин долго и безуспешно добивался от Пашиняна", - сокрушается господин Преображенский.

Я чего-то не догоняю. А в чем тогда поражение Путина? Он добился того что хотел, а значит победил. Любая держава мечтает, чтобы на её границах был её вассал. Или вассал моего вассала не мой вассал? А что же тогда Германия окружила себя "державными вассалами"? А Америка, развязывая очередную войну, разве не показывает миру, как она превращает слабых в послушных вассалов? Или что позволено Юпитеру не позволено быку?

Путин универсально умеет научить соседние народы, вековых союзников России, ее опасаться или просто ненавидеть. Эффект может быть подобный украинскому или белорусскому. В Ереване уже идут массовые беспорядки. И все это, возможно, ради того, чтобы убрать лично неприятного российским властям премьера Никола Пашиняна.

Правильно, надо было у англичан уроки брать. Как они индийцев "любви" учили. Пушками. Или как они Китай на опиум подсадили. А не школы и газопроводы строить. Или как бельгийцы проредили население Конго на 10 миллионов! Вот как надо добиваться любви. А то- дружба народов, братья навек...

"Все это больше похоже на тактический выигрыш при стратегическом поражении. Или, говоря иначе, на победу Путина и проигрыш России".

Ах, вот к чему вел господин Преображенский. Путин облапошил свой народ, вы больше не голосуйте за него. Но ведь Путин, это президент своей страны, и какая выгода Путину в единоличной победе в Карабахе? Ладно бы господин политолог уличил Путина в корыстно-денежном интересе, как это практикует Навальный, тогда бы было понятно. Но..."Путин выиграл, а Россия проиграла"? Какой-то бред получается. Типа, президент США работает для своей страны, и всё, что сделано президентом США, сделано ради своей страны и во имя интересов американского народа, а российский президент вообще неизвестно чем занимается? Ах да, ЭТО ДРУГОЕ. Все время забываю.

* Радио Свобода (справка) «Р́адио Свобода» — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая Конгрессом США. Попечителем является Агентство США по глобальным медиа. Декларирует свою миссию «в продвижении демократических ценностей и институтов путём обращения к аудитории тех стран, в которых свобода прессы ограничена властями или пока не стала нормой общественной жизни». Как заявлял генерал Люсиус Клей, занимавший в то время пост главнокомандующего американскими оккупационными войсками в Западной Германии, «Нам нужен другой голос — голос, возможно, если хотите, жестокий и разящий насмерть, голос - ведущий безжалостную и ничем не сдерживаемую психологическую войну, направленную на явно признаваемую цель — свержение коммунистического режима»

Деятельность радиостанции в России разрешена Указом российского президента Бориса Ельцина от 27 августа 1991 года. ------------------------------------------------------------------------------------------------- "Трудно переоценить значение вашего (Радио Свобода) вклада в уничтожение тоталитарного режима в бывшем СССР. Но не менее важны ваши усилия сейчас в деле информирования русских слушателей о событиях в нашей стране и во всем мире".(Из послания Президента России Б. Н. Ельцина «Радио Свобода» в связи с сорокалетним юбилеем станции. Март 1993 г.) ------------------------------------------------------------------------------------------------- Впоследствии этот указ был отменён в октябре 2002 года президентом Владимиром Путиным.

В 1995 году радиостанция перебазировалась из ФРГ в Прагу (Чехия).

С 1998 года «Радио Свобода» начало вещание в Москве на средних волнах (1044 кГц). Кроме того, в более чем 30 российских регионах. В большинстве случаев «Радио Свобода» выкупала эфирное время у местных радиостанций.7 июля 2006 года газета «Вашингтон пост» сообщила, что российские радиостанции под давлением властей прекратили ретрансляции программ радиостанций "Свобода" и «Голос Америки».

20 сентября 2012 года интернет-редакция Русской службы радиостанции «Свобода» была уволена в полном составе. На следующий день были уволены другие сотрудники Московского бюро, включая технический персонал. Тогда же было объявлено о предстоящем прекращении вещания в России на средних волнах.

В декабре был уволен президент радиостанций «Свобода» и «Свободная Европа» Стивен Корн, которому вменили в вину развал московского бюро.

Бывшие сотрудники "Радио Свобода" продолжали работу на созданном ими новом сайте «Новая Свобода». Ушедших журналистов поддержали Михаил Горбачёв и правозащитники во главе с Людмилой Алексеевой.

С декабря 2017 года «Радио Свобода» внесена в России в список иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

По состоянию на 2018 год, ретрансляция программ „Радио Свободы» российскими радиостанциями не осуществляется.

Сейчас в России насчитывается почти 100 штатных и около 200 внештатных работников. Ныне "Радио Свобода" действует в рамках общего российского закона о СМИ.


https://zen.yandex.ru/media/iren_adler/putin-pobedil-a-rossiia-proigrala-5fb81650572b8625759d03bc?&utm_campaign=dbr

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10253 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], milanese, Petrover, POMA84 и гости: 303

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB